пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

И я! И я поздравляю !! Малыши- супе... Тьфу! какие уродцы.. и как только родили то таких.. :p
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Воооот, как некоторые (не буду показывать пальцем) лошадок-то в бочке гоняют.

Спалили :)

Новорожденный очень крепкий и здоровый, поэтому к нему придралось Крепыш :) Он сразу с мышцами кажется, оч крепкий, шварценеггер :lol: Отец думаем либо тракен или ганновер. От матери бегает "Я и так слишком крут, что бы с ней ходить", в конюшню затаскивали, т.к. не хотел с мамой идти. Гречка невероятно гордиться жеребенком :)
Имя пока придумывается, пока на уме Гуливер или Голливуд :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Поздравляю! Какая у вас замечательно бурная жизнь :D .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Из-за технических неполадок только-только добралась до интернета (и весьма медленного, так что приходится читать без картинок).
Маша, спасибо за приглашение! Было очень здорово. Мелкий просто прелесть, а вы все молодцы :)
Не знаю, читает ли Даша (Гречкина ;)) форум... в общем, поздравляю её с маленьким счастьем!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

А вот влезу ка я с поучительной историей про покупку сена (на злобу дня >8) ).
В общем, подвернулся мне случай закупиться хорошим и не дорогим сеном от некого местного заготовителя. Приехали, посмотрели - сено понравилось (луговое, зелёненькое, как говорится - сама бы ела.. :mrgreen: ) и договорились мы на три тонны, в два привоза (две машинки по 75 кип в каждой, средним весом - 20 ке.ге.) Дядечка нам тоже понравился, положительный весь такой и все местные его знают с хорошей стороны. На следующий день, как и договаривались, он привёз первую машину. Выгрузили, сложили и условились на завтра о второй партии. Вот только в процессе разгрузки кипы мне показались не сильно тяжёлыми.. и в связи с ясной погодой, наличием времени и помощи, дёрнуло меня эти 75 кип перевесить , хотя раньше я как-то особо сильно не заморачивалась на эту тему.
Итог: из заявленных полутора тонн, не досчитались аж 400 :!: кг :shock: (средний вес кип получился - 15 кг), а деньги за три тонны я ему уже отдала.. чьёрт :roll:
На следующий день я с нетерпением ждала приезда этого дядечки :twisted: и как только он приехал (ура), предъявила ему список с моими подсчётами и с весом каждой из 75-ти кип :mrgreen: . Дядечка выпал в осадок от неожиданности и с растерянным видом стал уверять меня в том, что раньше они весили больше.. В общем вторую машину мы тоже перевесили :twisted: , хотя дядя спорить уже не собирался и пообещал довезти недостающие 750 :!: ке.ге. :)
Сегодня он эти ке. ге. привёз и у меня получилась большаааая такая скирдочка и ещё 25 кип на сеновале :mrgreen:.
Ну и мораль: если есть возможность, проверяйте продавцов и вешайте хотя бы 10 - 20 кип. что бы узнать средний вес и будет вам счастье!

З.Ы. Дядечку изобличать ессественно не буду, так как всё закончилось хорошо =).
 

Вложения

  • P1014019сено.jpg
    P1014019сено.jpg
    106,4 KB · Просмотры: 918
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ну, Маш, ну ты счастливая хозяйка! :)
Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Дальнейшего процветания и благополучия пЕнсионату! :D

rapi22 написал(а):
Имя пока придумывается, пока на уме Гуливер или Голливуд
О! Голливуд - хорошо! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

ОО, Мальборо, я всегда знала, что ты маниАк ! Но перевесить три тонны-это сильно :shock:
Вспоминаю трудовое детство Разгрузки вручную машин с сеном, и затягивание этого самого сено на чердаки, машин с овсом, которые тарили по мешкам прямо в кузове, и таскали потом эти мешки. А домой я возвращалась как с мукомольного комбината, и меня мама домой не пускала, пока я на лестнице всю одежду не вытряхну . И долго бухтела, что мукой весь дом засыпан.
Сенная история не обошла и нас стороной :evil: Пока я была в Таллине, мне привезли пять тонн чего-то непотребного. По поводу чего вчера ругалась стрррррашно! Эльвира всю эту непотребщину заберёт, а на следующей неделе я посажу её в машину, и мы будем вместе объезжать поля и следить за отгрузкой каждого рулона. И в каждый же рулон запихивать нос, на предмет какчества. Ибо нефиккк!

Кстати ещё по поводу ругани.
Футболки к празднику я заказала ещё за 10 дней. Так как оплату от физ лиц они принимали только в офисе, до которого мне было пару дней не доехать, я напрягла своих друзей, чтобы они оплатили счёт через свою фирму (за что им огромное спасибо), и мой заказ уже пошёл в работу.
Так как всё для соревнований было готово, я с лёгким сердцем уезжаю в Таллин, проведать Сашкину матушку, к которой мы уже едем-едем, и всё никак доехать не можем. Поганка Кобра нас тормознула прямо уже грузящихся в машину.
В пятницу, возвращаясь обратно, я прошу Марину, которая оплачивала наш заказ за футболки, позвонить в эту контору, и узнать, когда мы сможем их забрать. Потому как конец рабочей недели, завтра выходной. И попросить, что бы оставили наш заказ на охране, мы приедем поздно вечером.
Марина перезванивает, и сообщает потрясающую новость ОНИ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИ :shock: :, так как менеджера, принимавшего мой заказ уволили, и дела его передали другому, у которого типа и так завал. Хотя срок отдачи заказа был четверг.
Пятница 17.30
Всё!! Приплыли... Сушите вёсла....
Видя мою готовность впасть в истерику, Сашка берёт это дело в свои руки.
Следующие пол часа, я вела машину периодически прячась под руль. Потому, что на соседнем сидении бушевала буря, готовая разнести всё вокруг.
Вот что значит опыт крупного управленца.
За эти пол часа на уши была поставлена вся фирма, вплоть до директора. Им были обещаны все смертные кары, от судов до расчленёнки. Сашка, если честно, в ярости страшен.
Через пол часа был последний звонок с их стороны, с сообщением, что завтра к часу дна всё будет готово.
Я с тихим стоном сползаю по сидению.
Праздник спасён!!!
Блин, надо учиться у него ругаться! :D

Вчера выпустили мамашек в одну леваду. Капитошка озадачился соседями, а Гечка пока не отпускает мелкого от себя ни на шаг. Но, думаю, через несколько дней там будет дуром на ножках.
Мужики с поп корном выстроились с одной стороны, Кураж с бабами с другой. Вот под такой двойной охраной гуляют наши малыши. :D
Мы с Инной прикалываемся над Дашкой, что малька надо назвать Геркулес. А что? Греча и Геркулес. Очень пользительные каши :lol: Дашка упирается.

224R31-FL_w.jpg


EpQoLwhhmz8.jpg


5mpLyx7KYLw.jpg


uzHFfTNHETA.jpg


c0keEtwAhRo.jpg


9SwrCBhFhlY.jpg


1tZlOXIE-Ag.jpg


HXdKauT2PVM.jpg


EZxg4KATnZ8.jpg


y45bEdLslhc.jpg


SNFw8P300EA.jpg


Zzkquy0Dx4s.jpg


Qz-AVymV_Cg.jpg


DACwoo97Gtg.jpg


Вчера была ещё одна большая фотосессия с мелкими, но это уже позже :D

Копитоха- хам трамвайный! Ко всем пристаёт и кусается. Я его вчера схватила занос после его укуса и сделала ему сливку. Обиделся. Но ровно на пять минут. Вскоре у же с удовольствием развязывал мне шнурки, и стаскивал с меня жилетку :D Кроссовски ему на вкус не понравились, но грызть их очень прикольно.


А ещёёёё!!! Я вчера запихнулась на Гельсона!
Дашка жалуется на него, что хамит.
Геля сказал "ёпс. Мамо... Я вас конечно очень рад видеть, но седло на меня натягивать совсем не обязательно"
Открвтие раз.
Лошадь вырос на ЧЕТЫРЕ дырки за лето. И сидишь уже не на заборе, а на вполне такой тушке. И сверху уже не тоненькая верёвочка, на которой крепится голова с нахальными ушами, а вполне себе такая шея.
Открытие два.
Пуленепробиваемая голова, в смысле психика. Едем мы себе по полы галопчиком, вдруг из кустов ближайших БАБАХ!!! Кто-то по уткам палит. А мы как ехали, так и продолжаем ехать дальше. Он даже и ухом не повёл. Порадовал!
Открытие три.
Оно прыгает. После поля заехали на площадку, и прыгнули с рыси палочку лежащую на шинках. Вот енту самую

K4A-hGWJg4c.jpg


А потом и колёсики

zlTfr_9gPiw.jpg


Абсолютно без вопросов.
На чём ребёнок был захвален насметрь, и отправлен гулять.

Надо, надо уже прекращать лениться, и начинать им заниматься. Хотя бы раз в неделю. Но у меня пока отмазка... Манеж опять завалили щепой.


Вот так и живём!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

zlaia@ написал(а):
ОО, Мальборо, я всегда знала, что ты маниАк ! Но перевесить три тонны-это сильно :shock:
Не не три, а 2250 :wink: Последнюю партию вешать не стали, а дядечка для верности ещё две кипы добавил :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Фотки, как всегда, чудесные. И такой трогательный парнишка. А Геркулес мне нравится - во всяком случае, как-то больше Гулливера и Голливуда. Ведь Геркулес (особенно, если без Гречки :D ) - это вовсе не каша, а античный герой: атлет, силач, хитрец и вообще красавец. Я за Геркулеса!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Яблочко написал(а):
Мне тоже имя "Геркулес" нравится!
А мне кажется не очень. Ну это дело вкуса конечно.
Надо на него глянуть , чтоб понимать какое имя ему лучше. Скоро нам его покажут , я надеюсь.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

А я глядела. Подходит ему Герулес. Очень даже подходит.
Признаться, долго не въезжала в чём прикол, пока про каши прямым текстом не написали :mrgreen:

При взгляде на этого бутуза никакая каша в голову не придёт, даже кабы его мать звали Манкой. :p

На счёт кип сена - под впечатлением!
Респект
7fbcc2621138.gif
столько перевешать. С ума сойти можно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Катерина 75 опередила с Геркулесом! К тому же у его у Геркулеса (который совсем не каша) есть второе имя - Геракл. ( Может оно подойдет?)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Мы совершили большое путешествие.
Так как из-за Кобриных родов наша поездка в Одессу накрылась медным тазом, то мы решили рвануть в Финку. Туда на пароме до Хельсинки, а обратно своим ходом. С заездом в обожаемый Агримаркет, за запчастями к пастуху и кормами для Куража, подкормкой для Кобры, и прочими мелкими радостями жизни.
Заезжать в корабль на машине- это, я вам сажу прикол, сама не врубилась, пока не оказалась внутри! Народу не много, конец сезона всё таки. Машин тоже штук 20 всего.
Боже!! Но как же удобно!!!! Особенно удобство передвижения на пароме мы заценили стоя на границе на обратном пути. ПЯТЬ ЧАСОВ!!!! Жуть!
Отплывали, вернее, отходили в мерзейшую погоду. Ветер ледяной, накрапывает дождичек. Пока дошли до дамбы, насколько раз пыталась вылезти на палубу, позырить но окрестности, но действительность загоняла меня обратно в тепло.
В районе Кронштадта пошёл снег! :shock: Такие реальные хлопья в смеси с дождём пролетали мимо. Паром шёл сквозь водяную взвесь.
Меня хватило только до дамбы. К тому моменту, как мы до неё доползли, из сухой одежды на мне были только трусы, не смотря на то, что из под крыши я старалась не вылезать. Сашка, маньячный фотограф, был насквозь мокрый, потому, как бегал по всем открытым палубам.
Защитные сооружения на дамбе впечатлили. Такие две огроменные полукруглые воротины.
Прикольно!
Потом мы уползли греться по барам, а Горыныч был в это время в кино :D
Утром мы проспали всё на свете. Нас разбудил голос, который просил владельцев автомобилей пройти к своему имуществу, и освободить о него нутро парома, равно как и от своего присутствия.
Мы бегом собрались, и гордо покинули паром без завтрака.
Проходя пограничников, с нас потребовали Грин карту. А я честно про неё забыла!!!! Но... Обожаю Шенген! Та, которую мы делали для поездки в Эстонию, оказалась действительна и для Суоми. Ура!
Доехали до Рыночной площади, кинули машину на парковку, и пошли шляться по городу.
Обошли всю намеченную программу, и ещё чуть-чуть.
Город очень своеобразный. Смесь Питерской архитектуры с чисто скандинавским колоритом.
Нагулявшись, выдвинулись в сторону Лапеенранты, но во первых попали в пробки, а во вторых заблудились на выезде. Как итог, Иматра с водопадом отменилась :( Но мы не расстроились. Нашли в Лапе чудесный кемпинг, где и устроились на ночь.
Всё. Остальное потом. Засыпаю...... 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Писать пока лень, повешу ка я фоточки.

Перед отходом

Uoh-eIwI4_M.jpg


Питер с этой стороны я никогда не видела! Очень интересно.

KX1dDaY0Dag.jpg


Y2CHfk4DyYU.jpg


0ZZVxhUzkn4.jpg


n8MGN9mkWFo.jpg


kTx1L0uZxsU.jpg


42aGCRQRASw.jpg


bGMSjbD4AYI.jpg


ab9R88vKeT4.jpg


71lc7J8g0o4.jpg


Hbu8EBa5Oi0.jpg


FuWoIERiV-M.jpg


n0v6PpRcRFQ.jpg


Ni4fEDc4Gbo.jpg


Q2yNh4MVoKs.jpg


W9Ms1AoCQFQ.jpg


Czh0AW4rTlw.jpg


Di4MngmWYoM.jpg


qEgoQwbweu0.jpg


Ms2E6W_WdmE.jpg


9ERaH8bx70M.jpg


iYPVarTleNw.jpg


MDGgrAn3NDo.jpg


Кронштадт

45a9hwcAnx8.jpg


_6__nnpKpRM.jpg


rvI5yMPX9uY.jpg


-aoG3SqEPgI.jpg


E-XY21G8pkI.jpg


4Tr1NWuTjTY.jpg


4YjfxUKewuA.jpg


Форт чумной. Очень гнетущий и загадочный. От него веет какой-то страшной и притягательной энергетикой.

vkEqAmjpj6I.jpg


AnNDV19FSgQ.jpg


Дамба.
Зимой мы с Инной ездили по туннелю. Очень интересные были очучения. Когда сверху проходил танкер, а мы ехали под ним, я лично загадывала желание. Очень интересно было посмотреть на все эти сооружения сверху.

5TlQonRiypo.jpg


3wJ1AZLWO6o.jpg


F3KzyC_AQYE.jpg


Ag9JF3SXThY.jpg


kUP-947CyRA.jpg


0ze7Wy4fiqE.jpg


Вот они , ворота, спасающие город от наводнений

SwITwVZjmGo.jpg


FQFH5uJXGMc.jpg


QQCUcM78_II.jpg


J3SNIM-zXdY.jpg


kH6H5bJfX2M.jpg


qWJHkdH_TEw.jpg


s-6bbCrJTPI.jpg


_dtl0UV7tGc.jpg


Въезд в туннель

cah9nr2tszQ.jpg


BjBUlgmYXTU.jpg


Пока усё.
Дальше меня с палубы сдуло окончательно. Потому, как дождь, ветер и временами снежные хлопья, не вызывали дикого желания там оставаться. Да и после дамбы залив совсем разбушевался. Не шторм конечно, но даже эту махину поколбашивало.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Вот интересное видео стащила из чьего-то дневника.

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

zlaia@ написал(а):
Форт чумной. Очень гнетущий и загадочный. От него веет какой-то страшной и притягательной энергетикой.

Да, точно, очень притягательный!!! Помню, когда ездила в Кронштадт, хотелось во все эти брошенные форты пролезть. Но пролезла лишь в один... 8)

zlaia@ написал(а):
Вот интересное видео стащила из чьего-то дневника.

Комментарии - супер! Особенно перечисление участников. А, вот, на видео смотреть не могла - гадко так все... Дикие они, однако. Лошадей жалко.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

а мне видяха очень понравилась!
кони реально стараются! серый в наморднике так вообще сам все делает..
лошади очень сотрудничают. такое вытворяют..
кровь есть. но так и люди не жалеют себя ни разу. так месятся.
физическая сила всадников просто поражает..
 
Сверху