пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Аня & Миша написал(а):
Извините, а какая травма была?

Точно никому не известно, она была ещё во времена его службы в армии :lol: периодически жалуется на ногу,но как я поняла хватает блокады разовой, рентгены я ещё не видела, жду когда передадут, знаю что задняя вроде левая, но у него до сих пор страх есть, при крючковании ноги задние задирает по самое не могу
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Сегодня мы побывали на экскурсии,ну как побывали,примазались просто,нагло :mrgreen:

Порадовала новая площадка,очень порадовала,прям есть где разогнаться :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Да, новая площадка была сделана специально с большими расстояниями, что бы можно было добавлять всякие новшества :wink:

А вчера у нас был Вестерн- фестиваль!

UmghewXHrYc.jpg


Ребята его провели с размахом! Аж на обе территории, на новой и старой.
На манеже была арена для буллрайдинга.
Над канавой, разделяющей манеж и новую площадку, была возведена сцена, на которой чего только не происходило!
На площадке за сценой обосновался настоящий индейский лагерь, за ним были все аттракционы- метание томогавков, стрельба из лука, метание подков, ковбойский тир.
На сцене выступала кантри-группа Sunrise band, были женские индейские танцы, мужские индейские танцы,танцы в стиле кантри, и легендарный кан-кан!
На главной арене кроме заездов на быке, проходили конные соревнования среди зрителей, которым надо было объехать два препятствия, и поймать на лассо нашего милого Дамми .
И роупинг, мастерство работы с лассо верхом, продемонстрированное главным ковбоем, с уже настоящей, живой мишенью- нашим замечательным козлом. :D
Ну и конечно заезды на быке! Кельт был в ударе! Работал так, как я ещё не видела. А потом картинно закидывал публику щепой, пугая буллфайтеров :lol:

Всё прошло с размахом, весело и задорно. Дикий Запад снова заглянул в "Территорию"

Это пока для затравочки :wink:
Очень жду фото, которых отснято невероятное количество!
И будет более подробный рассказ.

Комментарий от организатора фестиваля, Екатерины Козиной

Итак,мы это сделали!!!
Вестерн-фестиваль состоялся!
Спасибо всем принявшим участие! Все было круто! Снято огромное количество видео материала, погода нам явно благоволила, встретились друзья и все получили удовольствие!
Первый фестиваль-это только начало осуществления бОльших планов! Спасибо всем-всем-всем!
Фото с фестиваля опубликуем на днях (их очень много)).
А вот первую передачу вы сможете увидеть уже 08 октября (вторник) в 8:35 по каналу ОРТ!

Я, естественно, половины не видела, но убегалась,как сайгак :lol: Порой надо было быть в трёх местах одновременно, и говорить на бегу что-то четвёртому в телефон :lol: Надо бы нам рациями обзавестись на такие мероприятия. 8)
Плюс ко всему приехала Полина, расчищать наших гавриков, так как накануне, когда мы её ждали, намертво залипла в многочасовой пробке...
Надо было, среди всего этого, успевать приводить ей коней.

Кони, кстати, на всё это действо отреагировали олимпийским спокойствием. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Ну и мы с Дю, пофотографировались немного :) Спасибо Тане Красновой за фото, и Вини за фотоаппарат ))

DIt64G1_paU.jpg

vUlzk8yOBgI.jpg

umv-3HfIRic.jpg

UBEGF61hiKM.jpg

5JsC_IbXBQw.jpg

jYo5cPHBkHA.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Раз Ася(наш берейтор) тут не отписывается, то просто процитирую её.
Итак, отключаемся от мира, включаем фантазию и ржОм :lol:

"Взяла я сегодня Гордюху на работу "лайт", побегать, чуть погнуть и отвалить. В основном на переходы акцент делала. (и ведь умудрился при такой работе взмокнуть!). Он был какой-то мега-позитивный сегодня) На первую рысь поперлась в бочку, сняла с него все, кроме вальтрапа и кордео)) Чуете, чем пахнет?)) Покаталась я с ним, поржала)) Начали рысить, минуты 3 отрысили и Гордюша сказал, что он пошел :shock: И вышел в 30-сантиметровую щель между секциями :shock: Он одну развернул, другую подвинул) А я сижу и не знаю, а мне то куда??? :lol: Не могу же я секции коленями двигать!) Ну он меня и поставил одной ногой на одну секцию, другой на соседнюю и ушел в конюшню :shock: снял меня короче об забор!))) Я не думала, что у него вообще какие-то явные эмоции могут быть на лице, а он стоит в конюшне, с выражением морды типа "1-0"! :lol: и так весело ему!
потом катались в другой бочке, он поприкалывался, об забор меня поразмазывал и мы пошли крутиться уже нормально с уздечкой на манеж
А потом он изображал всего такого молодого (но ленивого) коня, все ухи домиком ставил, сцена страшная и не видел он ее, пакетики -палочки-рулоны вообще мамадарагая :shock: :shock: :shock: , а когда ветер зашуршал по кусту....... Мы улетели! От куста подальше! жопу поджав и поскакав аки молодой араб! И глаза как у Кобры делал!) И весело ему было дофига!" (с) Ася
wzSZ-uDQdmQ.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Гордюня- приколист! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Отряхну-ка я от пыли свой дневничок 8) А то совсем запылился...
Жизнь у нас течёт размеренно и монотонно, где-то лениво даже, не считая праздников, писать особо не о чем, вот и лежал он без дела.
Из значительных событий, случился отъезд Уктама в отпуск. Замещает его сейчас один из рыбаков, хранивший у нас свои лодки.
Отъезд Уктама для меня каждый раз личная трагедия! Для меня это нарушение стабильности, кошмар в общем!
Но понаблюдав за Андреем некоторое время, я была приятно удивлена :shock: Ему хватило пары дней, что бы войти в наш режим. Раннее утро смотрела по записи с камер- часы можно сверять)))) Приезжала на базу, а он уже всю уборку закончил. Всё везде чисто, проход выметен, сам уже с докладом стоит, чуть ли не по стойке смирно.
Прямо как в военной части себя почувствовала :lol: Радует.
Кони выводятся- заводятся без претензий, бык тоже. Только Кураж, мерзкое животное, к нему не подходит. Издевается откровенно! Поганец. :twisted:
Рахта у нас тут ухудшалась по дыхалке. После полного отсутствия реакции на три дня декса, и прочих ингаляторов и сиропов, было решено шагать её в руках принудительно. Катя, хозяйка Радиуса, вызвалась по мере сил её двигать. Спасибо ей за это огроменное!!!
Результат не заставил себя долго ждать! Уже на второй день она начала кашлять.
Сейчас с декса сняли полностью. Дыхание- норма. И она даже немножко похудела))) А то ветам её было страшно показывать :roll: А снижать ей нечего. С начала лета без концентратов. Только на подножном корме, и чуть сена на ночь. Надо ей медленную кормушку делать.
Серые, всё это безобразие погодное, переживают тьфу-тьфу-тьфу, в пределах нормы. Подкашливают на галопе, ну и пусть, прочищаются.
Прохор, правда, чего-то мудрит с ногами, время от времени.. Вплоть до отказа рысить. Компрессы, мазилки, новые ногавки бак он трак делают своё дело. День-два, и он снова в строю.
Надо бы его поседлать, и выехать с ним в поле. Посмотреть, чего у него там болит. Вполне возможно, что ему просто бочка осточертела.
Дай Бог, наша налаженная, спокойная сонно-ленивая жизнь, так и будет течь дальше. Так близко и так далеко от городской суеты. :wink:

А в воскресенье у нас закрытие сезона родео! Если вы ещё не спланировали выходные, велком к нам!
Будут соревнования, с судейством зрителей.
Начало в 12.00
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Мы с Игорёчком чудом умудрились увидеть последний заезд. Потрясающе!
А из вигвама (пардон, не помню как он правильно называется) ребёнка было не вытащить. Забавно. Как в Гарри Поттере. Подходит толпа и начинает заходить в "палатку". И заходят, и заходят. И заходят, и заходят :mrgreen:
Праздник, как всегда, весёлый. Жаль, что зрителей собралось не много. Погода-то неожиданно порадовала. Прямо, как нас на Игорёчкин День Рождения. Хочу ещё раз за него поблагодарить. Дети в восторгах

5WPnBq_CbMI.jpg


И родители остались довольны.

Вот. Гляньте-ка
bmUVx31MqwU.jpg

Минут за десять этот товарищ прогрыз себе дыру на свободу :mrgreen:

Нам очень понравилась идея детских праздников у тебя, Маш, на конюшне. Так что, если не откажешь, то наверняка ещё повторим.

UjhY0NxtBgI.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Всегда пожалуйста :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Вестерн- фестиваль!

Киса нас всех ужасно перепугал, четыре дня на нервах.
Но сегодня уже он в норме, пошёл гулять.
Сердечко его шалило уже почти 20 лет назад. От него именно по этому и избавились тогда, и он попал в город, где отработал 15 лет.
Проблемы с сердцем периодически вылезали, то капельками крови из носа, то отпотеваниями на ровном месте.
В этот раз было всё серьёзнее.
К сердцу прибавились проблемы с печенью, которые появились тоже не вчера.
Двое суток его капали, шагали, вводили кучу лекарств, бдили его ночью, и мучили Романову звонками. И следующие два дня, постоянно проверять, капать, шагать. Назначения добавлялись и менялись в зависимости от его состояния. Оперативно взятая кровь, сразу отданная в лабораторию(спасибо огромное Асе!!!), позволила сразу же внести корректировку лечения.
Он то не ел, то не какал, то понос, почти вода, то синел, то уходил в себя, то температура до небес, то ниже плинтуса. Но все вместе, со всем справились.
Где тонко, там и рвётся, особенно в его возрасте. К этому надо быть готовым.
Огромное спасибо Ольге Романовой, которая сразу приехала, и сделала все необходимые назначения, а потом в почти круглосуточном режиме консультировала нас по телефону. Всем тем, кто не остался равнодушными, а именно Асе и Тане Красновой, которые остались с ним ночевать, капать и колоть его, когда он ухудшился. Насте, Рыцарю,которые шагали его, и проводили необходимые манипуляции, давая остальным, уже валившимся с ног, немного поспать, и всем, кто за него переживал!
Свете, начинающему коневладельцу, пришлось не легко. Но она огромная молодец! Справилась со всем! Так что, с боевым крещением тебя!!
Кисун, сегодня заметно повеселевший, отправлен гулять.
Осень, с её мерзкой погодой, скачками давления, очень тяжела для стариков. Сначала Рахта, которая отказалась дышать, и никакие наши действия не приносили улучшения, теперь Киса. Но всё побороли, со всем справились. Ратату уже готова к рыси в моционе, спасибо Кате, которая взяла её под своё крыло, и шагала с ней в любую погоду.
Я безмерно благодарна тем людям, которые находятся рядом с этими конями, которые всегда готовы придти на помощь!
Спасибо!!! И низкий вам поклон. Благодаря всем вам они живут.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Держите Кису. Это же легенда и вообще! Понимаю, что просьба глупая, что вы делаете больше, чем можно, но всё равно - сил вам и выздоровления ему! Ведь Киса - Лев! Он должен жить долго-долго!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Спасибо! Мы очень-очень стараемся! Все :wink:
Просто это осень тяжёлая для всех.
Но ничего, прорвёмся! Ведь нас много, а вместе мы сила! :wink: :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Вот то, что вместе - сила, это точно!!!
Огромное спасибо за поддержку и помощь всем, кто был рядом!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

А как иначе? Если бы каждый был сам за себя, никого бы не удалось вытащить из приступа. Ну сутки просидишь один, на адреналине, а дальше? Дальше всё! Мозг отказывается соображать... Вернее, соображать он отказывается гораздо раньше, уже можешь что-то делать чисто на автомате. А вот быстро отреагировать на какое-то изменение в состоянии- уже нет! Мы про масло-то уже к вечеру сообразили, а ведь могли ещё утром его влить. А всё потому, что уже больше суток на ногах, и мозг уже на принятие решений не способен, только на исполнение. :?
А подобных ситуаций ещё будет, к сожалению, немало... Годы идут, и кони моложе не становятся. И болячек хронических у каждого- целый букет...
Только одно вселяет уверенность- тебя одного не бросят, наедине с твоей бедой. Помогут, подежурят, поспать отпустят. И это невероятно прибавляет сил!!!

А всем любителям сочинительства, скажу только одно- следите за своими делами :wink: И дай вам Бог иметь такую же поддержку в пиковых ситуациях. :wink: :wink: :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Ой-ой-ой! Здоровья Кисе и вам всем сил!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Очень рада, что так все хорошо закончилось! Вы такие молодцы, как, впрочем и всегда! Здоровья вам всем и побольше, чтоб хватило и на хозяев :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Когда Ольга приехала, первое, что она сказала, это резкое падение давления у него. С такой погодой, и с такими скачками давления это не удивительно. У нас половина постояльцев накануне мучилась с мигренями. И это, я думаю, совсем не совпадение.
Приступ был явным, такое не пропустишь. Когда коня трясёт. Сразу же вызвали Романову. Она тут же выехала.
Масло понадобилось, потому, что он не калился уже длительное время. Перистальтика была. Но мы решили не испытывать судьбу, и ему помочь.
После масла и новасула всё стало нормально.
Коликов у него не было.

Сегодня его уже отправили гулять. Он бодр, заинтересован в происходящем вокруг. Аппетит хороший. Так что всё нормально. Курс лекарств ещё продолжается.
Сегодня ухудшилась Рахта, не криминально, но попыхивала после шага. Сама предложила рысь. Скорее всего, на всё то же пресловутое изменение погоды. Воздух стал холоднее и суше.
Всё необходимое сделали. На ночь их обоих ещё проведаю. Что бы спать уже спокойно.

Про Зёмчика, Ира, если сочтёт нужным, напишет сама.
От себя только одно могу сказать- у него всё просто прекрасно!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Зём вернулся к Ире, так сложились обстоятельства. Вернулся в ту конюшню, где стоит Верный. Условия там сказочные, о таких только мечтать можно.

У нас всё идёт своим чередом. Стройка потихоньку продвигается. О наших новеньких расскажу, если их владельцы дадут добро. :wink: Если бы не сезонные обострения, то можно было бы сказать, что всё прекрасно. Но их болезни очень омрачают всеобщую расслабленно-ленивую жизнь.
Кони всё так же весь день гуляют. Начали жевать скирду, которую им поставили прямо в леваде. Довольны до одури.
Временный конюх изумляет своей исполнительностью, и ответственностью. Вот уж не ожидала от русского. Приятно поражена, если честно. Вносит какие-то предложения по улучшению чего-либо, и, получив добро, тут же делает. Два раза ни о чём говорить не надо. Достаточно один раз озвучить требуемое, и точно знаешь, что всё будет сделано. Звонит по несколько раз в день, если меня нет, отчитывается. Каждый вечер у нас обсуждение всего, что было за день. Либо лично, либо по телефону. Но он всегда звонит сам, без напоминаний!

Провели закрытие сезона родео. Зрителей, не испугавшихся ливневых дождей, как всегда, ждала интереснейшая программа. Приходили даже люди, которые просто ехали мимо, и увидев, что у нас происходит что-то необычное, заходили. А так как в обычные дни, вход на конюшню для посторонних закрыт, людям, было очень интересно попасть на территорию. Многие интересуются постоем, но в основной своей массе с непрофильными конями. По этому, заходят посмотреть и расспросить, как и что у нас делается, очень часто для того, что бы показать своим хозяевам, и предложить им наши наработки. Чертовски приятно :roll:
Все программы, проводимые у нас, ни коим образом не касаются частников и их коней. Это закон! Манеж, занимаемый на пару часов никого не напрягает.Тем более, что обычно мероприятия проходят в выходные с утра, в это время приезжают только занятые в мероприятии люди. Владельцы в это время ещё просыпаются)))
Эти программы необходимы нам, что бы конюшня дальше развивалась.
У нас очень много интереснейших идей, которые мы хотим воплотить в новых программах.

Дневник оказался несколько заброшен из-за отсутствие времени на его написание :D Егор у меня пошёл в свежепостроенную у нас школу, где ввели новую систему оценки знаний. От которой все мы, если честно в некотором шоке. И учителя, кстати тоже! :shock: Каждое задание оценивается в определённое количество баллов, и оценивается в процентном отношении от полностью выполненного задания. Я как-то обнаружила у ребёнка в дневнике "-1" :shock: Но потом оказалось, что это ошибка. Все оценки должны быть только положительными. К концу четверти надо набрать своё количество по каждому предмету. По проценту от набранного, выводится оценка. Короче, наворотили какую-то хрень, сами в ней разобраться не могут. Умиляют нули в дневнике :?
По каким-то предметам нет преподавателей до сих пор :shock: Понятно, что школа новая, всё со временем устаканится, но пока всё очень забавно :mrgreen:
Ладно, полетела желать коням спокойной ночи, поздно уже! Допишу, если будет время, потом! :wink:
Всех люблю! Я про читателей не забываю. Со временем пока очень туго. Немного посвободнее станет, обо всём напишу подробнее! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Ну. что же, с некоторым опозданием, конечно(с трудом нашла свой пароль), но всё же-принимайте нас в вашу дружную семью :D Хотя мы уже и так в нее вошли . Спасибо огромное тебе .Маша.Мы счастливы. кони тоже. Тепло и уютно, как будто мы всегда тут и были.Хотя, наверное, так оно и есть, потому что дневник твой читаю очень давно , даже как-то отписывалась в нем, так что вашу жизнь проживаю вместе с вами уже больше года :)
 
Сверху