пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

zlaia@ написал(а):
Потому, как первый раз улетала без долбаной бумажки от папашки, нотариальной.
Маш, ты чего, давно уже не надо :)
Вот, навскидку, набрала в яндексе "разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка"
http://sbs-tour.ru/29-vyezd-rebenka-za-granicu.html
Выезд несовершеннолетнего гражданина (проще, ребенка) из России регламентируется ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который гласит, что ребенок обычно выезжает за границу хотя бы с одним из родителей. Никаких упоминаний, что в этом случае требуется какой-либо документ, подтверждающий согласие второго родителя, данный закон не содержит. Помимо этого, на официальном сайте Пограничной службы ФСБ России http://ps.fsb.ru/faq.htm содержится разъяснение: «В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».


http://www.yaper.ru/pub_page/178
Нужно ли разрешение на выезд ребенка из РФ?

Следует различать вопрос выезда из РФ и въезда в иностранные государства. Повторимся, НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА НЕ НУЖНО!!!

НО для въезда в некоторые страны разрешение второго родителя необходимо!!! Поэтому перед тем как выбрать куда ехать, необходимо посмотреть, каковы требования страны куда въезжаете. Загляните на сайты их посольств, где будут прописаны основные требования: нужно ли им разрешение, в какой форме, на каком языке и т.д.

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Мда :shock: ???
Блин, а мне в турфирме тётка все уши прожужжала, не забудьте разрешение!!! Несколько раз напомнила. По этому и дёргалась...
Во, блииин! Оказывается здря...
Ну вот КАК люди, занимающиеся вплотную загран путёвками, не знают таких вещей???
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Чукчина дочка написал(а):
zlaia@ написал(а):
Маш, ты чего, давно уже не надо :)
per.ru/pub_page/178
Давно - это когда? Мы летали в декабре 2010, тоже в Египет. У нас с ребёнком разные паспорта и фамилии. Разрешение изучали внимательно :shock:

Я теперь знаю, где компанию в Египет искать, ещё и с детьми :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Наташа,прям мои мысли озвучила :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Tahh написал(а):
У нас с ребёнком разные паспорта и фамилии
А где доказательства, что это Ваш ребенок? :D Вот и изучали. У нас фамилия одинаковая с Никитосом и он в мой паспорт вписан. И визу я одну покупаю :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

А у нас и фамилии-то разные. Но паспорт один :D
Хотя, наверное, не к родителям и не вписывают.
Я с собой и свидетельство о рождении таскаю постоянно.
И вообще, люблю, когда все документы в порядке. Прям очень люблю. До трясучки.

Компания- это гуд!!! :flag: :beer:
Будем теперь не только проконевские тусовки устраивать, и ещё и отпуска! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Маш, с приездом! Спасибо за фоты и рассказы - будто тоже отдохнула :mrgreen: :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Я в ноябре 2011 спецом спрашивала у офицера на выезде - нужно ли разрешение нотариальное, сказала - нет... но я все-равно делаю, по старинке.... вдруг у них опять правила поменяются, не хочется на границе об этом узнать....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Ой, Маша уже приехала тройку запрягать! :lol: Да... Три дня - это, конечно, только вдохнуть. Выдыхать будешь уже тут! :D

Люсёк написал(а):
Спасибо за фоты и рассказы - будто тоже отдохнула

Людок, молодец, в следующий свой отпуск посмотри много фотографий с морем - деньги сэкономишь! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Ага. Но за то вдохнуть удалось почти полной грудью :D Было бы ещё пару дней, вдохнула бы совсем полной, а выдыхать можно и здесь, ты права.
Законодательство у нас меняется с такой скоростью, что лучше все бумажки иметь, и не иметь проблем на выходе- выезде.
В любом случае, спасибо всем, кто отписался за инфу!

Чего-то меня кобасит. Для аклиматизации ещё рановато.
Пошла по ссылке из Зариного дневника, про ослика, до сих пор пребываю в глубочайшем шоке.
На эмоциях отписалась в теме на Эквихелп, итог- бан :D Тема про сбор денег очередной от Незнайки. На возвращения долга за выкупленных лошадей. Вопрос- а на хрена спасать лошадей, за чужие-то деньги, и кому они будут потом нужны уже десятый. Ну это чисто к вопросу о том, что легко творить добро чужими руками...
Но сейчас не об этом.
А написала я в общем-то по теме. Деньги. На корма собаки, которую Ника попросила взять меня на передержку, потому, что девать её собственно некуда. Передержка бесплатна, только за корма на эту самую собаку. Потому, что ещё один рот мне не нужен. У меня и так пять собак.
Так вот. Ника привезла собаку и пропала. Когда у нас появилась Нола? Уже месяца четыре-пять. Ни кормов ни Ники.
Когда я ей задала прямой вопрос в лоб, она от меня отмахнулась вот этим самым долгом в 90!!!! ТЫСЯЧ за выкупленных у мясника жеребят, с неизвестной кучей проблем по здоровью.
Ну собственно в тему о долге я и написала. Что собака хочет кушать, и вообще очень непорядочно так поступать.
Пост потёрли, меня в бан :shock: Отличная работа ЭХовской команды!
Сохранить честь и достоинства кассира, успешно собирающего бабло с народа, а всех порочащих честь и достоинство нах. :aplod: Браво, девушки! Отличный ход!
Блин, вот пару раз заходила на ЭХовский форум. Следила. Переживала. Совершенно искренне хотела помочь, кормами, да чем угодно, но не деньгами. Для того же Саши отдала так нужное самим Стекловидное тело, ему было нужнее!
Теперь хрен

И вообше, поддержу Ольгу с Мальты.
Очень без меня скучает вертолёт. Маленький такой, беленький, на котором мы летали над конюшней. У него такие грустные глазки, и такой безжизненно повисший винт. Его надо срочно спасать! А то он умрёт там от грусти в железном ангаре. А ещё на нём мерзкие пилоты покатушничают весь день. И на что только ему, бедному не пришлось насмотреться на этой работе! И пьяных катал, и всяких разных!
НЕТ!!! Для маленького беленького вертолётика с грустным винтиком это не жизнь.
Спасём же его, дорогие форумчане из этого ада!

Не, ну а чё??? :mrgreen: Им можно, а мне низзя? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

zlaia@ написал(а):
У него такие грустные глазки, и такой безжизненно повисший винт. Его надо срочно спасать! А то он умрёт там от грусти в железном ангаре. А ещё на нём мерзкие пилоты покатушничают весь день. И на что только ему, бедному не пришлось насмотреться на этой работе! И пьяных катал, и всяких разных!
НЕТ!!! Для маленького беленького вертолётика с грустным винтиком это не жизнь.
Спасём же его, дорогие форумчане из этого ада!

хихи) да!! а если нихто денег не даст, так и знайте бедный вертолетик из-за вас страдать будет...потому что нам его просто жаааалко)))))))))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

маш, честно говоря тоже откровенно не понимаю "спасения в никуда". особенно за чужой счет. "спасениие в сарай" с выклянчиванием денег на физраствор не понимаю тем более. не надо бороться с естественным отбором, особенно за чужой счет.
не понимаю "спасение" за чужой счет табунов полудохлой беспороди с букетом различных болячек. таким лошадям практически невозможно найти хозяев, а их содержание обходится в действительно кругленькую сумму. если у людей есть такие деньги - флаг в руки. но за чужой счет - как-то не очень комильфо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

zlaia@ написал(а):
НЕТ!!! Для маленького беленького вертолётика с грустным винтиком это не жизнь.
Спасём же его, дорогие форумчане из этого ада!
Дайте реквизиты, куда денюшку отправлять? Меня очень растрогала ваша история про вертолетик! Но сначала пусть какой-нибудь уважаемый форумчанин проверит, надлежащие ли у вас условия для вертолетика.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

zlaia@ написал(а):
Так вот. Ника привезла собаку и пропала. Когда у нас появилась Нола? Уже месяца четыре-пять. Ни кормов ни Ники.
Я в среду привезла мешочек корма, Уктаму отдала. Видимо, я за Нику буду :mrgreen:
А вообще- то забей на все эти тухлые темы, не порти нервы и настроение. Я почитала, подивилась и порадовалась, что в свое время по рукам себе настучала, чтоб в разводы эти не вляпываться.
Давай лучше вертолетик спасать :help: :hop:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Ура! У вертолётика появился лучик надежды :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

D. написал(а):
Но сначала пусть какой-нибудь уважаемый форумчанин проверит, надлежащие ли у вас условия для вертолетика.
О да! Пусть приедет, условия гарантируем замечательные! Пока весна- лето, жить будет в леваде, на травке, к осени построим крытый, утепленный ангар. От города недалеко, вызов вертолетного врача возможен, только дорого, надо будет помочь материально. Ну и с "кормами" тоже бы помочь, вертолетику работать надо, а то "суставчики" заржавеют :cry: Зато любовь и ласку гарантируем!!! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

И тряпочкой мягенькой каждый день протирать бум! И в хвостик цАловать :mrgreen:
И винтик его повеселеет, с глазками.
А ещё мы ему лошадков покажем, ему понравится :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

Gordey написал(а):
Зато любовь и ласку гарантируем!!! :mrgreen:
Какие вы молодцы! Т.к. я пока не знаю куда перечислять деньги, давайте я пока буду собирать средства на свой р/счет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Домина Корал Бэй! )))

А давай! :wink: :mrgreen:
 
Сверху