пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

+100! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Давайте о хорошем
На моём газоне до сих пор лежит снег! :wink: А на конюшне растаял уже к вечеру. А всего-то километров 5 по прямой :shock: Но в сторону города.
Так что у меня своя собственная зима :p

К нам вчера приехала Леди. :flag: Она оказалась очень милым насекомым. Меньше Бэлки, и такая вся кукольная. Кстати, она Бэллина дочь :wink: Гуляет с Зёмчиком. Вроде подружились.

Завтра обещают солнышко с утра (тьфу-тьфу-тьфу), так что едем с Инной снимать гавриков :flag: А то Новый год на носу, а ещё ничего не готово.

Манеж ведёт себя превосходно. Упругий и очень классный. Пока возят щепу- беру. Хотя в некоторых местах отсыпанный и утрамбованный слой превышает 50 см. Можно было бы обойтись и без этой подсыпки, но я ЖАДНАЯ!! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Стенку на манеже сделай!!! :yorik: злыдня :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Не всё сразу. Огородить манеж в планах есть. Всё, как всегда, упирается в финансы :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

стенку. одну. для коня. твоего. молодого. дай ему возможность визуально на что-то опираться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Я не волшебник, я только учусь :wink: Как только появится фин возможность- будет ему стенка, потом будет и вторая, и третья, и т.д.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Такую стенку (для визуального облокачивания) можно из препятствий выстроить. Или даже ленточкой оградительной обозначить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Он эту ленточку пытается съесть :oops: Так и тянет его туда.

Глянула он лайн трансляции с митингов в Москве и Питере. Убили наповал комментарии.
"Не, ну чо и это всёёё??? А где танки, где махач?? Как лошары, потоптались и разошлись!!!"
"И где митинг? И это митинг??? Даёшь мордобой!!!"
" Ребята, давайте! Надо мяса!"
"Даёшь драку!"
И таких много в разных интерпритациях :shock: То есть народ сидел в тырнете и ждал экшн :shock:
Я в шоке :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ее (ленточку) совсем не обязательно там оставлять. Стойки-то от барьеров он не кушает? Натянула, отработала, сняла. Да и не удобно на ходу-то кушать ;)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

У нас ещё и барьеров-то нету :cry: И стоек соответственно, тоже :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

В прошлом году, когда у нас висел ещё белорусский пастух, там на ограждения шла тонкая проволока. Её было совсем не видно. Мы продублировали её веревкой сенной. А в одном месте, где левада граничит с манежем, натянули эту ленту. Она же так стрррашно на ветру полощется. Аха! Все свалили от страшной ленточки, а Гелечка, милый ребёнок точно знал, что новую игрушку повесили для него. Он подошел и просто оторвал кусок от неё и стал зажёвывать. Я, чуть не упав в обморок, побежала у него сей девайс отнимать. Ему очень понравилось как мама с дикими криками бегала за ним по колено в грязище, и очень забавно размахивала руками. Ленточку пришлось снять, что бы чудовище не нажралось полиэтилена. :evil:
Он ещё в детстве, когда был на доращивании в Луге, вечно всякую дрянь таскал в зубах по леваде. Каждый раз когда я приезжала, мне показывали кучку отобранных у него старых мешков из под овса, старых тряпок и прочей трихомудии, которую он неизвестно где умудрялся добыть. Однажды, идя по проходу гулять, он спёр закрутку, и очень весело с ней бегал по леваде. А конюх так же весело бегал за ним. Зато в проходе была стерильная чистота. Так как деточка обязательно утащит с собой на прогулку то, что плохо лежит.

Надо попробовать конечно. :wink:

Марин, а Вован же делал стойки какие-то.
И потом. Какие стойки??? Какие барьеры??? Вы о чём, люди? У нас дом престарелых, если кто забыл :mrgreen: А фотки- это фальсификация :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ну, валяются там две каких-то. В одной уже чего-то не хватает. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Сегодня была Крицына. Рентгенили Верного, и смотрели Кошака. У Верного довольно предсказуемая проблема. Бум колоть.
У Кошака аллергия, похоже на магазинные яблоки. Вернее на воск, которым их обрабатывают, что бы не портились. Из рекомендаций- убрать все вкусняшки. Поддержать печень.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
У Кошака аллергия, похоже на магазинные яблоки. Вернее на воск, которым их обрабатывают, что бы не портились. Из рекомендаций- убрать все вкусняшки. Поддержать печень.
Света сказала, что аллергия может быть и на морковь, и на яблоки, купленные с магазинах. Т.к. они могут содержать всякую "химию". Сказала угощать только "совхозной" морковкой.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Бедный Котя :cry:
А теперь если в гости - то только сушки?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Да :(

Инна поделилась со мной впечатлением от наших коней. Очень интересный взгляд со стороны. Взгляд доберманиста

Киса не полковник он боцман))
я в чинах армейских не сильна...
боцман эт то, что с юморным налетом, важно как капитан, но не капитан....
приколист, при чем с глубоким чувством юмора, его юмор еще пойми попробуй))

Май он вечный салага, потом завхозом будет))))))))
но для меня доберман, а для меня в слове доберман много веселого и никакой «серьезной собаки»)))

Серый – хз – выйди из сумрака

Грома не успела

Леди… наш человек, она стоит и говорит – я с тобой буду, только не обидь! А то опять придется на метле летать)))
в общем служащий санчасти)

Гелик – гусар, знает, что красив, знает, что все об этом знают, знает, что можно обиженку состроить, там где сам виноват, еще пожалеют и расцелуют)) дипломат и очаровун.
Знает, что может быть «пальцы веером» но держит в кулачке, чем и подкупает,
Временами балбеско, отходчивый и добрый , позитивный, но лидер! до мозга, в общем поручик Ржевский) - любит "чешите меня семеро", но я мамин))

Зем
Не доверчив… и даже не по зрению, а ….э…. в общем с ним дружить надо заслужить, со всеми приветлив, не злой, улыбается, но в душу сразу не пустит и за рюмку чаю сразу не сядет) вообще интеллигент среди полка

Победа) хитропопая макака
Оптимистка, типа анекдота – «есть люди которых пошлешь нах… а они вернутся счастливые и с магнитиком»
Псих (типа меня) сначала наорет, потом извинится)))))))))
Воспитывать бесполезно – надо любить и кормить)
… а и правильно… когда это женщины благосклонно к припадкам воспитания относились… если ей восхищаться, готова общаться) Анка-пулеметчица

Верный
Очень «домашнее» животное…
Вот ему б на подстилочку у камина….
Уютнее всего чувствует себя в знакомой обстановке, а лучше в 4х стенах, там и готов общаться и уши «домиком»))
На улице тоже рад бы, но куча посторонних факторов вводит его в глубокие размышления и неуверенность….
Может крутить пальцем в копыте и просить объяснить «еще раз», готов серьезно сотрудничать, а на «не серьезно» покрутить копытом у виска, не хохотун…

Гордый полковник натуральный)))))))
Губой покрутить, фуражку набекрень, всем смирно – папа идет…
С девушками кокет)) – фуражку на другой бекрень, подмигнул, кавалера состроил, внезапно сказал «БУ!!» и очень веселится если удалось «пугнуть». Потом может похлопать по плечу и сказать – да ланна тебе, папа шутковал)
В целом умный, заботливый, но не покажет, чтоб «на шею» не сели))
Мужик! При легком насморке требует глубокого сочувствия))

Арф – надо додумать, как написать))
Фрукт тоже, любит вводить в заблуждение…

Кобра
Я вся такая растакая …
Деликатная, очень вежливая, женственная типа леди, а не домохозяйка.
В общем когда к ней подходишь……
Анекдот любимый дамский: «лучше сразу все скажи, а то я сама додумаю хуже будет»))
Нуждается только в весьма элитном круге общения…

Про куража не могу – предвзято получится ибо много читала))))))))))))
Из личного… любит внимание на расстоянии – типа видишь! Какой я! Вот там и завидуй!
Склонен к командованию, оптимист – верит, что командовать будет))
Трудяга с умом, знает, что делает и зачем, кажется иногда готов «впасть в безобразия», но …. «мозги мешают» … типа «взрослый, умный».. не допускает панибратства, но если с ним уважительно – в ответ вежлив)

все на "сегодняшний день" все со "стороны"))))))))))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Какое здоровское описание лошадей! :D
Вот про Кошака и Гелика - ну точно мои впечатления!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А тем временем в замке у шефа...
Готовлю я для всех моих дорогих соконюшенников подарок, о котором они даже не подозревают. Но это вещь, которая всем нам просто жизненно необходима!
Завтра с утра к Троф, договариваться с Громушном о смысле жизни, а потом на базу, пахать.
Эх, люблю нашу промзону. Каких только полезностей там не найдёшь :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Инна точно подметила характеры и лаконично описала, зачет!

Про Гордого прямо в яблочко!
Про Верного задумалась... Может, на ковер к камину положить...? :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
Что именно - пока ещё не знаю.
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну,может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло!
автора не знаю)
Спёрто у Инны :D
 
Сверху