Овцы на ВВЦ.

  • Автор темы Автор темы kitte
  • Дата начала Дата начала

kitte

Новичок
Была сегодня в контактном зоопарке на ВВЦ. Вход стоит 200р. по будням и 250р. по выходным. На кассе так же можно купить угощение из яблок и капусты в съедобном стаканчике за 50р. для животных.
А теперь вопрос: ну неужели денег не хватило на ошейники для двух овечек?! Ну сколько можно издеваться над животными и продырявливать уши, чтобы вставить бирки с номерами?! 21 век?!
Между прочим северный олень с симпатичным ошейником...
 
Вроде чипирование животных посредством прокалывания уха считается нормальным. Коров также чипируют иногда. В ухе сережка в виде бирки с номерком животного))
 
Быкам пробивают носовую перегородку, чтобы кольцо продеть! Для безопасности, знаете ли.

88abf1682fb729c98c9b05892520c68e1.jpg


02.jpg


549194_421114077899166_1135224141_n.jpg


Верблюдам кольцо в ноздрю вставляют!

http://image.tsn.ua/media/images2/origi ... 558977.jpg

http://www.inpic.ru/pic/9335-bba5ec06.jpg

Скот и лошадей до сих пор таврят горячим способом!


С 1.50.



В зоопарке ладно, овечек пара штук. А если отара, то пластик в ухо гораздо дешевле и надежнее будет, чем ошейники. :!:

68181_186900924653817_660741_n.jpg


Не забывайте про железяки во рту у лошадок, хлысты и шпоры у всадников, закрутку на губу - тоже негуманно, да? :?
 
Когда я приехала покупать своего жеребчика, покупала из табуна. Так вот, выбрала я его и расстроилась, на ухе красовалась бирка с номером239, у других жеребчиков тоже бирки. Какой ужас подумала я, как у моей лошади будет дырявые ухо :shock: Пока я платила деньги за бедного жеребчика, его отловили и поставили в станок ждать нового хозяина. Придя я обнаружила коня в недоуздке, без бирки,с абсолютно нетронутыми ушами. Бирки просто как то хитро крепятся, ухо не страдает, по крайней мере с жеребятами так было :) .
 
При правильном использовании железа - лошадям не больно. Хлыст и шпоры тоже можно использовать гуманно и по делу. А без закрутки можно порой в реанимацию уехать :roll:

Но милые, беззащитные овечки- это ведь не быки и жеребцы.

*************************
Да, интересно, как это так, Бьяно что жеребчик оказался без бирки и без следов от неё? Я бы обязательно спросила...
 
kitte написал(а):
Но милые, беззащитные овечки- это ведь не быки и жеребцы.
ingakess8.gif
:mrgreen:

Хоть у овечек и нет рогов, лобиком наподдать могут не хуже барана. И на ножку остренькими копытками наступить. :mrgreen:

А жеребчик Бьяно в клипсах ходил, вот. 8) :mrgreen:
 
kitte написал(а):
Но милые, беззащитные овечки- это ведь не быки и жеребцы.

Не каждая овечка милая и беззащитная.

С чего Вы взяли, что овцам больно, когда им эти бирки крепят?
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
kitte, пробой ушей фигня по сравнению с тем, что ожидает овечек в конце пути!
А в течение жизни... ууу...
Вы знали, чтоб получить шкурку-смушек, беременной овце вкалывают своротку, стимулирующую преждевременные роды? И недоношенного ягненка убивают и снимают шкурку. Жесть, да? :o
 
А сыроделы, сцуки, забивают беззащитных теляток не старше 10 дней, чтобы для своих гадских сыров сычужный фермент добыть.

А бедные лошадки на биофабриках свои жизни отдают, чтоб человечишки не помирали от болезней!!!
 
По сравнению с этими "ужасами" жизни животных - прокалывание ушей у овец - пустячок :lol:
 
А человеческие абортусы и плаценты :!: идут на производство стволовых клеток, которые где только не применяются.
wacko2.gif


Я вот троих родила и думаю - три моих родных плаценты и на что это они пошли??? Я их 9 месяцев в себе выращивала и мне с этого никаких дивидендов!
diablo.gif
:mrgreen:
 
Я для этого бизнеса уже старовата. :mrgreen:

Может, kitte эстафету переймёт? Из гуманизЬма к овечкам, так сказать. А средства от бизнеса направлять на овечьи нужды - ошейники закупать. Положить себя на жертвенный костёр во имя спасения ушек беззащитных овечек. :mrgreen:
 
Что Вы, какие Ваши годы! :mrgreen:

От овечек, эстафеты и этих бирок падсталом :mrgreen:
или как там на сленге пишется :)
 
Katerina_P написал(а):
kitte написал(а):
Но милые, беззащитные овечки- это ведь не быки и жеребцы.

Не каждая овечка милая и беззащитная.

С чего Вы взяли, что овцам больно, когда им эти бирки крепят?

Судя по нехилым дыркам в ушах((( Всяко побольше, чем у людей.

Ну буду думать, что им не больно))) Вроде бы, если на третий день прокалывать (до пары недель жизни), то и правда не больно. Гугл рулит :wink:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Katerina_P написал(а):
С чего Вы взяли, что овцам больно, когда им эти бирки крепят?
kitte, пробой ушей фигня по сравнению с тем, что ожидает овечек в конце пути! :wink:

Слава Богу, не каждая овечка становится натуральной меховушкой и шашлыком на пикнике. Некоторые доживают до естественной кончины (но таких немного).

Спросила у конюха: "Сколько живут овечки?"

Ответ убил..."Пока не зарежут!" :shock:
 
Сверху