Орловцы, цена вопроса

Хорошая лошадь плохой масти не бывает.
А я бы и от буланого не отказалась бы) орловцы хорошие кони.
 
Лишь бы типичные были) А то бывают серые и вороные такие, что хочется это развидеть))))))))))))
 
Пишут "буланый", точно.
"Красно-серый" - это совсем другая масть.

Да я на "троттинг" не захожу, как "мы" бегать перестали.
Дааа, Молибден - внук Левкоя, и наш Лейпциг - тоже...
Ладно, всё равно свой - самый любимый! Но, как я уже писала, к одному любимому хорошо бы владеть и парочкой хороших!
Нервы наш унаследовал и от Потопа, и от Левкоя.
 
13-14 февраля в Париже в 16-й раз пройдут "Дни России". В этот год орловский приз с очень большим призовым фондом. В этот же уикенд - русские тройки, джигиты и розыгрыш приза Франции, одного из призов зимней "Тройной Короны"
Подробнее в видео
 
Жеребец Кулон (Лабаз - Кладка). В 2016 году ему 31 год.
VnV7HLRgNkQ.jpg
 
Понимаю, что быть может пишу не в той теме и заранее прошу меня простить!!! но быть может найдётся желающий спасти орловца от гибели. Жалко, что такой красоте грозит мясо. Времени осталось чуть- чуть. Ниже ссылка на тему
https://vk.com/wall-62823756_83419
 
Понимаю, что быть может пишу не в той теме и заранее прошу меня простить!!! но быть может найдётся желающий спасти орловца от гибели. Жалко, что такой красоте грозит мясо. Времени осталось чуть- чуть. Ниже ссылка на тему
https://vk.com/wall-62823756_83419
Не нашла его в базе.
 
Елена, к сожалению, не являюсь ценителем орловцев и не знаю, о какой базе идёт речь. Состою в группе по спасению лошадей, информация оттуда. Решила разместить тут, так как конь молод, статен и жалко, что такая красота уйдёт на колбасу. По информации софорумчан, рождён он в Лебедянском районе, свх. Агарном, 9 отделение от Ветки и Запада. выращивался в разведение, использовался ли производителем подсказать не могу
 
Елена, к сожалению, не являюсь ценителем орловцев и не знаю, о какой базе идёт речь. Состою в группе по спасению лошадей, информация оттуда. Решила разместить тут, так как конь молод, статен и жалко, что такая красота уйдёт на колбасу. По информации софорумчан, рождён он в Лебедянском районе, свх. Агарном, 9 отделение от Ветки и Запада. выращивался в разведение, использовался ли производителем подсказать не могу
Документы есть? Если да, то какие.
 
Елена, документов нет, вакцинация тоже не производилась. Пишут, что конюшня расформировалась и всем было все равно. Лошади уходили на мясо. Звездочету, видимо, тогда повезло и его выкупили, но через 1.5 года опять над ним висит угроза мяса.
 
Опять же достоверность своей информации гарантировать не могу. Коня не знаю лично, не видела. На форуме, откуда информация про жеребца, есть люди, которые знают его с молодых ногтей, и человек, который ездил его смотреть вчера.
 
Я всегда считала, что документы возможно восстановить через ВНИИК, конечно с финансовыми затратами, но может это касается только верховых пород и я ошибаюсь
 
Можно восстановить, если известны оба родителя, и если оба родителя есть в базе ВНИИК. Его родители находятся в базе ВНИИК?
 
К сожалению, информацией не владею( подсказать не смогу. Да и возможно ли её получить... Насколько я понимаю, о цене уже договаривается не сам хозяин, а мясник, он вряд ли будет заниматься этим вопросом
 
Ну то есть, лошадь скорее всего к орловской породе отношения не имеет и возможность восстановить доки весьма призрачна? Тут есть соответствующий раздел, где можно просить о помощи, там вас быстрее услышат. называется "Им нужна помощь".
 
Можно восстановить, если известны оба родителя, и если оба родителя есть в базе ВНИИК. Его родители находятся в базе ВНИИК?
Родители есть в базе ВНИИК, но лошади такой нет, и вообще от этой пары родителей нет жеребят, во всяком случае зарегистрированных, поэтому и уточнила про документы у человека. Ведь его пытаются присторить как орловца.
 
Со слов людей, знающих его с детства и его родителей, он орловец без каких- либо Б/П в крови. Как я писала выше, отношения к лошади не имею и своим сообщением лишь хотела сказать, что вот такой ладный конь скоро пойдёт на стол. Так как знакомые с ним лично утверждают, что сомнения в его породе нет, решила написать в теме ценителей породы. Нет- так нет. Приношу свои извинения, что зафлудила Вашу тему. Вероятнее всего, я действительно обратилась не по адресу.
 
Сверху