Осторожно мошенники МО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто я уточнила информацию у второй стороны, подумала, включила логику и сделала выводы.
Скажем так, Валерии этот конь в разведение был не нужен, есть более приличные кони. Отсюда вывод что текст хозяйки коня уже не совпадает с действительностью.
А раз так не нужен был,зачем забирала?и раз так прям не нужен,зачем вкладывать деньги в якобы лечение?!
Ведь можно же было денег поиметь, с постоя-то?
Так что чьи ещё показания не сходятся
 
Последнее редактирование:
А раз так не нужен был,зачем забирала?
Попросили взять на дожитие, пожалела.
Если кто не в курсе, то на конюшне много таких пенсионеров. Там доживают свой век кони ЭХ, просто выкупленые из плохих условий. Не станет человек так рисковать своей репутацией. Ради чего?
Ну сами подумайте! Конь без документов, не представляет какой либо племенной ценности, весь больной. Нахрена человеку морочиться и придумывать какую то аферу с ним!
Даже обменять его на кого то нереально. Кому он нужен?

Да, возможно люди лоханулись и не сфоткали труп. Сейчас что они должны предоставить хозяйке? Акт о утилизации - возможно его нет, так как труп передали какому нибудь собачнику или еще кому. Возможен же такой вариант?
 
Попросили взять на дожитие, пожалела.
Если кто не в курсе, то на конюшне много таких пенсионеров. Там доживают свой век кони ЭХ, просто выкупленые из плохих условий. Не станет человек так рисковать своей репутацией. Ради чего?
Ну сами подумайте! Конь без документов, не представляет какой либо племенной ценности, весь больной. Нахрена человеку морочиться и придумывать какую то аферу с ним!
Даже обменять его на кого то нереально. Кому он нужен?

Да, возможно люди лоханулись и не сфоткали труп. Сейчас что они должны предоставить хозяйке? Акт о утилизации - возможно его нет, так как труп передали какому нибудь собачнику или еще кому. Возможен же такой вариант?
Речь не шла ,чтобы сбагрить коня, он мог и в своей конюшне дожить,хозяева посчитала лучшие условия для здоровья,да,а в итоге получилось как-то совсем плохо
Ну раз она такая жалистливая, почему же не пожалела хозяйку, ведь она нервничает ,где конь?где доказательства?где информация?
Или может что-то незаконное было сделано,о чем теперь и рассказать нельзя?!
Ну раз лоханулись и отдали собачнику или ещё кому-то координаты в студию!
И почему они это сделали без согласования?возможно она хотела его отправить в последний путь с почестями?!а в итоге приняли решение за неё
Где в договоре указано, что они могут поступать с конем на своё усмотрение?
 
Поплачте, говорят помогает)))

У меня тоже живут несколько коней, мне их отдали на дожитие. Некоторые отдавались через знакомых, но я в отличии от Валерии, сразу брала договора передачи, а не надеялась на порядочность знакомых. Вот тут ее ошибка. Будет урок!
 
Поплачте, говорят помогает)))

У меня тоже живут несколько коней, мне их отдали на дожитие. Некоторые отдавались через знакомых, но я в отличии от Валерии, сразу брала договора передачи, а не надеялась на порядочность знакомых. Вот тут ее ошибка. Будет урок!
Предполагаю ,они у вас не пропадают бесследно?и вы готовы в любую минуту предоставить информацию о них?
Или у вас такая же схема?взяли, а потом :я не я, хата не моя?!
 
Куда увозили коня-то и что за байки с неадекватными хозяевами конюшни, куда пускать нельзя? Коня действительно намеренно скрывали от ТС? Почему не было отправлено ни единой фотографии?
 
Поплачте, говорят помогает)))

У меня тоже живут несколько коней, мне их отдали на дожитие. Некоторые отдавались через знакомых, но я в отличии от Валерии, сразу брала договора передачи, а не надеялась на порядочность знакомых. Вот тут ее ошибка. Будет урок!
Дорогая Aladory,я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением,но пожалуй начну с оплакивания вашей наивности)
И учите лучше свои уроки,жизнь-суровый экзаменатор.
 
Повторюсь еще раз, я выслушала версии о случившемся так же со стороны Валерии. Сопоставила ее с версией в первом посте, подумала, оценила все за и против, и пришла к определенным выводам. И они не в пользу хозяйки коня.

Валерия взяла коня потому как ее попросили знакомые. Был обещан договор дарения на коня, ветсправка, его документы, помощь с лекарствами и подкормками. Крыть конем Валерия не планировала. В итоге приехала лошадко с кашлем, мокрецами, гниющими стрелками и из приданного один недоуздок. Вы бы отправили свою животинку в "одних трусах"? Банально щетки положить? аптечку хоть какую собрать, попонку. Договором хозяйка кормила долго, просьбой о документах тоже как и ветпаспортом.
Теперь подумаем о прибыли))) Вы все конники и знаете что содержание больного пенсионера это затратно, а его содержали с июня по декабрь. Окупится ли он за те 40-60 тыс, как тут написали? Сомневаюсь.
По поводу крыть - это идея хозяйки коня. И с липецком или кем то там еще это она договаривалась везти на покрытие.
Что там случилось с конем Валерия не знает. У нее нет фото трупа, нет контактов куда его дели.

вацап удобная штука, в ней можно отправлять голосовые сообщения, но и удалять их можно. Последнее что написала Валерия хозяйке коня:

Тебе сказали, конь пал. И это ты дала добро на его (старого и больного коня) перевозку! К тому же как выяснилось, категорически отказывающегося от погрузок и переездов. И это мне человек перевозивший больного коня писал, что твой телефон не доступен и просил МЕНЯ связаться любыми способами с тобой, чтобы ты вышла на связь. И это длилось не 20 минут, а более двух часов! При том, что у меня маленький ребёнок. Который ночью должен спокойно спать, а не вздрагивать от телефона.Так, что это вы там договаривайтесь, что и как вы будете дальше делать, а меня из списка ваших нападок исключите!!!! Спасибо за понимание!
 
О дарении речи не шло категорически.
Не надо искажать факты. Тем более, что Вы это с чужих слов пересказываете, а лично свечку не держали
Последний пост Aladory - чушь полнейшая!
 
Повторюсь еще раз, я выслушала версии о случившемся так же со стороны Валерии. Сопоставила ее с версией в первом посте, подумала, оценила все за и против, и пришла к определенным выводам. И они не в пользу хозяйки коня.

Валерия взяла коня потому как ее попросили знакомые. Был обещан договор дарения на коня, ветсправка, его документы, помощь с лекарствами и подкормками. Крыть конем Валерия не планировала. В итоге приехала лошадко с кашлем, мокрецами, гниющими стрелками и из приданного один недоуздок. Вы бы отправили свою животинку в "одних трусах"? Банально щетки положить? аптечку хоть какую собрать, попонку. Договором хозяйка кормила долго, просьбой о документах тоже как и ветпаспортом.
Теперь подумаем о прибыли))) Вы все конники и знаете что содержание больного пенсионера это затратно, а его содержали с июня по декабрь. Окупится ли он за те 40-60 тыс, как тут написали? Сомневаюсь.
По поводу крыть - это идея хозяйки коня. И с липецком или кем то там еще это она договаривалась везти на покрытие.
Что там случилось с конем Валерия не знает. У нее нет фото трупа, нет контактов куда его дели.

вацап удобная штука, в ней можно отправлять голосовые сообщения, но и удалять их можно. Последнее что написала Валерия хозяйке коня:

Тебе сказали, конь пал. И это ты дала добро на его (старого и больного коня) перевозку! К тому же как выяснилось, категорически отказывающегося от погрузок и переездов. И это мне человек перевозивший больного коня писал, что твой телефон не доступен и просил МЕНЯ связаться любыми способами с тобой, чтобы ты вышла на связь. И это длилось не 20 минут, а более двух часов! При том, что у меня маленький ребёнок. Который ночью должен спокойно спать, а не вздрагивать от телефона.Так, что это вы там договаривайтесь, что и как вы будете дальше делать, а меня из списка ваших нападок исключите!!!! Спасибо за понимание!
Как же ваша дорогая Валерия умеет выкручиваться?а то что коню постоянно передавались подкормки и мюсли -это не считается?или это отдавалось все другим лошадям?!
О Липецке вообще темная история, как она могла договариваться, если даже не известна конюшня?(и есть ли она вообще?!) и ее перед фактом поставили, что коня увезли туда
Я же говорю, правильную позицию мадам заняла, я не я и ничего не знаю?
И в чем была проблема привезти назад падшую лошадь?показать и потом совместными или хозяйчиками усилиями утилизировать?
Валерия устроила треш, а расхлебывать всем остальным
Так же я тоже в курсе,что коня никто не обещал дарить
Это уже такие планы у неё возникли для оправдания себя
 
О дарении речи не шло категорически.
Не надо искажать факты. Тем более, что Вы это с чужих слов пересказываете, а лично свечку не держали
Последний пост Aladory - чушь полнейшая!
Пишу то, что мне сообщили. И с чем я согласна больше, чем с текстом хозяйки.
И я уже высказала свое мнение исходя из анализа двух версий случившегося.

Про подкормки и мюсли я не писала) не перевирайте.
 
Нестыковка получается.
Вы вольны принимать любую сторону, но мы здесь не мнения собираем, а пытаемся выяснить факты от реальных участников /свидетелей.
И по Вашей логике смысл было создавать ТС эту тему? Никакого
 
ТС мне вообще видится странной личностью)) Зачем ей эта тема? Да кто ж ее знает.
Валерию знаю лично, поэтому ей доверяю больше.
 
Ну? А где я написала что подкормки и мюсли не привозили?

Просто все верят тс безоговорочно. Никому нет дела до версии второй стороны. Я ее озвучила, привела логичные доводы. Но вам же это не интересно.

Конь пал, хозяйка в курсе. Ну то что труп к окнам не привезли, это вообще бред))))
 
Ваши доводы - это просто мнение, не более.
Очень полезным в этом ключе видится пост @Ujeen86, спасибо за информацию
 
я еще писала версию второй стороны.
А про мои доводы- да, это мое мнение основаное на логических выводах из анализа двух версий.
 
Ну? А где я написала что подкормки и мюсли не привозили?

Просто все верят тс безоговорочно. Никому нет дела до версии второй стороны. Я ее озвучила, привела логичные доводы. Но вам же это не интересно.

Конь пал, хозяйка в курсе. Ну то что труп к окнам не привезли, это вообще бред))))
Вы четко пишите ,что конь приехал гол как сокол,и были обещаны подкормки. А раз в теме только обещены,значит,по вашим словам их не передавали
что является неправдой.
Ну а ваша позиция по поповоду,того что коня не привезли вполне понятна.
По достоверным источникам, у вас в табуне гибли жеребята и вы их так не утилизировали, видимо отдавали как раз собакам.Валерии вы видимо так же посоветовали и с Зайцем поступить.
Правильно зачем париться, нести ответственность.
Нет трупа,не проблем!
Так же по всем предыдущим сообщением четко прослеживается то,что вы близко знакомы с Валерией,а в начале утверждали,что узнали от третьего лица
Так где же правда
Вы сами запутались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху