Павильон Коневодства, ВВЦ. как вам кск?

Функционирует ли сейчас эта конюшня? Какие цены сейчас там и тренера? Есть такие кто сейчас там занимается?
Была там давно, в 2005 году.
 
Конюшня работает, была недавно на вднх, видела свежий кордовый (?) круг.
А с ценами самой интересно узнать :)
 
Конюшня по прежнему работает.
Некоторые ходят туда годами.
По поводу цен - звоните по указанным выше телефонам.
У разных тренеров цены могут сильно отличаться, абонемент дешевле.
Кто спрашивал про постой - свободны 3 денника (25 000, сено далеко не в волю).
Тренера те же.
Примерная цена на разовое индивидуальное занятие (без специализации) - 1500р.
 
Volcha написал(а):
Gypsy написал(а):
Был лет 5 назад на ВВЦ конечек по кличке Туман (светло-серый) - он все еще там?
он с конной милиции был, списали его уже
примерно полгода назад Тумана видела на центральной базе конной милиции, может уже и продали его, но в последнем списании его не было.
 
Замечательная конюшня! Все покажут, расскажут. Занимаются как новички, так и опытные всадники. Лошади сытые, довольные. Разного уровня. Есть прыгающие.
Не мало важная часть- это манеж. Он достаточно большой, освещаемый.
Плац огромнейший! Есть комплект препятствий.
Бесплатно выдают краги, шлем и хлыст.
Тренеры квалифицированные,тренирует хорошо. Отношение к людям и лошадям оставляет исключтельно положительные эмоции. Особенно нравится Лена. Пожалуй, только с ней и нужно заниматься. Вежливая, добрая. А Соня тренер хороший, а вот человек..,,
Вообщем это конюшня находка и для тех кто пришел провести приятно свободное время, и для тех кто поишел серьезно заниматься спортом. Приходите! Не пожалеете!
 
С октября прошлого года там кск Ахиллес. Прокат весь уехал. Остались Роман Владимирович как тренер и Валентина Петровна как начкон и еще парочка арендаторов. Занятия проводятся ежедневно. Лошади разные. Спортивных лошадей сейчас нет. Хотя есть парочка прыгающих, но для любителей и начинающих. Занятие 1500 час. Народу не много особенно в будни. Тентованный манеж стоит, собираются к лету менять на новый. Приглашают на постой.
 
может кто в курсе,что там сейчас происходит? фото свежие есть?
 
постой 25000, есть занятия, в прошлом году 1500 за занятие было, сейчас мб и выросло. Есть тентованный манеж и довольно большой плац.
 
Клуб работает. Проведена реконструкция инфраструктуры и ремонт. Новые денники. Поставлен новый большой манеж с еврогрунтом. Проводятся индивидуальные занятия, тренинг лошадей. Есть постой. Всё очень адекватно. Ставлю там коня. Очень нравится. Редкая домашняя атмосфера. Как дома. После того, как помыкался по другим конюшням, считаю - без альтернатив
 
По поводу тренировок на этой конюшни, можно сказать следущие: все зависит от того чего вы хотите от них получить. Научится сидеть в седле, ездить на всех аллюрах, прыгать до метра - это да, но ни о каком спорте и речи быть не может. Хороший вариант качественного проката, цены правда кусаются, но обусловлено это тем, что конюшня расположена в Москве, да еще и в историческом памятнике- павельоне коневодства.
 
Занимаюсь в Ахиллесе пару месяцев. Моя цель - научиться уверенно сидеть в седле, не менее уверенно поднимать лошадь в галоп и прыгать. Все это - исключительно для себя. Атмосфера здесь домашняя, лошадки все сытые, довольные и ухоженные. Денники и крытый манеж - сказка! Отбивают денники очень хорошо, навозом совершенно не пахнет. Занятие проходит примерно час, на часы тренера не смотрят, гнать никто с занятия не будет. Народу много не бывает, места разгуляться хватит всем.
 
Хотелось бы узнать мнение частников,кто там сейчас стоит.Сколько постой?как с кормами и грунтом?есть ли выгул?много ли проката в манеже?
 
Проката мало. Буквально несколько человек. И это не "прокат", а индивидуальные занятия.
 
С июня поставила в КСК Ахиллес своего коника. По итогам постоя в течении 5 месяцев могу сказать следующее: мне очень и очень нравится! Ниже я все очень подробно и обстоятельно расписала, вроде ничего не упустила ))
Постой 25 000 руб. С НГ обещают незначительное подорожание, посмотрим.

Из плюсов:
+ Действительно редкая домашняя атмосфера, очень уютно и дружелюбно. Никаких склок и сплетен, тишь да благодать! Для меня это очень важно, т.к. всегда воспринимала конюшню как второй дом (каждый день ведь провожу по нескольку часов), и тут просто вот душой отдыхаю )
+ Руководство конюшни действительно заботится о лошадках и постояльцах и это чувствуется. По себе скажу - всегда спросят, все ли хорошо, как конь себя чувствует, нет ли каких претензий, всегда все можно обсудить и решить )
+ Расположение в черте города, от м. Ботанический сад я своим бодрым риэлторским шагом дохожу за 10-15 минут
+ Большой крытый манеж с еврогрунтом, хорошим освещением и вентиляцией. Летом в самую жару, правда, было душновато и я на плацу работала.
+ Большой плац. Летом ставили поливалку, чтоб не пылило.
+ Новенький набор барьеров для конкура )
+ Две левады. Можно договориться, чтоб заводили погулять. Время выгула - 1-1,5 часа на лошадь, если ни с кем не стабунивать.
+ ДЕННИКИ! Божечки-кошечки, шикарные просторные денники! В каждом (!) большое окно (не сквозит), решетки не только в проход, но и к соседям. Потолки высокие, вентиляция хорошая, чисто (конюхи регулярно подметают, а в жару еще и проливают проход), не пыльно, не влажно.
+ В конюшне широкий проход между рядами денников, всегда спокойно лошади расходятся.
+ Проката совсем немного, столпотворения в манеже не бывает. В среднем в манеже работает 2-5 лошадей, а бывает, что я вообще там одна рассекаю - это смотря в какое время прийти. В выходные можно попасть на "час пик", когда по местным меркам много народу - т.е. немногим больше 5 ))
+ Сено и овес хорошие. За все время постоя был только один случай, когда попалось пара брикетов сена из партии прелое внутри.
+ Денники регулярно подбивают. Опилок насыпят сколько скажешь без вопросов. Если конюх свободный есть, то прям сию секунду и привезут тачку опилок, засыпят )
+ Сухой и теплый амуничник - седла в безопасности )) Есть стиральная машинка и место для сушки амуниции.
+ Для постояльцев в раздевалке выделяются двойные металлические шкафчики. В принципе мое и конское барахлишко помещается ) У кого вещей ооочень много, тем, наверное, тесновато.
+ Есть полноценная кухня: холодильник, плита, микроволновка, чайник.

Из минусов:
- Сейчас на ВДНХ кипят какие-то стройки и бывает ОЧЕНЬ шумно. Пару раз будто артобстрел какой-то О_о Спокойные кони не обращают внимания, а мой заяц офигевает порой. Надеюсь, это скоро прекратится.
- Мимо плаца могут проезжать машины, тракторы и даже грузовики. Мой нет-нет, но может шугануться, а в основном всем пофиг )
- Нет выезда в леса/поля по причине отсутствия оных в пределах досягаемости ))
- Воду дают ведрами, автопоилок нет. Но это условный минус, т.к. я знаю много противников автопоилок.
- Нет мойки. На улице есть шланг, летом моют под ним.
- Навоз в манеже убираем сами грабельками и совком. Теоретически есть кнопка вызова конюха, но все всегда убирают самостоятельно ) Сперва было непривычно, сейчас вроде втянулись все.
- У тех, кто на машинах, я слышала проблема с парковкой, но я, честно скажу, не вникала.
- На плац иногда приходят гонять на корде или под верхом коней из соседней полицейской конюшни. Но в манеж их не пускают.
 
полицейским не запрещено ходить в манеж, просто все разумные люди и никто не полезет с лишними лошадьми в толпу, да и если есть выбор где заниматься, скорее всего выбор будет в пользу плаца. С парковкой тоже все завязано на ВДНХ, в выходные нет въезда совсем, маленькая парковка у Лихоборского въезда как правило заставлена.
 
У этих левад есть неоспоримые плюсы, они есть и к ним не может подойти посторонний человек из гуляющих по ВДНХ, если учесть, что их раньше вовсе не было, то плюсы на лицо. К сожалению в городе организовывать левады не легко, аренда земли не копеечная, а выпас в городской черте я бы вообще к минусам отнесла, это сразу привет тяжелым металлам
 
- Навоз в манеже убираем сами грабельками и совком. Теоретически есть кнопка вызова конюха, но все всегда убирают самостоятельно ) Сперва было непривычно, сейчас вроде втянулись все
Кнопка вызова конюха??

Про левады - определенный плюс. Лучше, чтобы опция такая была, а по выгулу уже каждый решает: хочет, не хочет, подходит что-то или нет. Есть минус по деревьям внутри и фонарю. По времени можно обсудить и большее, в зависимости от графика загруженности. Левады большие.

В качестве постояльца 3 месяца, для Москвы условия шикарные, все в доступности, руководство отличное, адекватно обсуждаются любые пожелания, по планам на развитие выдерживаются сроки, всегда чисто, коллектив подобрался замечательный, атмосфера доброжелательная
 
Последнее редактирование:
Сверху