Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
beril написал(а):
Новая хозяйка не хочет, чтобы ее раскрывали, я так поняла, что по желанию самого Никулина. .

Ничего не понимаю, ... Когда бывший хозяин не раскрывает тайну продажи это навевает на мысль, что есть определенный стыд - допустим условия или руки плохие. Здесь ведь все не так? Когда покупатель скрывает откуда лошадь - навевает на мысль, что не купил, а украл или без документов взял. Здесь ведь тоже все не так?

Лошадь продана. Понятно что за бешбабло. Озвучили, что в хорошие руки. Ну так что мешает нам лично поздравить и поблагодарить нового владельца? Чем вызваны сии тайны мадридского двора?
 
krasovka написал(а):
Вер, после прочтения твоего поста, повторяю вопрос, который так успшешно проигнорировалаlisenok908: в чем основной базис ценооброзования на данных лошадей...каковы эти парметры, а-ля формула расчета?? там че геометрическая прогрессия с неизвестным индексом??

и еще....karla, +1

Цены назначает Никулин СЕ, кому-то он продает лошадей за 80, 100, 150 тыс.руб., а кому-то и за 40. Спрашиваете по какой формуле он их высчитывает?! Имея на это право, по своей личной. Если вас на столько заинтересовали ее составляющие, то я могу уточнить все подробности у него и вам поведать, а может лучше вы сами?!
Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.
 
lisenok908 написал(а):
Цены назначает Никулин СЕ, кому-то он продает лошадей за 80, 100, 150 тыс.руб., а кому-то и за 40. Спрашиваете по какой формуле он их высчитывает?! Имея на это право, по своей личной. Если вас на столько заинтересовали ее составляющие, то я могу уточнить все подробности у него и вам поведать, а может лучше вы сами?!
Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.
Да, уточните пожалуйста. И озвучьте наконец цены на лошадей. Именно об этом я просила Вас в личке. В ответ получила хамство.
И объясните Никулину, плиз, что чем быстрее цены будут озвучены, тем быстрее он сможет продать лошадей. Не думаю, что он заинтересован в их сохранении.
 
lisenok908 написал(а):
Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.
ну во первых, неа. уж если вам конструктивизм на крови написан.


lisenok908 написал(а):
продает лошадей за 80, 100, 150 тыс.руб., а кому-то и за 40.
во вторых, гы...забыли, + непредвиденные расходы, такие они скромняшки - имеют свойства сплывать в самые (совершенно непонятно откуда) неожиданные моменты ...ммм..формула для этих расходов сложновата для человека технически-непросвещенного, но где-то: сигма переменной q от тау с индексом i, где i=n!, где n=1,2,3..

lisenok908 написал(а):
то я могу уточнить все подробности у него и вам поведать, а может лучше вы сами?!
зачем?! слишком близка вероятность, что этот ответ сгенерирован близлежащими факторами.


lisenok908 написал(а):
Имея на это право, по своей личной.

ааа...*понимающе сокрушаясь на коммерчески устроенный уклад жизни"...тогда все понятно.

странно. RBK как и прочие мировые СМИ пишут о плачевной экономической ситуации в мире, затрагивающей все сферы человеческой деятельности...надо вам ссылку прислать будет как-нибудь.

Вы однако ж забавны... :lol:

с уважением.
 
_Anhen_ написал(а):
Да, уточните пожалуйста. И озвучьте наконец цены на лошадей. Именно об этом я просила Вас в личке. В ответ получила хамство.
И объясните Никулину, плиз, что чем быстрее цены будут озвучены, тем быстрее он сможет продать лошадей. Не думаю, что он заинтересован в их сохранении.
Во-первых, уважаемая, хамством отвечаю только на хамство, поэтому будьте добры последить за своими высказываниями.
Во-вторых, я вам в личке написала, напишу и здесь, я думаю, точнее я уверена, что оставшиеся лошади, не будут проданы вообще или, уж точно, не будут проданы "чужим" людям, которыми вы все здесь являетесь (за редким исключением), следовательно, согласитесь выставлять здесь цены на лошадей - не логично. Свои, люди которые имеют непосредственное отношение к конюшне и лошадям, всю эту информацию знают.


Маш, а я смотрю вы тут все только позабавиться и собрались.

Момент продажи кобылы мы обсудили, ценовой вопрос тоже, считаю, что могу откланяться и погрузиться опять в проблемы своей "помойки" .
 
Хамством Вы отвечаете в подавляющем большинстве случаев. Советую последить за тоном своих высказываний.
Про "чужих" - это вообще смешно. Вы в Матадоре без году неделя, а уже решаете кто свой, кто чужой. Подавляющее большинство людей, участвующих в этой теме, в Матадоре оооочень давно. А то, что Вы почти никого не знаете, так это потому что сами туда недавно попали.
И ответа на мой вопрос - какие лошади и за сколько продаются - я не получила ни в личке, ни на форуме. Я не просила Вас высказывать свое мнение о том кого Вы считаете "своими", а попросила озвучить цены. Это для Вас непосильно?
 
_Anhen_ написал(а):
Хамством Вы отвечаете в подавляющем большинстве случаев. Советую последить за тоном своих высказываний.
Про "чужих" - это вообще смешно. Вы в Матадоре без году неделя, а уже решаете кто свой, кто чужой. Подавляющее большинство людей, участвующих в этой теме, в Матадоре оооочень давно. А то, что Вы почти никого не знаете, так это потому что сами туда недавно попали.
И ответа на мой вопрос - какие лошади и за сколько продаются - я не получила ни в личке, ни на форуме. Я не просила Вас высказывать свое мнение о том кого Вы считаете "своими", а попросила озвучить цены. Это для Вас непосильно?

Вы извините, но то что было в Матадоре раньше: год, два, три назад, меня, в сложившейся ситуации, мало интересует, у меня есть настоящее и я знаю, что происходит сейчас и уже из этого следуя, что-то себе позволяю (считать, не считать; делить, делить; дружить или ...), что-то нет.

Что касаемо цен, по-моему, я по-русски все уже десять раз объяснила, и кто хотел, тот понял - да простит мне вольность Никулин СЕ, но из оставшихся лошадей, больше никто не продается.

п.с. Продаются козы - Машка и Катька - 9 и 11 тыс. руб. ВСЕ.
 
Последние посты, где мы все "переливаем из пустого в порожнее" меня изрядно утомили, давайте на данном этапе мы прикроем данную тему, до лучших времен: пока опять не произойдет что-то феноменальное (напр. сенсация "еще одна лошадь спасена от неминуемой гибели") и тогда мы снова с вами пообщаемся.


Что-то давно никто не спрашивал, как дела у лошадей? Все настолько увязли в ценовом вопросе (кризис сказывается), что совсем забыли о самих животных!?!
Если вдруг у кого-то хотя бы закрался такой вопрос, с удовольствием отвечу:
1) Пришла весна, лошадки стали линять, первым пролинял Эскадрон, теперь такой хорошенький, гладенький, поправился.
2) Кормление и поение лошадей проводится согласно "штатному расписанию", как в лучших конюшнях столицы (с). У Ская почти перестали быть заметными ребра :D , очень хочется избавиться и от "выпирающих" маклаков. Стараемся.
3) В рацион каждой лошади входит набор подкормок и сборов, по весне стали давать усиленно еще и витаминные к основным, Рефлекс, например, "откушал" курс Кардиологического сбора, проблемы с сердцем у него еще начались на Таганке. Фонза - грудной, по-моему, все четыре курса.
4) 4 лошади каждый вечер получает "витаминный салат" (могу поделиться рецептом: 5 яблок, 5 бананов, 15 моркови, порезать на разумные кусочки, перемешать, можно туда добавлять и саму подкормку)
4) На улице каждая из лошадей проводит не менее двух часов, при каждой возможности это время увеличивается.
Сначала гуляли по поселку, сейчас пробуем выползать в чащу леса.
5) На ближайшее время намечен приезд коваля и вета.
6) Конюх (дядя Вася) работает отменно, лошади стоят на чистых опилках, постоянно лежит сено, они его любят и слушаются.( на днях Вася получил зарплату)
7) Навоз "вывозится".
8) На днях была проверка из ветучастка, грубых нарушений не выявлено, так по мелочам...

Скоро будут фото.

Вот такие вот дела.
 
Что касаемо цен, по-моему, я по-русски все уже десять раз объяснила, и кто хотел, тот понял - да простит мне вольность Никулин СЕ, но из оставшихся лошадей, больше никто не продается.
п.с. Продаются козы - Машка и Катька - 9 и 11 тыс. руб. ВСЕ.
Ой, не смешите мои подковы :lol:
А у нас, ой простите у ВАС, вообще никто и раньше то не продавался. Ну в смысле после того, как продали большинство за время передержки летом. И типа после этого ни одна лошадь не продавалась. Но за большие деньги, за очень большие деньги, любая лошадь, Абсолютно любая (и не обязательно "своим" :!:) будет продана 8) Это не наезд, это простая констатация фактов :wink:
 
Круто! Правда, прикрывать или не прикрывать данную тему - решаете не вы...
 
lisenok908 написал(а):
Из наших людей были желающие купить другую лошадь, даже сумма на эту лошадь была привезена, только вот после того, как уехала Хаба, желание видимо пропало, а жаль, лошадь до сих пор продается. :D
lisenok908 написал(а):
Что касаемо цен, по-моему, я по-русски все уже десять раз объяснила, и кто хотел, тот понял - да простит мне вольность Никулин СЕ, но из оставшихся лошадей, больше никто не продается.
Очередная порция вранья.
Как минимум одна лошадь продается, это из Ваших же слов.
lisenok908, переливанием из пустого в порожнее занимаетесь Вы. Я предельно четко написала, что хочу от Вас услышать. Могу повторить.
1. Меня не интересуют Ваши предположения продаст ли Никулин лошадь мне, или кому-то другому "со стороны".
2. Меня интересуют просто цены на лошадей. Имя - цена. И все. Если продается только одна лошадь, то назовите имя этой лошади и цену.
3. Как Вам уже совершенно справедливо заметили, в Матадоре всегда все лошади продавались. Вопрос лишь в цене. Озвучтьте эти цены, наконец!

Я так понимаю, желание свернуть тему появилось из опасений, что опять на вранье поймают?
 
lisenok908 написал(а):
Что-то давно никто не спрашивал, как дела у лошадей? Все настолько увязли в ценовом вопросе (кризис сказывается), что совсем забыли о самих животных!?!
А толку то спрашивать? Всё равно ничего близкого к реальности тут вы не напишите.
2) Кормление и поение лошадей проводится согласно "штатному расписанию", как в лучших конюшнях столицы (с).
А по моей информации колодец пересох и воду брать не откуда. А то что привозиться, это на выживание только годно. И света так и нет, судя по посту человека, который приезжал покупать Григория. Темень в конюшне была.
3) В рацион каждой лошади входит набор подкормок и сборов, по весне стали давать усиленно еще и витаминные к основным, Рефлекс, например, "откушал" курс Кардиологического сбора, проблемы с сердцем у него еще начались на Таганке. Фонза - грудной, по-моему, все четыре курса.
Хотите сказать, что это заслуга ваша и СЕ. Ведь все подкормки, если они и даются, закупают арендаторы.
5) На ближайшее время намечен приезд коваля и вета.
Ближайшее в вашем понимании - это какое? через полгода? Ведь именно столько по данным нынешнего коваля не ковался Григорий.
7) Навоз "вывозится".
Вы наверное хотели сказать сжигается прямо в здании конюшни? Ну так бы и пояснили. А то людям не понятно.

8) На днях была проверка из ветучастка, грубых нарушений не выявлено, так по мелочам...
Не стоит так уж откровенно врать.

Уже сто лет не писала в эту тему. Но уж совсем то наглеть не надо. Не стоит пользоваться тем, что люди предпочитают молчать и не раздувать скандала. Карла права, ведь у людей терпение не бесконечное.
 
lisenok908 написал(а):
Во-вторых, я вам в личке написала, напишу и здесь, я думаю, точнее я уверена, что оставшиеся лошади, не будут проданы вообще или, уж точно, не будут проданы "чужим" людям, которыми вы все здесь являетесь (за редким исключением).

Браво, Маня! Всех послать разом, надо! Достойный ответ секретаря. Вера, дала хороший совет, будьте готовы, что накроет медным тазом и все хорошее будет забыто в миг.

krasovka, нет там него понятия ценообразования, рыночной стоимости и пр. Восприятие текущей ситуации весьма своеобразное. Сплошное хочу - не хочу, продам - не продам, вчера ты был свет в окошке, а теперь последняя вражина, и сегодня что-то расхотелось, может быть завтра...

За Хабу рада.

lisenok908, вместо, того чтобы переходить на личные споры, ответьте как официальное лицо на конкретные вопросы от _Anhen_! Возможны разные варианты ответов, вплоть до "не знаю". Просто ответьте конкретно.

1. Меня не интересуют Ваши предположения продаст ли Никулин лошадь мне, или кому-то другому "со стороны".
2. Меня интересуют просто цены на лошадей. Имя - цена. И все. Если продается только одна лошадь, то назовите имя этой лошади и цену.
3. Как Вам уже совершенно справедливо заметили, в Матадоре всегда все лошади продавались. Вопрос лишь в цене. Озвучтьте эти цены, наконец!
 
Sinica написал(а):
Но уж совсем то наглеть не надо. Не стоит пользоваться тем, что люди предпочитают молчать и не раздувать скандала. Карла права, ведь у людей терпение не бесконечное.
Sinica,+1.
Или некоторые наивно полагают, что никто не знает о беспределе, которые Вы там продолжаете творить? Сказок тут о хорошей жизни вот не надо. Потому как терпение действительно не бесконечно.
 
lisenok908 написал(а):
Цены назначает Никулин СЕ, кому-то он продает лошадей за 80, 100, 150 тыс.руб., а кому-то и за 40. Спрашиваете по какой формуле он их высчитывает?! Имея на это право, по своей личной. Если вас на столько заинтересовали ее составляющие, то я могу уточнить все подробности у него и вам поведать, а может лучше вы сами?!
Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.
А что не указана цифра в 250? Чего стесняемся, понятно, что продавец может назначать ту цену которую хочет, его право.
например, можно продавать Ладу Калину по цене Асти Матрина.
и тут два варианта.
1 продавец идиот.(это ведь не наш вариант, да? или наш?)
2 продавец не собирается продавать свою Калину.

что оставшиеся лошади, не будут проданы вообще или, уж точно, не будут проданы "чужим" людям, которыми вы все здесь являетесь (за редким исключением), следовательно, согласитесь выставлять здесь цены на лошадей - не логично. Свои, люди которые имеют непосредственное отношение к конюшне и лошадям, всю эту информацию знают.
Вы извините, но то что было в Матадоре раньше: год, два, три назад, меня, в сложившейся ситуации, мало интересует, у меня есть настоящее и я знаю, что происходит сейчас и уже из этого следуя, что-то себе позволяю (считать, не считать; делить, делить; дружить или ...), что-то нет.
Ах, ты моя хорошая, ты ж умница наша.
Чужие... Это те, кто собирал деньги на сено и расчистку, когда в октябре владелец умотал из Москвы со словами. что ему нужно на конюшне от четырёх до семи трупов, да?
Чужая это _Anhen_, которая мне, чуть ли не стыдясь, сказала, что не может дать слишком много денег и дала 5(пять) тысяч?
Чужие это те, кто приезжает к вам грузить сено? Да, детка?
Чужие это те, кому Никулин должен денег по абонементам, да?
Мы солнце не чужие, мы как минимум инвесторы (может опять слишком сложное слово?)
Или чужой была арендатор Хабы? ей ведь кобылу не продали, опрокинув все догворённости, арендатор усилиями которой был найден коваль, было найдено место для работы, которая денег в вашу богадельню вложила до кучи., котроая приезжала туда постоянно.
Да, она чужая.

В добавление к росписи прекрасных условий на конюшни, что же ты не говоришь, что у вас ездит прокат? И что лошадей арендованных в этот прокат периодически кидают? Чего так стесняемся то?
И почему на сено вы зовёте "чужих", а не просите помощи у вновь объявившегося проката?

Я же предупреждала - лучше молчи
 
Кстати, Скай Боя тоже смотрели на продажу, но, сказали, он вообще какой-то неживой по ощущениям, хотя лошади действительно не худые. Проблемы по ногам у Хабы сейчас не видны, бегает ровно, насколько это можно при шпате, но она и работает 2 рыси по 5 минут и пара подъемов в галоп в разные стороны, так что возможно, все еще по полной программе вылезет, ттт, мокнет очень быстро, что не удивительно, и не очень хорошо дышит, так что тусит в леваде по нескольку часов, и трут на круг каждый день.
 
Дорогие, а главное любимые мой форумчане, все что я хотела вам сказать - я сказала, все что надо было до вас донести - донесла, ваша задача теперь это обмусоливать пока не надоест и тема опять не заглохнет.
Я же теперь в этой теме появлюсь только если что будет рассказать о лошадях, либо с фотками, либо когда Карла купит Рефлекса. :)
 
karla написал(а):
Ах, ты моя хорошая, ты ж умница наша.
Чужие... Это те, кто собирал деньги на сено и расчистку, когда в октябре владелец умотал из Москвы со словами. что ему нужно на конюшне от четырёх до семи трупов, да?
Чужая это _Anhen_, которая мне, чуть ли не стыдясь, сказала, что не может дать слишком много денег и дала 5(пять) тысяч?
Чужие это те, кто приезжает к вам грузить сено? Да, детка?
Чужие это те, кому Никулин должен денег по абонементам, да?
Мы солнце не чужие, мы как минимум инвесторы (может опять слишком сложное слово?)
Или чужой была арендатор Хабы? ей ведь кобылу не продали, опрокинув все догворённости, арендатор усилиями которой был найден коваль, было найдено место для работы, которая денег в вашу богадельню вложила до кучи., котроая приезжала туда постоянно.
Да, она чужая.
И почему на сено вы зовёте "чужих", а не просите помощи у вновь объявившегося проката?
Я же предупреждала - лучше молчи
Вера, браво! Всегда восхищалась твоей способностью четко формулировать! Деление на "своих" и "чужих" - это неотъемлемая черта нашего бесноватого фюрера. Ты "свой", пока костьми ложишься на благо клуба, а вот если ты не согласен с "политикой партии и правительства" - сразу переходишь в лагерь "чужих", да еще "тварью неблагодарной" становишься. Сейчас почти все мы твари. "Все хорошее всем прощаю, все могут быть свободны". Но с другой стороны, о чем спорить с конюшенной девочкой, которая вдруг по непонятным причинам (а может быть понятным?) стала "тренером" проката и "директором клуба"?
 
Ай,Маня, браво!Ай молодца!Ты-лучшая!А Никулин-superbest,вообще лучше всех!Разглядел такое дарование и, выдав тебе неограниченный кредит доверия,оказался прав.Я в тебя тоже всегда верила и самое главное продолжаю верить.И ни разу не сомневалась в том,что ты за персонаж.Ты пыталась упрекнуть в том, что не оправдываешь надежды-от чего же?Очень даже оправдываешь.Мы в тебя верим, верим, что ты займёшь достойное место в пантеоне святых великомученников, ведь страдаешь же за правду и любовь.
Снимаю шляпу перед тобой и отдельный поклон Никулину.Он-великий....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху