пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Эгоистка написал(а):
zlaia@ написал(а):
Хреново, если иксодовые. Это верный пироплазмоз :?
Перечитай мой пост внимательно. Это НЕ иксодовые. С иксодовыми клещами я хорошо знакома, регулярно вытаскиваю их из собак и лошадей. ТТТ, в наших краях пироплазмоз встречается достаточно редко. Увы, чаще энцефалит и болезнь Лайма (человеческие). А про панцирных клещей я впервые узнала в твоем дневнике. Набери в гугле "панцирные клещи" и тоже повысь свою эрудицию. Это совсем другие животные, и опасность от них - другая.
Это мои самые любимые посты сейчас! Меня очень успокаивает Ваша уверенность, человеку видимо очень важно твердое утверждение- очень легче! Спасибо за такую, для меня сейчас, мощную поддержку! Сегодня везу клеща в лабораторию- скоро все узнаем на точно! Панцирные , тоже го-но конечно, но мне кажется легче чем иксодовые в Таких количествах
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мне особо некогда просвещаться про этих клещей, нашла по-быстрому только, что они почвенные, ну орхидеи портят. А что они на лошади-то потеряли???
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Tahh написал(а):
Мне особо некогда просвещаться про этих клещей, нашла по-быстрому только, что они почвенные, ну орхидеи портят. А что они на лошади-то потеряли???
Зимуют наверно, изверги. Хотя! Пошла сейчас проверила клеща ( он у меня в баночке и всю ночь пролежал в холодильнике!!!!!!!!!!) ЖИВ гад!!????
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А вот мне с документами интересно , если двойная кобыла вдруг на ипподроме соберет все призы и награды, то она, скорее всего и останется с документами, а если нет, то упс, ошибочка, можно и настоящую в свет выводить :roll:
Просто вот даже с Кобра/Кабарда в родословной у них стоит мама Кокетка (Кижинга-Гринап),а в заводе Кокетка (Кижинга-Капкан) :shock: и кровь вроде бы сдавали все.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ой, люди, кажется, я ошиблась :oops: :oops: :oops: . Наверное, ваши клещи - все же иксодовые, потому что про панцирных, действительно, не написано, что они присасываются к животным. Правда, про иксодовых, которые зимовали бы на животных, я тоже не нашла. Меня смутила жесткость панциря. Ну и нашла в интернете, что жесткие панцири - это у панцирных клещей. Извините меня, пожалуйста.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Клещ иксодовый! (((( плохой, переносчик инфекций через кровь.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Да уж не повезло с клещами :( И непонятно, откуда зимой-то взялись, вроде не должно их быть. Хотя эти паразиты - такие паразиты! У нашего кота, который из дома не выходит, откуда-то блохи взялись.

Киса в санях классно смотрится! А Гелик под седлом :)

Спасибо за приглашение. :) Лера, а давай с тобой поедем? :) Скажешь, как будешь собираться?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Бррррр, страсти-то какие с клещами! :shock:

Яблочко написал(а):
Лера, а давай с тобой поедем?
А давай:) Только надо решить - когда :wink: Чтобы и Маша могла, и мы! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Клещи к нам иногда приезжают с сеном.Они там в траве оказались и зумуют.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

У меня в воскресенье мероприятие, все остальные дни я свободна :D
Приезжайте!
Клещи, скорее всего остались с лета, с пастбища. Зимуют в тепле,сволочи!

Сегодня отгребли и обработали конюшню. Весь день проковырялись!
Именно проковырялись. В летниках опилки замёрзли слоем в 30 см. Ужас! Пока всё отколупали.... :shock:
Спасибо верному Рыцарю, который был с нами весь день, и Вованскому с Сашкой, которые присоединились позже. Без них бы мы до сих пор ковырялись!
Спасибо Алле и Наташе, которые обрабатывали конюшню!
Я всегда говорила, что вместе мы сила, и нам любые горы по плечу :D
Спасибо всем!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Но совершенно не понятно, почему именно на этой лошади образовалась такая странная зимовка. А она, вообще, откуда?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

С племфермы с Подмосковья.
Имунка у неё видно низкая. Вот и собирает на себя все напасти(((

То, что я тормоз, ни для кого не секрет!
А началось всё с того, что мы пошли гулять с псами, пока я грела машину, и увидела воткнутую в сугроб ёлку!
И тут меня осенило!
Вечером того же дня, ко мне был пригнан прицеп, и поставлен на въезде в моё гетто :D Вот с таким объявлением

6qIn34G0bOw.jpg


На следующий день прицеп уехал на конюшню доверху набитый ёлками!
Кони были в счастье!!
На следующий день поставили его обратно. Ёлок набралось немного, но!!!
Меня до слёз тронул заботливо положенный в прицеп пакетик сена для кроликов!
Люди- это чудо какое-то!
А сегодня мне позвонили из УК, и спросили, куда им везти собранные по Новой Ижоре ёлки! Так что теперь у меня вся парковка завалена ёлками! Вечером пригоню прицеп, и загрузим)))
Думаю, что за один раз всё не увезём :mrgreen:
А ещё нам срочно нужна пухта!
Куплю недорого,или возьму в аренду!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Это ужасно. Главное, уничтожить этих клещей так, чтобы ни один ни выжил. Потому что в наших краях я за жизнь сняла с животных тысячи клещей, и ни про какой пирик вообще слыхом не слыхивала, пока не стала ходить в интернет и не вычитала, что в некоторых регионах, в том числе в Подмосковье, от него мрут только так. С тех пор трясусь, что и к нам могут массово завезти эту гадость. Но, с другой стороны, получается, живут же лошади. И бродячие собаки как-то живут и выживают, хотя никто их от клещей не обрабатывает, да и не удаляет их вообще. Может, и не так страшна ситуация, как ее малюют? В наших краях ведь тоже немало владельцев животных, которые при виде клеща начинают паниковать, как будто это что-то необычное.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Эгоистка написал(а):
ни про какой пирик вообще слыхом не слыхивала

Но, с другой стороны, получается, живут же лошади. И бродячие собаки как-то живут и выживают, хотя никто их от клещей не обрабатывает, да и не удаляет их вообще.
Пироплазмоз лошадей и пироплазмоз собак вызывают различные виды рода пироплазма (P. caballi и P. canum соответственно).
К сожалению, по внешнему виду клеща невозможно определить, является ли он носителем пироплазмы, и какого вида...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Nudnaya+Zabava, спасибо за уточнение!

Нет, Моняшка всё- таки чудо, а не лошадь!
Какие ассоциации у вас вызывает словосочетание " только недавно оповоженная кобыла из табуна?"
У меня однозначные!
Всё учить делать с нуля.
Ноги давать, приучать чиститься, колоться :shock: , про стрижки и опрыскивания тут и думать можно забыть!
А вот и нифигаська!
Эта кобыленция так тянется к людям, что диву даёшься!
А ведь мы учили её, что такое сушки, морковки, яблоки, сахар. Она вообще ничего, кроме сена и овса не знала!
Деточка про давание ног усекла с первого раза, по моему! Чиститься- давайте!!! :D
Колоться- пожалуйста!
Стричься- глазки попучила, но стояла памятником!
Вчера её обливали из распылителя бутоксом, ваще не вопрос! Достаточно было пару раз прыснуть рядом с ней, и почесать при этом шейку! Вся остальная обработка прошла вообще без проблем!
Для сравнения, та же ПрЫнцесса, при попытке обпшикать её хвост кондёром, выбила у меня задней ногой бутылку так, что она улетела до ворот, а стояла она при этом в проходе конюшни :shock: Порвала развязки и недоуздок! Мерзкое животное!
Монечка же, напротив, чудное дитё!
Тьфу-тьфу-тьфу на неё, что бы все болячки от неё быстрее отвалились!
Начали ей колоть гемобаланс.
Так что всё будет хорошо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Как же здорово читать о своей лошади Такие отзывы!!!
Еще очень хочу сказать мое Большое спасибо Веронике, Маше и кукурузке за полную обработку Мони! Знаете, для меня это как то сложно было, видимо потому что это моя лошадь и я к ней как к хомяку, а когда не видишь ничего- все вот так оперативно ( без моих соплей) прошло! Девчонки, СПАСИБО! Вообще судьба интересно повернулась для нас с Моней. Из тысячи дневников, однажды я выбрала читать именно Машин! Почему? А? А теперь моя лошадь живет счастливой лошадиной жизнью, благодаря Территории. А теперь скажите мне, что бы я делала одна? В таких ситуациях как сейчас? Мне страшно об этом подумать даже. Вероника- мой берейтор, которая ЛЮБИТ Моню и поэтому так тщательно за ней ухаживает, благодаря ей мы оперативно нашли гадов! И благодаря моей Веронике - избавились от них! Очень люблю нашу няньку- Веронику, полностью доверяю ей Моню.
А еще, Монька же сейчас дома стоит, не гуляет( а кобыль то табунная- обижается и мне сказали что она делает вот так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 1.220
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

:lol: :lol: :lol: ПРИКОЛЬНО!
Навеяло: Вчера на конюшню новенького привезли, вся конюшня (лошади) давай переговариваться, знакомиться, гу-гукать. А мальчик (10лет)насмешил, он воду всю жизнь пил только из ведра, а тут автопоилка. Так он при каждом пшике воды так отпрыгивал от поилки и такие глазищи на нее пучил. Но пить то хочется, и все по новой.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вот ведь смешнючие))))) моя тут щас с елками лежачими борется- оч страшные))))))
 
Сверху