Осторожно, неадекватные люди! Спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HorseArts написал(а):
мне кажется юрист знает :lol:
Если он специализируется в области авторского права, то да, должен знать.
И еще раз повторяю, заглянув на всякий случай в Гражданский Кодекс - использование фотографий, взятых из открытых альбомов не является нарушением прав собственности, если на этих фото не указано авторство. Следовательно, взявший эти фото не может быть признан нарушителем авторских прав, поскольку не имел сведений об авторстве.
А вот если на фото стоит, к примеру, копирайт всем конникам Питера известных фотографов Светланы Петровой, Екатерины Болотниковой, Натальи Филипповой, то независимо от того, откуда эта фотка была взята, поступок сей будет являться прямым нарушением авторских прав.
 
Недавно была здесь тема "закулисье конного бизнеса" (работа этих же двух особ), там вот сразу видно кто обиженный! (мало им видите ли, по 20-40 тыс с одной проданной головы, за то что в интернет фоток выкинули.

это вы о чем простите вообще? я в этой теме ничего не писала даже :wink: и я не скрываю своегоимени и под другими не пишу... о каких деньгах вы вообще говорите? никто тут не орет что КСТАТИ ФОТО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в К О М М Е Р Ч Е С К И Х Ц Е Л Я Х, а вот это уже дэ юрэ....... я уже говорила как именно я там снимала и претензий нет у меня по этому вопросу...
спасибо шапкам за кишечную палочку в бронхах у лошади. это раз. и за еще один земельный вопрос это два. просто знаю не делай людям добра... :mrgreen:
Говорю же стоило покинуть конюшню, причем тогда я уехала нормально как и раньше... просто переехала поближе, правда потом уже через неделю узнала что у лошади палочка... и что у вас там вообще п...ц мягко говоря в отношении ко всем был это всегда, да прости меня Оксана, но к ней всегда с уважением относилась... но персонал её надо было учить и корма покупать нормальные.
(пардон, что сама съехала с темы, это чтоб люди знали на что я лично обижена) и побывавшие там частники знают что это такое. вернуться туда мне ничто не помешает... вот только надо оно мне после такого ?
 
MIG написал(а):
HorseArts написал(а):
мне кажется юрист знает :lol:
Если он специализируется в области авторского права, то да, должен знать.
И еще раз повторяю, заглянув на всякий случай в Гражданский Кодекс - использование фотографий, взятых из открытых альбомов не является нарушением прав собственности, если на этих фото не указано авторство. Следовательно, взявший эти фото не может быть признан нарушителем авторских прав, поскольку не имел сведений об авторстве.
А вот если на фото стоит, к примеру, копирайт всем конникам Питера известных фотографов Светланы Петровой, Екатерины Болотниковой, Натальи Филипповой, то независимо от того, откуда эта фотка была взята, поступок сей будет являться прямым нарушением авторских прав.

Дело не в именитости фотографа и не в копирайте... сейчас их развелось.

Даже если Вы что-то щелкните вы уже собственник. :wink: Не имение сведений об авторстве, не освобождает от ответвенности. Сказать можно все что угодно, я могу взять например любую неподписанную фотку, например какой нить там Габриэль Буазель (у неё тоже нет копирайтов) ну и ...?
 
Юля подняла нормальную тему, и не надо съезжать
Если честно,из первого поста я не смогла понять о чем тема- настолько сумбурно было все изложено.
А если весь разговор о фотках,взятых без спроса- так таких тем уже много было (я уже кидала тут ссылку)-зачем еще одна? По старой схеме-сто страниц обмусоливания-а потом интерес иссяк и тема ушла вниз.
Если автор готов действовать-я дам координаты юриста. Очень хорошего. Все объяснит и план действий составит. Автор готов пойти на прием и начать процесс (естесственно-за свой счет,деньги можно будет вернуть только после выигрыша в суде)? Если ДА-то телефон скину в ЛС,если НЕТ-очередная тема-пустышка.
 
Сказать можно все что угодно, я могу взять например любую неподписанную фотку, например какой нить там Габриэль Буазель
Можете-и,я думаю даже сможете разместить это фото в любой группе В Контакте. ......Но-я не представляю себе тему на Проконях
Меня зовут Габриэль Буазель....2 противные девчонки сперли мои фотки и разместили их на своих страницах.Отшлепайте их!
Взрослые,самодостаточные люди ведут себя соответственно.....
 
Ну что взять с девушки то? я прекрасно понимаю её... ну значит сама тоже накосячила. ей надобыло просто молча кинуть тему юристу. заодно проконсультроваться. а теперь сама оплеваная ходит...

я уже давно плюю на это все...если мне платят, даю фотки. не платят, извините... я снимаю для себя. и редко для кого... но а то, что мы узнали о том, что появились еще 2 неадекватные девушки в Шапках, то же мне новость...

видите, и про меня им есть что сказать... ага вот только когда моя Яраглы там напоролось на кол грудью и мне об этом не сказали, а рана тощиной с 4 пальца и глубиной с палец... ну хотя с кем не случается. это даже не обида, это уже ничего... но в шапках как и во многих других конюшнях все через ...пу. все это уже 10000 раз перетиралось и обмусоливалось. все конюшни хороши, пока мы туда не приедем.

а если им есть что сказать мне, например, то велком. + 7 953 355 46 11 всегда рада кому нить полечить мозги за свою лошадь.
поэтому стоять можно только у себя, дома. =)
 
Bravada написал(а):
HorseArts написал(а):
Даже если Вы что-то щелкните вы уже собственник. :wink:

"что-то" может быть, но не "кого-то"
и уж тем более для коммерции
учите матчасть :!:

так надо было уточнить а можно использовать или нет? в любом случае...
 
Я понимаю,что девушку обидели. В силу молодости и неопытности.она решила восстановить справедливость. Но она выбрала не совсем правильный путь. Потому как-
1.На этом форуме и без того миллион тем "какая плохая конюшня","какие сволочи". И что-хоть одна из них на что-то повлияла? КСК Крэк закрылся,или у Володи Гнездилова совесть проснулась и он перестал работать в городе? Все это переливание из пустого в порожнее. А рядом про эти же конюшни и про этих же людей пишется-"мне понравилось! как здорово" (пример-ЧК Пери-негатива и позитива- 50 на 50) Конюшни-это ж сфера услуг. В одной и той же парикмахерской кого-то сделают королевой красоты,а кого-то оболванят,как тролля. И первые будут защищать это заведение,а вторые-плеваться - но это ни к чему не привежет.
2. Название темы должно быть не "Осторожно, неадекватные люди! Спб",а "Осторожно, непорядочные люди! Спб". Ничего неадекватного в поступках не вижу- девочки не ходят ночью по Невскому в костюме Евы,не выставляют видео с эротическими забавами людей и животных с садо-мазо уклоном. Они взяли чужие материалы-это НЕПОРЯДОЧНО,но не НЕАДЕКВАТНО
Прочитав первый пост я поняла,что какие-то дамы воруют фотки чужих лошадей и продают их (чужих лошадей)от своего лица-такой вот сдвиг по фазе. Ссылку на группу я просила.думаю,вдруг там и мои кони есть.

В общем и целом-поступок топикстартера вполне объяснимый,но неграмотный.
 
MIG написал(а):
Chernous M. D. написал(а):
Если автор способен доказать, что фотография его и им сделана - суд признает авторство.
А вы знаете, какие доказательства нужно предъявить, чтобы доказать авторство фото? Там, извините, датой создания не обойдешься.

Конечно знаю.То, что обычно притаскивают в суд - полная фигня. Экспертизу делать надо. :)
 
да ребята, заняться Вам всем реально нечем!
HorseArts
а вы с чего оскорбляете людей?которых вы даже не знаете!!!
 
перечитала все свои посты... а где я кого-то оскорбила? а? ткните плиз...
 
MIG написал(а):
Человек, взявший фото из ОТКРЫТОГО альбома ничего не нарушил с точки зрения РОССИЙСКОГО законодательства. А как там в США - начхать.
Вот к совести вы можете сколько угодно взывать, это ваше право.

Это не так. Если фото просто скопировано и размещено без коммерческих целей - это одно.
Продажа лошадей - это коммерческое использование фото.
Доказательства - как правило хватает оригинала фото (или еще фото с той съемки). У тех, кто скопировал фото из открытого источника нет оригинала 100%.

Так что не надо вводить людей в заблуждение!
Если фото размещено автором в открытом источнике - это не значит, что его подарили всем и каждому.
Наличие копирайта необязательно!

Споры по фото обычно решаются в досудебном порядке (договоренность сторон).
Если вдруг фото было использовано в изготовлении какой-то продукции - вот тут можно и нужно судиться.


П.С. А тема все же напоминает разборки между конюшенными девочками....
Подход какой-то несерьезный.


Bravada написал(а):
HorseArts написал(а):
Даже если Вы что-то щелкните вы уже собственник. :wink:

"что-то" может быть, но не "кого-то"
и уж тем более для коммерции
учите матчасть :!:

Авторские права и имущественные права - это вообще разные вещи.
 
Мышка ППКС, каждый комментарий в тему.

HorseArts
"видите, и про меня им есть что сказать..."
Вы то тут при чем вообще??? :? Было написанно про автора этой темы и автора темы "закулисье конного бизнеса"!!! Вас лично я знать не знаю, что мне про вас рассказывать???? :? :? :?
 
0_12bdb_fd609ea6_XL
 
Art-Zao написал(а):
HorseArts написал(а):
кстати при хорошем раскладе, Юлия вправе потребовать оштрафовать этих хабалок :p да еще и моральный ущерб взыскать...



достаточно???

Машенька, а вы то имеете право хамить незнакомым людям?! Видимо да, или заочное "знакомство" со слов вашего начальства, позволяет Вам хамить не знакомым людям ?:)
Мне тоже много что про вас говорили, но я же к вам по хорошему обратилась. В ответ поступило хамство.

А на счет Кассандры я вообще промолчу, как похоже на Алексея. Эквестриан покажет кто и на сколько успешно выступает :)

А на счет Шапок сказано многое, многое еще скажут. Так как регресс всегда приводит к обсуждениям.

Надеюсь, что у меня с кобылой обошлось без болячек и всяких палочек, скоро приедет врач и все узнаю.
 
Racoon

Уважаемая, я не Мария, я вообще левое лицо.
просто мне не понятно, почему такие оскорбления.
 
Здравствуйте!
Меня зовут Маша, та самая неадекватная хамка, хабалка и что-то там ещё. Вот пришлось здесь зарегистрироваться. Давайте начнём с самого начала. Я пришла в эту конюшню совершенно недавно. В ней прекрасный коллектив (на мой взгляд), прекрасное отношение к людям и лошадям. В связи с кризисным финансовым положением в семье решила заняться продажей лошадей. Никогда раньше этим не занималась т.к. всю свою конную жизнь была частником, выступала на своей лошади на соревнованиях по конкуру. Получив основную информацию о лошадях, приехала домой и решила поискать фотографии коней. Фото коней были неоднократно размещены в разных группах, от разных людей. (из чего я сделала вывод что на первое время я могу их использовать). Всё было нормально, до того момента пока мне в личку в контакте с первого сообщения от некой Юлии Алеш (абсолютно незнакомого мне человека) мне не посыпались угрозы и оскорбления. Через некоторое время общения с этой девушкой я поняла что связываться с ней нет смысла. Я извинилась за использование её фото и предложила удалить их в ближайшие дни (заменить), что её не устроило. К великому сожалению я за эти несколько дней успела развесить фото с лошадьми (4 шт, которые как она говорит принадлежат ей) в интернете в большом кол-ве. Удалить их все я даже теоретически не могла. Я объяснила ей эту ситуацию, на что получила ответ *это называется *не хочу**. Наша дискуссия на этом закончилась. Я нашла фотоаппарат и собиралась в ближайшее время ехать фотографировать коней (что и сделала). В это время на меня обрушилось ещё несколько человек с какими-то угрозами из серии *выйдем разберёмся*. Видео по поводу которых все эти люди взьелись на меня имели лишь ссылки на место размещения (http://www.youtube.com) и лишь одно находилось в контакте в свободном доступе. Да, в чём то я не права, да последнюю фотографию с парой Юлия Алёш на Хвастунье я просто нашла в свободном доступе и понятия не имела что это именно она на лошади. Фотография будет удалена. Она не распространялась по интернету, а просто находилась в группе.
Надеюсь бессмысленные угрозы в мой адрес прекратятся, а также комментарии в группе с оскорблениями и клеветой на состояние и подготовку лошадей.
Также убедительно всех прошу прекратить обсуждение КСК. Это связанно с проблемой фото а не КСК.
У каждого человека есть своё мнение по поводу любого вопроса. Иногда его можно оставить при себе. Мне повезло что за свою жизнь я побывала всего в 2х КСК, которые меня всем устраивали и очень нравились.
Я надеюсь что данный вопрос исчерпан. Ни одного фото принадлежащего Юлии Алеш уже не используется, ни одного видео тоже. Также не используются фото и видеоматериалы на которых уважаемая Юлия Алеш присутствует, даже как не главный герой)))
Я не конфликтный человек, и надеюсь мне больше не будут мешать заниматься своим делом. Также настоятельно рекомендую всем людям что мне писали с оскорблениями научиться грамотно общаться!. Всем большое спасибо за внимание. :)
 
Dreams написал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Маша, та самая неадекватная хамка, хабалка и что-то там ещё. Вот пришлось здесь зарегистрироваться. Давайте начнём с самого начала. Я пришла в эту конюшню совершенно недавно. В ней прекрасный коллектив (на мой взгляд), прекрасное отношение к людям и лошадям. В связи с кризисным финансовым положением в семье решила заняться продажей лошадей. Никогда раньше этим не занималась т.к. всю свою конную жизнь была частником, выступала на своей лошади на соревнованиях по конкуру. Получив основную информацию о лошадях, приехала домой и решила поискать фотографии коней. Фото коней были неоднократно размещены в разных группах, от разных людей. (из чего я сделала вывод что на первое время я могу их использовать). Всё было нормально, до того момента пока мне в личку в контакте с первого сообщения от некой Юлии Алеш (абсолютно незнакомого мне человека) мне не посыпались угрозы и оскорбления. Через некоторое время общения с этой девушкой я поняла что связываться с ней нет смысла. Я извинилась за использование её фото и предложила удалить их в ближайшие дни (заменить), что её не устроило. К великому сожалению я за эти несколько дней успела развесить фото с лошадьми (4 шт, которые как она говорит принадлежат ей) в интернете в большом кол-ве. Удалить их все я даже теоретически не могла. Я объяснила ей эту ситуацию, на что получила ответ *это называется *не хочу**. Наша дискуссия на этом закончилась. Я нашла фотоаппарат и собиралась в ближайшее время ехать фотографировать коней (что и сделала). В это время на меня обрушилось ещё несколько человек с какими-то угрозами из серии *выйдем разберёмся*. Видео по поводу которых все эти люди взьелись на меня имели лишь ссылки на место размещения (http://www.youtube.com) и лишь одно находилось в контакте в свободном доступе. Да, в чём то я не права, да последнюю фотографию с парой Юлия Алёш на Хвастунье я просто нашла в свободном доступе и понятия не имела что это именно она на лошади. Фотография будет удалена. Она не распространялась по интернету, а просто находилась в группе.
Надеюсь бессмысленные угрозы в мой адрес прекратятся, а также комментарии в группе с оскорблениями и клеветой на состояние и подготовку лошадей.
Также убедительно всех прошу прекратить обсуждение КСК. Это связанно с проблемой фото а не КСК.
У каждого человека есть своё мнение по поводу любого вопроса. Иногда его можно оставить при себе. Мне повезло что за свою жизнь я побывала всего в 2х КСК, которые меня всем устраивали и очень нравились.
Я надеюсь что данный вопрос исчерпан. Ни одного фото принадлежащего Юлии Алеш уже не используется, ни одного видео тоже. Также не используются фото и видеоматериалы на которых уважаемая Юлия Алеш присутствует, даже как не главный герой)))
Я не конфликтный человек, и надеюсь мне больше не будут мешать заниматься своим делом. Также настоятельно рекомендую всем людям что мне писали с оскорблениями научиться грамотно общаться!. Всем большое спасибо за внимание. :)


Обсуждение КСК здесь и правда не уместно, лично я ни слова не сказала про условия, состояние лошадей в пр. Просто люди отзываются о КСК (бывшие частники) и имеют полное право высказать своем мнение.

Дорогая Мария, очень рада Вас здесь видеть. Смотрю стали отвечать интеллигентнее, дабы хорошо зарекомендовать себя в конном мире, очень грамотно.
Да кто ж на Вас кидался так сразу чуть ли не с палками и угрозами?! Вы бредите... Спокойно попросили, на что было получено категорическое нет и далее хамство. (в течении пару дней ничего не изменилось, поэтому далее была следующая просьба). Еще очень прошу прислать мне сообщение, где Вы извинились за использование фотографий... какая же Вы тут хорошая оказывается, вот если бы сразу такое общение было - цены б Вам не было))

Видимо совесть (или желания показаться такой замечательной для всех) все-таки есть у людей. Спасибо что удалили материалы, примного благодарна))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху