пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ох ты, вот это история!!! :shock:
Как хорошо, что все хорошо закончилось!!
А с Сашей не ругайтесь!! :kiss:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Машич, у тя всё время какие-нибудь истории!
Я б тоже календарь купила да на стеночку повешала......
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

С Рождеством Христвым!
История - детективная и, к сожалению, примерно знакомая. При цветной печати такие вещи происходят с досадной регулярностью. Очень это тонкая штука - настройки цветов.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

И я бы купила. :D Календарь вещь полезная. А со знакомыми мордами ещё и приятная
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Хм.. Народ...
Очень приятно конечно, но у него себистоимость получается... довольно приличная. А за дорого продавать мне неудобно :roll:
Я узнаю у них, А4 подешевле должны быть.
Пока дозаказала им А3 :D Но до 10 они всё равно не работают :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

С Новым Годом и Рождеством!!!
Пардон, только очнулась от праздников :oops: История с календарями почти детективная, не думала, что все так не просто. Мой экземпляр мне понравился, как есть, не думала, что все так сложно, надо же... Машуль, у меня есть для тебя подарки разные, Лизка привезла тебе сувенир из Парижа, ну и у меня кое- что... :wink: Попробую добраться до конюшни в ближайшее время!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Большое спасибо за совет по отдыху в Шарме. Наверное, у нас был самый живой коралловый риф во всем Красном море :lol: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

О! Я очень рада, что понравилось :wink:

Ну что, священный праздник "Вдрабадан" закончился, Слава тебе Господи. Пора приступать к рабочим будням.
Сегодня, пользуясь отсутствием людей на конюшне, устроила шорох в новом вагоне. Вован, заскочивший после работы угостить Лёву сухариками, встрял на "подержать тут, и чуть-чуть помочь там" :D Еле ноги унёс, под предлогом готовить дома ужин :D
Завтра будем продолжать с поддержкой мужской части населения.
Меня, несмотря на почти безалкогольные праздники накрыло. ХЗ, что это было, но периодическое потемнение в глазах и сердце выпрыгивающее из ушей, плюс дикие головные боли с тошнотой, заставили почти все выходные проваляться дома в коматозе. Сейчас вроде ничего.
Будем лечить трудотерапией :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот и у меня после НГ что-то с сердечком не то.. Записалась в клинику - пойду сдамся на обследование.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

О! Эпидемия...
Ты это, давай. А то я, как совсем отпустит, уже к тебе намыливаюсь!

А у нас зайцы по полям носятся. Толстые такие, белые. Марина на днях видела, как промзоновская стая гнала одного. И я сегодня прицеп в парники вывозила, так пока ехала парочку видела, и пока меня разгружали, толстенький такой кабачок мимо пробежал :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Отпишусь что ли.
Зёмыч сегодня был непривычно вальяжен. Зато ездой направо бегал на более длинной корде. Что приятно.
А вот Кураж меня сегодня опозорил... Да ещё перед лицом работодателя :oops:
Маша. Честное пионерское, это первый раз такое, чтобы толком не отшагавшись он у меня наносился как попало. В результате 10 минут подряд он у меня так и не отрысил. :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Юля, это он могёт :D . Тем более шёл снег и ему было весело. Он не дурак и себе не навредит. Так что ежели хочет веселиться, пущай.
Это если от него требовать, он честно будет делать. Умрёт, но будет делать. Даже если уже край. А если сам скокчет, так на здоровье.

Ещё в Оликах, когда у него отвалились лёгкие, и я вообще не знала что с ним делать, т.к уже из конюшни выводила хрипящего коня, мы просто закрывались в манеже. Крицына сказала- выходите и сразу галоп, активный, три минуты, потом носом вниз. Куда угодно, в траву, в сено, не важно. Носом вниз минут на 5 :shock: Это его-то , безногого, неразогретого и хрипящего, на три минуты в галоп, а потом не шагая поставить носом вниз :shock: Я думала тогда, что добью скотинку такими методами очень быстро. И я давала ему полную свободу действий. Там-то и родилась традиция, сначала он всё пометит, а потом мы начинаем работать, и на всякие глупости уже не отвлекаемся, это я себя обманывала, что пока он шляется туда- сюда, он хоть немного пошагает. Вот тогда было через немогу. Умри, но выбегай эти три минуты. И это сработало!
Когда его немного отпустило, заходим в манеж, он всё обходит, везде погадит, и уже в полуприсяде ждёт меня в углу. Давай! И что там начиналось, какие там нафиг отшагивания. ЭТО летало! С козлопуками и кашлем, и соплями из носа во все стороны одновременно. И смех и грех. Но только так мы спасли наши лёгкие.
И когда ему плохеет, работается он именно так. Сначала галоп, а потом ходи, меть на здоровье. Он и сам это теперь частенько предлагает под хорошее настроение :D Видать понравилось.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Маш, офигеть :shock: кто бы мог предположить..
Юля :lol: Бабуля работает старичков ... в этом что-то есть :wink: :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Маш, именно таким методом Света вытащила почти не дышащего Громика в 2006.
Входишь и сразу делаешь галоп носом вниз, четыре захода с отшагиванием между. Начинали с 30 секунд и повышали каждый день чуть ли не по 10 секунд. Вот тогда мне и пришлось его в экстренном режиме научить галопу рядом с башкой внизу. Что только не применяли, но научили. Вечное спасибо Саше как помощнику в очень многих вещах с многими конями.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Боссьён написал(а):
Бабуля работает старичков ... в этом что-то есть :wink: :D
А что в этом может быть? Гармония :mrgreen:

Спасибо, Маша. Успокоила. :) Меня подвела привычка следовать "правильному". Надо было отдаться интуиции и не мешать ему бегать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Не, Наташик, она их няньчит :mrgreen: Бабули не работают :wink: Кураж сегодня с бабулей заигрывал, как настоящий кавалер. Очень галантно. Но она сказала-"Ша!" и он стал бегать как положено. Расстроился, кстати.
Это называется, не читайте перед обедом советских газет. Слишком страшные сказки ходили в Оликах про жуткого прежуткого монстра-убивца Куража. :mrgreen: Когда он предлагает поиграть, это дорогого стоит!

Так, ладно, о дне сегодняшнем.
МЫ МЕГА-МОНСТРЫ!!! Именно так, и ни как иначе!
Мы, это я, Инна Сашка и Уктам сегодня полностью обновили интерьер вагончика. Наконец-то разобрали новогодний стол. Раскулачили Уктама на диван. Собрали кухню, стелажи для вещей, и постелили новый линолеум. Вчера я модернизировала отсек для вешалок. А ещё сколотили Уктаму кровать взамен утраченного дивана, с новым пружинным матрасом. Правда они с Сашкой сначала размахнулись, и сделали её такой высоты, что внизу можно было складывать гостей :D Потом исправили.
Осталось вставить стёкла в окно, повесить обогреватель, и повесить кухонные шкафы на стену. И вуаля, новый дом готов! Классный я вам скажу дом. Уктам когда зашёл, говорит "УУУ! У нас в таком целая семья может жить!" Прибедняется. :)
Пока Сашка с Уктамом мастерили ему ложе, мы с Инной очень бодро собрали кухонные столы. Обожаю Икею!

x_7754f344.jpg


x_6884867b.jpg


x_c8a0daa7.jpg


x_e11ecaa5.jpg


x_8a07ad68.jpg


x_bbe06144.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А за что у Уктама диван-то уперли? :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Нам нужнее :mrgreen: А у него только место занимает. И вообще, я их всех сразу предупреждала, что диван у них- явление временное.
У него теперь классная кровать с новым икеевским пружинным матрасом. Так что его тоже не обидели :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ну тогда ладно :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Тааааак! Чего-то с конём у меня твориться не то... Это я про Куража.
Надо его наверное дохтуру показать... Я реально озадачена.
Вчера он Бабуле предлагал поиграть. А сегодня мну отмечают на фотографии в контакте, смотря на которую, я секунд на 20 впадаю в ступор. Так как этого просто не может быть, потому, что просто не может быть. Вот она

x_da071c22.jpg


Это Кураж и Гордый играются через пастух :wow Тягают друг друга за недоуздки, чешутся.
Зная, что в фото я не поверю, Даша выложила видео. http://vkontakte.ru/video-19417358_161903458
Вот такие пироги.

Хотя чего это я. Ведь когда-то он был именно таким. Он нормально общался с другими лошадьми. В Мельниково после всех притирок они гуляли все вместе. Кураж, Омега и Талисман. В эфе он хоть и гулял на верёвке, но дружил с Колобком и Пилигримом, которые шарились в свободном полёте и частенько приходили к нему. Даже фотодокументы есть

x_8b004303.jpg


x_30fc9e2e.jpg


В Эфе было две драки с его участием. В одной он был первым попавшимся под руку вылезшему из левады довольно агрессивному коню, в то время, когда сам стоял на верёвке. Вторая была с жеребцом. Там тоже не очень было понятно кто на кого полез, но досталось Куражу.

Что-то случилось с ним после нашего переезда в Олики.Именно там он стал агрессивным по отношению к другим лошадям мужеского пола. А по началу он даже гулял совершенно спокойно с другим жеребцом в соседней леваде, в пастухе, и не проявлял к нему враждебности. И в Олики они ехали в одном коневозе с Зёмычем. Я конечно попросила Шурика на всякий случай поехать с ними внутри, но доехали совершенно нормально. Кураж всю дорогу спокойно жевал сено.
Что-то именно там пошло наперекосяк. А сейчас похоже всё просто возвращается на круги своя.
Сделаю очень смелое предположение. Но если так пойдёт и дальше, то летом табун уйдёт в поле в полном составе.Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Сверху