пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

ооо! Поздравляю с Коброй! В смысле с жеребостью:) Действительно хорошая новость!
ээээ...Света видимо уже работает, да?:)

На фотках свет прикольный:) Синерозовый:)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
:mrgreen: угу я тебя потом поняла, когда ты этак гордо заявила..."нуууу поработали минут 40", а я, влетев в вагончик с пальцами замерзлыми по форме фотоаппарата, поняла, что час столбиком простояла :mrgreen:
фсе ... теперь только "короткими перебежками" ...зима пришла :shock: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Света, как оказалось, уже давно работает :shock: .

Фига себе короткие перебежки :mrgreen: Я кого-то сегодня с конюшни еле утащила. А кто-то хотел уже уехать во втором часу.
Ездила сегодня в Янино. Кому интересно, там появился подсолнечный жмых по 9р за кг. А самое главное для меня, что они начали закупать гатчину. Ура, теперь мне не надо таскаться на завод.
Сегодня было весело. Серый летал с ватрушкой по леваде, а рысаки сидели с поп корном в первом ряду :D
Наташа решила прицепить к Серому ватрушку на манеже. Сначала всё было ничего, они даже проехали один круг. Женя вёл Серого в поводу. Но потом что-то у них не заладилось, и Серый сначала попрыгал вокруг Наташи, успевшей спрыгнуть. Ватрушка не отставала. Он вырвался и ломанул в леваду, он точно знает, что там ватрушки за конями не бегают. Нифига, злобная тварь преследовала его и там. Население левады очень удивилось. Май даже попытался присоединиться к веселью, но что-то его не впечатлило. Остальные наблюдали за процессом не особо опасаясь. На очередном вираже ватрушка оторвалась об столбик пастуха, и Серый был отловлен. Само собой встрял на хождение рядом с ватрушкой.
Кураж потом до конца прогулки не мог отлипнуть от верёвочки, и всё высматривал не полетит ли там кто нибудь ещё с ватрушкой. Ему очень понравилось. :aplod:
Гордый сегодня встрял на поработать. Так как Лёву уже отбегали и запихали в леваду, а его Оля ещё не успела отвести. Надо было видеть с каким видом он вёз рулоны! Нос в небо :D Вы видели???? Нет! Вы все видели???! Вот он я! Я тут делом занимаюсь! А вы все так, просто :D Он реально был горд своей миссией.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Какие они все таки ржачные :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А особенно здорово, когда человек умеет это видеть и описывать. Маша, спасибо - очередной раз восхитилась непринужденным "чтением мыслей" Ваших подопечных :aplod: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
.Фига себе короткие перебежки :mrgreen: Я кого-то сегодня с конюшни еле утащила. А кто-то хотел уже уехать во втором часу.
а я и хотела во втором! :bye:
... а потом было так живенько) :mrgreen: :mrgreen:

пы сы а короткими, в смысле, снимать - камера мерзнет))))
пы сы2 - твой рассказик :aplod: :aplod:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Серый и злой звер ватрушка

x_623914ab.jpg


x_6c5b1f78.jpg


x_e4828e1e.jpg


x_77d2a441.jpg


Тормозной парашют

x_f757f79c.jpg


x_27b5f676.jpg


x_abdf6005.jpg


x_94f1f8f6.jpg


x_11c7ec15.jpg


А закончились эти гонки так "Серый, это ватрушка. Ватрушка, это Серый"

x_adee680c.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

ржунимагу
последняя фото просто умиляет
"ммммм так вот какая ты ватрушка"
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Гордый сегодня встрял на поработать. Так как Лёву уже отбегали и запихали в леваду, а его Оля ещё не успела отвести. Надо было видеть с каким видом он вёз рулоны! Нос в небо Вы видели???? Нет! Вы все видели???! Вот он я! Я тут делом занимаюсь! А вы все так, просто Он реально был горд своей миссией.[/quot
Гордый был гордый :lol: Мне порой кажется, что он думает: "Вот бестолковые люди, я ведь упряжной, всячески на это намекаю, мне бы саночки и "Эх, прокачу!" :hop:

Сегодня 68 годовщина снятия блокады Ленинграда. Поздравляю всех неравнодушных с этим святым для Ленинградцев (Петербуржцев) днем! Никто не забыт, ничто не забыто...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Спасибо большое, Света!
Саночки будут! Скоро.

А кто хотел календарей? Приехала вторая партия!
Формат А3- 650р
Формат А4- 400р
Налетайте :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Йех, здорово вы лошадей развлекаете! Я про тех, что с поп-корном в первом ряду! А артистам гонорар полагается? :mrgreen:
Кобра хорошо бежит, голову опустила. А зачем ты ей в глаза заглядываешь? Надо смотреть вперёд 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

Сон мягкими крыльями утащил меня в свои объятия. Мне уже снилось что-то такое доброе и очень интересное. Телефонный звонок, раздавшийся в ночи подорвал меня из постели. Коты, спящие со мной, недовольно подорвались и пучили на меня глаза.
- Маша, я приняла решение. Судьба сама отдаёт её в мои руки. У Петьки всё хорошо, а ей реально нужна помощь. За те деньги, за которые её продают, ей одна дорога.
- Чёта я не догоняю...
- Я решила купить Плюшу.
-...?
Сонный мозг напрочь отказывается воспринимать информацию. Зажигаю свет. 3.30 ночи.
- Так, давай сначала. Я уже почти проснулась.
Закуриваю сигарету, и начинаю врубаться в то, что говорит мне Аня. Потихоньку начинаю догонять.
Плюша...
Купить...
Аня...
Гы)))) Она держалась дольше всех нас. Мы с Мальборо облошадились, а Анька всегда говорила "НЕ-не-не, я лучше к вам в гости приезжать буду!"
Мы подружились ещё в ивахновскую часть нашей истории. Потом потерялись лет на десять. Нашлись благодаря контакту, кто бы его как не хаял. И с тех пор наше общение стало непрерывным. Это уже как члены моей семьи. Анютка остаётся с моими псами, когда мы куда-то уезжаем. Овчарки её обожают. С Сашкой они сошлись на почве фотографии. Они там даже кого-то снимали на нашей городской квартире. Мне результат очень понравился. У нас очень схожие взгляды на лошадей, на их содержание и работу. Мы все втроём, пережив не самые лучшие времена на ивахновской конюшне, твёрдо усвоили как НЕ надо содержать лошадей. И похоже никто из нас нес может пройти со спокойным сердцем мимо лошади, которой нужна помощь.
Ну что ж. Плюша, так Плюша. Нужна помощь, будем помогать. И никаких!
Денник, кстати, опять , как и в прошлый раз держался для ивахновской лошади, при чём для той же самой, для которой держался в этот раз. Но там пока всё глухо.
Объявление на ЭХе меня изрядно покоробило. И я туда влезла. Как оказалось не зря.
И сегодня эта рыжая бестия вернулась. Вернулась, что бы отдыхать от людских требований. Ведь от неё всю жизнь кто-то что-то требовал. Пора и отдохнуть.
Аня будет её крыть весной. И у нас будет чудесный Плюшёнок :D И Плюшка будет гулять-гулять и гулять.
Не могу не отдать должное Оксане, ко мне вернулась совершенно другая лошадь. От той крысы, ненавидящей весь мир, не осталось и следа. Меня встретил любопытный глаз, с немым вопросом. И она совершенно растаяла от почесушек.
В вечер перед её отъездом, год назад, я заходила к ней попрощаться наедине. Она сунула мне нос под мышку, и мы так стояли какое-то время. Просто стояли и молчали. Она тяжело вздыхала. Потом подставила шею- почеши. Мы почухались- почесались, и было в этом что-то такое, что трудно описать словами. Она знала,что уезжает. И просила не держать на неё зла за все её выходки. И тогда я ей пожелала счастливого пути. От всего сердца.
Я очень рада, что она вернулась. Вернулась с другим владельцем. С которым, я точно знаю, у неё будет всё хо-ро-шо.

Плюха перед отъездом

x_864fbfda.jpg


x_c17d2b16.jpg


x_e8104b80.jpg


Приехали они уже поздно, по этому фото с выгрузки нет. Завтра будут свеженькие :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

Машик ... мне не передать, что я сейчас чувствую... Господи - СПАСИБО!!!
Аж пойду выпью немного... не думала, что я так за неё переживала где-то очень глубоко в душе.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

Я оПлюшилась! А ведь зарекалась, никаких лошадей, не хочу устала. Но... куда же без них))) Мы с Плюшей познакомились давно, лет 10 назад в Оккервиле. Я тогда там работала. Плюша и Вихрь были у нас на постое. Из за неадекватного поведения коневладелицы Плюша и Вихрь были выставлены хозяином конюшни. Лошадей переставили Александро-Невскую лавру. Там они жили и работали в городе до первых морозов. Дети, которые занимались и помогали у нас ездили к ним по возможности, кормили, ухаживали, но детям нужно учиться, они не могли постоянно быть с лошадьми... Приехав в очередной раз в Лавру они обнаружили окоченевший труп Вихря(зеленых лугов). Плюше повезло, ее от туда купили до того.
Одной из этих детей была Оксана.
Конюшня Оккервиль вскоре была расформирована, лошади проданы, конюшня снесена.
Через несколько лет мы встретились с Плюшей и Оксаной уже в Екатерингофе. Она ее купила. Детская любовь не забывается.
Потом мы вместе стояли в Лаголово, но из Лаголово я уехала, продав лошадей. Сил денег и времени не осталось на коневладельчество))
И вот опять мы встретились. Сегодня я стала Плюшевладелицей, видно не зря нас судьба столько раз сталкивала. Хочу весной ее покрыть. В общем... Жизнь прекрасна! :D
ПЫ.СЫ. Верю, что Оксана с Машей найдут когда-нибудь общий язык, так как обе идут к одной цели, чтобы у любимых лошадей было все хорошо. Просто недопонимание и обстоятельства иногда бывают против нас, а цель все равно одна. И ошибаться могут все (уж сколько я дров наломала... но поверьте, от души :D :D )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

Дааа, Гонь, ты героически продержалась безлошадной целых 3 года :!: :mrgreen:
Поздравляю тебя с оПлюшиванием и желаю сбычи всех прилагающихся мечт! Ура :yes!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

miami2490 мои поздравления :beer:
Приятного Вам коневладения.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

:D Анют, поздравляю в Плюшевладением! ) Вот уж не думала что ты снова решишься стать частным владельцем. Хотя кличка явно не втвоем духе :lol: надо переименовывать в Оку или что нибудь подобное :lol:

Пы.Сы. а позовите как нибудь в гости :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

miami2490 :aplod: Поздравляю от всей души!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Возвращение Плюши!!!)))

Аверона, а приезжай! :wink:
 
Сверху