пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Это не я её обозвала ОслА, а бывшие хозяева.
Катя, спасибо за такой огромный выбор!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

из турецких городов я выбирала на свой вкус, а вообще их там куча - 630 штук, можешь сама поковыряться)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%B8


а вообще мне лично нравится Айдын. а родит - будет "Айдын плюс адын" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Замечательная такая девочка! Удачи и здоровья ей в переездах. Как хорошо, когда желания исполняются. С именами, после такого внушительного списка, уже фантазия не работает :lol: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А почему именно восточное?По моим личным убеждениям у ослика должна быть весёлая короткая кличка :wink: Ну на вкус и цвет,как говорится,фломастеры разные.А моего звали Плюшем,потому что очень смахивал на мягкую игрушку.А девчонку я бы Масяней назвала.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А мы сегодня прыгали :shock:
Жду фото, и будет рассказ.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
Да не просто ослицу, а на сносях :D Так что я не знаю, приедет ко мне одна Осла, или уже два (две) :wink:
Она, конечно, не лошадь, но в свете последних событий, связанных с перевозками жерёбых, назрел вопрос.... А какой срок?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

В свете каких событий? Я не в курсе, просвети меня пожалуйста.

Срок у неё довольно большой. И это первый вопрос, который я задала, относительно её перевозки. Но Москвичи, имеющие дело с осликами, в один голос подтвердили мне, что ослы- это не лошади, и они гораздо легче переносят подобного рода манипуляции. Что возят их на любых сроках, затрамбовывают партию в грузовик, не особо разбирая, кто жерёбый, а кто нет, и на каком сроке, и везут в Россию. Поузнаю ещё.
Рожать её в мае. Хотя, честно говоря я сомневаюсь. У неё подозрительно маленький живот. На таком сроке, они обычно выглядят, как воздушные шарики на тоненьких ножках.
В любом случае я попрошу, что бы были приняты все меры предосторожности.

__________________

Вчера случилось то, на что я уже и не надеялась. Мы прыгали.
Приехав на конюшню, я потащила всех на пошагать в поля. Поехали мы в дальнее поле, что за речкой.
Кони были невероятно бодры, так что шаг у нас получился с периодическими подпрыгиваниями. Гуляли мы около двух часов.
Когда вернулись на конюшню, я решила сделать на кураже небольшой галопчик на манеже, что бы убрать то напряжение, которое накопилось за время нашей прогулки.
Увидев поля, чудовище сказало, что мы будем летать. Но так как на хвосте у нас были Инна на Льве, которая неважно себя чувствовала, и Света на Верном, то ни о каких полётах и речи быть не могло. Я всю дорогу грузила ему мозг, что бы даже и не думал поодрывать.
Как олько на манеже я дала ему волю, он выстрелил из под меня пулей, я дала ему пролететь круг, потом сократила до совсем коротенького. Но его это явно не устраивало. Надо было придумать что-то, что бы он остался доволен.
Мы пошагали, он крутил башенкой во все стороны, а я пока думала, что бы такое придумать. Можно было бы скататься в поле через дорогу, там вдоль речки грунт уже вполне ничего. Но там нереальное количество кротовин, по этому этот вариант я отмела.
Кураж тем временем остановился с требованием сушки, и потянулся носом к жердям, возле которых мы остановились.
Я спросила
- Ты уверен? :shock:
И слезла.
Взяла в руки колобашки, он озадачился, отнесла вторую партию, он ходил за мной с интересом.
когда я взяла в руки жердь, он заёрзал.
Пока ставила всё, он начал откровенно подпрыгивать :)
когда я на него села, он мне чуть руки не вырвал. Пришлось сделать круг галопа, что бы вернуть его в чувство.

y_003892f0.jpg


Когда я повернула его на заход, я ощутила под собой сжатую пружину. при чём с беззвучным воплем на весь манеж "Сиди, я сам открою!!!"
как всегда, всё посчитал, сам прыгнул, меня отловил, и тут его пропёрло!!! с подказливанием, подпрыгиванием, с мотанием головой. "ЙЙЙЙЮЮХУУУУУ!!!!!"

y_1e05fa8c.jpg


Прошагнулись, но этот старый чёрт рвался в бой. С угла поднялся посчитал, прыгнул, и опять его пёрло. :mrgreen:
Дала ему прыгнуть ещё разочек, и слезла шагать в руках, потому как с каждого угла он подрывался опять зайти.
Ему явно было мало. Душа требовала.
Дыхание в норме, не подпотел, всё Ок.

y_b7241ab2.jpg


Тогда я решила ему по
ставить за темп ещё одну палочку в 20 см. чуть не разчитала, поставила за полтора. Ему было не удобно. Слезла, передвинула, и кинула подсказочку.

y_b76af425.jpg


y_69939f33.jpg


y_7c07f18b.jpg


y_865081ba.jpg


y_473ba5a0.jpg


y_09eb47f7.jpg



И тут я поняла, что мне конец, чудовище отрывало руки и пёрло. Прыгнули ещё три раза, и я сказала, что хорош.

y_72573a30.jpg


Он был против. Пошгали, вспомнили, как поднимать по команде ноги, вспомнили, как переставлять их вперёд. В общем пришлось мне напрячь думалку, и вспомнить всё, что мы с ним в своё время учили.
под конец прыгнули с ним всё это безобразие в руках, и на этом закончили.

Я счастлика!
Потому, что мы победили.
Потому, что за эти четыре года, что мы не прыгали, он несколько раз пытался умереть. Он задыхался и не хотел жить. Он не хотел дышать и ходить. Но мы выстояли. И мы снова в строю!
В мае ему исполняется 22. У него онкология с метастазами, но он снова наплевал на всё, и сказал, что мы всех порвём.
Обожаю тебя, мой мальчик! Мы ещё всем покажем!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Вы с Куражом МО-ЛОД-ЦЫ!Красавцы!
Маш, а может у него организм переборол болезнь? Ну ведь всё в жизни бывает! :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Надо же, Маш, у вас и правда совсем нет снега... Как другой край света. Ты когда говорила (писала), я не думала, что в таком масштабе разница! Потрясающе.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А у нас сугробы почти по пояс в полях..Сопки немного оттаяли, и то на солнечной стороне.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Таня, таки да! А ты чего думаешь, я глазья пучила, глядя на ваши сугробы? :D
У меня рысачьё уже несколько недель пребывает в балдёжно-свинотном состоянии. И старательно размешивают последний СПА- островок, потому, что остальная часть левады высохла уже.

Люда, не переболел. опухоль медленно, но верно увеличивается. Периодически открывается свищ, начинает подсачиваться.
Но мы научились с этим жить :wink:
Это просто мега-лошадь! И я всё больше и больше изумляюсь способности этой породы к самовосстановлению, глядя на них обоих. И с каждым днём всё больше в ней влюбляюсь.
Кобра-то вон тоже убита напрочь по ногам, а туда же, скокчет.
Мне тут прислали вчера её фото двухлетней давности :shock:

y_73dcd2df.jpg


и сейчас

y_f20c8dbf.jpg


Вот вам ещё фоточки из серии "Белые лебеди", давненько я ничего не выкладывала

y_ecf01076.jpg


y_b5284fb1.jpg


y_ca93337b.jpg


y_32479b1e.jpg


Бу!

y_d9b83adb.jpg


y_0485da27.jpg


y_5c06243b.jpg


Многоног

y_ab76662a.jpg


y_85774843.jpg


y_e9b6353f.jpg


y_bb160ec7.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

И ещё

y_9961e180.jpg


Кобробалет :D

y_3bec4dab.jpg


y_2c1a4430.jpg


y_39d136fa.jpg


y_c1ad3d2a.jpg


Кураж, из попы дым

y_e2bbfbbf.jpg


y_1ca9dfb8.jpg


Первый ряд с поп-корном :D

y_2ca03e44.jpg


y_320bd56a.jpg


Вот КАК он умудряется? Кобра его реально выше :shock:

y_ede5869f.jpg


y_48b7a25e.jpg


y_ad1ea2a7.jpg


y_a6157da3.jpg


y_84fa305d.jpg


y_2bfc4623.jpg


y_f7df2b3f.jpg


y_5f376f2c.jpg


y_75eb5881.jpg


y_8be6e52b.jpg


y_48bdf45e.jpg


y_df067c30.jpg


y_ede5869f.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Маш, рада очень за тебя и Куража!!!! Движение - это жизнь, а он так активен!!! А "белые лебеди" просто супер! Вообще, все фотографии великолепны...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Последние дни помирала. При чём и физически и морально. На полном серьёзе. Слова "Я болею" не передавали моего состояния вообще. Полное отсутствие жизненных сил. С постоянно заложенным носом, раздирающим грудь кашлем. Хотелось лежать и не шевелиться.
Позавчера возьми меня и торкни посмотреть на ночь "Унесённых ветром"
А уже с утра мне хотелось жить, творить, любить, свершать, и вообще всё прошло! Вообще всё!
Этот фильм нежно люблю ещё с самого первого раза, когда я его смотрела в 14 лет, в кино.
Так много хочется написать про мои чувства к нему, но слова всё какие-то высокие и пафосные. По этому не буду.
Но уже не первый раз он меня возвращает к жизни.
А сегодня посмотрела ещё и "Скарлет", продолжение к нему. Он не хуже, он просто другой. И тоже мне очень нравится. И действует на меня по другому.
Если после первого я готова воевать всех и вся, то после второго остаётся очень много душевного тепла.
Ну люблю я хеппи энды :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Открыла на работе дневник, а мимопроходящий народ подглядел Ваших лебедей, стал восхищаться, требовать ещё :), пришлось им картинки в подробностях показывать :lol: .
"Унесённых ветром" с удовольствием посмотрела бы ещё раз в кино на большом экране... Я, кажется его с в телевизоре не разу не видела, а вот книжку время от времени перечитываю.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
Последние дни помирала. При чём и физически и морально. На полном серьёзе. Слова "Я болею" не передавали моего состояния вообще. Полное отсутствие жизненных сил. С постоянно заложенным носом, раздирающим грудь кашлем. Хотелось лежать и не шевелиться.
Интересно, я с пятницы в таком же состоянии. Вот сегодня лучше. Может, погода сказывается?

А "Унесённых ветром" тоже люблю, но больше в формате книги.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Белые лебеди прекрасны.
Немного для Ослы:
Если Гуля, то подходят- Гульназ, Гульнара,Гульдар, Гюльчитай.
Если Зуля - Зульфия
Леся - Лейсан
 
Сверху