пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

Мегабаза+ вит АДЕ+ жмыхи-морковки-зелёнки+ льняное масло+ биотин. Сейчас введу ещё Флекси Джойнт Эквиминзовский, суставы поддержать на последних сроках.
Вроде ничего не забыла :D

А завтра...
Завтра держите за нас кулачки!!! Дай Бог, что бы всё прошло гладко...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

zlaia@ написал(а):
Мегабаза+ вит АДЕ+ жмыхи-морковки-зелёнки+ льняное масло+ биотин. Сейчас введу ещё Флекси Джойнт Эквиминзовский, суставы поддержать на последних сроках.
Вроде ничего не забыла :D

А завтра...
Завтра держите за нас кулачки!!! Дай Бог, что бы всё прошло гладко...

Дай Бог...
Маш , а по суставам показания есть или просто из профилактики??
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

Да там в суставах, судя по рентгенам, ужас что твориться. По этому поддержать надо обязательно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

Пока мы все томимся в тягостном ожидании, вешаю сюда.

9b3H1L4D5ig.jpg


Иппосфера 2012 открытие и шоу пород участников
все фото http://fotki.yandex.ru/users/laitiona/album/190980/
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

Красавцы! И фото удачное. А как они двигались - до сих пор поражаюсь крутым виражам, которые они закладывали на маленьком манежике.
PS Кулачки держим :wink: и ждем новостей - за что, собственно, старалися :D .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даша и Гречка

zlaia@ написал(а):
Я держала в заначке одно место для ивахновских, там продолжался бой ещё за одну лошадь, который к великому сожалению был проигран. Саша упёрся рогом нет, и всё.
Это было написано о событиях, разворачивающихся в сентябре 2010 года.
За Рахту бились долго, и к великому сожалению, безрезультатно. В течении этих полутора лет, к этому разговору возвращались много раз. Саша ставил множество условий. Лошадь на замену, пару на замену, пару другой масти на замену, и тогда Таня сможет забрать Рахту.
И каждый раз, когда Таня находила то, что он просил, он делал круглые глаза, и утверждал, что ничего такого он не говорил.
Отработать съёмки, ... каникулы... зимние каникулы... масленницу... (нужное подчеркнуть) и можешь забирать.
Но мы таки сделали это!
Вернее не так.
Это сделала сама Рахта. Она, которая никогда и ни чем не болела, решила всерьёз и надолго заболеть.
В начале марта Рахта стала кашлять, потом дышать животом, последнее время стала отекать, и уже практически задыхаться.
Позавчера вечером Таня просила найти для неё телефон Нарусбаевой, так как Саша якобы доверит только её вердикту. А вчера утром он позвонил Тане, и сказал- забирай. Видимо решил на лечение не тратиться.
Мы все, как партизаны молчали до последнего, зная Сашу. Он может передумать в любой момент. Что бы не дай Бог не сглазить!!!
Его утренний звонок чуть не довёл Таню до нервного срыва
- Вы никуда не едете... :shock: театральная пауза пока не выкатите карету со старой территории. :evil:
Карета была выкачена в момент. И пока он ещё что нибудь не придумал, закинули Рахту в коневоз и пулей вылетели за ворота.
К конюшне мы подъехали почти одновременно.
Из коневоза выползло нечто хрипящее, с раздутыми ноздрями и выпученными глазами.

oed0VBL7RsA.jpg


DdAhKeo8Vt0.jpg


0_8258d_37831f4_XL


Честно говоря, я сама испугалась. А сдюжим ли?

0_82590_bcebd8e_XL


Но засунув ухо ей в ноздрю, услышала ободряющее бульканье, и узрела в ноздре кусочек белой сопли.
ШАГАТЬ!!!
И они пошли на манеж.

0_82593_700cd90c_XL


0_82594_8308b920_XL


Рахта легла поваляться, разлеглась вытянув ноги и закатив глаза.
Пинками её подняли, и отправили их шагать.

0_82595_33c8e9c2_XL


Я тем временем созванивалась со Светой Крицыной. Получив инструкции, оглядываюсь на кобылу. У неё из ноздрей не просто лило, валило белыми хлопьями.

0_8259c_28bbe0f3_XL


0_8259d_7c48ef6a_XL


0_8259e_8b557915_XL


Пробило!
Вкатили ей Дексаметазона.
Шагать дальше.
Пока они шагали, бегом соорудила скипидарную ингалацию. Воткнули Зёмычу в леваду, напялила на морду мешок. Она даже не поморщилась, и не попыталась отвернуть голову. Просто сунула её в мешок и стояла дышала.

0_8259f_e57e7a69_XL


0_825a0_4bd4f58e_XL


0_825a1_d3eae9d1_XL


0_825a2_292feef7_XL


Попросила Яну её послушать. Но стетоскоп у неё был, как она сказала, слабенький. Посоветовала ей вколоть ещё Фуросемида.

0_825a4_fb8f07ff_XL


Рахта явно начала продыхиваться. Уже не было тех безумных усилий при каждом вдохе и выдохе.

0_825a6_63a23e22_XL


Отвели её в леваду. Травой вроде заинтересовалась. Хорошо.
Получила пастухом, отбежала, кашлянула. Влажно. Хорошо.
Понаблюдали за ней, пошли в вагончик, замёрзли.
Через какое-то время пошли проверить. Дышит легче, ноздри спокойнее. Хорошо.
Начала интересоваться окружающим миром. Туда посмотрит, сюда походит. Очень хорошо.

0_825ab_b258bd59_XL


Пойдёт травку пожуёт, сеном закусит.
В какой-то момент просочилась за пастух.

0_825aa_43219720_XL


Как? Не поняли. Всё везде целое. Отключили, запихали обратно. Пошла пастись, поглядывая по сторонам.
В какой-то момент замечаю движуху в той стороне. А это срочно пришедшая в охоту Рахта гарцует вдоль изгороди с Куражом :D
Ивахновские кони- прям птицы фениксы какие-то. Но я не обольщаюсь. Приступ-то мы ей сняли ударными мерами, посмотрим, что будет завтра. Завтра приедет Света, и всё нам скажет.

Наши чуть в канаву все не попадали, пытаясь рассмотреть новую лошадь

0_825a7_6700c80a_XL


0_825a8_84ab4d30_XL


0_825a9_1207684c_XL


Вот только один вопрос не даёт мне покоя.
ПОЧЕМУ??????? что бы отпустить лошадь на заслуженную пенсию, она должна почти умереть??? :evil:

Но у ивахновских всё же есть повод для радости. Они переехали! Переехали нормальное здание. Оно кирпичное. Правда проходик там получился очень узенький, но это фигня! Главное, что жизнь в палатках у них закончилась!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Спина - ужас :evil: и ребра торчат :evil:
Вы все молодцы! Поздравляю Рахту с заслуженной пенсией.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Неужели Май похудел :shock: Или это он втянулся по поводу новой тётки? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Не, Наташ, это фантастика. У него пузо вниз уехало, попа-то наверху, вот и получилась талия. Я сама поржала, когда фото увидела :D
А ребра у Рахты- это её попытки дышать. На последних фото их уже нет, так как продышалась. Поддыхивает животом на выдох, конечно, но ноздри уже гораздо спокойнее, и дыхание тоже.
Звонила сейчас Уктаму. Всё съела на ужин( когда приехала, даже от морковки отказывалась), дышит более менее. Сено трескает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Докладаю.
Ра сегодня живее всех живых. Дыхание в норме, то есть совсем в норме, ноздри опали, отёки сошли. Кашель редкий, с отходом мокроты.
Оторвали ей сегодня тапки, и отрезали ноги :D Резать пришлось много.
Так что Ра в новых ногах, которые ей чрезвычайно понравились. Носились сегодня с Серым по выпасу :D
Рахте катастрофически не везёт на ветов. Когда Таня вызывала ей врачей к Ивахнову, кто-то просто отказывался ехать к покатушникам (Вот уроды!! Там как будто не лошади стоят, а мусор, с которым и возиться не стоит), кто-то был в отъезде, кто-то занят на других вызовах.
Вот и сегодня Света к нам не приехала... Уехала на более срочный вызов.
В принципе, уже вчера было понятно, что кризис миновал. Хотелось только дальнейших назначений.
Ну и ладно.
Вроде и так обошлось.

Мужики в срочном порядке сегодня колотили новый летник. Тот в который должна была приехать Гречка, заняла Рахта. За что им земной поклон! Подключились и рыбаки, которые хранят у нас лодки, и брат мой приехал, и Дима, Танин муж. Осталось только пол сделать.
Спасибо всем!
А главное, Вовану, который сегодня был срочно вызван на работу, но вчера подготовил всё для сегодняшней стройки, и нарезал всем задач! Только благодаря ему, сегодня было сделана львиная доля всей работы.

Марина сегодня отработала последний день. Хочу пожелать тебе Мариночка, удачи тебе во всех твоих начинаниях. Спасибо тебе, что помогла мне поднять эту конюшню на ноги, развязав мне руки. Потому, как за коней я была спокойна всегда, что позволяло мне заниматься всеми остальными делами.
Не могу не отметить того, что Даша очень быстро вникла в суть, и со всеми конями нашла общий язык. А главное, что Кураж, подозревающий всех и вся, очень к ней проникся.

Так что жизнь идёт своим чередом.
Новые кони, новые люди.

У Светы с Верным была сегодня первая тренировка с Леной. Судя по отзывам обеих сторон, все остались довольны.
Жалко только, что Лена после тренировки очень быстро уехала, мы даже поболтать за чашечкой чая не успели... Это моя вина, я то с прицепом умотала, то срочно надо было что-то починять... Жааалко! Но мы увидимся в четверг, если я не ошибаюсь, и всё наверстаем :D

_________________________

Сегодня год, как с нами нет Образа. Светлая память Борисычу. Его душа навсегда останется с нами. Он был первооткрывателем моей конюшни, в числе первых шести лошадей, которые в неё переехали.
Зелёных лугов и вечная память.

XcJNrLfxBKo.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Успехов вам и процветания!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Сколько ругалась в инете с ивахновскими девчатами, а таки готова пожать руку за этих лошадей. Во многом была не права. Татьяна молодец.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Ра сегодня живее всех живых. Дыхание в норме, то есть совсем в норме, ноздри опали, отёки сошли. Кашель редкий, с отходом мокроты.
Это точно. Удивительно, вчера умирала, а сегодня я увидела совсем ЖИВУЮ лошадь! Красавица, ттт... Вод ведь женщины, умеют симулировать :lol:
zlaia@ написал(а):
У Светы с Верным была сегодня первая тренировка с Леной. Судя по отзывам обеих сторон, все остались довольны.
Жалко только, что Лена после тренировки очень быстро уехала, мы даже поболтать за чашечкой чая не успели...
Я уж точно осталась довольна. Не знаю насчет Лены. Она, как человек тактичный, сказала, что у меня еще не все потеряно. Возможно, научусь верховой езде :wink: Верыч сегодня жег! Раньше прикидывался, что команд не понимает, типа- не обучен... Зато сегодня, под чутким руководством тренера, делал все, что просили! Под конец тренировки сначала попросила пощады я, через 5 минут Верыч, тренер была неприступна. Отработали по полной :p Правильно, дело надо делать серьезно или не делать совсем. Зато после... Раньше у нас были затыки с постановкой передних ножек на пенек. Ну, типа, "моя твоя не понимай" :roll: Зато сегодня... Этот оболтус встал на пенек раньше, чем я подумала, и сказал: Мамо, а можно я буду на пеньке стоять теперь всегда вместо уроков, а? Пожалуйста... Еще пара тренировок и Верунчик встанет на пенек всеми четырьмя, как лев на тумбу в цирке, и скажет, что здесь постоит часик, пока я по кругу бегаю рысью :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Мариш, спасибо!

Таш, приезжай в гости, пожмёшь лично :wink:

А ещё у нас силами Инны строится площадка для лошадинного аджилити!
Вдохновило это видео
http://vk.com/video1503940_162248696?section=all

Есть первопроходцы!
Конечно же Инна со Львом.
Оля с Гордым, который прошёл всё и залез ногами во все шины, спросив "И это всё???"
Света с Верным
Мы с Геликом героически прошли змейку из шин! Под верхом! На остальное постояли, покосились.
И Вероника с Леди.
Леди первый раз прошла весь маршрут в руках, а потом сказала давай исчО! И второй раз они с Вероникой пробежали просто рядом, как на настоящем аджилити :!:
Молодцы!

Nq6L8rpJvzs.jpg


D-aECMnn8Xw.jpg


E1PGEMa2hSg.jpg


Mcc-sWaDMtg.jpg


TfZXY7V2vGk.jpg


UxU_Y90bLkI.jpg


Пенёк- это наше усё!
Куража я так и не смогла туда затащить, он требовал веских аргументов. За то Гельсон всё усёк за пять минут. Что надо просто туда влезть, а там совсем забесплатно сушками кормють!!! Да ещё и много!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Какие вы молодцы! Очень рада за Рахту и еще больше - за Дашу. Представляю, сколько она пережила, пока ее вытаскивала (в обоих смыслах). Фотки очень помогли все представить - прямо как у вас побывала.
Аджилити с понем - шедеврально :lol: . И как вы все успеваете?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Рахтина мать- Таня :D

Skd8aXxlVec.jpg


А Даша- новый коновод

N8m244JgiX8.jpg


Во! Всех запутала 8) :lol:
Но иногда события у нас начинают развиваться с такой бешеной скоростью, что по порядку писать не получается. Звиняйте 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Поздравляю Рахту с обретением такого дома! Посмотрела на фотографии Рахты и ваших аборигенов, вроде ничем кардинальным они не отличаются, а вот местные все такие ухоженные, любопытные и прямо-таки довольные, на них любуешься и ловишь себя на мысли, что прикидываешь, на ком хотелось бы верхом поездить, кого долго чесать за ушами, а с кем мяч попинать, а Рахту хочется вылечить и отправить долго-долго пастись, чтоб у нее снова появился вкус к жизни. Надеюсь, дыхание у неё нормализуется и всё будет здорово!
И ещё раз восхищюсь вашей Леди! Она не только шикарная блондинка, но ещё и умница-разумница :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Сегодня мы таки дождались доктора!
Оля Романова,земной ей поклон!, в свой день рождения :!: приехала, и осмотрела нашу Ра. Не смотря на то, что дома её уже ждали гости. :oops:
Я этого не знала, по этому, была вдвойне ей благодарна!!!!
От всей души, и от всей нашей команды, мы поздравляем Романову Ольгу Владимировну с днём рождения!! Желаем ей чистого неба , здоровья, и поменьше серьёзных пациентов!!!
Диагноз неутешительный, но ивахновские лошади тёртые калачи, и я надеюсь, что все вместе мы справимся.
Порок сердца, запущенная обструкция легких, печень очччень хромает, слизистые очень нехорошие, почки скорее всего тоже, и атрофия мышц спины. Сердце Ольге особенно не понравилось.
Ждём биохимию, что бы получить конкретику по всему остальному.
Из рекомендаций много гулять и двигаться. Эти рекомендации мы выполняем на 100%. С 7.30 до 22.30 кони на улице, с перерывом на обед. А после запуска в табун кобыл, там непрекращающаяся движуха.
По лечению некоторые назначения есть, но ждём биохимию.
Ольга обещала нам официальную бумагу с полным диагнозом, и с печатью, предъявить товарищу... если возникнут вопросы.


__________________

А мы сегодня ездили в поля. Очень забавным составом. Я на Гельке, Инна на Льве, и Вероника на Леди. Забегая вперёд скажу, что Веронику мы "потеряли" всего два раза. Леди- мерзкое жЫвотное, имеет "милую" привычку, на любом аллюре вкопаться на все четыре, и начать жрать траву.
Поездили очень позитивно, полазали по всяким закоулкам нашего поля. Гелька- вездеход, что радует. Пытался пучиться на незнакомые предметы, но смело шёл вперёд. Через горы и овраги :D
Лёва изображал из себя скакуна, отказываясь бегать рысью, только галоп! При чём Леди за нами рысью вполне успевала.
Пободались немного с Гугусиком на счёт галопа. Он предлагал разгон на рыси, я требовала переход с короткой рыси. Договорились. И оба остались вполне довольны. Умничка деточка. Радует меня с каждым выездом. Скоро поедем исследовать дальние поля.
Гелик сегодня героически перешагнул барьерку из шин на аджилити площадке, и был горд собой! И заключительным номером нашей программы был конечно же пенёк. Тот самый, на котором забесплатно сушки выдают. :D
 
Сверху