Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо,вот замечательный сайт с картой-http://www.equestrian.ru/clubs/.Или здесь:http://www.salons.su/msk/articles/magazine/sports/activation/koni/mskkoni.или здесь:http://horseriding-map.narod.ru/
Удачи!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

ссылки не работают(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо,надо вставить в строку.У меня все работает.Вместо адреса прокони.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

поняла) я думала. что это как ссылки, на которые просто нажать надо...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Фродо,к сожалению я так не умею делать. :? :? С вами близко кск "Эльф" и "Мустанг".
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

на ПРоконях есть тоже карта)Спасибо за инфо)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Анют, я всю голову сломала уже..куда идти
Дина, поверь, ты не одна такая. Меня и тренер в Битце поддержал, что я перешла. Потом с ней как-раз поговорила ))
Но не факт, что на другом месте понравится..
Где бы найти поближе Свое (с большой буквы) место.
Головоломка еще та и у меня :?

:lol: :lol:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Галь, привет))))Да, это сложно..кстати, Эльф, похоже, то место, где я на Нарзане впервые ездила..От метро Юго-западная автобусом..теплостанский проезд..помнится, туда я поехала тогда..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Фродо,а "битцу" надо бросить.В ней нечему не учат,а просто тянут деньги. :? И ваш тренер в том числе,учит она вас какя думаю специально медленно и на корд не сажает.Переходите лучше в маленький клуб с хорошим тренером и лошадьми.В "Битце" вам делать нечего.Чем быстрей,тем лучше.
Вы прям с такой уверенностью человеку советуете бросить то место, где он ездит не один год, где он привык к лошадям и к тренеру. Привыкаешь все-таки. Пусть это даже поточный прокат, но кто-то там все-таки многому научился. Тренера в Битце хорошие, лошади тоже есть интересные. Все портит один момент - 5 человек разного уровня езды на одного тренера .

По поводу Эльфа. Правильно, это там, где Теплостанский проезд- есть манежик крытый, не уверена, что отапливаемый. Стоит занятие - 700 р. где-то. От Юго -Западной или м . Теплый Стан можно добраться на автобусах или маршрутке. Была там 100 лет назад. седлать не разрешали, чистить тоже. Стояла на улице у конюшни и ждала, когда выведут. Вобщем, с лошадью не повозишься, как в Битце. Может сейчас поменялись порядки.
Если бы я искала новое место, то брала бы занятия во всех конюшнях в округе хотя бы по одному разу. Будет с чем сравнить и решить, стоит ли вообще что-либо менять.

у м. Нагорная есть конюшня маленькая, частная. Вот ссылочка. Я там не была. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=61989&p=1041697&hilit=фруктовый+сад#p1041697
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Во Фруктовом саду я была, в качестве проверки для переезда :) Тренер, она же хозяйка настроена на продуктивные индивидуальные занятия, не больше 3 человек на плацу. Мне она понравилась! Там преимущественно конкур. Много информации дадут по телефону. Есть темки на КСК и дневник девушки Mary_Rose "Моя Фруктовая история".
Стоимость около 700 руб. или около того.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Oxik,знаете тренер должен учить,а не думать:"не падает ну и ладно". :? Спрашивается зачем кататься и еще платить немалые деньги?? :? При тренировках два раза в неделю,результата почти нет.Значит тренер не УЧИТ!!Имхо,самое важное посадка,упустит тренер ....и все.Потом почти не исправишь.А это главное.Правильная посадка может спасти от падения и т.д.Не получается правильно сидеть,нормальный тренер сажает на корду.И гоняет без стремян.
Про управление,явное недоработка тренера.Дает сложных лошадей.Если у всадника еще посадка не установилась!!надо давать самых легких,или самовозов.И то что фродо,спустили с корды и она ездит сама,я считаю рано.Надо сидеть научится правильно,а потом уже управлять. :? :?
Фродо вы сколько ездите??
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА? Вы с такой уверенностью говорите про ВСЕХ тренеров Битцы. Я знаю тренеров, которые действительно могут научить, и это не один человек.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Р@ф@эльк@,а я кажется не говорила про всех.Я говорила про конкретного тренера.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Oxik пишет:
тренера в Битце хорошие, лошади тоже есть интересные.
Вы начинаете ее опровергать. Конечно, наверное, я вас просто недопоняла, подумала, что вы имеете ввиду всех тренеров :roll:
Я неплохо знаю лошадей в битце.. Так вот, Динка ездит на лошадях легких ( лично на мой взгляд ) , сложных то лошадей как раз или хотя бы средних ей не разрешает брать тренер.
А вот по поводу остального я согласна. И если Дина пока не нашла другую конюшню, то имеет смысл перейти у другому тренеру, возможно, появится и результат.
Насколько я знаю, Дина занимается довольно долго и, как я поняла, даже какое-то время брала небольшие препятствия, так что на корду ей уже не надо наверно, а если надо, то следует взять индивидуальное занятие и попросить тренера проследить за тобой. Даже корда не так нужна - лишь бы тренер исправлял твои ошибки. В обычном прокате БИТЦЫ "собачатся" на корде только с начинающими ( во всяком случае я ни разу не видела, чтобы людей, которые вполне "уверенно" ездят ( всмысле умеют привставать на рыси :| ) возил тренер на корде. Либо надо просить тренера нормального так позаниматься, либо на индивидуалку дорогостоющую. Я считаю, что вполне можно научиться сидеть и без корды, лишь бы желание было, тренер нормальный, да лошадка подходящая для такого занятия.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

По поводу - немалых денег - 550 руб. за час в таком комплексе - это мало. Надо еще поискать такое место с тремя манежами и таким разнообразием лошадей. За такие деньги в подмосковье на полянке ездят без теплых раздевалок, туалета, кафе и плацев с нормальным грунтом. Если нет результата - это проблема не только тренера. Есть люди, кот. ходят к той же Федорович один-два раза в неделю и результат есть. По поводу корды - я уже писала, что в Битце большой минус - ПЯТЬ :!: человек разного уровня езды на одного тренера. Все занятие гонять на корде одного всадника и заниматься с ним будет не очень красиво по отношению к остальным четырем. Лошади, которых дают Дине не сложные для управления. На них сажают тех, кто только учится ездить галопом (Диапазон не в счет, на него и мужчин даже сажают, а она с ним хорошо справляется). Она нормально справляется с лошадьми, только почему-то недовольна собой каждый раз.
Если Дина не может следить за собой, значит ей нужен человек, кот. будет в течение всего занятия говорить "руки вниз, спина - прямо" и т.д. Это только на индивидуальном занятии возможно, а не когда еще 4 человека у твоего тренера. Если не хочется в Битце брать индивидуалку, то надо пробовать в другом месте. Короче, надо действовать! :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Р@ф@эльк@,бывает.Корда нужна не только начинающим.Для посадки.Или какого нибудь нового аллюра.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Ну не знаю.. Я ездила на корде только когда начинала. Даже первый галоп ( так вышло ) без корда получился. Ну и сижу вроде бы как неплохо. Конечно впринципи, кому как. В общем мне кажется, что для начала, Дине стоит поменять хотя бы тренера, а дальше, возможно, все попровится у нее.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Р@ф@эльк@,Oxik,я с вами согласна.Если не секрет,сколько фродо занимается??
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Честно, не знаю. Дина сама скажет, я думаю, если захочет.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Всем привет..Ох, вы мне СТОЛЬКО всего написали.. я даже не знаю, что ответить....В общем, два раза в неделю я езжу с октября 2007 года (то есть почти год).Все, что было раньше, наверное, не считается....Раз в неделю езжу с февраля 2007.До этого ездила три раза в месяц, еще раньше- два раза в месяц( с 2006), и самое начало- раз в месяц ( с 2002 года).Но были еще кобылы в деревне, с 2003 года, на которых я тоже ездила, то есть получалось чаще, а летом- вообще каждый день в лесу.Но это все не считается, конечно
.Но Первый раз в жизни я села на лошадь на Оке во время отдыха в августе 1994 года.Но кобыла просто паслась подо мной.Естественно, это не в счет..потом я взяла урок на Нарзане как раз на Теплостанском проезде (подозреваю, что сейчас это Эльф. Плац был, манежика не видела. ибо лето было, и погода хорошая..лошади хорошие были, чистые, все сплошь молодые жеребцы..(но это было 31 июня 2001 года)Вот тут как раз меня взяли на корду и сразу рысью погнали.Объяснили, что надо приподниматься.И все.про пятки, руки мне не уточнили.Показали, как повод держать...Потом отпустили с корды..как раз галоп начинался..И Нарзан поднялся в галоп.Я не упала. но маму ГОД умоляла снова пустить на лошадь..И это свершилось лишь 4 февраля 2002 г в Битце.остальное писала выше.То есть, нормально я не ездила вообще никогда, что ж, повод для оптимизма..и надежды на то, что при нормальных зянятиях что-нибудь получилось бы..
насчет смены тренера...Во-первых, из-за учебы и работы мне просто удобны дни и часы работы Федорович...а во-вторых, ну хоть режьте меня, не поверю, что кто-нибудь действительно будет учить меня. по крайней мере, в Битце.да, многие тренеры терпят меня как человека, но как всадника не считают.
По поводу корды...может, и было бы полезно поделать упражнения, поездить без повода и стремян, зарядку....не отрицаю..чтобы именно на себе сконцентрироваться, попытаться разобраться со своим телом, отцентрироваться, поймать баланс..поставить на место все кости и мышцы...
Индивидуальное занятие: НА КОЛЕНЯХ, со слезами УМОЛЯЛА о нем....Ответ- а зачем тебе??? сама учись следить за собой.. вот и все( я ж уже писала, тренерам это не выгодно...
Насчет клубов- спасибо за информацию) может, воспользуюсь...
а вообще, я должна признаться в том. что виновата перед вами... я ТАК эмоционирую, вы пытаетесь помогать мне советами, информацией..кто чем может.. а я просто как-то инертна..может, не хватает желания. воли. упорства...
 
Сверху