Отёк на глазу лошади

это средство типа первой помощи. Т.е. если нет ничего под рукой, обычно у меня в аптечке есть эти препараты. И пока все случаи как на вашем фото заканчивались через несколько дней применения. Это был и накол и оводовая инвазия и повреждение роговицы. Правда в последнем случае долечивали солкосерилом.
Тяжело конечно у вас там с доступом к препаратам. Сочувствую.
Террамицин на вашем фото похоже соответствует по составу нашей тетрациклиновой мази. Но новокаин таки поищите.
Да , с препаратами очень трудно тут как и с врачами .... Ещё раз большое спасибо за совет !
 
охладить отек, имхо, хороший совет. Можно аккуратненько просто тряпочкой, смоченной холодной водой, прикладывать, или небольшой пакетик с холодной водой, или что-то еще подобное.
Я думаю трудно поверить , но на профессиональной конюшне нет льда , мы догадались только до холодной бутылки воды из холодильника .
Спасибо , думаю тряпочка гораздо будет удобнее или мягкий пакетик .
 
простите, а каким образом ваш врач осматривал глаз лошади? у нас, оказывается не все так плохо, как у вас, Аверин приезжал на конюшню с аппаратурой, и так и сяк смотрел, ставил диагнозы. назначал лечение, все, кто следовал ему - имели хороший эффект
и да, как хорошо, что мы можем покупать препараты без бумажки от врача, что надо - то пошел и купил
 
простите, а каким образом ваш врач осматривал глаз лошади? у нас, оказывается не все так плохо, как у вас, Аверин приезжал на конюшню с аппаратурой, и так и сяк смотрел, ставил диагнозы. назначал лечение, все, кто следовал ему - имели хороший эффект
Знаете , на самом деле у вас там на самом деле не так уж плохо .
Часто я читаю чаты по ветеринарии для себя лично и очень часто люди думают что где то за границей лучше специалисты .
В моей ситуации приехал дежурный врач по срочному вызову из госпиталя ( т.е не специальный офтальмолог ) осмотрел глаз без всякой аппаратуры , закапал раствор и сказал возможно механическое повреждение , выдал два препарата ( фото их я выставила вместе с фото коня )сказав что завтра все будет ок . Мы сегодня не заметив улучшений забеспокоились ещё сильнее , связались ещё раз с этим врачем , он советует прикладывать лёд и все , больше он сказал не знает . Друго врача возможности нет вызвать , одну зону обслуживает только один госпиталь .
 
Очередной повод порадоваться, что я живу в России... у нас, к счастью, с медикаментами проще. Если бы для покупки всякой ерунды нужно было бы вызывать ветеринара, я бы осталась без штанов))).
Желаю Вам вылечить коня!
 
Очередной повод порадоваться, что я живу в России... у нас, к счастью, с медикаментами проще. Если бы для покупки всякой ерунды нужно было бы вызывать ветеринара, я бы осталась без штанов))).
Желаю Вам вылечить коня!
Вы тут правы ! Иногда фактуры к оплате врача превышают фактуры оплаты содержания лошади в месяц . Спасибо за пожелание !
 
Вы тут правы ! Иногда фактуры к оплате врача превышают фактуры оплаты содержания лошади в месяц . Спасибо за пожелание !
Ну, у нас тоже приезд врачей и лечение недешево обходятся. Просто вот с таким отеком, например, можно самим справиться. Со многим справляемся сами, к счастью.
 
Если что будете капать ( закладывать) в глаз что либо для лечения, прочтите инструкцию. Некоторые препараты противопоказаны при повреждении роговицы. Пока у вас нет точного диагноза, будьте осторожны с этим. А то у нас один такой деятель насоветовал, конь чуть глаз после этих рекомендаций не потерял.
 
Если что будете капать ( закладывать) в глаз что либо для лечения, прочтите инструкцию. Некоторые препараты противопоказаны при повреждении роговицы. Пока у вас нет точного диагноза, будьте осторожны с этим. А то у нас один такой деятель насоветовал, конь чуть глаз после этих рекомендаций не потерял.
Я советовал то, что применял своим коням и самому себе (тетрациклиновая мазь после попадания ветки в глаз в лесу, будучи верхом, диагноз повреждение роговицы).
Если уж вы приводите пример неудачных советов, будьте добры озвучивать названия препаратов, чтобы не выглядело как ОБС и чтобы другие такую ошибку не повторили.
 
Ну, слушайте, раз с лекарствами также плохо, как в глухой деревне - может, глухо-деревенский способ компресса из белокочанной капусты?)) С суставов-то она отёки на ура снимает (хоть и выглядит всё это забавно).

А вообще, к тетрациклиновой мази плюсуюсь.
 
Ну, у нас тоже приезд врачей и лечение недешево обходятся. Просто вот с таким отеком, например, можно самим справиться. Со многим справляемся сами, к счастью.
Если что будете капать ( закладывать) в глаз что либо для лечения, прочтите инструкцию. Некоторые препараты противопоказаны при повреждении роговицы. Пока у вас нет точного диагноза, будьте осторожны с этим. А то у нас один такой деятель насоветовал, конь чуть глаз после этих рекомендаций не потерял.
Спасибо , вы правы , всегда надо читать и инструкцию препарата самому что я всегда и делаю . Опыт даже самый грустный надо учитывать .
 
При повреждении роговицы нельзя стероиды, тетрациклин вроде можно. А врач не делал тест на целостность роговицы? Это секунду занимает - капается в глаз цветная жидкость (у нас ярко зелёная оба раза была) и смотрят, попала ли она внутрь. Основываясь на этом тесте, назначают лечение, т.к. список допустимых препаратов будет разный.
 
Я советовал то, что применял своим коням и самому себе (тетрациклиновая мазь после попадания ветки в глаз в лесу, будучи верхом, диагноз повреждение роговицы).
Если уж вы приводите пример неудачных советов, будьте добры озвучивать названия препаратов, чтобы не выглядело как ОБС и чтобы другие такую ошибку не повторили.
Тетрациклиновая мазь мне лично тоже помогала и в инструкции так же написано при повреждении роговицы .
 
При повреждении роговицы нельзя стероиды, тетрациклин вроде можно. А врач не делал тест на целостность роговицы? Это секунду занимает - капается в глаз цветная жидкость (у нас ярко зелёная оба раза была) и смотрят, попала ли она внутрь. Основываясь на этом тесте, назначают лечение, т.к. список допустимых препаратов будет разный.
Да , врач капал жидкость в один глаз только , цвет затрудняюсь сказать ( не видела ) , назначил Terramecine Oogzalf ( два раза в день )
 
Сверху