Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, которые их хотят выкупить - хотят их явно не в спорт покупать. Просто любят этих лошадей - вот над ними и измываются...

И я про то же самое :(
Ценнобразование же - с потолка. Впрочем, если Кагор продается за сотку, то 250 за С.Б. - вполне логично. Чтоб уж точно не купили ни того, ни другого ((
 
Ох-хо-хох.... все, теперь я понимаю, что значит фраза "делаю попкорн, беру бутылочку пива и к компу, ноги на стол, расположиться поудобнее и читаешь, читаешь, читаешь..." Вечером и утром, каждый день.... то трагедия, то комедия. Вот сегодня нам выдалась комедия, вот сегодня я долго, тихонько смеялась, что бы никого не разбудить в квартире...ну дык к делу... над кем простите измываются, кого простите жалко? Ну то что не лошадок уже давно понятно, где-то с половины страниц этой темы к лошадям разговор не имел никакого отношения, говорите жалко людей, простите а каких именно людей? Что наступил кульминационный момент в нашей "повести", что вы уже себя жалеть стали??? Ну уж не СЕ вместе со мной и Алисой вы пожалели, видимо и не Юлю с Дашей, ааа вы, наверное, Олю (Кагор) жалеете, ну да великомученица наша, все сама, все сама....
Мдя, вот теперь я соглашусь, пожалуй, с фразой "забавные вы".
 
Маня ник сменила))
А почему я должна жалеть СЕ?
Попал в сложную ситуацию? Ну так это ЕГО бизнес. И ему много раз предлагали безвозмездную помощь. Он отказался.
Мы может и забавные, а вот вы... Не буду писать, а то модераторы придут и будут правы. А вот вас, Маня, мне действительно жалко. Боюсь, история для вас плохо кончится.
 
Alis@ написал(а):
Деньги уже достаточно давно были сданы Ольге, несмотря на это коваль должен был приехать только в день продажи Хабы… Теперь точно до конца недели.
[.
Прикольно. :lol: :lol: :lol: :lol: Что не фраза, то-перл.И один перлее другого.
Извинюсь за Ольгу, что она не стала заниматься предпродажной подготовкой лошади.Простите, что она развернула коваля практически от ворот. :pray: Ей очень стыдно :oops:

А как на счёт денег, которые Ольга ещё более чем давно сдала за так называемую АРЕНДУ Хабы?И проплачен целый месяц, а лошадка уехала раньше, чем прошло две недели.С этим как?
 
Aureliano Buendia написал(а):
А как на счёт денег, которые Ольга ещё более чем давно сдала за так называемую АРЕНДУ Хабы?И проплачен целый месяц, а лошадка уехала раньше, чем прошло две недели.С этим как?

Ольга забрала благополучно деньги, собранные с нас на расчистку, себе, в счет проплаченной заранее аренды.
 
Мария Носова написал(а):
Aureliano Buendia написал(а):
А как на счёт денег, которые Ольга ещё более чем давно сдала за так называемую АРЕНДУ Хабы?И проплачен целый месяц, а лошадка уехала раньше, чем прошло две недели.С этим как?

Ольга забрала благополучно деньги, собранные с нас на расчистку, себе, в счет проплаченной заранее аренды.
Это было очень правильное решение.
Обзывать меня великомученицей не надо.Я не она.Лавры великомученников и страдальцев за правду я оставляю вам.И я не ВАША!!! И Боже меня упаси всё самой, всё самой-это твоя привилегия.Тяжести-это к мужчинам, а я-для красоты,любви и радости,а не для грязной работы.И я предпочитаю жить с мужчиной, который не перекладывает на меня свои проблемы.И в любом случае я в свои 58 лет буду лучше, чем ты,Маня, в свои 20, хоть тебе это и трудно понять.
P.S. Дьявол-это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.И головы эти:трусость, подлость, предательство.И если одна голова прикусит человека, то две другие дожрут его окончательно.
 
Не покидает ощущение, что Мария Носова, Маня-это псевдонимы.А настоящее имя-Табаки.
Уже пора кричать свою коронную фразу:"А мы пойдём на север!А мы пойдём на север!"....
 
Мань, мне тебя очень жалко.Очень сложно выразить словами на сколько.Но до слёз точно.
А быть забавными-не самый плохой вариант.
 
Я вот не могу понять, с чего вдруг все наезжают на Маню? Большинство из так называемых "бывших" матадоровцев забрали себе своих любимых лошадок за половину, треть цены, а некоторые и за бесплатно. И теперь, сидя в своих теплых конюшнях, катаются на лошадках под руководством квалифицированных тренеров и рассказывают всем, какое же говно Никулин. Это факт. Делать выводы, должен продолжать ли верить людям и идти им навстречу после подобных отзывов и желания реально испортить репутацию, я не буду. Поскольку скорее всего я не знаю всех обстоятельств каждого из каких-либо событий.
Я о Мане. Это наверное единственный человек, которого реально заботит судьба клуба, а не какой-то конкретной любимой лошади. В данный момент практически на ее плечах лежит конюшня. А человеку без опыта, который работает в таких условиях, которые сложились в Толстопальцево, можно разве что памятник поставить.
Я- один из последних посетителей конюшни как гость. И честно скажу, что там сильно лучше, чем рассказывают "бывшие" матадоровцы.
 
Klochkoff написал(а):
Я вот не могу понять, с чего вдруг все наезжают на Маню? Большинство из так называемых "бывших" матадоровцев забрали себе своих любимых лошадок за половину, треть цены, а некоторые и за бесплатно.
давно 75000 за пожилую лошадь - полцены? О_о
 
Санитарная инспекция назвала содержание лошадей подобным образом нарушением Закона о ветеринарии.Только сделать ничего не может.Но хотя бы в таком виде оценка дана.
 
Народ, вот нафига ссылаться на то ветеринарное заключение, которое было вывешено в этой теме энное количество страниц назад? Зачем? Цель какая? Чтобы Ская точно никто не купил? Чтобы отпугнуть того, кто вдруг заинтересуется? В заключении было написано, что лошадям нужен выгул, полив сена и опилок и пр, иначе они станут инвалидами. А что еще там могло быть написано? Это нужно всем лошадям: старым, молодым, больным, здоровым. Это ветеринарный "Отче наш". Я не знаю, в каком состоянии сейчас Скай, но рискну взять на себя смелость утверждать, что это единственная из оставшихся лошадей, которую имеет смысл купить не только из соображений личной привязанности. Вот Хабу, ИМХО, не имело. Но ее же купили.
Быть проданным - это единственный его шанс оттуда уехать. Этому коню даже в нормальном прокате морально очень тяжело. Ему нужен любящий хозяин и грамотная вменяемая спортивная работа. У Ская даже арендатора нет, во всяком случае такого, который готов влезть в долги на 10 лет, чтобы его выкупить. (Может быть я чего-то не знаю).
 
Снегурочка написал(а):
Ему нужен любящий хозяин и грамотная вменяемая спортивная работа.
Да, именно спортивная работа ему сейчас и необходима.
Давайте всем расскажем, что это здоровая спортивная лошадь и продадим его в спорт. Хабу же продали. А потом в других темах будем обсуждать о непорядочности продавцов лошадей.
 
2Klochkoff, Вов ты читать умеешь? ( извни, грубо получилось, но по другому не смогла) Почему все придираются к Мане на нескольких страницах очень продробно расписано. Попробую ещё раз и только ИМХО, так сказать почему именно я "придираюсь" к Мане.
1. Не люблю ду...(Вера, уважение к модераторам, уважение к модераторам, уважение к модераторам. Мантра прочитана, постараюсь сформулировать в лучших образцах американской политкорректности) людей по своему интелектуальному уровню не дотягивающих до нижней границы нормы и не смотря на это пытающихся высказываться. Хотя я понимаю это не вина, это беда. Но я не толстовец видит бог, так что вот не люблю и придираюсь.
2 Человек, который слепо выполняет жестокие, истеричные, не адекватные указания.
С примерами?
Латник, его последний день в Тостопальцево.
Прыжки на Лопасти, в то время, когда мы плавно понижали нагрузку лошадям, Маня прыгала прокат на кобыле. Да, не знали - Маня тренер конкуристов.
И этих примеров много.
3. Подлость, то как была провёрнута продажа Хабы - это подлость. Приезжали покупатели с ветеринаром, смотрели кобылу, всё это тщательно скрывалось от Ольги. Под угрозой не выплаты зарплаты персоналу было велено молчать.
4. Хамство.
Звать на помощь при разгрузке сена, а самой вместо посильного участия пить чай. Первый раз её за шиворот вытащили на общественные работы, второй раз Маня наняла таджиков. Двух, заплатила по 1,5 штуки каждому, что бы не таскать самой. Сорри, если есть деньги за чем вам волонтёры? Или одно, или другое.
Это хамство.
Я- один из последних посетителей конюшни как гость. И честно скажу, что там сильно лучше, чем рассказывают "бывшие" матадоровцы
Там действительно не плохо, там было не плохо и тогда, когда я её посещала, тогда когда все орали, что самое страшное это предманежник. НО лошади в руках не адекватных людей, не способных держать слово, не отличающих "снятие с работы" и "прыжки".

Теперь2 Мария Носова
Ты хочешь поговорить о деньгах? кто кому должен?

Хорошо.
В октябре я собирала деньги на сено и расчистку не арендаторских лошадей. Никулин клятвенно обещал всё вернуть. Я, правдв честно говорила людям, что сомневаюсь в этом, но если вернёт - я сама всем развезу.
Не вернул.
Ты как секретарь, начкон, бухгалтер, кто там ещё? Человек принявший на себя обязаности владельца и именно ты передавала мне слова о возврате денег.
Будь любезна их вернуть. У меня полностью записана и собранная сумма, и кто сколько сдал. Кстати не хватившее количество денег из своего кармана добили два человека, в том числе и Ольга. Не забудь и им вернуть.

По абнементам.
Всё понятно да? Сколько вы должны денег по эти самым абонементам? Лично мне больше шести тысяч. Будь любезна.

По зарплатам.
Задолженность по зарплатам ещё с лета. Попыток расплатиться не предпринято.

Девочка, заметь ещё такой маленький момент. Вы должны не те суммы, которые были летом, а с процентом. Инфляция, кризис, уе поднялся. Так расчитываясь - учти. Введи коэффициент (что это такое можно спросить у яндекса)

Я не считаю всякую мелочь типа автопоилок, лекарств, попон, бинтов и т.д это надеюсь до сих пор служит лошадям.
 
zara, Ваш склероз Вам всётаки изменяет, причем опять в выгодную для Вас сторону :) Так тему переврать еще надо уметь, видимо навык большой, ну да Бог Вам судья (или прокурор), а лучше пейте таблеточки от склероза, чтоб помнилось. Помнится меня вынудили уйти с этого форума на хорсы, здесь мои призывы ПОЕХАТЬ И УБЕДИТЬСЯ в сложности ситуации в клубе "А", ни эквилелпом, ни другими участниками небыли восприняты в серьез, а были представлены, как ложные обвинения, якобы за обиду, разбираться лень было. Может Вам фото тех лошадей показать, чтоб склероз отступил, в которых по 100кг веса не хватало, это не с моих слов, а по словам ветеринаров??? Девочку с мамой полоскали - да, было такое, я и сейчас не отказываюсь от всех слов, сказанных тогда... особенно меня затронула судьба мальчика, которого с переломом руки выкинули на улицу, не оказав помощи. Ему на днях будут делать очередную, четвертую по счету, операцию, чтобы руку спасти, скоро уже год, как парень мучается. Стоило ли это всё моей репутации или нет? Будь такая же ситуация, я еще раз поступил бы точно так же...
Призывов выкрасть лошадей небыло - наговариваете, спрашивается зачем, хотите хоть как то сблизить эти темы по мезости и базарности? Про милицию было, я сам ее и хотел вызвать, чтобы забрать свою лошадь, это вроде более цивилизованный способ, чем конокрадство, о котором в этой теме шла речь? Про несправедливость директоров - опять Ваши выдумки, они как раз, вмешавшись в ситуацию, помогли своим решением и вывести нашу лошадь и, в конечном итоге, выгнать этих арендаторов. О каких бандитах идет речь? Вы сами верите в то, что сочиняете на лету???
может хватит, zara? Если есть интерес к моей теме, милости прошу в личку ко мне, а не пытаться подвязать в спор общественность.

Lary, прошу великодушно прощения, но когда публично мне вменяют то, чего небыло и перевирают ситуацию, у меня появляется непреодалимое желание ответить. Если будут удалено сообщение zara, обещаю сразу же удалить свои ответы и не появляться в этой теме... она и без меня изжила себя...

ps. Снегурочка, благодарю за доверие, правда разведывать нечего, мир на дворе :)
 
_Anhen_, во-первых, для того чтобы делать выводы о состоянии Ская, перспективах его восстановления и пригодности его к спортивной работе нужно производить полноценный предпродажный осмотр. Ни ты ни я ни кто-либо другой не имеет представления о том, что с ним сейчас. Имеет ли смысл спорить о том, о чем нет информации?
А во-вторых, многих спортивных лошадей, тех, которые были настоящими турнирными бойцами, нельзя совсем сбрасывать с работы и отправлять "в деревню", они от этого начинают тосковать и чахнуть. Хоть имитация: работа в сборе, палочка на галопе, но должна быть. А многих лошадей с проблемными ногами вообще без сбора работать нельзя. Например, Презентация. Сбор, ритм движения и пр. - категорическая рекомендация вета.
И вообще, я не поняла, ты против того, чтобы Скай уехал из Толстопальцево? :wink: Ведь нет? Я этого очень хочу.
 
Снегурочка написал(а):
_Anhen_, во-первых, для того чтобы делать выводы о состоянии Ская, перспективах его восстановления и пригодности его к спортивной работе нужно производить полноценный предпродажный осмотр. Ни ты ни я ни кто-либо другой не имеет представления о том, что с ним сейчас. Имеет ли смысл спорить о том, о чем нет информации?
А во-вторых, многих спортивных лошадей, тех, которые были настоящими турнирными бойцами, нельзя совсем сбрасывать с работы и отправлять "в деревню", они от этого начинают тосковать и чахнуть. Хоть имитация: работа в сборе, палочка на галопе, но должна быть. А многих лошадей с проблемными ногами вообще без сбора работать нельзя. Например, Презентация. Сбор, ритм движения и пр. - категорическая рекомендация вета.
И вообще, я не поняла, ты против того, чтобы Скай уехал из Толстопальцево? :wink: Ведь нет? Я этого очень хочу.
Я наверное разучилась по-русски выражаться, если меня не понимают.
Работа в сборе и палочка на галопе - это теперь спортивной нагрузкой считается? И за это хотят 250.000?
Что с работы сбрасывать полностью нельзя - это я в курсе, и на опыте собственно лошади тоже :(
Что с лошадьми - я немножко в курсе. Кто хочет тоже в курсе быть - могут Вику Аликперову при встрече спросить, или Лену Кропис. И учесть что прошло много времени. И сильно подозреваю, что за это время лошадки волшебным образом не выздоровели.
Я НЕ против, чтобы купили Ская. Я уже долгое время жду официальных цен от Никулина. Их нет. Взамен этого есть абсолютно нереальные цифры, которые кто-то от него по секрету слышал. Из этого следует один вывод - продавать лошадь либо не хотят вообще, либо ждут лоха, который купит лошадку для спорта. Я ЭТОГО не хочу. Ибо судьба у этой лошадки будет незавидная. И я НЕ хочу скрывать информацию от потенциального покупателя. Либо человек знает, на что идет и расчитывает свои возможности, или не знает, вляпывается, а потом происходит как с Патриком.
Если на Ская выставят официальную вменяемую цену, то покупатель как мне кажется найдется. Конь ведь замечательный. Но спорт ему, боюсь, уже не грозит.
 
Да ещё хотела заметить, что абсолютно согласна с теми кто называет тему "базарной, мерзкой" и тому подобная, она такая и есть, и я принимаю в этом посильное участие. И буду пока не прихлопнут меня или тему. Вот только попрошу заметить, просто пройти на страницу, кажется 41 и заметить. Было сказано о продаже Хабы, было выраженно беспокойство о том в какие руки она попала и фсё.
Пока не пришла Маня и не начала хлопать большими голубыми глазами. И даже после этого я лично несколько раз просила Маню помолчать, просила именно потому, что не хотела выливания большего количества грязи на публику. Маня не учла последствий произнесённых слов. Но это смотрите пункт первый моих придирок.
И опять к слову, будете смеятся, но сдержанность и такт учавствующих в базаре тем не менее поражает. Вы себе представить не можете сколько грязи мы ещё знаем, но не считаем возможным публично обсудить.
 
Klochkoff написал(а):
Я вот не могу понять, с чего вдруг все наезжают на Маню? Большинство из так называемых "бывших" матадоровцев забрали себе своих любимых лошадок за половину, треть цены, а некоторые и за бесплатно. И теперь, сидя в своих теплых конюшнях, катаются на лошадках под руководством квалифицированных тренеров и рассказывают всем, какое же говно Никулин.
Прикольно :lol: Чисто информационно два примера: Гаррис был куплен С.Е. за 45 тыс. рублей, продан за 90 тыс.рублей; Кагор был куплен С.Е. за 300 долларов США, продается за 90 тыс.рублей.
Да Карла Маркса разорвало бы от зависти к таким дивидендам :wink:
 
Бостон написал(а):
Гаррис был куплен С.Е. за 45 тыс. рублей, продан за 90 тыс.рублей; Кагор был куплен С.Е. за 300 долларов США, продается за 90 тыс.рублей.
Коллекционные выдержанные вина год от года только дорожают. :lol:
И если бы Кагор так просто продавался-его бы уже давно купили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху