пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

rapi22 написал(а):
Tina написал(а):
Вполне здравая версия. Мы скорее всего именно на арбузы пытались второй приступ выдать с отеком легких :(

Зеленых лугов Марфуше......


Мы с Дашкой все арбузы перебрали, битые, тухлые, испорченные все выкинули.
совершенно НЕ показатель, у нас арбузы потреблялись только те, что для себя покупаем, причем даже корки пятнистое высочество не ест, только красную мякоть 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Тина, давайте оставим эту тему уже.
Вскрытие показало, что арбузы были совершенно не при чём. Она уже давно была не жилец. К огромному моему горю.
Все точки над и расставлены.
Зачем поднимать эту тему снова и снова?
Мне и так больно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Сегодня нам наконец-то начали завозить сено!
Завезли за сегодня 20 тонн из 50-ти. На нашу площадку всё не влезет :? Надо будет вторую скирду ставить в поле, на выгуле. И отгораживать пастухом, что бы зимой им туда не таскать, а скидывать рулоны по одному- два.
Завтра же будем всё закрывать, потому, что к вечеру обещают грозу.
Очень надеюсь, что пронесёт, и нам успеют всё завезти посуху.

У нас появилась мошкА. Кони, избалованные отсутствием всяческого гнуса, к вечеру начинают сходить с ума. Заводим раньше. Иначе убегаются до мокрого.
Завтра меня ждёт извечная борьба с тракторами :evil: Доехали, во всей промзоне не найти трактор! :evil: Все на объектах...
Ну ничего, прорвёмся, не впервой! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

zlaia@ написал(а):
Одна Вероника тихо матерясь про себя, (она же приличная девочка, плохими словами не ругается), в который раз переделывает сайт 8)

Точно :D Вчера было много интересных слов в моей голове))

Настя, поздравляю!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Вероничка, :wink:
То ли ещё будет :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Спасибо, Ника, Маша, Света!! За поздравления!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Гордей съездил на каникулы :lol: Догуливает последние деньки в компании симпатичных кобыл с жеребятами, охраняет свой собственный табунчик от посторонних. Сегодня видела его "в работе", ведет себя как жереб- косячник. Подтянул пузо, нарастил мышцы! А как же, тетки у него донские, скОкают быстро, надо соответствовать :mrgreen:
Поздравляю новую хозяйку с первой лошадью! Ведь это была и моя первая лошадь... Видно, судьба у Гордея такая, быть первой лошадью :D
Настя! Люби его, береги его, и, надеюсь, с него у тебя начнется настоящее вхождение в конный мир!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Уфф...
Вот и закончился этот долгий-долгий день.
День наполненный изнуряющим зноем.
Я, начав было помогать Рыцарю строить козлятник, позорно дезертировала в тень, при чём довольно быстро. И раздавала разного рода указявки уже оттуда.
В результате трудились на благо родины Рыцарь с Егором, а я изредка выползала из тени, принять сено, или подсказать что-то существенное.
Но очень быстро уползала обратно, так как в глазках моих появлялись предательские звёздочки, а голова начинала подозрительно мутнеть.
Наша управляющая компания приобрела чудесную весчь! Платформу для сена. На неё влезает аж 21 рулон!

VsgunZW5dGM.jpg


5Wv5Cbix9WE.jpg


По этому почти всё сено нам завезли за два дня. Почти все 50 тонн. Завтра привезут последние 20 рулонов, и я могу спать спокойно :D
Прицепами по 6 штук они нам бы возили очень долго.
Сеновлезаемость нашей площадки 150 рулонов :? Надо будет озадачиться в следующем году её увеличением.
А так пришлось вторую скирду ставить в поле, на выгуле.
Вот, что у нас получилось.

haONFdgZNyE.jpg


DEdz6Ah3Xz4.jpg


4MsQqmoRnXE.jpg


Большую скирду сегодня закрыли тентами.
Маленькую завтра доложат, и тоже закроем. К вечеру обещают грозу с градом.
Наконец-то я, впервые за три года, добилась своего! Нам привезли рулоны с нашего оговоренного поля, единственное поле с сеяным сеном, и они сухие. До этого нам привозили уже рулоны, которые изрядно полежали в поле, и соответственно чуть подгнили снизу. Очень много отхода было :?
Накидали рулонов рысакам, а табун присосался к свежесложеной скирде в поле. В принципе,удобно будет зимой. Скинул им прямо там пару рулонов, и тащить ничего никуда не надо.
Хотя уже скоро у них начнётся осенний жор, и они эту скирду сами и съедят, не разбирая :lol: Только успевай верёвки вытаскивать. :D

Вечером приехала Настя, у них была тренировка на Кисуне. Я на них посмотрела немного, и пошла седлать Кобру :shock: Дурной пример заразителен))
Попала на тренировку!
Принцесса немного козявилась. Но в целом, я ей довольна. И даже собой чуть-чуть.
С меня взяли честное пионерское, что я буду тренироваться два раза в неделю :shock:
Я обманом подло загнала Принцессу на расстеленный на манеже тент))) И мы пошли шагать в поле с Вероничкой и Моней.
И даже почти не подрались, потому, что как только Принцесса выходит в поле, у неё начисто срывает крышу, и она предлагает летать.
Получила фигос под нас, и мы всё таки пошагали. Правда с попытками вертикального взлёта. Но это уже лирика.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Без слов)) Просто фото))

MGMy-WC13os.jpg


3K0fkER8Foc.jpg


bYcKNP3gZ_4.jpg


wloegVG3iUg.jpg


vjI41ybGUQU.jpg


kOxF3wHeWFk.jpg


9ibmzmetVi0.jpg


FrL-BmUaFNQ.jpg


pnQyKXRdRQY.jpg


Прекрасная была тренировка!!!


Света, думаю, у нас с Гордеем все получится)) Он Гордый, а я терпеливая))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

К тому же ты активно тренируешься "на кошках" (с) :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Получится.Я ж разьве говорила ,что нет? Он конечно не простой перец,а фаршированный :mrgreen: НО :!: ты добрая,терпеливая и тяжерыжекруглолюбивая,поэтому нет в жизни ничего невозможного.Я даже не надеюсь,я верю,что вы с ним ещо ОГО ГО,как нам всем покажете,ведь Гордей столько всего знает и умеет.И я очень,очень рада,что Гордый нашел своего единственного хозяина. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Пока принимала сено, конкретно перегрелась :cry: Два дня в лёжку... Всё таки +32 в тени крутовато для моего организма.
Но скучать мне не дают. :lol:
А вообще, что не делается, всё к лучшему! А то все эти сплети, интриги,и дворцовые перевороты меня порядком достали.
Сейчас наступило благодатное затишье :D Которое несказанно радует моё сердце.

А мы, тем временем, уверенно продвигаемся в постройке нашей маленькой фермы. В которую будут входить бык, козы, куры и кролики. Так что будем на полном самообеспечении :wink: мясом, яйцами и молоком.
Как закончим, начнём разбирать наши временные постройки, и часть стенки конюшни, для постройки капитальных летников.
А уже завтра Гордюша едет домой!
Так что вечером постараюсь выложить фотоотчёт :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Вечером не получилось, меня срубило.
Что-то я взяла манеру возвращаться с конюшни, в последнее время, заполночь, и уже совсем без каких-либо жизненных сил 8)

С утра мы сгоняли в Янино за кормами козам и "кроликам", то есть Куражу с Коброй. Им чудесно подошли кроличьи корма, которые сделаны на основе травяной муки, с добавлением всяческих жомов и жмыхов, с капелькой овса. Меня как раз эта капелька очень устраивает, потому, что моим рысакам овёс попу колет очень ощутимо, и у них тут же включается вертикальный взлёт :roll:
Вернулись на конюшню, и стали ждать Настёну.
Она вскорости подъехала, мы прицепили прицеп, и погнали за Гордюшей.
Чуть промахнулись с поворотом к Крибелевым, но там была сплошная, и я не рискнула. Права-то одни!
Развернулись, и повернули нормально.
Там нас уже ждала Света, что бы показать нам дорогу.
Дорога из себя представляла довольно размешанное нечто. Но у меня же танк! И мы замечательно проехали.
Запихали вещички в машину.
Вывели Гордюшу.
Мы сделали большую ошибку, в коневоз его повела Настёна, и с сушками там никого не было.
Гордюша сказал, я вас тут ваще никого не знаю, и свалил.
Но его кобыл, которых он окучил, оставили в конюшне, по этому, он довольно быстро вернулся.
Я пошла к нему на встречу с пакетом сушек, с возгласом-"Гордюня, привет!"
Он сказал- "О! Свои!"
Умял пол пакета, и радостно почапал за мной в коневоз.
Чуть задумался на трапе, но за сушками зашёл.
Ехал, всю дорогу сено жрал. Там, говорят, к сену не притрагивался. Здесь на сено накинулся сразу. Интересно, почему?
Здесь выгрузились, он ходил, всё нюхал. И подбирал кусочки сена на манеже.
Настю никуда не таскал. Всегда на неё оглядывался, типа, может туда пойдём?
Понюхался с Моней, с Капризом, которые были на манеже!
Пошагали немного, и в табун отвели. А там- то тоже все свои. И Сеееено! Он к скирде прилепился, и всё.
Надо было видеть его морду лица, когда мы приехали. Он глазам своим не верил!
И у него было такооое выражение на лице! Это надо было видеть!
Он просто улыбался во всю морду! :D

vUpazf8-Hi4.jpg


wx7MWO3_V_0.jpg


wXv-jeDPzZ0.jpg


zpr8bfKmT2w.jpg


EAfhyZbo-mM.jpg


hHAd00SA8Kc.jpg


aCr-uHETefU.jpg


V1U6DNB9yIo.jpg


А мы всех проводили, Рыцарь настелил пол в курятнике.
Притащили с поля Ратату, она пыхтела, как паровоз. Укололи, напшикали.
И двинули домой!
День закончился, как обычно за полночь.
Дооооом! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ну вот и все, теперь я действительно коневладелец и с переездом Гордого я это стала явнее очучать.
На самом деле Маша уже почти все описала, добавлю только про погрузку..я когда стала заводить в коневоз только один "фланг" оставался неприкрытым, чем Гордюша и воспольщзовался, сначала я проехалась с чормбуром в руках на кроссовках как на коньках, потом чомбур кинула и он поскОкал...вот уж точно красавец-конь! Одно порадовало, он просто понес, не отбрыкиваясь. На самом деле коня не знаю, потому и не знаю чего от него ожидать, он обежал круг почета в поиске своих жен, мы зашли с Рыцарем вокруг и ему ничего не оставалось как грустненько вернуться не найдя своих кобылк коневозу, а там и Маша с Ко подоспела, фоток у меня только парочку с погрузки, больше нема :?
URhxMc7qsQw.jpg


bTS1OoaKlPw.jpg


Приехали, благополучно выгрузились и пошли ножки размять, Гордый был в легком шоке, Моню и Капера прям занюхал-зацеловал, пока шагали находил на манеже мелкие обрывки сена и жадно их кушал, даже сушек не брал - СЕНО!!!!
Да, кстати, Гордюха отлично подтянулся, окружающий молодняк и кобылы заставили его подвигаться! Он теперь прям как спортивный лошадь.

А потом Маша меня выпнула в поле на задабривание, и конечно же Гордюша стоял рядом с Кисой и Зорей, я ему скормила пол пакета сушек, периодически запихиваю и в Зорю, потом подошел Киса и стал всех от меня отпихивать, даже Зорьку прикусил :shock: , на кормление мной которой он позавчера не реагировал, подбежал Радиус, я думала меня затопчут...в итоге Гордюша свалил к Каперу, а Киса проводил меня отпихивая Зорю до выхода с левады. Было чертовски приятно)) И почему то стыдно перед Кисой, Клуб любителей Кошака я не покину, я все равно его нежно люблю, ну если уж Киса приручился, приручу и Гордого, он меня конечно не пихает-не таскает, в нос поцеловать дает, но относится с преогромным сомнением. Но..начало положено :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Мы тут с Манвиллой сошлись на одном вопросе: а кто сказал вообще, что конь такой сложный и что он фиг к кому привяжется и тд???????? А не миф ли это? придуманный и навязанный? После понимания того, что все же миф -мы как то решили, что нечего придумывать того чего нет! нет никаких проблем, (все наговоренное) Настя! Поздравляю тебя с коневладением! И наоборот, зная немного тебя, думаю, что будет огромное взаимопонимание и искренняя любовь!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ну как миф?
Приехал он к нам именно таким. Никому не верю, всех нафиг посылаю.
Но с тех пор прошло два года!
Он очень изменился за это время.
Стал доверять людям.
По этому, всё будет хорошо!
Вон как на меня с сушками вчера среагировал :D
На давление, тем более с чужими людьми, и в чужом месте, будет отвечать давлением.
А тут же всё своё, родное.
Сегодня, заходя домой, сунулся к нам с Капризной, но не увидев у нас сушек, почапал домой.
А рожа у него была ещё та. Ой, люди! СВОИ люди!!! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

sipajjj написал(а):
Мы тут с Манвиллой сошлись на одном вопросе: а кто сказал вообще, что конь такой сложный и что он фиг к кому привяжется и тд???????? А не миф ли это? придуманный и навязанный? После понимания того, что все же миф -мы как то решили, что нечего придумывать того чего нет! нет никаких проблем, (все наговоренное) Настя! Поздравляю тебя с коневладением! И наоборот, зная немного тебя, думаю, что будет огромное взаимопонимание и искренняя любовь!!!!!


Алл, спасибо!!! Думаю тоже что мы поймем друг друга)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

А у нас...а у нас....А у нас теперь у нашего трогательного большого рыжуна, у Кисы...есть СВОЙ, НАСТОЯЩИЙ и САМЫЙ ЛУЧШИЙ человек!!!

И ведь снова...МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, мечты человека и мечты коня.... ЛЮБЛЮ ПЕНСИОНАТ!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Да, Киса наконец-то обрёл своего человека. Совсем-совсем своего.
Клуб любителей- это конечно хорошо, но люди в нём меняются, приходят и уходят, а конь опять стоит потерянный, и смотрит на этот мир из исподлобья.
Мысль эта зрела у меня давно. Но я как-то всё её отгоняла от себя. А сейчас пришло понимание, что я для этого коня сделала всё, что могла, и теперь ему нужен хозяин. Который будет только его, и ничей больше. Который будет приезжать к нему, и заниматься только им, и... которого он будет ждать!
Так что мои поздравления!

У Насти с Гордюшей вчера была первая тренировка, которая прошла очень успешно. Она его с поля привела вообще на чёмбуре, перекинутом через шею, потому, что недоуздка на нём почему-то не было :shock:
Ну, думаю, она сама всё расскажет.
От меня несколько картинок

aR27OXnMP5U.jpg


jxoi9AGrIks.jpg


VCQfTZFCT6Y.jpg


h_rExr-rerQ.jpg


А Кобрень вчера была молодцом. Ну пободались конечно, для приличия. Сначала с тренером, потом со мной. Но в конце мы даже изобразили нечто приличное 8) На чём от деушки и отстали. :D

V7DNRTev8-Q.jpg
 
Сверху