пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Мария. Я Ваш тихий читатель. Дневник прочла буквально за 2 ночи - безумно интересно.
Но последний пост заставил меня отписаться и спросить: можно ли его перепостить к себе в ЖЖ, с копирайтом конечно. :oops:
Просто Вы написали мои мысли так стройно, как у меня не за что не получилось бы их выразить
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вау! Вот это спич! Браво, Маша!!! (бурные, продолжительные аплодисменты) :aplod: А у нас в "Багдаде" все спокойно, спокойно, спокойно...)))) Мне очень нравится фильм " День выборов" , он хоть и старенький, но очень смешной на мой взгляд.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Признаться я с ужасом наблюдаю за действиями нашей власти. Нарываются-же. Крови не хочется, но реально уже даже меня на баррикады потянуло! Я даже ходила однажды на митиниг против постройки Охта центра. (Впечатлений было масса). И наверно ходила бы ещё, да забеременела приоритеты изменились.
Я, конечно, понимаю, что в случае чего им всем есть куда свалить. А вдруг не успеют? Не страшно? Уже глобальных причин не надо. Синее ведро ещё кого задавит на глазах у пробки - вынут и растерзают на хрен.
Уж не знаю, чего там не могут верхи, а низы уже реально не хотят. И это реально пугает. Не стоит так откровенно выходить за рамки приличий
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ох, Маш...просто подпишусь под каждым словом :!:
Ты полностью оформила мои мысли насчёт того, что сейчас происходит....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ржавая Дикая написал(а):
Уж не знаю, чего там не могут верхи, а низы уже реально не хотят. И это реально пугает. Не стоит так откровенно выходить за рамки приличий
+1. Я, канеш, на баррикады не полезу, возраст уже не тот, да и гибкость в теле отсутствует, но, чесслово, задолбали уже. Ведь доведут народ...а он и так уже от революций устал, хочется просто спокойной сытой жизни. Но не у всех есть возможность.
И еще...кто там говорил, что по Конституции любой гражданин имеет право на пользование природными ресурсами. Да, я пользуюсь, но...за деньги. Задолбало платить бешеные бабки за свет и за газ (отопление то бишь). И за бензин :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

"Не читайте перед обедом советских газет"(с)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Вы скажете- это глас возмущённого народа. А я вам отвечу, что это провокация. Люди выливают и выливают в сеть эту грязь, подогревая народ. А мои друзья бездумно становятся толпой, копируя и копируя это. .
Маш, супер! Прям мои мысли выразила! Молодец!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Так. Ну поскольку камень в мой огород по поводу постов и косящих вопросов - не могу не отреагировать.
Маш, тот перепост не призывает выйти на улицу. Даже очень наоборот - он показал как ПЛОХО родственникам тех, кто ВЫШЕЛ. Как теперь матери даже с адвокатами не могут забрать своих неумных детей из ментовки и детям шьют статьи. Потому что эти дети не ведали что творили.
Да, я хочу выйти на улицу. И только поэтому задала этот вопрос - узнать твое мнение на всё это. Ты мне ответила, я услышала. И ответила ты мне, имхо, не в том тоне, в котором отписалась здесь. Ну, мне так показалось.
Конечно, проще всего спрятать голову под крыло. Своё или мужа. Водить ребенка в школу и думать - да пофиг кто там у кормушки, лишь бы меня не трогали. Я не осуждаю - я сама так живу. Под теплым крылом мужа. И лишь в Инете возмущаюсь. Но как-то понимаю мамочек-одиночек, брошенных пенсионеров, молодежь, которая не может с золотыми медалями после школы поступить в ВУЗ, потому что там всё продано.
Да, я не пойду на баррикады, я пискну в Инете и буду громко возмущаться в пределах своей квартиры. Так чтоб никто особо не слышал. Особо после того, как приехав на свой участок голосовать я увидела что за меня УЖЕ проголосовали. И за мужа моего. И за маму. И нас выперли с участка за шкирку при попытке возмутиться. Буду возмущаться. И буду спрашивать. Потому что кого не затронуло - здорового. Я рада за всех них. Но есть такие, которых убило. И народ взорвется. Он уже тлеет. Потому что дерьмом сыты по горло. Не нашими с тобой (в силу разных причин) руками будет сделана эта революция. Но кто-то её сделает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боссьён написал(а):
Особо после того, как приехав на свой участок голосовать я увидела что за меня УЖЕ проголосовали. И за мужа моего. И за маму. И нас выперли с участка за шкирку при попытке возмутиться.
А-фи-геть!
Боссьён написал(а):
Но как-то понимаю мамочек-одиночек, брошенных пенсионеров, молодежь, которая не может с золотыми медалями после школы поступить в ВУЗ, потому что там всё продано.
Вот об них и речь...хотя...я тоже не имею такого мужа, под крыло которого можно голову засунуть. Поэтому я и возмущаюсь...А моя мама просто в шоке, от того, что умер муж (мой отец), который по инвалидности получал пенсию 12000 рублей, и теперь ей придется работать (хотела весной увольняться)со своим диким артритом горничной за 8000, потому что на пенсию в 6500 (стажу, на минуточку, 37 + северных 12), ей просто не прожить. А она еще не старая женщина, ей всего 57 лет, и одеться хочется прилично и колбасы с конфетами поесть. И, конечно, она не будет просить у нас денег, потому что лишних нет ни у меня, имеющую двух детей (мне просто повезло, что дочка учится на бюджете), ни двойняшек: сестру, забывшую, когда она последний раз спала из-за своей работе в ментовке за 10 штук, и брата, который работает на трассе шофером (ну, этого уродца можно было бы тряхануть, но...не может, любимчик).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@, подпишусь. Всё правильно сказано. Все хороши.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Наташ, это камень не в твой огород. Я молча наблюдала за этим безумием, которое твориться вокруг. Но твой вопрос как раз и вынудил меня высказаться.
Кто идёт на баррикады? Молодёж от 16 до 25. Они не помнят ни перестройки с талонами и давками за жратву, они не помнят путч. Я помню. Я помню как жили при Горбачёве и при Ельцине. И эта память не даёт мне спокойно наблюдать. Как юнцы пытаются развалить ту стабильность, к которой мы так долго шли.
И если ситуация станет критической, я не буду сидеть сложа руки. Я вернусь в ОМОН. Потому, что там я реально смогу что-то сделать для своего будущего и своей страны.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Я вернусь в ОМОН.
Маш, наверно, для тебя это не новость, но и эта молодежь и ОМОН - все пушечное мясо. Избавятся и от тех и от других, если это будет нужно. И пока одно мясо давит другое мясо - власть жрет. Это всё имхо, ессно.
Я не знаю, что с этим делать. У меня нет ни умных, ни глупых предложений. Всё, что я могу - купить землю далеко-далеко от всей это смердящей ямы и жить там с коровой в обнимку. Куда даже менты не сунуться, потому что неинтересно. Но как и кем там вырастут мои дети? Какое у них будет будущее? Никакого. Поэтому или существовать ради них - здесь. Или жить только ради себя и помереть в забвении - там.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боссьён написал(а):
молодежь, которая не может с золотыми медалями после школы поступить в ВУЗ, потому что там всё продано.
.

Не знаю, мой ребёнок спокойно поступил на бюджет без красного диплома. И из другого Вуза ещё звонили, приглашали. Да и по наблюдениям за другими - тоже поступили. Может, не надо верить всем воплям в сети?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

abrek написал(а):
Да и по наблюдениям за другими - тоже поступили. Может, не надо верить всем воплям в сети?
рада за Вашего ребенка. А что за Вуз, если не секрет?
У нас в выпуске 11-х классов в том году было 23 золотых медалиста. Не поступил никто. Всех срезали. Пошли на вечерку, заочку и платное. С предыдущим выпуском было примерно то же самое. С моего выпуска в колледже на бюджет поступили только те, кто пошел в ВУЗ, при котором был колледж. Кто пошел в другие - никто не поступил.
Нет, школа не деревенская. Городская. Колледж - не гуманитарный - технический. И преподаватели - половина - вузовские.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Бюджет-бюджету рознь.
Стране нужны ведь все профессии, а не только высокооплачиваемые :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ну вот я тоже на бесплатное поступила без проблем (5 лет назад), без всяких золотых и серебряных медалей. Шо за ВУЗ? МГУКИ :) В этом году туда же поступили 2 знакомых девочки.
В техникуме (не погнушалась и среднее специальное получить) так же проблем не возникло, взяли на бесплатные места заочного отделения по достаточно "горящей" специальности - бухгалтер.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

с техникумами всё проще. сама училась в военнке - ессно, все бюджет вплоть до формы. Но с Вузами вижу другую ситуацию. Рада за всех - кто смог. Я и не пыталась, завернули сразу. Но вижу как и где учатся одноклассники и одногруппники - грустно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Так, я не могу с тобой дискутировать и в контакте и здесь, перебираюсь сюда.
Повторюсь

"Что можно изменить выходом на улицу? развалить то, что строилось 11 лет, и ввергнуть страну в хаос, из которого мы только-только выползли?"

Моя позиция, это не голову под крыло. Я не хочу перемен. Я ими наелась в перестроечный и постперестроечный периоды. Я слишком хорошо помню мою мать, которая в полуобморочном состоянии выпадала из очереди за жратвой при Горбачёве. Я помню ужас в глазах моей бабушки, когда пришло известие, что танки идут на Питер. Я помню своё смущение, когда я смотрела в телевизоре на Ельцина. И мне было стыдно, что у моей страны такой руководитель. Я не хочу перемен.
И на выборы президента я пойду. И буду голосовать за Путина. Потому, что мне не стыдно за этого человека. Молодой. Сильный. Харизматичный. Спортивный. Вы наверное забыли, из какой задницы он выдернул страну? А я помню. И я не хрочу перемен.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боссьён, 23 медалиста - это много. Поэтому сейчас подумайте, кто из этих 23х настоящие медалисты, которые заработали медаль своими силами и которых не тащили учителя, дабы повысить статистику?
Осталось человека 3? Так? Все прекрасно знают что такое "медалька"...
Я тоже не так давно закончила школу и тоже поступила на бюджет бесплатно и сейчас, учась, ничего не плачу. А учусь я не просто в гос. ВУЗе, а в ВУЗе ведомственном. Поэтому не надо всех под одну гребёнку

Мария, извините, пожалуйста, за флуд не по теме :oops:
 
Сверху