пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Когда мы приглашали Батюшку в конюшню, тоже ощутима была определенная атмосфера: спокойствие и умиротворение.

Еще я когда была в Иордании, набрала в реке Иордан святой воды. В сложные моменты окропляла коней. (вода кстати уже много лет стоит и не портится. Использую бережно).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ого! Ну ничего себе!

А сегодня мы, страшно сказать, покатушничали :D
Сегодня в Колпино празднуется день города, да не просто день, а юбилей! 290 лет Ижорским заводам!
Коней там и без нас хватало. И Генетика, и лошади с Гатчины, и ещё откуда-то. А мы привезли Марфушу. Для самых малышей.
Ко всем стояли безумные очереди. А всё потому, что наша Колпинская администрация взяла за добрую традицию делать все детские атракционы бесплатными, и нанимать под это дело, и батуты, и карусели, был даже лазерный пейнтбол для детей, тир, и огромная рогатка, из которой стреляли паролоновой курицей :lol: И много чего ещё! Мы всего просто не видели.
Нам повезло больше всех. Марфа со своей природной неторопливостью катала вдумчиво, по этому к нам шли самые малыши, которых страшно посадить на большую лошадь и на бодрого пони. А так как по договору мы работали всего три часа, и Марфа получала моркву, когда доходила туда, и яблоко, когда доходила обратно, то она крайне живо интересовалась подходящими к ней людьми :D И с точки уходила неохотно. Зато мы валились с ног. Вот что значит нет покатушечной закалки! :lol:

Так как надо было везти только её, мы не стали париться с прицепом, а просто утромбовали её в Вовановский одуванчик. Марфа зашла туда наполовину сама, и задумалась. Вованский ей помог, да так, что задние ноги проскользнули полу, с ней сыграла злую шутку её привычка, когда пихают, тут же упираться и садиться на попу, и она на неё таки села :lol:

SWpWIE6TBtU.jpg


Долго втыкала, "ШТО это былО???" Мы ржали аки кони.
Доехали до места минут за 10, успели как раз проскочить перед перекрытием движения перед парадом. Из Одуванчика она выпрыгнула сама. Мы сообщили стражам порядка, что мы "только ослика выгрузить", пока они соображали, в две секунды разгрузились, и кинули машины у них под носом, пущай охраняют.
Пришли в парк, где проводился праздник, нашли организаторов, они нам показали наше место. Там и окопались.

Дети были в счастье! Родители тихо хихикали, не зная как реагировать на осла. Марфа вся закормленная и затисканная была в счастье.

X-DHGbT-j7M.jpg


В общем не спеша откатали своё, запихнули Марфу обратно в автобус, отправили Веронику с Вованским домой, а сами пошли смотреть всякие интересности, и то, как Горыныч играет в лазерный пейнтбол.
Инна доберётся до фоток, повешу обязательно.
Всё полетели на салют, салюты тут делают просто потрясающие!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ой, какое село классное на Марфушке! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

А это мне подарили такой мини-вестерн на день рождения конюшни :D Я протянула под крышкой путлище, и получилось отличное седло на неё. Легло на сложную ослячью спину, как родное!

Вах! Просто нету никаких словей!!!
Вот умеют здесь делать праздники. Денег вгрохивается немеряно! И в шествия, и в развлечения. А сколько вгрохивается в салют- страшно подумать, потому, что он разный, очень красивый, и очень долгий. Минут по 15!

HQ5TeV4eSA0.jpg


xIufNx7ruas.jpg


w7VHql5fdTY.jpg


8uQgPXlqP6w.jpg


buu_L-xtBcw.jpg


wyYrH4Yxawc.jpg


QSSzn_eqf-A.jpg


-siTswGp9XE.jpg


05sppYwJP9I.jpg


teYWgv2Izxc.jpg


UNpikSIuB7Q.jpg


ZMvD1Hww0_I.jpg


Jb2IpngnAFY.jpg


1WqIsZ5a-kE.jpg


WfOqqMQ0Omc.jpg


5xAlvFyLx1M.jpg


Chv7TP3BkWI.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Вот видео салюта



Салют длился 20 :!: :shock: минут :!: :!: :!:
Мы стояли на мосту, уронив челюсти в воду, а Сашка ещё умудрялся фотографировать :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Блин как же я вам завидую. Тоже на день Флора и Лавра поехали к батюшке договориться чтобы освятить конюшню, лошадей окропить. Наш зажратый товарищ сказал что лошадь это скотина и освещать её грех :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ну ничего себе!!!!
Первый раз такое слышу! :shock:
То есть квартиры- машины-яхты-виллы-бани не грех, а коней грех???
Мир совсем сошёл с ума!
Собственно как и это

pcvj-pF_a5I.jpg


Читала в контакте приколы на эту тему, думала народ ржёт, сегодня меня просветили, что всё правда :shock:
Я ж тёмный человек, телек не смотрю, радио слушаю только в машине, пока на конюшню еду, а чего мне там ехать? На новости не всегда попадаю..
Из интернет ресурсов только в контакт успеваю заскочить, да почитать любимые дневнички на проконях. И то, иногда накапливается так, что пропускаю страниц по 6-10, потом навёрстываю :?

Вчера поехали на конюшню, трескать с друзьями шашлыки. Заодно переделали кучу полезных дел. Вывезли прицеп, пока его разгружали, пошлялись по питомнику, посмотрели что они там выращивают. Ой! Там столько всего! Я хочу всё! Ну или хотя бы половину :lol: Присмотрела там себе ёлочку. Она уже стриженная под кипарис и плотно-плотно набита разрошимися веточками. А сколько там всяческих хвойников!!! Захлебнулась слюной, напомнила себе о дыре в кармане, и мы поехали обратно. Эх... :roll:
Марфа по поводу дождя притащилась домой, и я её вытащила пилить ноги. Что-то подотросли они у нас. После расчистки её перехватил у меня Егор, и потопали они гулять за верёвочку.

1oBcIVWjmFI.jpg


ow23vTSpcYE.jpg


kcbZshkFZyk.jpg


Походили- побродили, потрескали сушек, и ребёнок у меня решил залезть наверх :shock: С тех пор,как он упал с Омеги на рыси в пять лет (хорошо,хоть в каске был), наверх его было не загнать! А тут сам попросился! Так что была у него вчера Марфотерапия :lol: И он на ней катался сам весь оставшийся вечер.
Она, поганка, периодически его утаскивала к сену. Но под конец он разобрался, как ей управлять, и даже залезал сам обратно.
Вот она вся прелесть нашего небесного тихохода! На лошадь его не посадишь, на бодрого пони тоже, так, что бы в самостоятельный полёт отправить. А Марфуша- самое то!

u2rCuUfuP_I.jpg


0qTEZcrAww0.jpg


Так что есть шанс, что ребёнок таки приобщиться к верховой езде :D
Вероничка, огромное тебе спасибо за превращение Марфуши из вечной недвижимости, в небесного тихохода! У них даже вчера рысь метров на 10 получилась, правда в сторону рулона- паркинга :D Откуда я их уже сама обратно выпинывала.

_________________________________

В связи с тем, что каждый месяц, по нескольку раз раздаются звонки с вопросами о постое старичков, и на мой ответ, что мест нет мне постоянно указывают на молодых лошадей, стоящих у меня, а именно на Серого с Маем, скрепя сердце, попросила их съехать до нового года.
Конюшня всё таки именно пенсионная, и я очень хорошо понимаю людей, которые на меня обижаются, что я их не беру. Со стариками не беру.
Предвосхищая все вопросы о расширении, сразу скажу- нет! Конюшня строилась на 10 голов, и будет 10 мест для постоя, не больше. 8 в конюшне, и два летника для дыхликов. Потому, как расширение конюшни подразумевает взятие в аренду дополнительных гектар земли, что не может не отразиться на стоимости постоя. А те же ивахновские, вкалывающие сутками, бОльший постой уже не потянут. Так что тут очень тонкая грань, которую я из-за всех сил стараюсь сохранить.
Тут есть ещё один немаловажный момент. Конюшня создавалась именно для стариков. И очень не хочется превращать её в обычную постойную, каких много. А для стариков специализированного ничего нет. Только Дар, и мы. До Дара нам конечно далеко, финансовые возможности не те, но делаю, что могу.
Вот такие вот дела...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Вероничка, огромное тебе спасибо за превращение Марфуши из вечной недвижимости, в небесного тихохода! У них даже вчера рысь метров на 10 получилась, правда в сторону рулона- паркинга Откуда я их уже сама обратно выпинывала.

Да не за что.) Она вообще заезжаная кое-как была, только надо было немного исправить попытки заездить. :D
Сел? Сам? :shock: Я его весь вечер спрашивала "Давай посажу, ну, Егор, давай садись", в ответ "я так похожу". Даже на рысь перешли? :shock: Все, точно... привозите Егора после школы, пусть берет и развлекается :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Да уж, батюшка в Карелии поррразил :evil: .

Читала в контакте приколы на эту тему, думала народ ржёт, сегодня меня просветили, что всё правда
А что правда-то? Я не поняла :oops:

Предвосхищая все вопросы о расширении, сразу скажу- нет! Конюшня строилась на 10 голов, и будет 10 мест для постоя, не больше.
Если поставить больше, то это уже будет категорический износ Маши.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Люди, а контакт только у меня не работает??? :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Видео нашего салюта.



Вообще бред какой-то. В Фаерфоксе контакт не пашет, а в Сафари всё нормально...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Не знаю, у меня сейчас в фаерфоксе всё замечательно работает. Да и не только сейчас :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Тааак :? Салют наш, я так понимаю, никому не понравился :(
Блин, тяжело вот так писать в пустоту, вы б хоть мукнули в ответ, чтоли :?

Ладно...

Наши "весёлые старты"
Спасибо Олечке Айоло за съёмку и Ленчику Михайловой за монтаж.
Блин, фотик помирает, по этому картинка вся трясётся и не резкая...
Как же я хочу камеру!

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

zlaia@ написал(а):
вы б хоть мукнули в ответ, чтоли :?
Мук! Мук-мук-мук-муууук! Или мяяяяуууу, если хочешь :mrgreen:

Салют понравился, но ваш праздник больше. Плову обзавидовалась. А за пацана обидно. Пошто ребетёнка обидели, вОроги? Чего не выдали ему седло полегче? Ну ладно, хомут один какой есть. Но уж седло-то! Ай-яй-яй, нехорошо так самим себе подыгрывать. Будь он на равных, он бы вас там всех порвал :p
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Отличный салют! И праздник отличный. Вообще ваша колпинская администрация молодец, что праздники устраивает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Этот ребёнок, всем ребёнкам ребёнок! И так всех порвал своим стремлением к победе! Одно то, что он вообще это седло попёр! Хотя все ему кричали" Бросай уже!!!" :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маша, спасибо за рассказ - очень душевно все у вас получилось. И освящение, и праздник! Батюшка такой приятный, даже по фото видно. Молодцы вы, в общем, со всех сторон :D .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо Машунь! :wink:

А тем временем Капитошке сегодня исполнился месяц!
За это время мы научились.
Есть траву, сено и корма.
Брать кусочки сушки, расколотой на 4 части, брать морковку небольшими кусочками.
А самое главное, что он научился тому, что человек может трогать и чесать его везде!
На секундочку даём все четыре ноги! В леваде! За что он сразу требует награду :mrgreen:
Из дисциплин, осваиваемых подольше, учимся подходить на зов.
НЕ КУСАТЬСЯ! Это пока идёт труднее всего. Я же когда его чешу, он норовит почесать меня в ответ, а потом как укусит! Больно, кстати! Не разрешаю ему себя "чесать", что бы не провоцировать.
За этот месяц он здорово так вырос!

09mitRNSu1M.jpg


WPY0wT3iE_Q.jpg


OF695jR4OSc.jpg


zypT_EPzQxY.jpg


5bIWtrffmHs.jpg


rm75QxB001Y.jpg


RmOXqKVG6o8.jpg


oRBxUpM6lbI.jpg


DEbTvuHkU8w.jpg


Вот! Достижение :p Горжусь :roll:

bvKK0YFnGcI.jpg


С хронологией вроде не напутала :D
 
Сверху