Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

а мне сказали, что ..меня нет на 6.. я была в шоке..потом методист посмотрела. и сказала, что я на 7 записана.. удивилась..сама записывалась на 6.
у меня тоже такое 1 раз было. То ли слчайно так получается, толи нет.. хз.
Правда вольтики они же улучшают навык управления лошадью, поэтому, по-моему, не мешает поделать их и без того, чтобы гнуть лошадь ( ну пока не умеешь ). А так , учиться никогда не поздно, но чем быстрее тем лучше))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА , привет))спасибо за ответ)
прежде чем учиться гнуть лошадь,надо иметь более мене приличную посадку,научиться поводом не дергать.-
вот именно..это то, с чего я должна начать.Но просто по стенке кататься, пытаясь тщетно следить за посадкой...Может, и так я должна пока делать...Потому что дерганье поводом, к сожалению, как ничто другое точно описывает мое нынешнее состояние(
да, тренер учить должен, но на все мои вопросы- один логичный ответ- что тебе толку говорить что-то, если по прямой нормально ехать не можешь?( вот и все..

Р@ф@эльк@, Анют, привет!!!ОЧЕНЬ рада тебя видеть)) на часть твоего вопроса ответила(насчет тренера)
теперь о смене его..думаю, тут дело не в тренере, а в самой системе битцинского проката поточного.так что если менять, то не тренера, а КСК.я ходила ко многим тренерам..правда. когда раз в месяц ездила...Может, придется сменить..но по причинам расписания.Кроме того, с ЕД у меня чисто технически отлаженные отношения..если что- я звоню ей, переношу занятие, прошу лошадь, и т.д.И потом, она же права- надо САМОЙ следить, хотя бы за элементарными вещами..такими как пятка. руки, корпус..иначе никак.. и бессмысленно без этого что-либо более сложное пытаться делать.. это я виновата. что не продвигаюсь..ну нет таланта, способностей, что ж тут поделать.. не хватает настойчивости, концентрации, внимания, упорства, трудолюбия....
может, случайно) просто у Федорович на 6 трое прыгало..поэтому, меня и "отселили".хорошо хоть, что на позже, а не на раньше))))
с вольтиками только одна проблема.. я имею тенденцию "мельчить"...поэтому лошадь и не может согнуться чисто физически..И это опясно для плеч..поэтому я и стараюсь вокруг чего-то делать вольт, чтобы не ломать лошади плечи.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

фродо,у меня тоже нет таланта.но ничего,посадка практически идеальна,а может и идеальна.надо старатся.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Ууух, Дин, как мне хочется пригласить тебя в "Лесное", и просто позаниматься с тобой. Я уверена что у тебя всё получится. Потому что дело не в росте, весе и т.д. Дело в желании.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

мне бы тоже хотелось, чтобы со мной хоть кто-то позанималсся..самое главное. что мне ж не нужен тренер МСМК...нет, упаси Великий Сострадающий Авалокетишвара, только человек, каторый бы хотя бы восполнял мой недостаток нервной системы, напоминая мне поначалу о мелочах, пока это не войдет у меня в привычку.....да, муторная работа..но я просто сама не знаю, как нужно вести себя тренеру со мной...Эх..пожалела я 600 р Сергею 600 р... а вдруг он бы научил меня..хотя, врядли.....
Анечка, спасибо тебе большое, что пытаешься хоть как-то помочь мне, поддержать меня....
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Ань, вот у меня такая же ситуация была. Я вообще ничего почти делать не могла, а Федорович жутко редко обращала внимания. С занятий я уходила с ужасным настроением, да и мама говорила : Ань, ну НЕТ у тебя способностей. У кого то они проявляются раньше, у кого то позже, а у кого-то не проявляются ВООБЩЕ. Зачем тогда выкидывать деньги??
Ну и я решила, что можно попробовать сходить 1 раз к другому тренеру. А потом опять вернуться к Федорович. Ну просто попробовать.
Мне дали смешную лошадь - Зарю. У Федорович она просто тупо ходила за хвостом, а я беспомощно сидела, пытаясь отвести кобылу хоть на шаг от этого самого хвоста. У Е.Е. все было по-другому. Да, получилось не сразу, но Антуганова не уставала мне обьяснять, как же сделать так, чтобы лошадь поехала сама. И у меня стало получаться. Ко второй половине занятия я стала ездить полностью самостоятельно. Даже на Заре.
И эта маленькая победа значила для меня ооочень многое. И если раньше я могла поднять в галоп далеко не каждую лошадь легкого уровня, то сейчас тех, кого мне дают, я без особых препятствий поднимаю в галоп, причем езжу не просто по стеночке, а всередине, делая на галопе вольты, и даже иногда получается сделать переменку и смену ноги. А на рыси у меня хоть иногда получается( смотря какая лошадь ) собрать и погнуть лошадь. И всему этому меня научила именно Антуганова) так что тебе решать принципи, но я настаиваю на смене тренера)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Ань, быть может тут и правда дело не в смене тренера. Я в Битце пробовала менять тренеров, но у каждого я чувствовала себя настолько безграмотной, что тоже хотелось бросать. Я уходила с неудовольствием над собой.
Я поменяла обстановку. И, наверно все согласятся что моё положение хоть на йоту, но улучшилось. Хотя я по-прежнему ухожу с тренировки с неудовлетворённостью, но и цели уже немного другие :wink:
Быть может Дине не надо ничего менять, лошадей, тренеров. Просто надо придти на тренировку и поставить себе цель. Для начала простую - допустим опустить пятку, или положить руки и не дёргать ими. И всю тренировку за этим следить. Не обращать внимания на остальных. Не прогибаться под них. Сказать себе: "Я пришла! Я заплатила деньги, и извольте мне заниматься тем, ЧЕМ я хочу" (в разумных пределах, естественно). Надо быть чуточку смелей и уверенней и всё получится! :wink:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо,я бы посоветовала вам кск "Белая дача".а тренера:Александра Ефимову.она реально учит.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Ань..я на Заре не ездила.Но, может, еще дадут....а вот ситуация знакомая...была у Беловой.да, она хвалила меня....но результата все равно не было(
Анют (Полнолуния)..да...я уже сколько раз пытаюсь хотя бы одно что-то отработать- пятку или руки..но потом желание сделать все сразу опять рождает сумбур(
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА., Спасибо.. можно поподробнее, где находится клуб, стоимость, и тд (можно в личку).заранее спасибо)Но это далеко, наверное..хотя, может, не сейчас. а попозже..годика через два..инфо нужная, все равно..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Я согласна с Аней. Ну все равно я считаю, что раз уж человек занимается в БИТЦЕ и платит деньги не только за лошадь, но и за тренера, то тренер должен помогать человеку, а не говорить, что он полюбак ничего не сможет. Правда насчет обстановки ты тоже очень-очень права. Я ездила на даче в поле. 1 час 15 минут - 400 рублей. Лошади носятся, радуются жизни ( там табун ) и тренер - золото настоящее. Она меня тоже очень многому научила. Хотя я занималась там.. ну максимум занятий 5. А все лошади там мягкие на рот, она научила меня работать с ними. Есть там одна лошадь - Рыжий - типичный прокатский конь, по характеру похож на Чупса, только чуть что с новичком на шее несется прямо в конюшню. :lol: его выкупили из проката. Ну тк вот, тренер мне сказала - Если хочешь кататься, то пож-ста, садись на Рыжего и катайся сколько тебе влезет. А с этой лошадью надо РАБОТАТЬ. К сожалению, не все в битце различают эти понятия.
Ну так.. о чем это я.. заговорилась со всем) короче я согласна с Аней, но еще считаю то, чо тренер должен тебе помогать все-таки)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

было бы хорошо, если ренер помогал..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Вот...)) И опять приходим к чему....
Может стоит поменять тренера?))) (говорю тебе уже не знаю в какой раз в течение как минимум месяца))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо написал(а):
Анют (Полнолуния)..да...я уже сколько раз пытаюсь хотя бы одно что-то отработать- пятку или руки..но потом желание сделать все сразу опять рождает сумбур(

А вот не надо желать всё делать сразу. Надо ставить конкретную цель. И сконцентрироваться на ней.
(Блин, как всё просто-то - на словах! :lol: )
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Р@ф@эльк@..Ань.. последнее слово- за Кармой.
Полнолуни я((Одни Ани сегодня)))да. на словах просто)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

в смысле?)
Пы.сы. Глупый ребенок не знает значения слова Карма)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

закон вселенской справедливости, что-то роде того..закон акции- реакции...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Понятно)
Короче последнее слово за тобой! а не за каким не за Кармой)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

ну, я не такая уж величина...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо,а "битцу" надо бросить.В ней нечему не учат,а просто тянут деньги. :? И ваш тренер в том числе,учит она вас какя думаю специально медленно и на корд не сажает.Переходите лучше в маленький клуб с хорошим тренером и лошадьми.В "Битце" вам делать нечего.Чем быстрей,тем лучше.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Анют, я всю голову сломала уже..куда идти..в Подмосковье (Конник, та же белая Дача) ехать влом, сразу признаюсь....в Москве где- дорогоили еще что..
 
Сверху