пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Сделаю очень смелое предположение. Но если так пойдёт и дальше, то летом табун уйдёт в поле в полном составе.
Это было бы здорово! Ну, как же Гелик? Не будут ли они с Куражом выяснять кто круче и драться?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
этого просто не может быть, потому, что просто не может быть.
Не думала, что в этом есть что-то необычное. Ровно тоже самое я наблюдала вчера, пока гоняла Зёмыча. Причём их топталось трое. Кураж, вот этот рыженький и кто-то ещё тёмный.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Уф :) На самом деле это отличная новость :mrgreen: (а то убивец-убивец - к леваде не подходи, к деннику не подходи, кони не подходи... )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Гелик? Не думаю. Чего делить-то? Тем более, что Кураж его "папа". Возможно будет делёжка кобыл. Но это разовая акция. И я не думаю, что Гельсон будет претендовать на глубоко жерёбую Кобру. Там и самому огрести от неё недолго. Победа тоже та ещё штучка. Она ещё подумает, с кем ей дружить.
Очень было смешно, когда был единственный день со снегом и солнцем, и мы переснимали Кобру для календаря. Девушка бегать не хотела, был принесён бич и призвана в помощь Жужа. Вот кто знает своё дело, так это она. И Прынцесса летала. Летала самозабвенно. Вместе с ней летала и Жужка. В одном повороте эти самозабвенные не разчитали и не вписались в поворот. Вернее Жужа не вписалась. И Кобре оставалось либо топтать её, заворачивая по правильной траектории, либо сигать сквозь пастух. Благородное животное выбрало второе.
С лицом Зои Космодемьянской она прорвала ограждение, и оказалась у мужиков. Жужа с жутко виноватым видом стояла рядом с нами и чуть не плакала. Увлеклась...
Кобрень осмотрелась, задрала хвост и почесала к мужикам, которые тусили в дальнем конце. Арф и Лев сделали вид, что они вообще не при делах, и что всё происходящее их совершенно не касается, на полном серьёзе спрятали головы, каждый в свой рулон :D. Они знают, чья это кобыла, и предпочли самоустраниться от всего происходящего .
Серый чего-то там попытался походить перед ней петухом. Огрёб. ПрЫнцесса, она такая. Смотреть смотри, а руками не трогай.
Гелик вяло отгнал Мая, который тут же спрятался за Гордого, который с филосовским видом стоял неподалёку, но и сам к деушке близко не пошёл. Деушка махала модельными ножищами и визжала. (ну натуральная блондинка :mrgreen: )
А ломилась она к Победе, гуляющей в соседней леваде. А мужики пошли все в сад.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Шикарная история! Никаких сериалов не надо с такой командой! :lol:
Очень приятная новость с Куражом.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А вот собственно наши интерьерчики. Надо что-то сделать со стенами. Они меня раздражают. Пластик мыли-мыли, но так как он не грязный, а поцарапанный, так и остался бомжеватого вида. Надо подумать на эту тему.

Чайная зона

x_8c009f13.jpg


Раздевалка

x_a08e732a.jpg


x_636c4607.jpg


Кухня. Пока без верхних полок и без ручек

x_58c374f4.jpg


Гугусик с Мариной

x_b8540dc9.jpg


x_68b930b3.jpg


Верный с Ольгой. Репку ещё дерёт, но двигается уже гораздо свободнее.

x_e23634c5.jpg


x_761abbee.jpg


И с Мариной

x_fe165574.jpg


x_766d83db.jpg


А я как всегда с сеном, копытами и шуруповёртом :mrgreen: Пора тоже наверх лезть!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Гугусик с Мариной
Так вот кто через палочки бегает!
А прыгал кто?

Интерьер отличный получился. А вы и этот домик прокурить планируете?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Там вентиляция хорошая.
А прыгал Серый.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ага!
Ой, завтра мы затеяли массовый выезд в поле :mrgreen: Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Пластик мыли-мыли, но так как он не грязный, а поцарапанный, так и остался бомжеватого вида. Надо подумать на эту тему.
Самоклеящаяся плёнка! Очень крутое изобретение! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

С Царским Новым Годом!
Ровных полей и хорошей погоды :) .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Лерыч, отличная мысля!
Катя, спасибо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Спасибо!
russian.gif
fx.gif
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Тут Гугусик такой симпатичный:
x_b8540dc9.jpg

А зачем на кавалетти, на первой и последней жерди, так палочки стоят? Типа коридор или что?
zlaia@ написал(а):
Верный с Ольгой. Репку ещё дерёт, но двигается уже гораздо свободнее.
Что нужно делать, чтоб лошадь вот так репку не драла?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

У него мышц на спине не было, и нести ему было себя нечем, по этому спину зажимал и голова вверх. Они на корде учатся расслабляться и вниз тянуться. На корде уже более менее прилично, а под верхом ещё зажимается. Но всё придёт со временем.
Вот так он бегал на корде сначала

x_3298a90d.jpg


В декабре уже так

x_a05aec1e.jpg


Сейчас ещё лучше стал.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вчера кое кто подбил всех ехать в поля, а сам не приехал :evil: Мы с Мариной уже в ночи кумекали на кого какие сёдла пойдут.
Так как я хотела ехать на ПрЫнцессе, то в поле без верного вестерна на этой... психической :D я ехать отказывалась. На Льва с его проваленной спиной только белоруссия ложиться. Кураж опять "дорос" до винтека. На том и порешили.
Отработали гавриков на манеже. Кураж как всегда молодец, Верный под Светой очень старался. Лёва честно возил Инну, но только на первой скорости. Но со сломанным огрызком прутика, тут же нашлась и вторая :D
Одна Кобра, дура и блондинка, но такая милая :D Дралась со мной всю первую рысь, жопа. Бежит пол круга нормально, потом как даст голову вверх на ровном месте. И дёру... Дура и есть :D Ко второй мы с ней частично договорились, что никто никуда не ломит, и голову не дерёт страусом. Она даже начала работать спиной, и тянуться вперёд. Но надо же имидж держать. Периодически таки пыталась выдраться вверх, но уже вяло. К галопу это было милейшее создание, правда уже насквозь мокрое. А всего-то две рыси минут по 5-7. Но после второго галопа она изобразила очччень приличных пол-круга рыси, и на этом я от неё отстала, напихав в неё сушек.
Отшагиваться мы двинули в поле. Опять, все люди как люди, а эта бестолочь глазюки выпучила "ПОЛЯ!!!" И давай опять ломить куда-то. Так мы и шагали вприпрыжку.
На обратном пути Света с Верным сделали нам подставу и почесали галопом к дому. Кошак чесанул за ним. Рысаки охренели от такой наглости. Кобра готова была из шкуры выскочить "А Я??? А МЕНЯ???" и пыталась сделать вертикальный взлёт. Взлёт был мной отменён, и было предложено либо двигать к дому коротенькой рысью, либо не двигать никак. Кураж, я думаю сзади тоже сильно возражал против того, что ему не дают "подорвать".
Девушка изобразила к дому такой пассаж :shock: С подобранной жопкой, круглой шейкой и спинкой, при этом никуда не ломя, двигаясь очень ровно и ритмично. Никогда бы не подумала, что ЭТО, с оторванными плечами, и головой, ТАК могёт :wow Тело тут же вспомнило ощущения на Громе, когда Танюша брала нас в руки, и даже, по моему не сильно мешало лошади :roll: . Но поясница удивилась. А если учесть, что всё это исполнялось в вестерне, который я на неё напялила, что бы нигде не отстегнуться, учитывая тонкую душевную организацию ПрЫнцессы, у которой на все случае жизни заготовлен вертикальный взлёт, то удивилась она вдвойне :D Доехав до довольных Светы с Инной, мы с Мариной их тихо обматерили, и двинули шагом домой. Шагались мы потом долго :? Но эта морда была довольна, как слон. Я тоже была довольна, не смотря на все её выкрутасы. Выкрутасничает она более менее безопасно. И не злобно. Так, выпендривается. А с этим можно работать.
Мораль. Надо чаще на неё садиться. А то на корде и на вожжах она прям гуля сладкая. А если сверху человек, надобно тут же куда-то лететь. Особенно на открытом пространстве.
Немного фот.

x_32229b04.jpg


x_3356356e.jpg


x_90279f2f.jpg


x_19325ba6.jpg


x_31728475.jpg


x_df20c8ef.jpg


x_a4179290.jpg


Очковая Кобра. Она даже вокруг глаз вспотела

x_93b7925f.jpg


x_e405b4b3.jpg


x_1cca53b2.jpg


x_bbc59693.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вау-вау-вау! Я в восторге от бабули 8) Хотела бы я на это посмотреть :roll: :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Танюша, спасибо тебе за уроки. Если бы ты не показала мне на Громе, как это может быть, и что надо при этом делать, то всё кончилось бы подрывом в неведомые дали, потому, как я скорее всего бы растерялась и просто повесилась бы на поводе. А так тело вспомнило, чего делать собстно надо, быстро село глубже и подстроилось под лошадь. Лошадь охренело, и ей просто пришлось отвечать за базар :mrgreen: .
 
Сверху