Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она Патрика за копейки продавала. Дешевле чем на мясо. Его купили, он там же, в Пензе.
Что касается Мани.. В принципе ясно:) но я не хочу вступать в интернет баталии, мне это не интересно:) хотя позицию свою сказать могу: "1. мы на нее наезжаем потому что она дура (это литературное слово, не стесняйся;))" это неправильно. Правильно было бы написать в личку.. Мне так кажется..

ну а что касается лошадей.. Я лишь озвучил предположительную причину, почему цена для кого-то из своих выше чем для людей со стороны. Мысль была не о половине и не о трети. А о тех людях, которым СН помогал, которых вытащил в люди и получил в ответ то, что можно найти про него в интернете. Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно. Купить лошадь, в аренду взять, в прокат сесть на того, кого хочется получить. А теперь им уже ничего не надо. Свое они взяли и считают себя королями земли. А человека, который сыграл какую-то роль в их жизни (была бы эта роль плохой, они бы не связывались просто) не просто забыли. А хаят на весь конный мир. Это абсолютно бестолку кстати. Ничто сказаное тут не повлияет на его репутацию. Просто читать это часто противно.

Вер, а я могу его понять просто.. Потому что сам сейчас столкнулся с подобной ситуацией. И когда неприятность возникла с одним из моих клиентов, отношение меняется ко всем. Это элементарная осторожность и нежелание повторения каких-либо событий.

2Тень. Я прекрасно понимаю. Не стоит думать что я всегда был берейтором, которому сделали лошадей. Я арендовал лошадей и так же лечил их. Купить и лечить я не могу. Я постарался сделать так, чтобы лошадь отдыхала там, где за ней будут следить и это не будет особо хлопотно. Не очень получилось.. Я очень уважаю тех, кто выкупил животных, чтобы сохранить их. Низкий поклон.
 
Klochkoff написал(а):
ну а что касается лошадей.. Я лишь озвучил предположительную причину, почему цена для кого-то из своих выше чем для людей со стороны. Мысль была не о половине и не о трети. А о тех людях, которым СН помогал, которых вытащил в люди и получил в ответ то, что можно найти про него в интернете. Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно. Купить лошадь, в аренду взять, в прокат сесть на того, кого хочется получить. А теперь им уже ничего не надо. Свое они взяли и считают себя королями земли. А человека, который сыграл какую-то роль в их жизни (была бы эта роль плохой, они бы не связывались просто) не просто забыли. А хаят на весь конный мир.
Извините, мое мнение - мнение стороннего человека, но такую логику трудно понять. Если ты кого-то вытащил в люди, помогал, делал добро, а тебе отплатили черной неблагодарностью, резонно вообще отказаться от дальнейших контактов с этими негодяями и не продавать им никаких лошадей. А продавать, но по завышенной цене?.. Это прежде всего неуважение к самому себе, в общем-то.
 
Мысль была не о половине и не о трети. А о тех людях, которым СН помогал, которых вытащил в люди и получил в ответ то, что можно найти про него в интернете. Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно.
.
Вов, я не понимаю, кого это из нас и каким образом Никулин "вывел в люди"? То, что происходило в Матадоре в последние годы, никак нельзя назвать спортом, а только издевательством над лошадьми и людьми. "Бегали собачкой" по одной причине - Никулин обладает от природы определенным даром располагать людей к себе, а потом использовать. Люди же, "раскусившие" его, были вынуждены оставатья у него, потому что он шантажировал их здоровьем лошадей, к которым они были привязаны.
 
Вы тоже правы:) СН очень своеобразный человек. Со своей логикой. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так есть
 
Klochkoff написал(а):
Вер, а я могу его понять просто.. Потому что сам сейчас столкнулся с подобной ситуацией. И когда неприятность возникла с одним из моих клиентов, отношение меняется ко всем. Это элементарная осторожность и нежелание повторения каких-либо событий.
У всех тренеров и берейторов периодически случаются неприятности с клиентами. Но если начать после первого же случая (да хоть бы и десятого) ненавидеть весь мир и отовсюду ждать предательства, то именно это и получишь. Это профессиональная смерть. Чему служит подтверждением эта тема и вообще вся ситуация в клубе.
Klochkoff, желаю, чтобы с тобой этого никогда не произошло.

karla, спасибо, ты как всегда изложила мои мысли лучше меня. :)
 
Klochkoff написал(а):
А о тех людях, которым СН помогал, которых вытащил в люди и получил в ответ то, что можно найти про него в интернете. Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно. Купить лошадь, в аренду взять, в прокат сесть на того, кого хочется получить. А теперь им уже ничего не надо. Свое они взяли и считают себя королями земли. А человека, который сыграл какую-то роль в их жизни .

Вов, ты говоришь так, как будто Никулин , был и остается благодетелем. Как-будто, он делал это не КОРЫСТИ ради а токмо по убеждениям (с) абсолютно бесплатно

Если ты потрудишся вспомнть, ЧТО за лошади, и в КАКОМ состоянии были отданы :)))))))) за бесплатно, треть и четверть... Начиная с 2003 года. Самому то не смешно?
Кого у нас Никулин вывел в люди? Фамилии в с тудию

Не надо путать теплое с мокрым.
 
Вот про цены... знаете, сейчас у многих свой кризис. Потому что кредиты и прочие накладки. И деньги нужны. И все почему-то ведут себя логично: если есть, что продать, и надо продать - цена сбивается до того состояния, когда находится покупатель. Это - нормально. Жеребец, которого я упоминала - начальная цена была 300. И не продавали бы, если бы не край - любят его. Снизили до возможного минимума - он стоит дороже. Теперь подбирают руки - потому что покупатели есть, но зверя любят и абы кому не отдадут. Да, если бы не любили - просто отвечают и за животное, и перед покупателем. Там не одна лошадь тоже, просто для жереба больше шансов продаться с перспективой. Остальные - хуже. А на общем фоне цены на лошадей - упали они здорово, держать высокую цену не разумно. В общем, это - просто здоровый бизнес. Я и говорила о том, что завышенная цена на некондиционную лошадь может привести к печальным последствиям для лошади, если ее купит человек без опыта, но с деньгами. Или это просто спекуляция, своего рода вымогательство из тех, кто заинтересован, или введение в заблуждение тех, кому обещают несоответствующее качество.
Хочется надеяться, что лошадям повезет в конце концов.

ЗЫ. (а то забуду) @Rey, вы ничего не поняли. Я говорила о том всего лишь, что если вы однажды позволили себе, считая себя правым, говорить неприятные вещи про "партнера" по ситуации - просто позвольте это делать и другим. Они тоже считают себя сейчас правыми. И потом тоже обо всем будут помнить. А выкрасть лошадей и привлечь "силы" - предлагали тогда вам, а не вы (вы же были лишены допуска к своим лошадям?) :). Ну, и далее по тексту, уж все "переводить" не буду. А ваша ситуация, как и вы сами, здесь не при чем и никому не интересны (и мне тоже). Просто, вы не очень в тему в качестве моралиста в этой ситуации.
Пойду, выпью таблетку от склероза :) Хотя, разговаривать в таком тоне, что вы себе позволяете, с пожилой дамой - не камильфо :). Ну, да ладно, спишу вашу горячность не на ваше непонимание, а на мое неумение излагать :wink: Мне все равно, а вам не обидно.

Mielga, согласна.
 
Klochkoff написал(а):
Она Патрика за копейки продавала. Дешевле чем на мясо. Его купили, он там же, в Пензе..
Ну, вот славно.

Что касается Мани.. В принципе ясно:) но я не хочу вступать в интернет баталии, мне это не интересно:) хотя позицию свою сказать могу: "1. мы на нее наезжаем потому что она дура (это литературное слово, не стесняйся;))" это неправильно. Правильно было бы написать в личку.. Мне так кажется..
Ну литературное не литературное, а модераторы имеют право быть не довольными. :D

Я не писала "мы наезжаем, потому что она".
Я чётко обозначила моё ИМХО, я, а не мы, почему я придираюсь, а не наезжаю.
И не потому что... а потому, как рот открывает и не понимает, что несёт.

Там ещё было несколько пунктов менее субъективных :wink:

Я лишь озвучил предположительную причину, почему цена для кого-то из своих выше чем для людей со стороны
.
Причина одна - именно этим людям можно продать дороже. И продавец имеет на это право, но и лично я имею право считать такого продавца... не могу подбрать литературное слово.

Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно. Купить лошадь, в аренду взять, в прокат сесть на того, кого хочется получить. А теперь им уже ничего не надо
Судорожно стараюсь вспомнить. Ну, я вроде не бегала (мне ничего не надо было, хотя я быстро поняла, если что-то надо - сделай вид, что плевать, это и по жизни хорошо. А совсем хорошо, когда пофиг) колу носила, каюсь, за высоту препятствия.
И, если честно, просто очень хорошо и с уважением относилась к человеку. Были намёки и во все не те, что обычно. Не отношение к арендаторам и не... совсем другое. Но давай не будем. Станет ещё грязнее.

Ты наверное помнишь во всех баталиях я была так сказать - за. А вот эта история закончила такое отношение. И тоже не из-за отношения к лошадям или людям, а из-за истеричности, трусости и не держания слова.

Капитан не должен покидать тонущий корабль первым. Не должен. Или это не капитан. А вот этого ни кто не простит. Могут простить самодурство, жестокость, хамство, но не отказ от корабля.

Вер, а я могу его понять просто.. Потому что сам сейчас столкнулся с подобной ситуацией. И когда неприятность возникла с одним из моих клиентов, отношение меняется ко всем. Это элементарная осторожность и нежелание повторения каких-либо событий.
Вов, я тоже могу и ты, представить себе не можешь, как я его понимала в начале октября, как я была против этого открытого письма, как считала, что надо дать человеку время придти в себя.

Сколько можно приходить в себя? Сколько можно искать виноватых, сколько можно биться в истерике? Полгода прошло, полгода!
Я думала двух недель хватит. Или мужик, или нет.
Не мужик не вызывает моего уважения, интереса, сочувствия.

И в тоже время, когда ты ведёшь себя с людьми как с грязью, то должен оставаться на коне до конца. Споткнёшься, вспомнят всё и затопчут. И лично у меня это сочувствия опять же не вызовет.
Карма, заслужил.



О карме я Сергею ещё на Таганке говорила, когда он над тётей прикалывался. Ну, помнишь, похожие номера телефонов. Плохая карма.

Я прекрасно понимаю. Не стоит думать что я всегда был берейтором, которому сделали лошадей. Я арендовал лошадей и так же лечил их. Купить и лечить я не могу. Я постарался сделать так, чтобы лошадь отдыхала там, где за ней будут следить и это не будет особо хлопотно. Не очень получилось.. Я очень уважаю тех, кто выкупил животных, чтобы сохранить их. Низкий поклон.

Это не мне было обращено, но можно я тоже в теме поучаствую.
Вов, ты сделал, что мог на тот момент, ни кто не мог предсказать, как всё обернётся.
И опять же глубокое ИМХО, не должен арендатор жизнь класть за арендованную лошадь. Не должен, не обязан. Если хочет - хорошо, честь и почёт, а не хочет? то тоже честь и почёт. У лошади, прежде всего, есть хозяин. Он, прежде всего, несёт ответственность за неё.
Не было бы ни одного спортсмена, ни одного берейтора, если бы они несли за собой груз всех лошадей, за которых временно отвечали. Ты представь, какой это должен быть табун.
 
Вера, просто браво...

Пы.Сы. Если про про продажу Латника никто не может рассказать из присутствующих, то просто сказать, как он себя чувствует в настоящий момент, кто-нить может?

Пы.Пы.Сы. Баян сейчас чувствует себя хАрАшо. :)
 
Gorynka написал(а):
Вера, просто браво...

Пы.Сы. Если про про продажу Латника никто не может рассказать из присутствующих, то просто сказать, как он себя чувствует в настоящий момент, кто-нить может?

Пы.Пы.Сы. Баян сейчас чувствует себя хАрАшо. :)

Латник чувствует себя прекрасно) Стоит в хорошем клубе, ухожен и любим) по-моему, это главное)
 
Супер, спасиб большое))
Я единственный раз в жизни ломала ногу и в этом, естественно, была моя непосредственная заслуга, но и Латника тоже :D
 
Мне, может, так кажется, но эта тема закономерный результат отношения к людям. Наверное, любой, кто был арендатором в Матадоре, натерпелся именно из-за любви к лошадям очень много. И теперь людей просто прорвало. Не только из-за ситуации, которая есть в Толстопальцево. Хотя она конечно стала главным поводом. Но, ИМХО, в основе лежит то, что можно делать бизнес на лошадях. Это нормально. Но Сергей стал делать бизнес и удовлетворять потребность во власти на любви к лошадям. А это уже издевательство над людьми и лошадьми.
 
Критический разбор с аргументпцией.

Дорогие критики и борцы за правду, обличители и охотники на ведьм! Дорогие БЫВШИЕ матадоровцы!
Я не узнаю вас... Неужели это те люди, с которыми мы вместе общались, вместе делили радости и горести, вместе познавали великое искусство конного спорта, любви к лошадям, шли через победы и поражения? Что с вами стало? Как вы могли опуститься до такого поистине низменного и плачевного, буквально раздирающего сердце, состояния?
Скажите, О ЧЕМ ВЫ СУДИТЕ? Как вы можете говорить о том, чего и в глаза-то толком не видели? Почему вместо того, чтобы что-то сделать, вы предпочитаете сидеть в уютном кресле и писать исполненные благородного гнева постинги, осуждая и изливая ярость, насмешки и презрение на тех, кто хоть что-то делает для лошадей? Неужели вы так быстро превратились в бабок на лавочке у подъезда, которые только и делают, что обсуждают новые сплетни?
Времени я имею - увы - весьма мало, поэтому обращаюсь к наиболее активным "борцам" с увещеванием прекратить изливать желчь, накопившуюся из-за личных проблем, на ни в чем не повинных людей, плодить сплетни и заняться, наконец, делом.
Итак, начнем.

karla написал(а):
Там везде не идеально, но там хорошо. А вот в Тостопальцево - уволь.

Дорогая Карла... Вот ты можешь четко, ясно и логично объяснить, что конкретно тебе не нравится в Толстопальцево? Скажи, пожалуйста, лично ты знаешь, каково сейчас финансовое состояние Матадора? Знаешь, с какие трудом удается поддерживать то, от чего ты увольняешься? Если ты намерена решать проблему, а не судачить о ней - найди нормальную конюшню, компенсируй разницу и поезди туда каждый день после работы. В противном случае, твои слова не имеют никакой смысловой нагрузки и являются пустым сотрясанием воздуха.

karla написал(а):
Институт закончить, книжек почитать побольше и получше (Донцова в счёт не идёт) и потом спорить, потом излагать свои мысли писменно.

Ну вот скажи, какой толк от дружеского совета, когда ты сама его не исполняешь. Ты-то институт закончила? Да и неужели ты думаешь, что Маринина сильно интеллектуальней Донцовой? Не перекладывала бы ты, дорогуша, с больной головы на здоровую...

karla написал(а):
Так вот ни ногой.
Меня не прикалывает пить пиво по пути туда, что бы как то выдержать пребывание и коньяк после, Мне не нравится лечить экзему в течение двух месяцов, бегать по врачам и самой себе колоть 20 уколов глюканата.
Ни ногой

Действительно... Куда проще сидеть у монитора, отговариваясь слабыми нервами. А другие пусть ездят, пусть кладут целые дни, не давая лошадям стоять в денниках без движения. Я лучше помечтаю в духе сермяжного интеллигента. Да образ, отраженный в романе "Васисуалий Лоханкин и русская революция" мне импонирует куда сильнее, чем желание мотаться по Подмосковью из-за какой-то любви к лошадям.

Rovena написал(а):
Тут речь даже не столько об издевательстве над лошадьми - лошади, действительно не в самом худшем состоянии. Тут речь об издевательстве над людьми.

Вот попробуйте доказать "критикам", в глаза не видевших лошадей в течение приличного срока, что они в неплохом состоянии. Живьем ведь загрызут. Особенно если без пива они на них и смотреть не могут.
В чем же заключается издевательство над людьми? Извольте прокомментировать, будьте столь любезны.

Aureliano Buendia написал(а):
Не покидает ощущение, что Мария Носова, Маня-это псевдонимы.А настоящее имя-Табаки.
Уже пора кричать свою коронную фразу:"А мы пойдём на север!А мы пойдём на север!"....

Мадам, мне кажется, Вы переходите пределы допустимого. Судя по внешним признакам, Вы волнуетесь. Поэтому Вам легко можно простить и сарказм, и иронию. Но - поверьте - они тут неуместны. Своими оскорблениями - правда, надо отдать Вам должное, выраженными мягко и интеллигентно - Вы ничего не добьетесь. Разве что выставите себя не в лучшем свете.

Mickey MouS33 написал(а):
Санитарная инспекция назвала содержание лошадей подобным образом нарушением Закона о ветеринарии.Только сделать ничего не может.Но хотя бы в таком виде оценка дана.

Позволю себе дерзость посоветовать Вам - посоветовать настоятельно и без всякой злобы, из лучших побуждений - ознакомиться с принципами действия правового механизма прежде, чем говорить о чем-нибудь касающемся права. Вы уголовный кодекс читали? Инструкции министерств и ведомств? Представляете, что такое властные полномочия, компетентный государственный орган? Государственное принуждение и его меры?
КАК можно говорить, что Санинспекция констатирует нарушение закона Российской Федерации - закона действующего и обеспечиваемого мерами государственного принуждения - и не в состоянии ничего сделать?
В конце концов, Вы отличаете функции Инспекции от функций частной лавочки?

karla написал(а):
Там действительно не плохо, там было не плохо и тогда, когда я её посещала, тогда когда все орали, что самое страшное это предманежник. НО лошади в руках не адекватных людей, не способных держать слово, не отличающих "снятие с работы" и "прыжки".

Дорогая Карла... Зачем же противоречить самой себе? Кто говорил про то, что не в состоянии туда ездить без пива до и коньяка после? Кто говорил о том, что Толстопальцево - худший из кругов ада? Как же теперь можно заявлять о том, что все не так уж и плохо? Разве это не есть логическое противоречие? Надо отвечать за свои слова.
Кстати, здесь возникает еще одна проблема. Попрекая Маню, кто-то (не вспомню только кто) говорил про ее неграмотность и необразованность. Как же Вы, великий учитель и наставник, можете допускать грамматические ошибки? Некорректно как-то. Не находите?

karla написал(а):
В октябре я собирала деньги на сено и расчистку не арендаторских лошадей. Никулин клятвенно обещал всё вернуть. Я, правдв честно говорила людям, что сомневаюсь в этом, но если вернёт - я сама всем развезу.
Не вернул.
Ты как секретарь, начкон, бухгалтер, кто там ещё? Человек принявший на себя обязаности владельца и именно ты передавала мне слова о возврате денег.
Будь любезна их вернуть.

Итак, суть высказывания (внимание, идея оригинальна): Никулин (!) обещал вернуть. Пока что этого не получилось, причем не получилось потому, что денег не хватает ни на корм, ни на аренду - ни на что. Деньги пошли на обозначенные цели, т.е. на расчистку и сено. Ни копейки денег не пропало, не ушло в карман. И Маня - именно Маня - обязана рассчитываться по обязательствам.
У СН денег сейчас нет. Бизнес стоит. Сам СН крутится как белка в колесе, смотреть на него искренне жалко. Отдать он пока что ничего не может. Придет время - отдаст - и зарплаты, и за сено.
Хотя... Любезная, милая, дорогая, Вы - гений... Я, кажется, понял, почему именно Маня должна платить. Вы со своим поразительным чутьем, со своей гениальной смекалкой, с неподражаемой грамотностью... Видимо, Вы перепутали имя "Маня" со словом "мани". А поскольку с английским у Вас, по всей видимости, лучше, нежели с русским, Вы и подумали, что у нее в опочивальне установлен печатный станок, запустив который она отдаст Вам все что Вы у нее попросите. А потом, разойдясь, вернет и внешний долг России. Патриотично, не отрицаю. Горжусь тем, что человек с такими идеями носит гордое имя бывшего матадоровца!

karla написал(а):
Введи коэффициент (что это такое можно спросить у яндекса)

А еще Яндекс популярно объяснит, что такое "," (запятая, если Вам этот странный значок ни о чем не говорит), а также то, что фраза "введи коэффициент" для русского уха звучит, мягко говоря, непривычно.

karla написал(а):
Я не считаю всякую мелочь типа автопоилок, лекарств, попон, бинтов и т.д это надеюсь до сих пор служит лошадям.

А вот интересно, если такого рода "мелочи" будут считать те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тратился - да и тратится сейчас - на лошадей, да еще приплюсует туда свое время, ежедневно в количестве бешеного числа часов затрачиваемого на уход за лошадками - какая сумма получится? Может, стоит подумать о том, что для Вас дороже: любовь к лошадям или гроши? Действительно, после такого Вы - БЫВШИЙ матадоровец.

karla написал(а):
Да ещё хотела заметить, что абсолютно согласна с теми кто называет тему "базарной, мерзкой" и тому подобная, она такая и есть, и я принимаю в этом посильное участие. ... Вы себе представить не можете сколько грязи мы ещё знаем, но не считаем возможным публично обсудить.

Да уж... В склочности и базарности Вам не откажешь... Пожалуй, Ваша активность - максимальная из всех. А грязь... Да поливайте уж... Чего мелочиться? Фантазия у Вас работает хорошо. Это ж посложней будет, чем в конюшню-то съездить на трезвую голову.

karla написал(а):
1. Не люблю ду...людей по своему интелектуальному уровню не дотягивающих до нижней границы нормы и не смотря на это пытающихся высказываться.

А я вот презирающих нормы русского языка не люблю... И что теперь?
А еще не люблю, когда безосновательно рот людям затыкают. Вы на свой уровень-то гляньте, да гордыньку смирите. Говорят, помогает.

karla написал(а):
Подлость, то как была провёрнута продажа Хабы - это подлость. Приезжали покупатели с ветеринаром, смотрели кобылу, всё это тщательно скрывалось от Ольги. Под угрозой не выплаты зарплаты персоналу было велено молчать.

Ничего от Ольги не скрывалось. Ей назвали цену. Все было по-честному. В нужное время она не подсуетилась. Ее не стали ждать. В чем суть подлости?
karla написал(а):
Звать на помощь при разгрузке сена, а самой вместо посильного участия пить чай. Первый раз её за шиворот вытащили на общественные работы, второй раз Маня наняла таджиков. Двух, заплатила по 1,5 штуки каждому, что бы не таскать самой.

А по поводу таджиков... Дорогуша, Вы не правы. Во-первых, дали им куда меньше, чем сумма, Вами указанная. Во-вторых, волонтеров соберешь не всегда и дело это неблагодарное. А сено ждать не будет. Потому и приходится иногда прибегать к найму рабочей силы. Вы вот много сена сами перетаскали, чтоб ее укорять и камни в нее швырять?
Почтеннейшая, не будьте подобны хабалке на рынке. Я не оскорбляю Вас. Я просто прошу: говорите только то, что знаете. Укоряйте других только в том, в чем преуспеваете сами.
Единственные, пожалуй, люди, кто посвящает ВСЕ свободное время конюшне - это Маня и Алиса. В меньшей степени - СН.
Вот скажите, кто из вас, так активно поливающих грязью Маню, сможет - на спор - в течение 3-4 месяцев каждый день почти без перерывов после окончания рабочего дня не идти домой, в бар или на свидание, а собирать манатки и ехать в конюшню, работать там как проклятый до ночи, а потом ехать в Москву? Кто сможет повторить подвиг - сниму шляпу и поклонюсь в ножки. А кто не сможет - пусть не осуждает и задумается: а что лично он сделал для конюшни?..
Стыдно за вас, дорогие...
 
Вот я бы все-таки попросила не переходить на обсуждение личностей, в данный момент не имеющих прямого отношения к конюшне в Толстопальцево. Нежнее, товарищи, нежнее. Тема острая, но начинать кидать друг в друга комками грязи я не дам.
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

Юстиниан написал(а):
А еще Яндекс популярно объяснит, что такое "," (запятая, если Вам этот странный значок ни о чем не говорит), а также то, что фраза "введи коэффициент" для русского уха звучит, мягко говоря, непривычно.

Ой, умняшечка!! *прискорбно саркастическим тоном, применямым исключительно для выражения своей гадливости и непритягательного чувства иронии* ....раз уж был задет Вами такой неоднозначный показатель интеллектуального превосходства, как расставление знаков препинания и дотошного правописания, то уж тогда, терпите: не имея особого опыта мыслительного процесса в сфере технических задач, Вы, наверняка, слышите такое словосочетание в первый раз, сделаю милость, открою еще одну грань вселенной - оно имеет право быть. Стоит помимо увлечения филологией, открыть для себя еще парочку общеобразовательных сфер человечества.

Комментировать сумбурный эпос решительно настроенный Femme(подразумеваю, что Вы все-таки женского пола, ибо только женщинам свойствена такой дотошный подетальный разбор цитат...) на тему "Раз там не были, значит и право высказываться не имеете" не хочется по тысячному заходу, так что можно просто для проформы выразить такую мысль: я, будучи не побывав на месте последние полгода, доверяю больше словам, высказанным из первых уст профессионалов и просто примечательных личностей(о, незаинтересованные в сути дела представители ветеринарного сословия, как Вы думаете, в счет берутся?или слишком предвзято? они ведь тоже, наверное, вызывают презрение и нечестно отрабатывают "гроши", заплаченный по обычному тарифу..?), нежели очередному графоману с тенденцией к фальшивому патриотизму и обновлению(?) ников...!Ваше скрытое под псевдо-маской мнение, как-то не "але"...
И для такого уж правдолюбца и ценителя справедливости по отношению к, страдающим в муках отречения от себя и полноценного образа жизни(а им кстати разве есть еще чем в жизни заняться, кроме как отхватить свою кромку призрачного великомученичества?! ибо так ущербно интересоваться, как вы выразились "друзьями, ресторанами, домашними делами"(недословно, лень просто.)...) просьба обозначить себя и представиться в следующий раз, милейший аноним.

С уважением(Вам судить),
Мария.
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

Юстиниан написал(а):
Единственные, пожалуй, люди, кто посвящает ВСЕ свободное время конюшне - это Маня и Алиса. В меньшей степени - СН.
Вот скажите, кто из вас, так активно поливающих грязью Маню, сможет - на спор - в течение 3-4 месяцев каждый день почти без перерывов после окончания рабочего дня не идти домой, в бар или на свидание, а собирать манатки и ехать в конюшню, работать там как проклятый до ночи, а потом ехать в Москву? Кто сможет повторить подвиг - сниму шляпу и поклонюсь в ножки.
Стыдно за вас, дорогие...
А давайте продолжим: кто из нас способен гонять по указанию лошадь более часа, непрерывно, галлопом, проданную час назад, за которой выехал коневоз, чтобы она впоследствии сдохла в коневозе? Из серии: деньги получены, не доставайся же ты теперь никому... (надо памятник поставить лошади, она все же выжила)
Кто способен вести прыжковый прокат на истощенных не в тренинге лошадях в непригодных условиях? мягко говоря...
это верхушки айсберга...
мы на такое не способны, уж извольте...

а Вы, Юстиниан, будьте добры, представьтесь.
 
Klochkoff написал(а):
А о тех людях, которым СН помогал, которых вытащил в люди и получил в ответ то, что можно найти про него в интернете. Я говорю о тех людях, которые бегали за ним собачкой на таганке со слезами или с кокаколой, не важно. И которые поддерживали с ним отношения, потому что им от него что-то было нужно. Купить лошадь, в аренду взять, в прокат сесть на того, кого хочется получить. А теперь им уже ничего не надо. Свое они взяли и считают себя королями земли. А человека, который сыграл какую-то роль в их жизни (была бы эта роль плохой, они бы не связывались просто) не просто забыли. А хаят на весь конный мир.
Да, Вов, за эти годы мы совершенно НИЧЕГО не сделали для этого человека. Мы даже пальцем не пошевелили. Мы не помогали ему сделать свет, когда конюшня осталась без света, мы не висели днями и ночами на капельницах прокатных в том числе лошадей, когда была эпидемия гриппа, мы не перелапачивали навозницу по весне, чтобы на следующий день мог работать его прокат, мы не искали в 12 ночи экскаватор, чтобы привести эту несчастную навозницу хоть в какой то вид, опять же чтобы смог работать его прокат, пока он покорял просторы Казахстана, мы не помогали ему вернуть то, у чего неожиданно выросли ноги, мы не вытаскивали его задницу из передряг, в которые он влезал, мы не делали НИЧЕГО тратя СВОЕ время, деньги, нервы, связи и т.п. Мы же чужие, враги, предатели(нужное подчеркнуть), и ни фига не сделали за эти годы.
 
Поняла,законы надо знать именно для того ,чтобы их грамотно игнорировать.И пример удачного применения этого постулата перед глазами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху