Орловцы, цена вопроса

Blade написал(а):
..... на орловца правда нифига не похожа, похожа на тракенку, чья бабушка была "простигосподи".

Просто интересно, каким же местом это рысачьё может походить на тракенку :roll:
17273521_Izobrazhenie_055.jpg
 
У неё очень гибкие линии и маленькая голова с аккуратным носом. Даже у "новых" рысаков более широкая кость. А сколько рост в/х?
 
Цитата: Даже у "новых" рысаков более широкая кость.


Blade! Объясните, пожалуйста, , что за "новые" рысаки такие.
 
Апогей написал(а):
Цитата: Даже у "новых" рысаков более широкая кость.


Blade! Объясните, пожалуйста, , что за "новые" рысаки такие.
Присоединяюсь к Апогею, интересно узнать про НОВЫХ рысаков и какие ИМЕННО рысаки потерпели изменения?
Наверное старею и много пропускаю :roll:
 
скорее всего имеются в виду последние поколения орловцев, отличающиеся легкостью костяка, чего не скажешь о "старых". может, я не права и Blade имеет в виду другое.
 
Да правильно.
В последнее время на ведущих к/з не традиционных упряжных орловцев, а скрещивают их с теплокровными верховыми. Это и дань моде и товар для конкура, полевых испытаний и пробегов. Ведущие линии производителей при это не затрагиваются, т.е. линия Папируса, Пиона, Барса и т.д. при условии выдачи племенного свидетельства должна быть "типичной". Какие линии используються для улучшения экстерьера и резвости орловцев я не знаю.
 
Blade написал(а):
Да правильно.
В последнее время на ведущих к/з не традиционных упряжных орловцев, а скрещивают их с теплокровными верховыми. Это и дань моде и товар для конкура, полевых испытаний и пробегов. Ведущие линии производителей при это не затрагиваются, т.е. линия Папируса, Пиона, Барса и т.д. при условии выдачи племенного свидетельства должна быть "типичной". Какие линии используються для улучшения экстерьера и резвости орловцев я не знаю.
Самое интересное, как выдают доки на орлово-арабо-тракенов???????? Зачем таким помесям племка?????? В лучшем случае - это хороший хоббик или учебная лошадь. Можно , ИХМО, и в большой спорт. Только есть ли смысл? Все равно в разведение не пойдет, покажет лошадь результат или нет.
Когда я искала лошадь, советовалась со старыми лошадниками. Мне предлагали хороших, красивых, рослых лошадей, типа анго-гановер, арабо-тракен, англо-латвиец......
НО - меня осекли сразу.
"Если брать - то только чистопородную лошадь, если хочешь получить от нее приплод в будущем."
Я ничего не имею против метисов, но все таки порода для чего-то выводилась и явно не для того, что бы ее мешали с другой.
:roll:
 
Причем красивой помесь получаеться только в первом поколении, дальше если нет имбридинга, получаеться такое чмо.
Например в моем дневе есть фотки Гибкого: 1/4 ахалтекинец, 1/4 тракен и 1/2 орловец. Уровень "продвинутый прокат", скорости на галопе нет, маха нет, управляемости нет, прыгает стремно, ноги как у таксы, башка и шея перевешивает перед. В 8 мес пришлось кастрировать - был буйный. Одно дело -цвет радует.
 
Blade написал(а):
У неё очень гибкие линии и маленькая голова с аккуратным носом. Даже у "новых" рысаков более широкая кость. А сколько рост в/х?

163-165 примерно. Точно не измеряла, а племку читала невнимательно :roll:

Да нет, голова вроде не маленькая. Это фотка такая, наверное :roll:

Вот портретик:

9056480_Izobrazhenie_044.jpg


А вот парочкой с тракеном (Чёрт, у тебя ж ведь он тракен, да?)

17353359_Izobrazhenie_247.jpg

17353453_Izobrazhenie_249.jpg

17353172_Izobrazhenie_246.jpg

Морда рысачья однозначно больше :wink:
 
Tina написал(а):
Blade написал(а):
У неё очень гибкие линии и маленькая голова с аккуратным носом. Даже у "новых" рысаков более широкая кость. А сколько рост в/х?

163-165 примерно. Точно не измеряла, а племку читала невнимательно :roll:
вот парочкой с тракеном (Чёрт, у тебя ж ведь он тракен, да?)
17353359_Izobrazhenie_247.jpg

17353453_Izobrazhenie_249.jpg

17353172_Izobrazhenie_246.jpg

Морда рысачья однозначно больше :wink:
Ну, мордой ее не назовешь :) Скорее мордулька. А что вы к морде вообще привязались? Если рысак - то чемодан должен быть?
А вот с тракеном вы смотритесь класно!!!!!!! Прям синхронное "плавание" какое-то! СУПЕР!
Кто бы и что бы не говорил про вашу лошадь - никогда не слушайте. Она у вас все равно любимая и СВОЯ!
 
Ребята, давайте я немного разъясню. :D
Blade написал(а):
Да правильно.
В последнее время на ведущих к/з не традиционных упряжных орловцев, а скрещивают их с теплокровными верховыми. Это и дань моде и товар для конкура, полевых испытаний и пробегов.
Не совсем так. Уже в 1965 году, когда племенное ядро орловцев сократилось до отметки в 1000 голов, были приняты некоторые меры для того, чтобы поддержать породу в состоянии гетерозиготности, которая просто необходима для высокой продуктивности. Одним из таких методов было введение в породу типичных кобыл, полученных от скрещивания с американскими и русскими рысаками, а также с чистокровной верховой породой.
Скрещивания орловских кобыл с чистокровными верховыми жеребцами были и в 19 веке, когда от чистокровного Бояра и орловской Породы (это кличка :) ) была рождена Боярыня. Имя Боярыни в родословной легендарного Пиона упоминается аж 4 раза.
Начиная в 1959 года опыты по скрещиванию были возобновлены. Не буду тут рассказывать результаты этих опытов т.к. это долго, и, наверное, мало кому будет интересно. :oops: Главное, что помеси эти "пошли" не только в конкур, выездку и т.п., но они постепенно входят и в породу, принося туда (к огромному моему сожалению) не только лучшие качества, заимствованные ими у своих родителей...
Blade написал(а):
Ведущие линии производителей при это не затрагиваются, т.е. линия Папируса, Пиона, Барса и т.д. при условии выдачи племенного свидетельства должна быть "типичной". Какие линии используються для улучшения экстерьера и резвости орловцев я не знаю.
К сожалению, именно ведущие линии в породе и "затрагиваются"! Из-за давления ипподромов в породе лидируют 3 самые скороспелые линии: Пиона, Пилота и Болтика.
В линии Пиона: Автограф и Афоризм имеют по 1/8 доли крови чистокровной верховой; Ветренник и Парафин по 1/16. В линии Пролива используется Безупречный (внук Назира), который также несет в себе долю крови чистокровной верховой породы.
:oops:Ой, как много написала! Это же тема моей дипломной работы. :D
 
Blade написал(а):
Ведущие линии производителей при это не затрагиваются, т.е. линия Папируса, Пиона, Барса
Blade, назовите пожалуйста, представителей "линий" Папируса и Барса. Не хочу обидеть, :oops: просто сейчас специально достала каталоги, но таких линий не нашла...
Правда, мне все никак (уже вторую неделю жду) из ВНИИКа новый том ГПК не приходит. Может, там они уже есть :wink:
 
да, а то все голову ломают- откуда же такое запионивание породы?
 
Простой дальневосточный народ путает наследственные линии с рекордистами породы, в т.ч. и я, но так удобнее ибо они практически совпадают и на фотографиях легче увидеть именно экстерьер более известного представителя, чем родоначальника ( а тогда и фотографий нормлаьных и не было).
 
Katenok написал(а):
Blade написал(а):
Ведущие линии производителей при это не затрагиваются, т.е. линия Папируса, Пиона, Барса
Blade, назовите пожалуйста, представителей "линий" Папируса и Барса. Не хочу обидеть, :oops: просто сейчас специально достала каталоги, но таких линий не нашла...
Правда, мне все никак (уже вторую неделю жду) из ВНИИКа новый том ГПК не приходит. Может, там они уже есть :wink:
А можно будет потом будет лицезреть Вашу дипломную работу?????
Очень интересно! И еще вопрос: как вы заказывали том ГПК?
Пишу во ВНИИК - ответов нет :(
Раньше хоть каталоги с ринг-выводок предлагали, а сейчас лит-ры про орликов вообще нет.... ПРОСТО БЕДА!
Чисто случайно на ипполроме увидела как книгой толстой пытаются разжечь печку... Отняла. Оказался первый( из 2 томов) том ГПК рус.рыс и орловцев 1956года :!: КАК я тогда ругалась :oops:
Говорю " прекрасно знаете, что собираю литру про орликов старую, а сами в печь! я бы деньги заплатила!" Вообще забрала то, что осталось. Но кое-что в книге осталось.....
Была бы рада обмену информацией и литерой :sun:
 
Milika написал(а):
А можно будет потом будет лицезреть Вашу дипломную работу?????:
Да, конечно. :D Пока у меня на сайте есть только несколько статей. Одна - моя статья в журнале "Коневодство и конный спорт", она "надергана" именно из диплома. Вот ссылочка на нее: http://www.3kv.ru/statkoni-v%20jurnale.htm
Другая - тоже моя - это доклад на конференции 2000 года. Ссылочка: http://www.3kv.ru/statkoni-doklad.html
Дипломную работу выложу в ближайшее время. Просто... :oops: она занимает очень большой объем, и надо придумать как ее можно немного уменьшить. Не хочу убирать таблицы! Наверное, надо ее будет на 2-х страницах размещать. :)
Milika написал(а):
И еще вопрос: как вы заказывали том ГПК?
Пишу во ВНИИК - ответов нет :(
Раньше хоть каталоги с ринг-выводок предлагали, а сейчас лит-ры про орликов вообще нет.... ПРОСТО БЕДА!:
О! Это отдельная песня! :D Совершенно случайно, открыв на последней странице Каталог жеребцов-производителей верховых пород, который пришел мне из ВНИИКа (у них на сайте есть страничка, что-то вроде "книги-почтой". Только, сайт часто не работает) и увидела рекламу Фонда содействия информатизации коневодства "Фаворит". Там был указан телефон, адрес (ВНИИК!) и e-mail. Я им написала письмо. Они ответили и прислали каталог по которому я теперь и заказываю книжки. :D Я Вам сейчас в "личку" их координаты напишу.
Milika написал(а):
Чисто случайно на ипполроме увидела как книгой толстой пытаются разжечь печку... Отняла. Оказался первый( из 2 томов) том ГПК рус.рыс и орловцев 1956года :!: КАК я тогда ругалась :oops: Говорю " прекрасно знаете, что собираю литру про орликов старую, а сами в печь! я бы деньги заплатила!" Вообще забрала то, что осталось. Но кое-что в книге осталось....
Для меня примерно также мой преподаватель по коневодству спасла старые тома орловских ГПК. Их хотели выбросить на помойку, когда кафедра переезжала в другой корпус! :( Преподаватель выбрасывать не дала, спрятала у себя в шкафу и позвонила мне. :D
Milika написал(а):
Была бы рада обмену информацией и литерой :sun
Ой! И я тоже! :beer:
 
Katenok
огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Что будет интересное, обязательно сообщу!
Статьи с удовольствием почитаю! :sun:
 
Milika написал(а):
Ну, мордой ее не назовешь :) Скорее мордулька. А что вы к морде вообще привязались? Если рысак - то чемодан должен быть?
А вот с тракеном вы смотритесь класно!!!!!!! Прям синхронное "плавание" какое-то! СУПЕР!
Кто бы и что бы не говорил про вашу лошадь - никогда не слушайте. Она у вас все равно любимая и СВОЯ!
Ну дык, сказали, что она "маленькая". Кобыла трензель размера 14 носит. Больше носит только жирный Хан у Амазонки 1. Голова меньше кажется, потому что кобыль вытянута, как такса. А так размер головы совсем не маленький :roll:

Ой, спасибо :D Чёрт назвала эти фотки "Пожирательское Па-Де-Де"

Ну да, чего мне слушать :?: Я ж гадостей про кобылу едва ли не больше всех знаю (остальные гадости про покатушное прошлое мне вряд ли скажут, кроме уже сказанного), анализы сама делала :wink: , с ветами общалась, кобылу показывала. Так что слушать мне особо и некого в плане гадостей - на любую гадость могу сказать: "Да, знаю, а вот ты ещё не знаешь о ....." :wink: :lol:
 
Tina написал(а):
Ой, спасибо :D Чёрт назвала эти фотки "Пожирательское Па-Де-Де"

Ну да, чего мне слушать :?: Я ж гадостей про кобылу едва ли не больше всех знаю (остальные гадости про покатушное прошлое мне вряд ли скажут, кроме уже сказанного), анализы сама делала :wink: , с ветами общалась, кобылу показывала. Так что слушать мне особо и некого в плане гадостей - на любую гадость могу сказать: "Да, знаю, а вот ты ещё не знаешь о ....." :wink: :lol:
:aplod:
Я когда свою первый раз увидела в 1,5 года - влюбилась сразу! Вороная, ни одной отметины!
Мне наездник говорит:" Что ты нашла в этом окорочке?".......
А в 3 года я ее купила. Все спрашивали :"Зачем купила?"
Мой ответ был прост:" На голодный год. Откормлю и съем!" :hop:
 
Сверху