Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Кто искал седла, посмотрите в Аллюре после разбора амуничника выставлены на продажу несколько седел.
Выездки мало осталось, быстро разобрали.конкурки есть на выбор.
Могу доставить на примерку)

Максимка уехал в санаторий, отдыхает)
Завтра поеду навестить.

Про Вику, к большому сожалению доносятся только не хорошие новости((
Уроки пропускает, на работу в Авенсис не катается, выкладывает странные посты в интернете((
....
Лошадки чувствуют весну и очень рады поскакать.
Мы энергию пускаем в нужное нам русло и тренеровки складываются всё лучше и лучше))

У Орбиты начала по вечерам отекать нога((
После шага лучше.потом стараюсь массаж сделать,разогнать .
Будем наблюдать.
 
Поехали

IMG_20230427_171057.jpg
 
Очень хотелось бы написать что домой, но пока поменяли постой.
Ф.х Маланичевых.
Левада 3 га для нее, кобылы и двух поней)
Подруга поставила туда кобылу, так что и приглядит за моей и вместе будем ездить, она без машины.
От Усадьбы ехать 20 мин,с работы вообще рядом, но там такая дорога, что я буду искать путь дольше, но по асфальту))

Орбита совсем не изменилась))
Погрузка 30 сек, чуть потопталась перед выходом.
Везде шла спокойно, осматривалась.
Почистились, прогулялись с ней до манежа, пошагали в крытом.
Завтра надеюсь дождя не будет и сможем пошагать на улице.
 
Там вроде нормальная дорога была через Радофинниково? Разбили? До Гришкино вообще хорошо доезжали.
поля там хорошие. Летом можно в домике переночевать.
 
Я из города регулярно езжу в Лисино гулять, а когда конь стоял у Марины Борисовны, то с М11 и до Маланичевых была вполне хорошая дорога, по которой я гоняла даже в ночи к ним. Конечно, есть выбитый асфальт, но это традиционное весеннее развлечение, позволяющее прокачать скилл уворота 😂

Марине Борисовне и Сергею Дмитриевичу большой привет от нас с Барсиком-Бубликом :)

А почему Орбита будет в леваде, а не в табуне?
 
В табуне кобылы могут начать щемить взрослых, поэтому моя и ещё одна взрослая с другой стороны.
Я и рада, не надо через дорогу бегать, и на глазах там, конюха приглядывают)
Завтра буду думать как выход в эту леваду сделать, там подъем см 50. Кобыла конечно может и туда и обратно, но ноги то болят, ни к чему такое.

Я долго расспрашивала, смотрела на лошадей из ф.х. и не было никаких нареканий...
И вот встали и люди оживились, конечно не критично, но от разных людей и разное...

Меня пока что не устраивает паутина везде, лохмами.Я Орбите денник сразу по приезду мокрой тряпочкой прошла.завтра веником замету ,что не достать было сегодня.
 
Меня пока что не устраивает паутина везде, лохмами.Я Орбите денник сразу по приезду мокрой тряпочкой прошла.завтра веником замету ,что не достать было сегодня.
Ну, не будем забывать, что это бюджетный постой, а бюджетный простой предполагает допиливание некоторых моментов :)

Дорога до поля там не страшная, и все местные в курсе про коней. В том плане, что если вдруг решите в табуне гулять, то не бойся, все ок. Я там вообще ходила с дальней конюшни с диким жеребёнком, все авто останавливались и пропускали (точнее, как "все", одна машина в три часа 😂). Только 1 раз был инцидент, когда подростки катались на мото и вынырнули из-за поворота, не глядя, но тоже не там, где табун.
 
Я из города регулярно езжу в Лисино гулять, а когда конь стоял у Марины Борисовны, то с М11 и до Маланичевых была вполне хорошая дорога, по которой я гоняла даже в ночи к ним.

Кристина же от Усадьбы хочет доехать, как я понимаю ) а через бетонку - это нереальный крюк часа на полтора )))

Там вроде нормальная дорога была через Радофинниково?
именно через Радофинниково там не проедешь )
 
Жизнь кипит, это здорово
Успела съездить к Орбите.Бодра,весела.
Нашла и зазнакомилась с местной девушкой которая приглядит за кобылой.

Screenshot_2023-04-28-20-45-18-928_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-04-28-20-45-33-108_com.miui.gallery.jpg


Вчера с коневозом ругались на дорогу, сегодня еду, уже чинят)
Всегда бы так))
Screenshot_2023-04-28-20-44-17-373_com.miui.gallery.jpg

Потом поехала на север и дура,решила не по платке(хотя и там наверное все толкались) , а по городу обратно прокатится.
В итоге на Лиговке застряла на выезде на Московский пр. на 45 мин на месте!!
Я читала, играла, переписывалась и сохраняла спокойствие(хорошо,что не опаздывала куда то)
Под конец, спустя мин 40 я не выдержала и пошла гулять вдоль машин. 5 мин мне дали прогуляться и проехали важные люди с мигалками.
Симочка красавица))😂
IMG_20230428_211053.jpg


По дороге к Орбите много красоты))
IMG_20230428_120533.jpg


Я вот про эту дорогу.
Она местами ничего, но местами с еле заметными сюрпризами
Screenshot_2023-04-28-20-42-19-781_com.google.android.apps.maps.jpg
 
Ну, не будем забывать, что это бюджетный постой, а бюджетный простой предполагает допиливание некоторых моментов :)

Дорога до поля там не страшная, и все местные в курсе про коней. В том плане, что если вдруг решите в табуне гулять, то не бойся, все ок. Я там вообще ходила с дальней конюшни с диким жеребёнком, все авто останавливались и пропускали (точнее, как "все", одна машина в три часа 😂). Только 1 раз был инцидент, когда подростки катались на мото и вынырнули из-за поворота, не глядя, но тоже не там, где табун.
Допиливание, типо вам надо вы и уберитесь?))
Да без проблем.
А вот когда говорят гуляют весь день, а оказывается с 12...это не про бюджетный, а про отношение.
Главное ,чтобы все проблемы были решаемы.
Я не ругалась, но посторалась донести, что лошадь очень важна и имеет некоторые проблемы, с которыми нужно считаться.
Орбите надо много гулять и хорошее сено.
Прыгать дважды в день 50 см это точне не для неё ((
Пандус сделать не разрешили, его ставить конюхам тяжко будет(
И остальным коням и жеребятам неудобно, если он узкий будет для одной сделан.
Придумали план Б.
Посмотрим.
Я вчера очень плохо спала, переживала за Орбиту.
Сегодня полегче как то.
 
Да, про уборку так и есть) Я тоже первым делом сняла паутину и помыла решётку 🤭

Если честно, я не помню там выход с перепадом в 50 см, но, возможно, что-то поменялось. Из конюшни три выхода, кажется, надеюсь, хотя бы один вам подойдёт и удастся договориться 🤞

А ты предварительно ездила смотреть постой, или вы с кем-то поехали? И про выгул спрашивала? Или вы договорились об одном, а получилось не так, как договорились?
 
Я когда сама приезжала не сопоставила что мне открыли именно те двери где кони ходят.
Я предупредила,что кобыла возрастная, в хорошей форме, но с больными ногами.
Она вчера вышла туда при мне( и обратно забралась, но больно ей явно((

Сегодня пыталась найти вход в эту леваду, он есть, но там ездят трактора и боятся, что под ногами может что то валяться.
Им конечно виднее я сегодня там сама не ходила, но я так и не поняла проблемы , хотя бы за доплату или я сама , отвести кобылу через этот вход в руках и так же домой забрать.
Хорошо, что хоть другой вариант нашелся.
 
Она местами ничего, но местами с еле заметными сюрпризами
я в курсе ) ездила там ) не понравилось ) но вариантов объезда нет, ближайший через Тосно по Барыбина на Лисино-Корпус, но и он в несколько раз дольше по времени, хотя там и хорошая дорога.
 
Мне через Тосно построил маршрут 62 км и час с чем то.
Проще скинуться на такси и на чужой потрестись 20 минут))
Хотя у меня спину опять прихватывает, дороже выйдет.
Значит будем проверять китайщину на прочность))
 
Сверху