пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Кобрень сегодня ночью ложилась, пыхтела, вроде как даже были схватки, но потом началась гроза, и она передумала. Стояла, и пялилась на улицу.

Обычно у них примерно за неделю, у кого больше, у кого меньше - генеральная репетиция - принято считать, что это жеребенок "поворачивается в сторону выхода"
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Она уже дней пять- шесть его продвигает :D По этому и стала ночевать.

А между тем Кобрень стала такая же звЯздатая, как и Омега перед родами :D Только видно это лишь в ИК освещении, а так почти белая...

KZ90dU5KPO4.jpg


А я стала похожа на панду, такие же круги под глазами :roll: Ночью урываю сна по паре часов, и днём по столько же. Потому, как обязательно кто нибудь позвонит, с какой нибудь хернёй :evil: А телефон выключить не могу, вдруг что нибудь важное! Так, пятые сутки подряд и сплю по 3-4 часа в день. Скорее бы она уже родила, выыыыысплююююсь! Блин, сутки буду спать, не меньше! :D Хожу, как зомби ужжжжас! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Сегодня произошло то, чего мы уж никак не ожидали.
С тех пор, как пришла весть, что Рахта должна ехать на съёмки в Выборг на три дня, покой мы потеряли. Все наши увещевания в том, что ей по прежнему плохо, никакого эффекта не возымели. Альтернативный вариант, предложенный Сашей, отработать два дня на Спасе, пока другие лошади будут на съёмках, нами даже не рассматривался.
Мы с Таней продумывали аптечку, и старались не упустить ничего из того, что может понадобиться.
Вчера днём мне звонит Таня, и голосом из преисподней говорит, что они с коневозом приедут в 10 вечера. Ну что ж, мы ничего сделать не можем, все аргументы исчерпаны. Хозяин лошади по прежнему Ивахнов. И условием переезда Рахты было то, что он пару раз за лето возьмёт её на съёмки. А потом отдаст Тане окончательно. На всегда.
Настаёт час икс... И... (барабанная дробь) Рахта приходит с поля, буквально выплёвывая лёгкие на ходу :shock: и дыша с жутким свистом, всем своим видом показывая, что помрёт она прямо сейчас. Филипп звонит отцу и сообщает о её состоянии. Что конкретно он ему сказал, останется тайной навсегда, но... Ивахнов сообщает Тане по телефону, что он брать Рахту не будет. Поедет другая лошадь.
Все выдыхают.
Приезжаю в ночи, Рахта пыхтит конечно, но не больше, чем обычно. Никаких следов бронхоспазма нет.
Она очередной раз определила свою судьбу, когда люди уже ничего сделать не могли.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Я даже испугалась поначалу... Думала - больную лошадь потащат, станет совсем плохо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Мы тоже испугались. Но Рахта решила, что она никуда не поедет :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
Настаёт час икс... И... (барабанная дробь) Рахта приходит с поля, буквально выплёвывая лёгкие на ходу и дыша с жутким свистом, всем своим видом показывая, что помрёт она прямо сейчас.

Приезжаю в ночи, Рахта пыхтит конечно, но не больше, чем обычно. Никаких следов бронхоспазма нет.Она очередной раз определила свою судьбу, когда люди уже ничего сделать не могли.
Молодец Рахта! Не захотела - не поехала! И, самое главное, что без обострений.
А вообще, конечно, её понять можно - духотень стояла невероятная!

zlaia@ написал(а):
А я стала похожа на панду, такие же круги под глазами
Ты там пристыди Кобру! Мол, чего издеваешься - мать из-за тебя не высыпается!
Я, кстати, запамятовала - это её первые роды или она уже жеребилась?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Жеребилась. Кобрёнку- младшему сейчас 3,5, если я ничего не путаю. :D
Я, выпуская их утром гулять, торжественно ей каждое утро сообщаю, что он жаба мерзкая :evil: При чём каждую ночь одно и то же. Где-то с часу она начинает суетиться, ходит- бродит, ложиться периодически, опять вскакивает, явно нервничает. Потом в пол четвёртого берёт и засыпает :evil: А я пучу глазья до пол пятого, и иду выгонять лошадей гулять. По холодку.
У неё дверь на улицу открыта, без Куража она не выходит. В пол пятого уже вся торчит на улицу, но пока я его не выпущу, не выходит.
Вчера в 9 утра уже 30 было :shock: Хорошо хоть ветер в поле был. В 12 я их уже загнала. Так они в первый день жары пол тонны воды высосали, и вчера почти тонну.

Кураж мне просто нравится до невозможности!!!! Мерин из него очень классный! Спокойный, рассудительный, к кобылам не пристаёт, никого не кроет, не гоняет. Тьфу-тьфу-тьфу!
Мужикам конечно рожи стрррашные строит, не без этого, и с Плюшей визжит периодически, но на этом всё! Очень надеюсь, что на опухоль этот препарат так же повлияет. Дай Бог!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
По холодку. Вчера в 9 утра уже 30 было Хорошо хоть ветер в поле был.
Сейчас жара закончилась - должно коням полегче быть. Сегодня вообще идеальная погода! :D

zlaia@ написал(а):
Очень надеюсь, что на опухоль этот препарат так же повлияет. Дай Бог!
Хоть бы! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Да, жара вчера страшная была, и ещё и душно.

Кураж теперь вообще идеальный конь... ну почти, не считая его любви к грязи :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Ну да :mrgreen: От грязи лекарства нет :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Замечательная какая история про Рахту! Вы большие молодцы - ведь провели "подготовительную работу", иначе и Рахта бы не справилась. А так ей осталось только проиллюстрировать Ваши слова вовремя :wink: . И она со своей частью задачи справилась блестяще.
В общем, очень дружная у Вас команда - даже лошади все понимают с полумысли и это здорово! Дай Бог только ей не разболеться.
П.С.Так вопрос с ней решен окончательно или еще возможны неожиданности?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

На эти съёмки она отмазалась, но что Саше в голову ещё взбредёт, никто не знает. Договор купли-продажи, или дарственную он подписывать пока не хочет. Так что пока мы как на пороховой бочке. :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Вот это - плохо. Может быть, из-за этого Рахта и не поправляется кардинально пока. Потому что если поправится, то опять впрягаться... Скорее бы он образумился.
П.С. Проезжала по Дворцовой на велике на днях - улыбнула табличка, пристроенная на оглобли кареты: "К лошадям не подходить и не трогать! Не мешайте спать!" Молодцы девочки - четко и ясно разъяснили, что и почему. Кстати, никто и не лез несмотря на день ВМФ и толпы народа по этому случаю.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
На эти съёмки она отмазалась, но что Саше в голову ещё взбредёт, никто не знает. Договор купли-продажи, или дарственную он подписывать пока не хочет. Так что пока мы как на пороховой бочке. :evil:
А почему? Зачем ему конкретно эта лошадь? Другую не купить? Почему именно Рахта?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Так достали их сил нет! Ведь каждый проходящий мимо норовит полапать! Тут самая спокойная лошадь всех людей возненавидит.
Чайка, Гречкина мать, так вообще в наморднике только работала, на людей швырялась, гадюка! Зато парнишку, который на ней работал, любила нежно.
Кони быстро втыкают, пришли на точку- спать. Это первое, что они там усваивают, потому как бродить туда сюда, и вообще расходовать силы- нецелесообразно. Работать долго, по этому пробежал круг по площади, или маршрут по городу, и спааать.
Отсюда, кстати и все легенды, что они жутко замучены работой 8) А смысл им прыгать на точке?
Зато некоторые индивидумы потом на маршрутах в городе отрываются. Не удержать! Весело лошадкам. Особливо рыжая пара этим грешит. На них, кроме той девушки, которая за ними ухаживает, вообще никто не хочет работать. Шибанутые. А у неё полный адекват.
А вообще, каждый воспитывает свою пару под себя. И работает только на своих. Так проще и людям и лошадям. Все знают, от кого чего ждать. И люди и лошади.
Сейчас часть лошадей на съёмки в Выборг уехала, так каждый со своими поехал коноводить. Три мушкетёра снимают.
Съёмки для них- вообще отдых. Пару дублей пробежал- иди себе, пасись в своё удовольствие.
Эх, Саше бы с уборкой-кормёжкой, да с ковкой разобраться, и тогда вообще душа за них спокойна бы была. А пока, к сожалению, очень распространённая практика- оторвалась подкова, прибили на место, не расчищая. Так и отрастают у них ласты :(
Я кстати писала, что они переехали? На той же территории арендовали здание, и переехали туда из своих палаток. Так что у них наконец-то есть дом!
Таш, эта всё знает, она много лет работала, с ней никогда никаких проблем поведенческих не было. Её и на Дворцовую, и на съёмки и на реконструкцию можно поставить, а новая в городе будет год, как минимум адаптироваться. И так с авариями бесконечными проблем много. Я даже не представляю, сколько он по всем этим страховкам платит. И в большинстве случаев не правы именно автомобилисты. Подрезать, не пропустить, резко затормозить перед экипажем- обычная практика.
Те кони, которох он купил тогда,когда мы Льва оттуда извлекали, только сейчас стали работать нормально, и то в паре со старенькими. Те же рыжие- обе куплены в то лето,у них косяки постоянные. Вороные тоже бывают косячат. Тоже новая пара. А в паре с бывалыми они быстро учатся что и как делать надо. Та же Зорька, которой глубоко за, лишнее телодвижение себе не позволит. Не за чем ей это. И молодая лошадь быстро перенимает её поведение. Хотя у той же Зорьки ещё силёнок на двух молодых :D Хотя пора ей на пенсию уже давно. Только рук на неё нет. :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

вот блин... взрослый мужик, нашел бы себе достойную работу... а то не мужик, а хрен собачий..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Так у него основной доход- прокат лимузинов, а кони так... По этому и отношение такое.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

прокат коней живых и железных... так и забил бы на коней! на хрен они ему нужны?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

На это вопрос наверное не смогу ответить. У него свои мотивы, которых я не знаю.
На сколько я поняла, его сейчас больше съёмки интересуют. Когда есть заказы, сниматься едет весь табун. Вон, на Шерлока Холмса, например. И в Ивангород, и в Выборг, и здесь когда снимали, на Дворцовой никого не было. Да и Зимой по будням никто не работает. А лето-да, сезон. :?
Кони ходят в основной своей массе три смены в неделю. И те, кто работает едят овёс, в том числе и на точке, и получают морковку-яблоко после каждого круга, и поятся постоянно. По этому работать полезнее для здоровья,как это ни странно звучит в этом контексте. А те, кто стоят, они именно что стоят сутками в конюшне, и жрут это непойми что. Какие-то зерноотходы. И попоить их Назим может забыть :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Заступила на очередное дежурство.
Вчера сидел Вован, с наказом, ежели чё, звонить Сашке, он меня разбудит.
А я... я дрыхла сутки!!!! Даже больше. 26 часов :shock:
После семи суток спанья по 3-4 часа, мне уже скоро чёртики бы мерещиться начали. Потому, как мозг уже конкретно склинивало.
Мерзкое жЫвотное бессовестно дрыхнет, повернувшись в камеру толстым попом.
Ждёёём......
 
Сверху