Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Настюш, боюсь, нельзя сказать, что я очень много для нее делаю.. :(
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Наконец дочитала доконца отчёт)). Здорово, ты просто молодец, что проездила отлично и с хорошим настроением;). Мне кажется, лошади чувствуют его и сами настраиваются на работу соответствующе :wink: .
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, Дин, ты делаешь, то, что в твоих силах - чистишь, приносишь угощения, это тоже важно.
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

В продолжение слов Toffee ты ещё уделяешь внимание и скрашиваешь одиночество!
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Настюш, Вик, спасибо вам на добром слове)))
Итак, сегодня был великий день)) С самого начала))Во-первых, решила вопрос с курсачом) Я, кажется, писала, что руководительница нам дана с вечернего отделения..И как раз она бывает в 6 в понед и четверг..Мои священные конные дни и часы…Сначала я психонула..Но потом добыла телефон, и сказала, что не могу в это время..Она сначала, было уперлась, стала спрашивать, почему я не могу..Я приврала, что подработка..Ну она и раскололась, что еще экзамены будут на вечернем отделении и в июне кафедра, и вообще можно осенью защитить..Осенью я не хочу. Но вот надо узнать, когда экзамены на вечерке..Итак, дело за малым)))Одной проблемой поменьше))Ну, хотя бы наметилось решение))И, радостная, поехала в Битцу)))По приходу в Битцу Кристина подарила мне Игрушечного жеребца)))Ганноверского)))На Дипа похож))Он БОЖЕСТВЕННЕН))))))так как в прошлый раз она упала с Минска, то принесла тортик, а я- зефир. Испугалась торт, чтобы не накликать падения)))Попили чай с ЕД. Она рассказала, как началось ее увлечение лошадьми. .В половину пошла узнавать. ДИП))))Пошла к НЕМУ))Угостила. Приласкала)Седло висело, и я наивно думала, что вся амунна там. Ан нет!!!!Уздечки нет. Пошла в каптерку- заерто..Блин((Ну надо же..Ткнулась в маленькую каптерку- она набита девочками..Попросила открыть ту. Они кинули мне ключь..сказали- с буквами..А там ключа три с буквами было((РРррр. Побеспокоила их еще..Открыла..Взяла я уздечку..Вернулась к Дипу, помахала щеткой, но ОН был почти чист)С помощью знакомых водрузила уздечку. И тут смотрю- один бинт синий скомканный в опилках((Опять тревожить работников каптерки..Добралась я туда только когда девушка какая-то принесла вальтрап стирать, и они услужливо потрусили включать стиральную машинку..Добыла бинты..Забинтовала..Один бинт правильно смотан был, другой –нет..Но времени уже не было- ЕД пришла и сказала выводиться в Новый манеж. Сказала, что может поспорить, что с левой ноги бинт упадет..Вывелась..Никого…Дип вел себя вполне спокойно..Кстати сказать, ЕМУ поменяли Путлища. Они теперь МЕРЗКИЕ, СТАРЫЕ, ТОЛСТЫЕ И ШИРОКИЕ..И, кажется, подпруга. Вот подпруга мне нравится. Кажется, чуть ли не анатомическая. Хотя. Врядли, это уж я придумываю. Просто резиновая- это факт. Ну вот, опустила стремя, подтянула подпругу..Попыталась ногу вставить в стремя..Дип начал ходить..Но потом ЕМУ надоело..ОН встал..Я всунула ногу в стремя..Потом надо было ухватиться за седло в таком согденном состоянии (если слишком низко опущу стремя, то не смогу потом закинуть другую ногу через лошадь, тут надо знать меру мне..)..Получилось..вешу на боку Коня..Теперь перекинуть ногу..Все)Уф.. я в седле!И тут как рз ЕД идет. Она выразила свое восхищение моими навыками Диполазания)))Еще были Иртыш и тандем. Вдали, перед дверьми, лежали два кавалетти между стойками. Начали рысь. Дип двигался активно. Я даже не ожидала. А Катя меня порадовала. Что он издеваться по-страшному над начинающими стал..Хм..Сначала , было, повыкобенивался- я шлепнула хлыстом..Но рысь пошла отличная.Но потом пришла ДЛИННЮЩАЯ смена СДЮШОР…Причем ни много ни мало- прыгать. Те две жерди должны были быть водружены между стойками..Мы дострадали остаток первой рыси…Я поездила без стремян строевой. И даже, в помутнении рассудка, чуток учебной..Но буквально два такта..Вольты, конечно, восьмерки. Что еще делать в середине? Пару секунд примыкала к смене, но быстро отлезла. Шаг. Угостила сахаром Дипа, похвалила.Вторую рысь начали- поперешагивала через кавалетти на рыси. Места мало, поэтому резковато получилось. Из раз трех два ОН вставал, и один еле-еле проползли. Зато как бы на вольту через них проходили, как раз то упражнение. Которое мне хотелось бы попробовать))Потом ЕД увела нас в Предманежник!Урра! потому что я не представляла, КАК делать галоп в такой белиберде..Если смена меняла направление по диагонали или заездом назад, то как бы запирали надолго тебя..Но два подъема я сделала)Но пришлось слезть, чтобы перейти в предманежник, а потом залезть..Во второй раз..Оооооооооо..В этот раз ЕД подпихнула, так как сил у меня на повторение подвига не было..В предманежнике были еще ладон, Храп, которых НЕ сразу в предманежник увела. Ну почему ЕД сразу этого не сделала?(((Частную лошадь еще водили в руках. Рысили мы хорошо. ЕД сказала на учебке посидеть..Я, было, сначала воспротивилась- как это, у Дипа ж спина больная..Но раз тренер что-то сказал, то уж надо выполнить..Посидела чуток..Попробовала уступки на рыси..Ну, трудно судить..Вольтики, перемены. Несколько подъемов. Но в одну сторону Дип охотно поднимался, в другую- нет((((Ну и все. Шаг, угощение-похвала. А потом- самое главное!!ГАЛОП!!Это было СУПЕР!!ОН ТАК не скакал со времен , когда жеребцом был, наверное0ну, у меня, по крайней мере))Конечно. Опалы, Честеры, бухты и Мински- быстрее, но я сравниваю мой опыт с НИМ, с тем, АКА умирающе ОН в последнее время иногда у меня скакал..Я даже стремена бросить не решилась…Предманежника нам было мало))Так страшно (для меня) залетали в повороты, что я боялась, что мы перевернемся..Да и спотыкался ОН иногда..В общем, галоп был классным))Я просто счастлива))))))ТАК я на НЕМ давно не скакала))И попа не отрывалась у меня от седла, когда было движение, за которым следовать))Кстати, бинт не упал))Надо было поспорить с ЕД)))Завела, расседлала, похвалила, поласкала, угостила. Попросила прощения..Замыла уздечку, распутала стремена, повесила седло, меховушку, амортизатор и вальтрап..И тут мне говорят поседлать Браслета. Иду. Голову Буся дал на ура)))))))Поседлала его быстро, без проблем))Угостила и поласкала тоже))Лакомку тоже угостила и погладила по носику))))Поехала домой))Меня ждали еще две прекрасные новости- дали горячую воду и последний ученик ушел на каникулы))УРРА))Жизнь ПРЕКРАСНА!!!!!
И вот, наконец, зачем я разводила весь этот бред- я ждала. Пока хоть чуток зарядятся батарейки от фотика, чтобы представить вам фото Нового Вороного и еще одной лошадки))Батарейки почему-то РАСКАЛИЛИСЬ…Может, зарядник просто сломался, ибо я его роняла немилосердно..Но я запихнула в фотик эти раскаленные батарейки, сфоткала и слила на комп..Теперь гадаю, будет ли фотик жить…..



 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, ура!! Еще один отчет с прекрасным началом:
сегодня был великий день
Очень рада, что ты довольна занятием, и что галоп у вас так здорово получился!))) :D
Дин, сколько же у тебя лошадок разных! Наверное, все полки заставлены!)))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Настюш, я просто как конеман))Много лошадок, но разве их может быть много?))))
я счастлива, что могу теперь наконец-то быть позитивной))))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, как-то много написано, завтра прочту,я только конец про аккумуляторы прочла, смею тебя успокоить, они всегда раскаляются во время зарядки, ты просто не замечала;). А потом, когда они заряжаются на 100%, то начинают остывать (сразу говорю, это не мои слова, а знающих людей)).
А лошадки прекрасные)). Особенно статуэтка, или что это)? Подставка подо что-то?
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Динуль! у тебя же было др!!!прсти склеротика! С Днем Рождения прошедшим!
Огромной удачи в кс, чтобы у тебя все складывалось хорошо, ругай и казни себя поменьше))и вообще, будь счастлива)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

вау... какой игрушечный вороной классный *пускаю слюни*
У меня тоже есть 3 коняки из этой серии))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

КыЛя, Викуль, спасибо)) :D За поддержку)да, они остыли))
А насчет лошадки- туда стикеры класть можно, или бумажки какие-то))Или под нее))Кажется, если под нее, то это уже типа пресс-папье что-то))О, какое аристократичное слово))Муа))) :D
Eovin, галочка, спасибо огромное за поздравления)))))))Ничего страшного))
Хищница, Аня!!!!ты меня и тут обошла))какие они????масть, пол? как назвала? выложи фотки, плиз))
Хотела еще добавить, что Дип вчера даже не осаживал и задом не махал, практически)) Но на 20 часов опять шел((((
Метидисты Даймонда называют плесенью, а Холодинку- Холодцом...
Сегодня такая классная погода..ТАк хочется в Битцу, к тому же. учеников нет...
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Буду)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Дин, очень рада что ты довольна тренировками))))) поздравляю,что поездила на любимом конечке =)
а вы на улице уже занимаетесь?)))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Надюш, привет!! ты что-то совсем пропала))я ТАК рада, что ты появилась))Я первый раз 3 мая на улице была) Лошади уже поуспокоились многие)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Прости что не пишу) но читаю часто)) порадовало что на Бухте поездила) Офигенная лошадь!))
редко в и-нете появляюсь,просто экзамены начались,готовиться приходится)
Вот надеюсь к тебе в Битцу еще как-нибудь приехать)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Спасибо, что читаешь) На Бухте я не считаю, что ездила)Жду тебя в Битце)))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Всем привет))Итак, у меня полетел виндоуз- надо переустанавливать((Сестру тереблю, но ей некогда все, а я -не умею((Вот и получается, что я вырвалась к вам, дорогие читатели, ОЧЕНЬ экзотическим способом- пока комп думал, нажала на аську, вышла..потом попросила прислать ссылку - вышла в инет по ней)))И на Прокони))Шрифт не меняется, только английский, поэтому набираю отчет через аську))Только не отправляю))Ну, как в ворде, фактически))Вот как я додумалась))Гы((Понимаю, что глупо, но ОЧЕНЬ хочется написать отчет)))))
А теперь- о попокатании))Сегодня был идеальный день))Днем мама в Москву заехала, и я ее увидела0)А потом- в Битцу))Урра)))Дали Пороха..Хм..ну, у меня сразу возникло желание поменять, но я удержалась- в принципе, ничего против Пороха не имею, хоть и особым пылом не пылаю к нему..Дипу хотела взять грушу, но забыла((((Эх(((Угостила ЕГО сахаром. Пошла в конец конюшни, одна радость- амуниция была там, у Пороха уже, так как он на 4 ходил. Угостила по пути Браслета и Лакомку. Конечно, Порох голову не давал, а поворачивался задом.((Я громогласно попросила помощи. Сначала девушка одна пыталась- не выходит. Она, наверное, сама побаивалась..Потом я все-таки пошла в амуничник- там никого не было((Но увидела девушку -конюха. ее зазвала.Она невысокая была, поэтому накинула повод на шею, дала железо, но Порох задрал голову, и на уши ему надели уздечку первая девушка и подошедшая знакомая. Так что понадобилось трое))Потом я уже сама его забинтовала, поседлала. ПРо бинты- отдельная история...Как всегда, 50 на 50 правильность замотания(((А 4 ноги..Убицца можно(((Пошли на 1 поле сначала. Приконилась я со ступенек. Нас было 3 у ЕД- Порох, Намек и Гамлет. На первом поле еще какой-то конь скакал. Начали рысь. Порох, вдохноленный примером этого коня, даже приободрился так..Но тут мы все столпились в кучу- Намек, Порох и Гамлет. Кони остановились задами дркг к другу и мееедлненно сходились..Я бъю ногами- дохлый номер..ЕД кричит- ХЛЫСТОМ ПОДДАЙ!!!Я прихожу в себя- хлыст применяю.От него Порох, кажется, еще в большем ступоре((В общем. ЕД разозлилась на нас, сказала, что всех на корду на вводное надо, и увела на 2 поле. Доделали первую рысь. Я только изредка меняла направления и пыталась не пересекаться с Намеком и Гамлетом, который пристроился к хвосту моему. Я была как-то деморализована(((Без сил(((Не представляла, как буду делать галоп..Вторая рысь. Я переборола себя- во-первых, два круга проехала строевой без стремян. Во-вторых, завела Пороха в тот угол, где бухта пугалась, и не только она. Все ОК. Сделала два подъема в галоп- в одну и в другую стороны. После этого порох побежал порезвее.Меняла направления, пару раз пыталась вольтик загнуть. Через кавалетти постеснялась проходить, так как один их край был приподнят стойкой...Зря, наверное...Галоп..Поднялись- Намек..сбились, объехали- поднялись снова и уже без сбоев проехали первую половину галопа. Скажу сразу, скорость была очень низкой, но я и не очень возражала, так как пыталась поясницей отрабатывать как могла. Намек на хвосте сидел, и это нервировало меня и Пороха. Попыталась хлыста дать. чтобы поскорее поскакать- но почтенный мерин был ТАК возмущен, что слегка поддал задом, но мне хватило, чтобы вылететь на шею ему и чуть не в кусты улететь((Перемена направления затянулась опять из-за пробки. Три лошади на втором поле сумели создать затор!!Уму непостижимо..Но это суровая реальность(((Вторая половина галопа прошла без эксцессов. Жарко было. Стремена бросить побоялась. Ну и все..Завела, расседлала Пороха..Разбинтовала.оооо..Угостила. похвалила,поблагодарила, попросила прощения. За Стингером пришел лысый молодой человек. Угостила Стингера. Дипа уже увели((Ну вот и все))
Не верится, что я придумала так выйти из положения- не мытьем, так катаньем, называется))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Всем привет))Итак, у меня полетел виндоуз- надо переустанавливать((Сестру тереблю, но ей некогда все, а я -не умею((Вот и получается, что я вырвалась к вам, дорогие читатели, ОЧЕНЬ экзотическим способом- пока комп думал, нажала на аську, вышла..потом попросила прислать ссылку - вышла в инет по ней)))И на Прокони))Шрифт не меняется, только английский, поэтому набираю отчет через аську))Только не отправляю))Ну, как в ворде, фактически))Вот как я додумалась))Гы((Понимаю, что глупо, но ОЧЕНЬ хочется написать отчет)))))
А теперь- о попокатании))Сегодня был идеальный день))Днем мама в Москву заехала, и я ее увидела0)А потом- в Битцу))Урра)))Дали Пороха..Хм..ну, у меня сразу возникло желание поменять, но я удержалась- в принципе, ничего против Пороха не имею, хоть и особым пылом не пылаю к нему..Дипу хотела взять грушу, но забыла((((Эх(((Угостила ЕГО сахаром. Пошла в конец конюшни, одна радость- амуниция была там, у Пороха уже, так как он на 4 ходил. Угостила по пути Браслета и Лакомку. Конечно, Порох голову не давал, а поворачивался задом.((Я громогласно попросила помощи. Сначала девушка одна пыталась- не выходит. Она, наверное, сама побаивалась..Потом я все-таки пошла в амуничник- там никого не было((Но увидела девушку -конюха. ее зазвала.Она невысокая была, поэтому накинула повод на шею, дала железо, но Порох задрал голову, и на уши ему надели уздечку первая девушка и подошедшая знакомая. Так что понадобилось трое))Потом я уже сама его забинтовала, поседлала. ПРо бинты- отдельная история...Как всегда, 50 на 50 правильность замотания(((А 4 ноги..Убицца можно(((Пошли на 1 поле сначала. Приконилась я со ступенек. Нас было 3 у ЕД- Порох, Намек и Гамлет. На первом поле еще какой-то конь скакал. Начали рысь. Порох, вдохноленный примером этого коня, даже приободрился так..Но тут мы все столпились в кучу- Намек, Порох и Гамлет. Кони остановились задами дркг к другу и мееедлненно сходились..Я бъю ногами- дохлый номер..ЕД кричит- ХЛЫСТОМ ПОДДАЙ!!!Я прихожу в себя- хлыст применяю.От него Порох, кажется, еще в большем ступоре((В общем. ЕД разозлилась на нас, сказала, что всех на корду на вводное надо, и увела на 2 поле. Доделали первую рысь. Я только изредка меняла направления и пыталась не пересекаться с Намеком и Гамлетом, который пристроился к хвосту моему. Я была как-то деморализована(((Без сил(((Не представляла, как буду делать галоп..Вторая рысь. Я переборола себя- во-первых, два круга проехала строевой без стремян. Во-вторых, завела Пороха в тот угол, где бухта пугалась, и не только она. Все ОК. Сделала два подъема в галоп- в одну и в другую стороны. После этого порох побежал порезвее.Меняла направления, пару раз пыталась вольтик загнуть. Через кавалетти постеснялась проходить, так как один их край был приподнят стойкой...Зря, наверное...Галоп..Поднялись- Намек..сбились, объехали- поднялись снова и уже без сбоев проехали первую половину галопа. Скажу сразу, скорость была очень низкой, но я и не очень возражала, так как пыталась поясницей отрабатывать как могла. Намек на хвосте сидел, и это нервировало меня и Пороха. Попыталась хлыста дать. чтобы поскорее поскакать- но почтенный мерин был ТАК возмущен, что слегка поддал задом, но мне хватило, чтобы вылететь на шею ему и чуть не в кусты улететь((Перемена направления затянулась опять из-за пробки. Три лошади на втором поле сумели создать затор!!Уму непостижимо..Но это суровая реальность(((Вторая половина галопа прошла без эксцессов. Жарко было. Стремена бросить побоялась. Ну и все..Завела, расседлала Пороха..Разбинтовала.оооо..Угостила. похвалила,поблагодарила, попросила прощения. За Стингером пришел лысый молодой человек. Угостила Стингера. Дипа уже увели((Ну вот и все))
Не верится, что я придумала так выйти из положения- не мытьем, так катаньем, называется))
А вот пара фоток с Браслетом))

 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Всем привет. Сегодна пошла выносить мусор и на мусорке , не в самом ящике, а рядом, валялась кипа игрушек.. и там была..Игрущечная лошадка!!!!!!Размером с Дивайна и Мастью как Джоконда..Мама и сестра, которые оказались со мной, заметив мое движение к ней, резко одернули меня...Эх, как же несправедливо все..Я бы ее любила, а ее кто-то выкинул(((
Была у Майки. Все как обычно. Но хвост уже как штора из висюлек(((Навоза в сарае по колено(((Она лежала. На одном боку остался мокрый еще навоз(((Эх(
 
Сверху