Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Благодарю всех за поздравления!)
По традиции раз в несколько лет на день рождения словила отравление((


Хелп!!
У кого есть Анилин бронхо или Анилин фрукты, хоть несколько кг, выручайте!!!
Очень надо!!!
 
Благодарю всех за поздравления!)
По традиции раз в несколько лет на день рождения словила отравление((


Хелп!!
У кого есть Анилин бронхо или Анилин фрукты, хоть несколько кг, выручайте!!!
Очень надо!!!
А на озоне есть, доставка правда 15го
Или вам срочно?
 
Надеюсь сейчас уже всё хорошо?
Куда там...если жопа пришла то она затягивает)))как обычно по всем фронтам.
Жизнь же полосатая, ждём и смотрим в светлое будущее!

P.s. если я кому то пригожусь, то готова на любые!!(можно и не с лошадьми) подработки, обращайтесь))

P.s. за Орбиту кулачки подержите пожалуйста!
 
Благодарю народ!
Орбиточке немного лучше.совсем тяжёлое состояние прошли( некоторые предлагали усыпить, но пока лошадь отвечает на лечение и сама боится я буду ей помогать).
Сейчас поддерживаем и ждём улучшений, назначили пожизненные лекарства.

....
Жопа продолжается
Утром везла Максима в школу и БМВ решила проскачить (поворачивала налево) и не смотрела что ряд не свободен, там я.
Оттормозится почти смогла, но морды у моей машины нет , а у меня месяца на три при хорошем раскладе нет машины((((
Беха немного повреждений задняя правая дверь ,крыло.именно там сидела малышка 3 лет.ушибла голову, от госпитализации отказались.
 
У меня всё хорошо, только чуть напугалась когда машина начала дымиться.
Максима отправили в школу на такси, уже позже стал жаловаться, что ремнем живот прижало.
Подруга у меня на пассажирском сидела и весь удар туда, ремнем зажало так что дышать тяжело.от госпитализации отказались, но вечером поедем делать рентген.
Шок быстро прошел, а вот что с этим всем делать понимания нет совсем((
 
Если удар в пассажирское, то вы поворачивали налево? Или она налево из правого ряда?
 
Виновата БМВ.
Она почти успела повернуть, я почти успела оттормозится, но мой перед въехал в заднюю дверь.так как БМВ двигалась на большой скорости, то мою машину она просто зацепила и затащила на паребрик, ударив машину ещё и об бардюр(
С подругой всё хорошо, сделали на всякий случай рентген, просто ушиб грудной клетки и руки.
 
Схема дтп
Зелёная стрелочка это я, красная бмв
Screenshot_2024-09-13-12-02-28-541_com.whatsapp.jpg


Машинка
IMG_20240912_093830.jpg
 
У меня всё хорошо, только чуть напугалась когда машина начала дымиться.
Максима отправили в школу на такси, уже позже стал жаловаться, что ремнем живот прижало.
Подруга у меня на пассажирском сидела и весь удар туда, ремнем зажало так что дышать тяжело.от госпитализации отказались, но вечером поедем делать рентген.
Шок быстро прошел, а вот что с этим всем делать понимания нет совсем((
Что делать? Получить в ГАИ постановление о том что виновата БМВ, сделать независимую экспертизу, все доки отвезти в страховую. Сводить ребенка и подругу к врачу, зафиксировать ушибы, и подать в суд на водителя бмв требуя компенсации за физический и моральный вред и потерю трудоспособности из-за отсутствия машины.
 
С машиной как раз меньше всего вопросов.
По каско официалы забрали ,эвакуатор бесплатный доставил им машинку.
Сегодня отвезла им документы из ГАИ.
Внешний осмотр сделали, на два листа.
Завтра будут смотреть скрытые повреждения, экспертиза и документы для страховой.
Потом будут смотреть наличие запчастей в Москве, если там всё окажется то супер, если нет, то ждать с Китая((

БМВ я предупредила ,что буду обращаться в суд.
Правда посмотрела судебную практику, моральный ущерб 2-15 тыс.
Физический у подруги ушиб.

Хорошо ещё подсказали ,что раз чинят по каско, то по осаго я могу обратиться за утерей стоимости.собираю документы.

Насчёт потери трудоспособности без машины, если бы я работала официально или как то водителем, то да, а так это просто удобство.
Вот как объяснить, что животное нуждается в уходе и я вынуждена своим ходом полдня ехать теперь не знаю.
Чеки с электричек собирать?

....
Орбите сегодня не хорошо, даже на день не оставить((
Вчера нас выручили, укол ей сделали, покормили, таблетки дали.А вот вывести хоть ненадолго не смогли((
В итоге сегодня ноги отечные и потекла лимфа.
Приехали к ней сегодня и сразу побежали шагать.Она еле выползла, шатаясь, чуть не упала дважды прямо у конюшни.
Поползли потихонечку шагать с остановками по асфальту.расходилась немного и сама утащила на поле к траве.
Там спуск крутой, не хотели туда идти, думали пошагать и нарвать ей так травы.
Мы обычно пока она ест/пасётся успеваем ей набрать мешок и оставляем ей в деннике свежую травку.
Утром ей подкидывают подсушенную траву, иногда хорошо ест, иногда не очень.
....

Сегодня опять нас обвинили что мы издеваемся и надо усыпить(((
Как принять это решение, по каким причинам?
Ей тяжело, больно, но она ест, пьет, идёт гулять...состояние по ХОБЛ явно улучшается.да, это не быстро сейчас вывести её в ремисию, но это же Орбита)
Её и в 2019 говорили не вытянет, а она ещё пять лет вполне хорошо прожила)
Мы на связи с ветеринаром, следим за состоянием и визуально и по крови.
....


Насчёт непонятно что делать, это скорее про общую ситуацию.
Сейчас идут обсуждения куда уйти с учениками.но везде нужна машина.некоторые ученики со мной ездили.
Поэтому непонятно как работать...
Непонятно как ездить к Орбите каждый день за 80 км, куда едут 3 автобуса в день(в 9, 14 и 19ч)

Сегодня маршрут был
Софийская(такси)/Парк победы(автобус)/Купчино(автобус)/Тосно(автобус)
С Тосно на маршрутке до усадьбы, с усадьбы нас подвезли .
Обратно попросили знакомых забрать и напросились переночевать у них в Тосно.
Утром поедем пораньше и опять на весь день.
 
Последнее редактирование:
Ой, Кристина! Жутко читать...
Там же деревня рядом. Ночи тёплые. Может в деревне кто хоть в сараюшке какой даст переночевать?
 
Сверху