Ответ "Бригады". Амбиции или Жизнь?

Кстати, я думаю, что определить истинную причину самого отека легких уже не удастся. Поскольку экспертизы надлежащим образом не проводилось (а оно было кому надо?). То есть - с момента оценки положения трупа лошади (с точки зрения возможности того самого удушья. например, или иного поведения лошади. Которое может быть вызвано наличием в крови каких-либо препаратов). Возможно, что отек легких начался задолго до смерти и развился к моменту смерти. заметить признаки мог только специалист.

Именно потому я и говорю: здесь нет причин для спора о медицинских/вереринарных проблемах, тем более что здесь нет специалистов в этой области. Заявители - не в счет. Там тоже никакой конкретики не сообщается. Здесь только разговор об этике.
 
Не читал весь сериал подробно, но из прочитанного понял, что
лошадь была полностью передана указанной "бригаде". Уже после чего предыдущий врач, не имеющий больше никакого отношения к лошади, просто собрал свои инструменты и удалился. Лошадь, уже будучи "на руках" новой "бригады", почему-то, втечение нескольких часов оставалась без какого-либо наблюдения и пала именно в этот период...

Я правильно понял?
 
Посторонний - именно так. Лошадь увозили - врач вынул свой инструмент. Типа - пока.
Никто не хочет обсуждать КАК до операции лечилась лошадь. Какие диагнозы ей ставились. Договорённость об операции с владельцами была достигнута именно "бригадой" этих докторов. Почему на операцию предлагавшуюся врачём базы не согласились раньше владельцы? Не знаю. Из за стоимости? Возможно. В этот миг ДОГОВОРЁННОСТЬ БЫЛА ДОСТГНУТА. Врач в середине рабочего дня (как пишет БЛ !!! В 15.00) сняла своё оборудование!!! ЗАЧЕМ? Он не мог достоять с ним до конца? До вывоза в 10.00 утра следующего дня?
Не помню где, Гло писала - вы сами путаетесь во времени, то 4 часа, то 8, то 20...

Лошадь умерла через 4 часа после снятия трахеотубуса - цитата из некролога. После письма БЛ стало ясно, что сняли его раньше, в 15.00. А врачи думали, что хоть по окончании рабочего дня доктор удалила трубку.

Откуда 20 часов? Цитата из Ответа Бригады ""Не понимала, что размер рубца не позволит лошади дышать 20 (!!!!) часов до приезда "бригады"? - число 20 от подсчетов - снят трахеотубус в 18.00, дальше загибаем пальцы... Получается 16 часов, до 10 утра - момента приезда за конём коневоза. Но из письма БЛ стало понятно, что его удалили в 15.00. Вот и 20 часов.

Гло, если доктор думала, искренне, что лошадь простоит спокойно 20 часов (с 15.00 дня до 10.00 утра следующего дня) то вообще, зачем ему трахеотубус то? Сама железка? Зачем он с ним стоял? Если трахеостома (хотя это не она) сформировалась, отверстие достаточное, зачем он с ним жил до конца своих дней? Если эта железка такая ценная, она же потеряться может! Она же чужая! Ну и сняли бы ее раньше. Или отверстие закончило своё формирование в 15.00 25 ноября?

Нет ответа на один вопрос... Какой, и так всем ясно.

Отёк лёгких наступает в следствии асфиксии. И при сотне других заболеваний . Но конкретно эту лошадь тщательно осматривали перед операцией, никто не хотел, что бы он умер на столе, все хотели что бы он выжил. И заболеваний сердца, лёгких обнаружено не было!

последняя капельница, как и последний укол были сделаны коню за 1,5 суток до смерти. Ну какой препарат может так долго сохраняться и так медленно действовать?
 
Пришедший, давайте будем точнее.
Лошадь осматривали не перед операцией, а почти за 2 суток до предполагаемой операции. После чего наблюдения с Вашей стороны не было. Что происходило с лошадью после осмотра и до транспортировки, какого было ее состояние, - не очень интересовало действующих лиц. По крайней мере до смерти коня. Зато очень интересует теперь. Никто не оговаривал с клубом и предыдущим ветврачем порядок действий относительно коня. Теперь возникают претензии. Я уже говорила: все продемонстрировали чудеса полной безответственности. Все стороны. Тубус не был бы извлечен, если бы Ваша сторона уделила этому внимание. Либо Ваша сторона, узнав при переговорах о дальнейших действиях о невозможности транспортировки лошади с тубусом, поставила бы свой прибор. Этого - не произошло. Почему-то по умолчанию Ваша сторона предположила, что ответственность врача базы распространяется до его отъезда. На каком основании? Почему врач базы не могла предположить так же по умолчанию, что Ваши люди наблюдают коня и вопросы тубусов и прочего ухода - на Вашей ответственности? Ваши претензии и выглядят не очень этично в освещенной сторонами ситуации, потому что никакие действия не были оговорены и регламентированы, никто и ни за что не отвечал, потому и произошло то, что мы теперь имеем.

Посторонний - именно так. Только, никто, никого о переходе прав и обязанностей относительно коня не уведомил. Потому - как хочешь, так и рассматривай: то ли все на коня забили, то ли все друг другу доверяли бесконечно... :?
 
Пришедший к Вам написал(а):
Нет ответа на один вопрос... Какой, и так всем ясно.

я тоже не получила ответа на свой вопрос, поэтому не поленюсь и повторю:
"Зачем вам острота дискуссии? PR на крови вам зачем?"

Я бы прибавила еще пару вопросов... но вы люди взрослые - сами догадаетесь...
 
Пришедший к Вам, можно вопрос?

У "Бригады Врачей" была какая-то договоренность с "лечащим врачом" коня? Прожеде всего - о том, как проводить предоперационный период? Какое питание и режим, какие процедуры и анализы (даже самые элементанрые, типа температуру померять)?

Мне вообще кажется странным, что лошадь не забрали в клинику заранее, хотя бы за пару дней. Операция, судя по всему, предстояла достаточно сложная, далеко не в режиме "day hospital". Как я понимаю, в подобных случаях пациента (независимо от количества конечностей) готовят к операции в клинике, и не в последний момент. Я ошибаюсь?
 
Да, и еще пять копеек. Пришедший, претензии по прошлому лечению, постановке диагноза, независимо правильные они были, или нет - не обоснованы. Потому никто этому внимания и не уделяет. Во-первых, специалистов здесь нет и никто не обсуждает симптоматику, диагеостику и лечение. Но все присутствующие здесь неспециалисты в ветеринарии, точно знают одно: тогда конь был жив. Поэтому, пожалуйста, не возвращайтесь к этому вопросу.
Кстати, у моей знакомой была большая проблема с собакой, у которой подозревали несахарный диабет, а в результате через несколько месяцев был поставлен иной диагноз и собака все-таки умерла. Насколько я поняла из Ваших же постов, заболевание ИС было очень редким. И диагностировать его правильно изначально вряд ли было возможно. А обращение к тем или иным специалистам - по желанию хозяев. И операция - только по их желанию. То, что процесс был затянут - вне настоящего обсуждения.
 
zara написал(а):
... давайте будем точнее...
...Тубус не был бы извлечен, если бы Ваша сторона уделила этому внимание...

:wow:

глубокая мысль.
в принципе это вообще универсальный рецепт по избежанию проблем.

надо было все предусмотреть: не только что тубус вынут, но и что просверлят ему второй тубус.
 
кенguru, а читать текст подряд не пробовали? Про "будем точнее" относилось исключительно к рассматриваемому промежутку времени...

А вообще-то, мысль действительно глубокая, и высказана Вами. Ответственный человек, действительно, должен все предусмотреть. Особенно, когда это касается жизни и здоровья. И - это, действительно, универсальный метод избежать очень многих проблем... Благодарю за понимание :wink:
 
Evgenya написал(а):
Пришедший к Вам написал(а):
Нет ответа на один вопрос... Какой, и так всем ясно.

я тоже не получила ответа на свой вопрос, поэтому не поленюсь и повторю:
"Зачем вам острота дискуссии? PR на крови вам зачем?"

Я бы прибавила еще пару вопросов... но вы люди взрослые - сами догадаетесь...

публичная огласка нужна затем, что существует конное сообщество. а тех, кто настолько взрослый, что уже начхать, никакой пиар не пробьёт, лишь бы не обсчитали...
 
.""..Тубус не был бы извлечен, если бы Ваша сторона уделила этому внимание...""

ни кто не мог и подумать, что ВЕТЕРИНАР может вынуть жизненно необходимый животному предмет. НИКТО. И это даже не обговаривалось, кроме то, что врачу базы будет привезён новый - что бы не беспокоить лошадь лишними манипуляциями.

Что ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ? Зара, Вы глубокий человек, и если Вы юрист - то хороший. Но все подписавшиеся вет врачи тоже очень хорошие специалисты. Всё, что надо было делать с лошадью до операции - было сделано. Кровь, кардиограммы...

И обговаривать с врачём базы было НЕЧЕГО. Она не должна была делать ничего. Просто ни-че-го. Просто к нему не подходить. Или подходить, для манипуляций, проводимых ею раньше - ну промыть там, что она мыла. Ей за это зарплата выплачивалась.

Вам почему то кажется, что подготовка лошади к операции, это мега трудоёмкий процесс, когда от лошади не отходят сутками? Это не так. Лошадь -ИС, спешно перевозилась в операционную ЦМИ, в связи с окончанием оплаченного постоя на БЛ, и не желанием владельцев дальше не за что платить. Необходимые мероприятия по подготовке лошади к операции, были бы проведены там - на ЦМИ. Оперировать лошадь в тот же день никто не собирался. Её состояние конечно было плохим, но не внушало опасений и мыслей о скоропостижной кончине. Лошадь ела, не температурила, выходила гулять.

Евгения - просто Глория задала такой темп... И не отвечая, не вникая... Бодро обвинила всех окружающих. И БЛ написала письмо - очень хорошо, но там нет подписи доктора. Они даже в терминах путались, значит либо они писали текст без неё, либо врач так некомпетентен, что путает тубус со стомой?

Докторам, подписавшие письмо, вряд ли нужен лишний пиар. Тем более такой сомнительный. Поверьте, у них хватает клиентов. Выпады, что они хотят забрать клиентуру БЛ смехотворны - только Дина Андреева смотрит там голов 20. И если нужны какие то исследования лошади в БЛ, зовут Машу или Марину, если УЗИ или кардиограмма, или эндоскопия, а если рентген - Кирилла. Все, не зависимо, у какого врача лечатся. Потому что аппаратуры в Москве - по пальцам пересчитать. Одной руки.
 
Пришедший к Вам, а можно совсем некорректный вопрос? Если не считаете нужным - не отвечайте.

Как я поняла из предыдущего поста, владельцы лошади отказались платить "за что бы то ни было", следовательно - также и за произведение операции. Кто должен был оплатить операцию? И - в случае удачного исхода - какова была бы судьба лошади, кому бы она потом принадлежала?
 
Я правильно пняла: с врачем базы говорили о том, что ей будет привезен новый тубус до того, как она его изъяла?
( Ваша фраза: "ни кто не мог и подумать, что ВЕТЕРИНАР может вынуть жизненно необходимый животному предмет. НИКТО. И это даже не обговаривалось, кроме то, что врачу базы будет привезён новый - что бы не беспокоить лошадь лишними манипуляциями. ")
 
lisa - врачи сделали бы операцию за свои деньги. Шли переговоры с одним московским КСК, что в случае хорошего исхода операции, лошадь будет передана им, а они оплатят 10 000 р. - стоимость наркоза и лекарств. Без работы и аренды операционной и денника на ЦМИ, при лазарете. Но лошадь в любом случае уезжала, и даже если бы этот КСК отказался, ее бы отдали другому. Без денег.
zara - с врачём базы говорили, что лошадь будет увезена на операцию в 10 утра 26 ноября. Тубус стоит около 500 р., продаётся везде. Это не супер-редкая конструкция. Могу только повториться - ""ни кто не мог и подумать, что ВЕТЕРИНАР может вынуть жизненно необходимый животному предмет. НИКТО. И это даже не обговаривалось, кроме то, что врачу базы будет привезён новый - что бы не беспокоить лошадь лишними манипуляциями"". Думаете его хотели похитить врачи-похитители? Тубус? Не надо доходить в рассуждениях до маразма, простите. Врач базы и все подписавшиеся доктора знают друг друга не год. И даже знают владельца тубуса. Разобрались бы, правда?
 
Пришедший к Вам написал(а):
Евгения - просто Глория задала такой темп... И не отвечая, не вникая... Бодро обвинила всех окружающих.

Ага, давайте теперь повесим все на меня... лошади тоже я погубила, наверняка... Не знаю правда, как, но не важно.

В отличие от оппонентов, я никого не обвиняла вообще, тем более "всех". А сообщать факты и высказывать свое мнение в и-нете я могу сколько угодно.

Врач базы и все подписавшиеся доктора знают друг друга не год. И даже знают владельца тубуса. Разобрались бы, правда?

Вот это вообще круто :lol:
В устах тех, кто сам первый, не разбираясь с коллегами по профессии (что было бы, ИМХО, правильно и логично), полез в и-нет с обвинениями и заявлениями. Да еще с искаженными фактами.
Полезли - извините. Получите все, что причитается по законам и-нета...
 
кенguru написал(а):
публичная огласка нужна затем, что существует конное сообщество. а тех, кто настолько взрослый, что уже начхать, никакой пиар не пробьёт, лишь бы не обсчитали...

На это даже отвечать смешно
 
Врач базы и все подписавшиеся доктора знают друг друга не год. И даже знают владельца тубуса. Разобрались бы, правда?

Вот это вообще круто :lol:
В устах тех, кто сам первый, не разбираясь с коллегами по профессии (что было бы, ИМХО, правильно и логично), полез в и-нет с обвинениями и заявлениями. Да еще с искаженными фактами.
Полезли - извините. Получите все, что причитается по законам и-нета...[/quote]

Это как соотносится? Цитата и ответ? В смысле что доктора сперли бы тубус, а потом написали... Что? Что спёрли тубус?
Полезли - извиняем.
Про искажённые факты - мы пришли к выводу, что загвоздка только со временем. Но вроде всё прояснилось.
Гло, остаётся открытым один вопрос - зачем был удалён трахеотубус. Вы же сами в своём письме признаётесь, что она вынула его в 15.00! Зачем?
 
Пришедший к Вам написал(а):
Евгения - просто Глория задала такой темп... И не отвечая, не вникая... Бодро обвинила всех окружающих. И БЛ написала письмо - очень хорошо, но там нет подписи доктора. Они даже в терминах путались, значит либо они писали текст без неё, либо врач так некомпетентен, что путает тубус со стомой?

Пришедший, как бы попроще то... Глория - последний человек, который подпишется под чем либо, не раздумывая и не задавая вопросов. Не вникая, не отвечая, и так далее... И насколько мне помнится, с обвинений начала сия инициативная группа. Причем в адрес человека (доктора базы) не бывающего в инете (насколько я поняла). Гло ответила, как бывающая в инете, от имени БЛ. Насколько мне знакомы подписавшиеся (не все), слов на ветер они бросать не склонны. Обвинять - тоже.

Мне все эти медтермины... как бы так... ну примерно как физика и химия... "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
Однако это не означает отсутсвие у меня жизненного опыта. В частности, неприятно связанного с докторами. И опять же, в силу жизненного опыта, я не гребу всех одной гребенкой. Но наблюдаю и делаю выводы. А вывод прост - ищи кому это выгодно. О как...

И еще кое что: Гло, от имени БЛ, пригласила сию группу в БЛ, на провоцируемые выяснения. Телефоны, адреса - известны. Да? Даааа... И что мы видим? Инициативная группа в БЛ не едет, она поддерживает словоблудие в инете, жалуясь на отсутствие остроты в дискуссии... и носится с одним и тем же вопросом про тубус, уж извините, как... дурак с писаной торбой... что сие как не PR?
 
А нам мед термины - очень даже важны...
А кому это выгодно? Ягуар на Хорсях правильно написал - публичный скандал не украсит ни одну из сторон. И Доктора знали, на что шли. Их клиенты от этого не разбегутся, про выгоду на БЛ уже было написанро, не помню даже годе - что только Дина там смотрит голов 20 и про оборудование, которе есть у этих врачей. Страховка - вроде тоже проехали...
Пиар на крови - сомнительное мероприятие. И все это понимали.
Просто люди должны знать. И думать. Кстати,если заметили, фамилия доктора базы так и не была упомянута ни разу, в отличие от фамилий врачей "бригады".
 
На Белой Даче не 15 докторов, а только один, т.ч. от неупоминания фамилии ничего не меняется.

Вот эти мои слова:

Вот это вообще круто
В устах тех, кто сам первый, не разбираясь с коллегами по профессии (что было бы, ИМХО, правильно и логично), полез в и-нет с обвинениями и заявлениями. Да еще с искаженными фактами.
Полезли - извините. Получите все, что причитается по законам и-нета...
относились к замечанию оппонента о том, что " доктора разобрались бы сами". Вот я и спрашиваю: что же не разобрались-то, зачем в и-нет это все вынесли?

Ну ладно. Пойду я домой пожалуй, от этой байды толку нет, и уже не будет.

ЗЫ. Просьба не сокращать мой никнейм, господа "бригадиры". Это делают только люди, хорошо и давно меня знающие (в том числе и лично).
 
Сверху