Острожнее с шекснинскими комбикормами! СПб.

Состав:
Пшеница
Отруби пшениные
Ячмень
Смесь кормовая WF пшеничная,
Шрот подсолнечный
Меласса свекловичная
Известняковая мука
Соль поваренная
Магния Окись MgO (магнезит)
Фосфат нефторированный

Мешок стоит 380 рублей.
Тефон отдела продаж 8(81371)9-96-25
 
неее мне Лужские больше нравятся, :wink: правда дороже стоят(420вроде последний раз)
все таки лошадь не коза\корова :idea: (хотя лактирующим кобылам иногда рекомендуют добавлять корма для дойных коров) :wink:

в Лужских первоначально тоже была пшеница,но по многочисленным просьбам ее заменили на трав.муку))))))
 
что мне во всех этих кормах НЕ нравится, так это поваренная соль в составе, которой в шекснинских нету :roll:
 
Ну, наше дело было предупредить. что не все в порядке! А мы,пожалуй , с экспериментами с комбикормами закончим, нормальными были, из тех, что мы пробовали только "Эггерсман" и "Райсинг", но проблемы с доставкой. Вернемся к самодельным "кашам", хотя и утомительно бегать закупать все составляющие по отдельности!
 
Если речь идет о Шексненском Паритете, они же Вологодские, то едим третий год (на завтрак). Жалоб пока ттт, не было. При чем у меня жереб с проблемами ЖКТ, даже на небольшую "некондицию"- сразу выкидывает, поэтому все и проверяется самым тщательным образом лично "на зуб". Может действительно где- то условия хранения- перевозки были нарушены. Если не сложно, посмотрите номер партии или дату сроков годности. Мы сейчас едим декабрьскую партию- все замечательно.
 
Я смотрю тут кому как повезет... у меня отрицательный опыт кормления Гатчинскими кормами. Паритет думала покупать, но после Гатчинских боюсь. Мне спокойнее когда я вижу из чего состоит кашка.
 
шексинские это и есть вологодские??больше года их ели(до лужских) ни каких проблем,единственное они сильно крошатся,от чего немного пыльные(смачивали немного и никаких проблем)
там и состав хороший был,

год плохой,сырье очень дорогое,вот и покупают кто что может,и где может :? :? :evil:
 
Ели паритет - т-т-т очень довольны

А вот от тех же Гатчинских наблюдала и колики и отеки
 
Тао написал(а):
Если речь идет о Шексненском Паритете, они же Вологодские, то едим третий год (на завтрак). Жалоб пока ттт, не было. При чем у меня жереб с проблемами ЖКТ, даже на небольшую "некондицию"- сразу выкидывает, поэтому все и проверяется самым тщательным образом лично "на зуб". Может действительно где- то условия хранения- перевозки были нарушены. Если не сложно, посмотрите номер партии или дату сроков годности. Мы сейчас едим декабрьскую партию- все замечательно.
Партия кормов декабрьская. У большинства наших лошадей с ЖКТ все в порядке , но не "сварили" даже небольшое количество.
 
Вот Вы меня озадачили прям :not: А Вы как именно корм в рацион вводили? Хотя, по симптоматике реально на отравление похоже...
Я уж не знаю в какую строну думать...
И еще вопрос, у кого брали? (адрес)
 
насколько я помню, были ещё какие-то корма с названием похожим на шекснинские.....Во всяком случае народ мне говорил, что ест шекснинские корма, а когда я свои корма с этими сравнила, они оказались явно другими. так вот мне привозили именно паритет, а народ не знал, откуда именно им корма поставщик привез.....
 
Тао написал(а):
Вот Вы меня озадачили прям :not: А Вы как именно корм в рацион вводили? Хотя, по симптоматике реально на отравление похоже...
Я уж не знаю в какую строну думать...
И еще вопрос, у кого брали? (адрес)
Похоже, еще как... Вводили постепенно, естесственно, и дошли только до четверти рациона. Брали у ООО "Полюс". Кстати, мы уже сейчас поинтересовались по знакомым и выяснили, что мы отнюдь не первые отравились шекснинскими кормами и не только в этом году. Вопрос только почему все скромно молчали?
Пс.-может вопрос не в производителе , а в поставщике, но опять же, если все молчат, то как выяснить.
 
Мой лошадь на "Паритете" чуть не загнулся - выдал дикую аллергическую реакцию. Были последствия отравления.
 
Такс! Теперь стоп! Включаем логику. Т.е. до четверти довели, все норм. было? Тогда некондицию отметаем. Отравление бы раньше наступило. Не думаю, что в корм могли попасть отравляющие вещества накопительного действия. Значит где- то в ином месте собачка закопана. Бум думать.
Вспомните, может в тот день снега наелись или может перебой с водой был, потом ржа пошла. У меня вон, как туча снеговая со стороны города идет, у лошадков дрыщ начинается- лопают паразиты на выгуле. "Городские тучки" очень токсичны могут быть...
 
этот вариант отметаем.перебоев с водой нет. в денниках всегда свежая вода в своб. доступе.
 
:eyes: Дело в том, что помимо своих, у меня еще пол- конюшни на Паритете и все в порядке. Вообщем загадка. Остается вариант экспертизы, гадать можно до бесконечности...
 
рыжий веник писала

///Недавно приобрели партию шекснинских комбикормов, до этого мы их своим лошадям еще не давали. Хорошо что начали вводить их в рацион очень не торопясь. Из 8 лошадей через 10 дней потребления этих кормов у троих понос, у одной отеки, у двоих(пожилой мерин и полуторогодовалый жеребенок) болевой синдром несколько неясного происхождения. не типичные колики,но что то явно беспокоит-лошади отказываются от еды. надолго замирают в неподвижности. иногда начинают "копать",слабо реагируют на окружающее. Остальные тоже вялые, быстро утомляются. появилась небольшая одышка на работе. Девятая лошадь корма не получала и чувствует себя нормально. Двоим пришлось ставить капельницы. И это при том, что кормов успели довести где то до четверти рациона. Корма привезли со всеми необходимыми документами, сертификатом и вет.справкой. Корма мы на анализ пока не сдавали, но , учитывая, что сено и остальные корма привезены давно и девятая лошадь(не получавшая комбикормов) здорова, то судите сами...////

Tao правильно заметила - что-то здесь не так
поноса на 10 сутки после введения нового корма не бывает, поносы на след. день бывают, отеки тоже самое. Колики - вещь загадочная, может быть абсолютно разной этиологии ( мой закололся на запах краски)
Единственное обьяснение вины кормов - отравляющие вещества накопительного действия ( полностью согласна с Tao) - но это легко проверить, можно сдать корм на анализ, вряд ли за это время отравляющие вещества исчезнут.
Или это виной были не корма.
Я первая, кто начал в Питере есть эти корма и первая, кто повесил информацию о них на проконях. И мои кони до октября этого года ели эти корма, и многие знакомые кони едят их сейчас.
Поэтому мне крайне важно разобраться в этой ситуации. Ведь если виноваты корма, то отравиться могут и другие лошади - а этого никому не хочется.
 
Вы всегда можете ( при наличии экспертизы) позвонить продавцу/производителю кормов и высказать свои претензии, вернуть корма, забрать деньги и наконец подать иск.
У всех покупателей ( добросовестных приобретателей) есть права - ими можно и нужно пользоваться.
У меня был случай, когда не удалось купить Паритет, я купила другой корм - на следующий день почти все лошади выдали аллергию и др. проблемы - я просто позвонила продавцу, приехал его представитель, осмотрел лошадей и вернул деньги за корм. ( чтобы антирекламу не делать - название не пишу)

Рыжий веник - если не сложно напишите с чем ставили капельницы и кто у вас доктор (мне для общего образования) можно в личку или в контакт
http://vkontakte.ru/friends#/queenie
и пожалуйста сообщите о результатах экспертизы - это очень очень важно.
 
мы стоим на этой конюшне, мой конь из-за состояния не ел эти корма и он единственный, кто не траванулся. У него единственного не было ни отеков, ни поноса ни чего либо другого. овес все едят, сено все, воду пьют все одну и ту же. жом, трав.мука,геркулес,отруби это, что мы едим. у всех на конюшне разные каши, но вот почему было плохо 8 лошадям, а девятому все ок? ответ прост..он не ел шекснинские корма.
 
Единственная разница только в том, что ваш конь не ел эти корма?
Тогда тем более надо сдавать корм на экспертизу!!!
и вешать результаты экспертизы здесь - вы не только защитите свои права, но поможете другим коневладельцам/лошадям.
Хотя мне лично не вериться что это корм, не бывает поносов и отеков спустя 10 дней - у любого вета спросите(((( я думаю причина в чем-то другом - в любом случае без экспертизы это все только домыслы.
А что показала биохимия?
 
Сверху