Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Ой, Юль, как у вас сейчас страшно. Пусть ветер поворачивает туда, откуда пришел - на уже сгоревшее.
 
Спасибо всем большое. Хотела провести время с лошадками.. провела блин
 
Только домой вошла.... и... барабанная дробь - поехала обратно эвакуировать конюшню, куда только что всех эвакуировали. И до них дошёл огонь.
 
Сижу в пробке. Ни туда не доехала, теперь вот домой бы попасть. Дитеныш проспал весь бардак). У подруги дом сгорел... Ветер штормовой просто - куда дует, там все и горит. Мидл ранч роскошный сгорел - и нижний, и верхний, почти ничего не осталось - под 200 голов там было или больше, манеж, 10 плацев, один из моих любимых лошадиных домов. Подруга моя, у которой дом сгорел, там тренировала. Ни дома, ни работы за 10 часов - поди собери всех клиентов в одном месте опять, чтоб всем удобно было. Ещё одна конюшня на 100 голов выгорела полностью. Хоть лошади не пострадали, всех вывезли. Хотя со второй (на которую, к слову, изначально тоже эвакуировали)просто выгнали на парковку напротив, потом уже забирали. Вот оттуда репортаж принёс ФБ: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10155957349320859&id=57972945858&_rdr Теперь бамбуки мои горят. И на западе от нас горит вовсю..
 
Последнее редактирование:
Ох, блииииин! Что-то твое "сижу в пробке" тоже неприятно звучит.
ВСП, поворачивай огонь скорее назад!

Хорошо, что лошадей вывезли. А страховки все покрывают?
У вас лес так близко к домам? Мне казалось, что у вас там местность больше открытая.

Ты там... это... пиши регулярно. Переживательно тут за тебя...
 
Посмотрела видео - это не ветер, это правда ураган. Погода как взбеленилась.
Аккуратнее, Юля, мы за тебя переживаем.
 
Ох, Юля, беда какая..... Берегите себя! И пиши, пиши - очень волнительно за вас.....
 
Какой кошмар... Вот так , живешь, дом, кони, собаки, работа.. И, УПС, ветер, и за день ни дома ни работы... Хорошо живность уцелела... :eek: кстати на фб видимо не в друзьях, не могу твои фото смотреть..
 
Ого, только прочитала! Держитесь, берегите себя!!
Видео очень страшное. Переживаю вместе со всеми, пусть всп поможет и этот гребаный ветер развернется туда, откуда пришел.
 
Спасибо всем большое! Огонь пусть лучше потушат, не надо разворачивать - а то он к моему дому как раз и вернётся, начался то он совсем недалеко. Тань @Корона не лес, а дикие горы - этого добра тут хватает, мой дом на второй улице от них, поэтому мы считаемся повышенной пожарной опасностью, что регулярно доказываем на деле). Юляш @Lisovin , прицепись ко мне, или скажи, где там тебя искать? Я тут: https://m.facebook.com/julia.vadkovsky
 
Сверху