Острожнее с шекснинскими комбикормами! СПб.

penelopa написал(а):
Единственная разница только в том, что ваш конь не ел эти корма?
Тогда тем более надо сдавать корм на экспертизу!!!
и вешать результаты экспертизы здесь - вы не только защитите свои права, но поможете другим коневладельцам/лошадям.
Хотя мне лично не вериться что это корм, не бывает поносов и отеков спустя 10 дней - у любого вета спросите(((( я думаю причина в чем-то другом - в любом случае без экспертизы это все только домыслы.
А что показала биохимия?
у меня вопрос: А Вы чего так переживаете за корма? тема-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а не обвинение в некачественных кормах. я считаю, что сделали правильно, что повесили такую тему. если бы была раньше создана другими, кто пострадал, то не было бы отравлений на нашей конюшне
 
Я переживаю за корма потому что -
как я писала выше

раз - //////и вешать результаты экспертизы здесь - вы не только защитите свои права, но поможете другим коневладельцам/лошадям./////

два - //////Я первая, кто начал в Питере есть эти корма и первая, кто повесил информацию о них на проконях. И мои кони до октября этого года ели эти корма, и многие знакомые кони едят их сейчас.
Поэтому мне крайне важно разобраться в этой ситуации. Ведь если виноваты корма, то отравиться могут и другие лошади - а этого никому не хочется.//////

вывод - я переживаю за корма потому что не хочу чтобы пострадали другие лошади( если корма некачественные, отравлены и т.д.), я не хочу чтобы пострадали мои лошади, когда я буду снова кормить их этими кормами, я чувствую некоторую ответственность за эти корма, т.к. я первая, кто повесил о них информацию.

Если я что-то пишу непонятно - спрашивайте.
 
По прежнему жду ответа на вопрос про биохимию.
При коликах сдают кровь на биохимию, что установить этиологию колик, что показала биохимия?
 
Elena Genadievna написал(а):
Я смотрю тут кому как повезет... у меня отрицательный опыт кормления Гатчинскими кормами. Паритет думала покупать, но после Гатчинских боюсь. Мне спокойнее когда я вижу из чего состоит кашка.

Согласна, Как то спокойнее
 
Уважаемые конники, у меня в 2009г случилась подобная трагедия, клинически это не проявлялось целый месяц, и корма на анализы, после случившиегося, я сдавала!(Спасибо моей дорогой подруге за помощь в проведении экспертизы)Вот что показали лабораторные исследования комбикорма производства г.Иваново(Ивановский комбикормовый завод) : наличие кишечной палочки (вызывает у животных массовые желудочно-кишечные (ЖКТ) и септические заболевания, оканчивающиеся летальным исходом) , сальмонеллы (вызывают у животных и человека болезни, различные по клиническому течению, обостряются и тяжелее протекает заболевание у животных с хроническими болезнями ЖКТ , вызывают диареи) и клебсиеллы (повышение температуры тела до 41С, лихорадку, общая слабость, потеря аппетита, пневмония, менинго-энцефалит)
К сожаление чеков о покупке я не взяла и не могла доказать где я приобрела партию смертельного корма. Параллельно со мной данный комбикорм закупило одно фермерское хозяйство, там случились массовые отравления, диареи и снижение удоев у 100% коров. Хозяйство имело все чеки и сертификаты на комбикорм, так-же сдав в лабораторию и обнаружив то-же, что я описала выше, они захотели судиться, так как понесли значительные убытки, перед поездкой в суд они оповестили комбикормовый завод, и директор завода, отреагировал... да, он всё знал о качестве продукции своего предприятия, разбирательства в суде ему были ой как не нужны, поэтому он заплатил некоторым лицам фермы, которые повлияли на то, что фермерское хозяйство замяло дело по комбикорму, свалив это на форс-мажор.
Это повторяется в др. городе с др. владельцами и с др. последствиями... но это Россия и оч жаль...
Пожалуйста не рискуйте, даже покупая импортные конные комбикорма(да я советую только импортные корма с безупречным, даже стерильным производством - они дорожат своей репутацией!), всегда поинтересуйтесь где они хранились, ведь они хранились в России... подумайте 1000раз, прежде, чем включать его в рацион вашего питомца!
Искренне надеюсь на ваше благоразумие, кто предупреждён - тот вооружён!!! Ах, как мне этого не хватило...(((
Может данная статья поможет спасти жизнь хотя бы одному животному. Берегите своих любимцев.
 
Сейчас травятся не только Шекстинскими кормами,есть в нашем городе корма,которые вызывают кишечную непроходимость,мои знакомые пострадали.Так что тема создана очень во время,могу сказать,что достоверные источники сообщают,что корма выращенные в тех районах,где была засуха орошали(дабы не потерять урожай) с реагентами,удерживающими влагу-ЭТО Химия!!!Делайте выводы господа!Так что надо узнавать,прежде чем покупать корм,где он был выращен.Нам всем в этом году надо быть ОЧЕНЬ бдительными при покупке еды для наших гавриков! :cute:
 
Лен, ты же доктор, может прояснишь нашу конкретную ситуацию: едим одну и ту же декабрьскую партию, у девчонок все поголовье потравилось, у меня (ттт) все у всёх в норме. В чем может быть причина, я уже всю башку сломала думать. Жрём третий год, без проблем... :wall:
 
Я не знаю,честно.Может это связано с водой,сеном или всем вместе разом...затрудняюсь ответить,но одно знаю на все сто,что главная причина в корме,а что спровоцировало отравление в целом на данном этапе сказать сложно. :oops:
 
товарищи !покупайте зернодробилку(3тыщи рубчиков) и делайте свои эксклюзивно\самопальные корма :D :D
вещь шикарная,а для владельцев жеребят и старичков незаменимая(если вы конечно экономите свои деньги) :?: :idea:


в питере на комендантском продают,попозже скину контакты магазина..
 
Тао написал(а):
Лен, ты же доктор, может прояснишь нашу конкретную ситуацию: едим одну и ту же декабрьскую партию, у девчонок все поголовье потравилось, у меня (ттт) все у всёх в норме. В чем может быть причина, я уже всю башку сломала думать. Жрём третий год, без проблем... :wall:
Как вариант ещё раз выскажу свою версию.
Когда мы брали шекснинские корма, поставщиком был ООО "Паритет".
Те, кто сейчас жалуются на корма, называют ООО "Полюс".
рыжий веник написал(а):
Вводили постепенно, естесственно, и дошли только до четверти рациона. Брали у ООО "Полюс". Кстати, мы уже сейчас поинтересовались по знакомым и выяснили, что мы отнюдь не первые отравились шекснинскими кормами и не только в этом году. Вопрос только почему все скромно молчали?
Пс.-может вопрос не в производителе , а в поставщике, но опять же, если все молчат, то как выяснить.
Дык может всё-таки корма не те? :roll:
 
Да мы тоже Полюс хаваем, подозреваю, что Полюс- это и есть бывший Паритет :mrgreen: Скорее всего юридический трюк...
 
penelopa,мы Вам ответили , как только зашли в тему. И что Вы собственно ждете особенного от биохимии? Может покажет, может нет, а у лошади, умершей от рака печени ,до самой смерти, помнится, были очень приличные анализы.
Tao, а почему собственно Вы думаете ,что в кормах не может быть веществ, имеющих накопительный характер действия? Это весьма частое явление. Токсины грибов , например, "доходят" медленно и до всех по разному. Потом мы не писали, что именно на 10 день у всех, все и произошло. Кто то "заскучал" на 8, кто то отек на 2-3 день , понос тоже весьма относительный , не водой, колик как таковых тоже не было, кишечник работал, ну копает лошадь больше обычного, ну не проедает быстро до конца корма ... А вот прибавить к этому, что с начало комбикорма ели все, а к 10 дню двое еще и категорически отказались именно их есть(сено, овес, отруби ели прекрасно). В общем сложили один к одному и убрали корма. И через три дня все симптомы исчезли. у более явно пострадавших с нашей помощью, а кому было просто "не по себе" и сам справился. Будь у нас голов 30-40 на конюшне и конюха "из южных краев" мы бы возможно и не заметили происходящее еще долго, пока кого нибудь бы всерьез не прихватило, симптомы то слабенькие.Есть, едят, работать не отказываются. кишечник работает, ну скучные немного, ну отечки, и то у одной, ну слегка слабит, ну корма жуют долго. Если каждую лошадь досконально не знать и конюх с утра не расскажет,кто ел дольше обычного. кто кашлянул один раз, кто не играл в леваде и т.д. , то можно еще несколько месяцев не замечать, пока у кого ни будь не накопится по крупному.
 
рыжий веник писал/а
/////penelopa,мы Вам ответили , как только зашли в тему////

Где :?: :?: :?:
 
Крюг, обязательно напишите, плиз :D
Давно зернодробилку хочу. Самое надежное - действительно, самим наплющить и намешать :cry: :D
 
А у нас кроме шексны никаких кормов и нет больше (живем рядом). Хавают уже который год, только за ушами свистит. и декабрьскую партию в том числе. А сейчас у них там перебой какой-то с мельницей((( кормов нет. пришлось срочно на овес переводить, а они его жрать не хотят - не вкусно. ждем. ожидается очередное подорожание.
 
А мы сожгли дробилку... ее пропускная способность указанная в паспорте не совпала с реальностью :mrgreen: И вообще - очень долго на большое кол-во голов и главное ПЫЛЬНО! От нашей пыль ТАК летела!!!! Короче говоря я от дробилки отказалась, мне не понравилось .
 
моей хватает на 20голов,маленькая такая на ведре обычном умещается,
тоже немного пылит,но мы в кормовой ее включаем-никаких проблем
а готовое зерно всегда смачиваем,или каши делаем,..
 
Сверху