Орловцы, цена вопроса

Talon написал(а):
Milika, на сколько я поняла, вы занимаетесь Орловскими рысаками. Если это так, мне бы хотелось с вами пообщаться на эту тему. Будет время и желание, напишите мне пожалуйста: [email protected]
Пока любительски. Что знаю говорю, не знаю не отвечаю.
Чем могу - помогу!
 
Есть предложение: давайте выкладывать фото своих орликов и родословную. :girl:
Покрасуемся хоть чуть-чуть. Портреты, стойки и в движении :roll:
Тогда можно будет предметно пообсуждать
 
Апогей написал(а):
Иппик и Ковбой совершенно разные. Вы бы посмотрели на Ковбоя 1,5 года, такой малюсенький рыженький колобок, очень хорошенький и толстенький. а потом подрос, расправился и каааааааак побежал! А Иппик... вот он то мне никогда не нравился, пусть серый, пусть резвый, но герой не моего романа. Ну это я так написала, лирическое, так сказать, отступление.
Иппик конечное выдающийся, но не кругл...
А я колобков люблю :)
 
Это Роксана (Равнина-Наместник) со своим прошлогодним ребенком
http://foto.mail.ru/inbox/talons/31/i-32.jpg
http://foto.mail.ru/inbox/talons/31/i-33.jpg
Аэто Роксана со своим последнем ребенком Ревьерой от Реактора (Ровнина-Раскат)
http://foto.mail.ru/inbox/talons/31/i-38.jpg
Вот дочь Пиона, правда она очень старенькая и покалеченная. Жаль у меня нет ее ранних фото, где она в качалке на дорожке - это действительно красота!
http://foto.mail.ru/inbox/talons/31/i-34.jpg
 
Milika, неработанный потому, что ему всего 2,5 года. Будет просто хоббик, либо любительский конкур.
 
Пассия (родителей не пишу, т.к. происхождение дама имеет туманное). Все фотки уже выкладывала в других темах, но, к сожалению, все остальное - на бумаге.
i-20.jpg

i-16.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg



Финалистка (Фраза - Крокус), МКЗ
i-1.jpg
 
Talechka_
Пассия просто прелесть! Это как раз то, что я люблю - пирожок в сахарной пудре
 
Milika написал(а):
У неё очень серьёзный гормональный сбой, так что она не покроется, а если и покроется случайно, то жеребёнка не выносит.
Зачем такая кобыль заводу?

Подозреваю затем, что когда она была на заводе, у неё никаких сбоев не было :wink: Сбои она приобрела уже будучи в частных руках :roll:
Эта лошадь прошла через городские покатушки и даже была сбита машиной в городе (как мне говорили), откуда и шрамы.....
 
И почему пошли мнения что рысакам место только на ипподроме? Есть достаточно много лошариков которым просто от природы не дано бегать зато они великолепно прыгают и даже нормально бегают выездку. У меня правда русский рысак, сейчас потихоньку выездкой занимаемся и очень прилично всё получается.
Чем хуже рысаки зарубежных??? Тем что цена ниже, или вмнешне они не смахивают например на Андалузов?? Или Фриз (упряжная лошадь) бегающая выездку или прыгающая системки лучше??
 
Надюшка написал(а):
И почему пошли мнения что рысакам место только на ипподроме? Есть достаточно много лошариков которым просто от природы не дано бегать зато они великолепно прыгают и даже нормально бегают выездку. У меня правда русский рысак, сейчас потихоньку выездкой занимаемся и очень прилично всё получается.
Чем хуже рысаки зарубежных??? Тем что цена ниже, или вмнешне они не смахивают например на Андалузов?? Или Фриз (упряжная лошадь) бегающая выездку или прыгающая системки лучше??
Хуже они тем, что дешевле и доступнее. Если бы всех жеребцов, которые не идут в разведение по каким-либо причинам, кастрировали - было бы меньше всяких рысистых помесей, которые "нечистые". я ничего не имею против БПэшек - просто порода должна быть породой.
У нас под Пензой есть хозяйство, которое выводит англо-орлово-арабов или орлово-арабо-тракенов. Вырастают хоббики до 155см и вредные - просто караул.
Хороший орловец любому фризу даст отпор! Просто фризов - капля, а орликов - море :?
 
Надюшка написал(а):
Чем хуже рысаки зарубежных??? Тем что цена ниже, или вмнешне они не смахивают например на Андалузов??

Прикол в том, что как раз на андалузов рысаки периодически довольно сильно похожи :)

Это андалуз

i-22.jpg


i-23.jpg


i-26.jpg


А это рысак

i-20.jpg


i-24.jpg


i-25.jpg


:lol:
 
Надюшка написал(а):
странное у вас у всех мнение "если дешевле и доступнее то г..."

Потому что свое не уважают, а "чужой пирог", как известно, всегда слаще :cute:
Иностранцев завозят - холят и лелеют. Наших купили, замордовали и сдали ( в лучшем случае в прокат) :oops:
 
наши крепче! обращение за границей мягче. почему им не брать наших лошадей? :roll:
 
legenda написал(а):
Ага, а мы как всегда все самое хорошее продаем. :? :devil:
А г.... закупаем и привозим!
За рубежом никто не продаст перспективную лошадь, если только за большие деньги.
Да, иностранцы закупают орловцев. Сами продали недавно тройку съеженую в Германию.
Честно говоря, лошади не фонтан, но отлично съежены. И все равно забрали "русскую ласточку" :)
 
Сверху