пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Света, как тебе не айяйяй? :D
Gordey написал(а):
ЗЫ: Инна, когда будут наши с Ольгой прыжки в небо и Ленин(ы) с бревном? :lol: :lol: :lol:
:mrgreen: иппосферу помнишь? ишо лежит))))))))) аврал`с...

Кобыла написал(а):
трасса аджилити отлична.наделайте еще и проводите соревнования!я бы приехала.можно два зачета сделать,верхом и в руках.как говорится и стар и млад сможет поучаствовать.
:mrgreen: аджилити - суть свободная лошадь.
хозяин бежит рядом мимо - лошадь бежит препятствия))
не верхом и не в руках... а мы учимся))))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну ты прям сразу так категорично :D Маршрут доверия вспомни. Куда бы у нас большая часть свободных лошадей убежала? Правильно, совсем не к вешалке с ленточками :lol: , а в совершенно противоположном направлении.
Можно и соревнования. В руках. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Поддерживаю. Мы с Зёмычем вас всех порвём :p ... как только научимся через шины перешагивать. Но ради такого дела мы научимся. Ещё как научимся :p :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Мы с Ледькой, те еще конкуренты) Нас не интересует все болтающее, кривое, леточки, шарики.) :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Ну ты прям сразу так категорично :D Маршрут доверия вспомни.
нее, я нэ категорично :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: эт я слово "аджилити" уточняю))
а маршрут доверия - эт я всегда заааааа!) :mrgreen: :roll: особо учитывая, что мы пока токА в руках, да и то не все))))))))
у нас на лету ток Леди энэрджайзер все схватывает и Гордый опытный, а мы без веревочки.... гм)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Поддерживаю. Мы с Зёмычем вас всех порвём ... как только научимся через шины перешагивать. Но ради такого дела мы научимся. Ещё как научимся

Юля, он команду "ноги" знает :wink: Надо только отточить.
Ramonta написал(а):
А осла участвовать возьмете? мы ничего не боимся, совсем))))

Конечно возьмём! Осёл, что не человек что ли?

Смотри, Вероника, тебе достойная конкуренция набирается :D

Сегодня смеялась до слёз!
Гелечка, ну золотой ребёнок!
Но начну пожалуй с начала.
Приехали мы на базу, пошли в поле. И чего-то склинило нас с Инной, кони гуляют не там!!! :shock:
А оказывается Уктам передвинул пастух, что бы они ели уже отросшую траву.
Я впадаю в панику! Мы ещё осенью пытались убрать этот кусок от всякого рода непотребщины, в виде торчащих из земли аматурин, и прочей гадости. И нифига у нас не вышло, потому, как в высокой траве хрен чего увидишь.
Рванули туда! Я-то знаю, ЧТО там твориться, но по дороге уже соображая, что Уктам не идиот выпускать коней в железяки.
Приходим. Не находим не единой гадости :shock: Куда делась???
Ладно, пока шлялись, искали мусор, пришёл ребёнок.
- Ой, мамо!!! А сушки у Вас есть?
- Есть, деточка!!!
И тут я узрела неподалёку бревно.
- А пойдём-ка, дитёнок, не запростотак сушки лопать, а через брёвнышко походим.
Деть нехотя согласился.
Подходим к брёвнышку, Геля зависает не на долго, и... встаёт передами на бревно! :shock:
Тут уже я искала в траве свою челюсть))), попутно утрамбовывая в дитёнка сушки :D
Во запудрили мозги ребёнку! Если есть некая хрень, на неё надо встать, тогда будут сушки! Умница, деточка!!!
Вернулись на конюшню, устроили Уктаму допрос с пристрастием, куда делась непотребщина с указанного куска.
Оказывается, он отловил сборщиков железа, и отправил их туда. Они-то всё и собрали. Чистота и красота. Он всё проверил, и переставил пастух. А я-то всё думала, чё это, как не приеду, он всё в поле торчит :D И ведь партизан ещё тот.
- Чего,говорю,ходил?
- Да, кони порвали опять.
Говорит, в следующий раз приедут, отправит их с другой стороны конюшни чистить.
Золотой у нас всё- таки конюх! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ой, а я по моему и не рассказывала замечательную историю, про то, как он опилки принимал?
Ну если рассказывала, всё равно повторюсь. Потому, что судя по хватке он и не узбек вовсе, а очень даже еврей :D

Дело было прошлым летом.
Приехал к нам мужик с пухтой стружки, мягкой пушистой-душистой.
Говорит- опилки нужны?
Уктам ему: нужны!
Он: 5 тыщ
Уктам: Неееее.... Нам бесплатно привозят, за 5 тыщ вези на свалку.
Мужик постоял минут 5, покурил...
Говорит: ну возьми хоть за тыщщу.
Уктам: нееее.... Мне хозяйка денег не оставляет, нету!
Мужик: Давай телефон хозяйки!
Уктам: Уехала! Далеко!!! Там телефон не ловит.
Мужик ещё покурил.
Ладно, говорит, открывай ворота, так высыплю.
Короче, всё кончилось тем, что Уктам на него ещё и наехал, что сгрузил неаккуратно. Хозяйка приедет, пипец будет всем, и ему и мужику.
В результате мужик ещё и лопатой махал, собирал рассыпанное в кучу :D
Когда я приехала, он только скромно мне сказал "Вот, опилки привели"
А Марина мне уже поведала подробности.
Я ржала, аки конь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Подходим к брёвнышку, Геля зависает не на долго, и... встаёт передами на бревно! :shock:
Тут уже я искала в траве свою челюсть))
.............
он и не узбек вовсе, а очень даже еврей :D

Гелик просто гениальный ребенок! мы все им пенькиии ровные, а он вот взял и офигенно грациозно "поставился" на очень кривое незнакомое бревнышко!
..............

Уктам очень даже еврей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Сегодня хороший день.)
Значит пошла я за Ледькой.) Почистила, хотя думаю снова мыть буду в июне. Решила сначала на корде погонять, потом верхом пошагать. На корде в манеже, она сопротивлялась. "Значит будем верхом" подумала я. Поседлала я Ледьку, но на манеже ей вообще не нравится. Пошли мы с ней на площадку с препятствиями. Обычно, она меня верхом не долго держит, скидывает. Но сегодня он прошлась по всем змейкам, попрыгали раз 5, порысили немного. Решила я пойти на манеж, по дороге немного голопа
b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif
. Но Леди сказала "Либо домой, либо на площадку. На манеж не рассчитывай". Согласившись с ней, пошагали на площадке еще. Главное чтоб держала верхом и слушалась, остальное не важно, где и как. :D
А так, она сегодня очень послушная была и на площадке не пыталась меня скинуть, и голову резко не отпускала (только один раз :oops: ). Вообщем, молодец!
Кстати, мы верхом все змейки проходим, ворота и прыгаем. Так что из нас еще тот конкурент :twisted:
Ну а вечер прошел с Плюшей, но это уже позже :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну и про Плюшу
Выпустив Леди, я одела ролики, взяла собаку и направилась домой. Звоню Маше и рассказываю о успехах с Леди. Но сегодня на обеде мне не понравилось как дышит Плюшу. Она дышала очень сипло. Маше я упомянула это и она попросила вернутся и дать побегать Плюше, продышаться. Мне не сложно :) и я вернулась. Но побегав на корде рысью, не очень помогло. Даша как раз закончила работать и мы с ней поставили в летник Плюшу. По инструкциям Маши, мы напоили, пошагали, повели бинты с скипидаром. В итоге Маша вызвала врача, т.к. Маша была далеко и не могла приехать, мы сидели с Плюшой и ждали врача. Оказалась аллергия на пыль. Жарко, ветер, а еще поля. В итоге прописали Плюше инголятор, летник, не стоять на солнце (лучше днем в летнике), промоченное сено и опилки. Вообщем, с Плюшей все будет хорошо :) Так же она нашли пару ссадин свежих, но не серьезных.)
Спасибо вет.врачу за мгновенный выезд и быстро оказанную помощь. Ну и Даше, за неравнодушие, за то что оказала помощь Плюше, а то я бы растерялась без тебя :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Эх, всё таки отличная у меня команда!
Спасибо огромное всем!!!!!!!
У Плюхи обострение её обструкции. Сейчас все дыхлики обострились...
Вечером заезжали, дышит в пределах нормы. Но у нас теперь новая развлекуха- колоть Плюшу. Эта обезьяна, в отличие от Рахты колется с танцами с бубнами. Анька в Москве, так что колоть нам...

Сегодня ездили на Киварин. Это джип- фестиваль такой.
Ездили фоткать, не участвовать.
Отдельная пестня, как мы туда ехали. Я забила в нафигатор координаты лагеря, переписала с сайта описание того, как ехать, и мы двинули.
Не доезжая до Волосово, нафигатор завис. Пока он отвисал, мы укатили по второму варианту. Крюк дали здоровый, да и ещё и уехали не туда.
Толи координаты были указаны не верно, толи это чудо враждебной техники чудило. Но сначала он нас решил запихнуть в реку, а потом завёз совсем- совсем не туда.
За то, пока мы ехали, у нас получился и свой собственный триал, и свой собственный спец участок :D по преодолению канавы. Когда поняли, что едем не туда, всё это обратно перепрыгнули, и поехали мучить местных, на предмет того, где ту у них джипы топятся :D Направили нас куда надо.
По приезду я глянула в нафигатор- совсем другое место :? Ну и ладно, доехали, и слава Богу.
Пошли пытать народ, где бы чё поснимать погрязнее. Отправили нас к организаторам. Там нас послали на точки. Я, как последняя бестолочь сфотала карту на телефон, и по этому снимку ваще было не понятно куда ехать. Так что ещё немного покатались, самостоятельно утаптывая уже засохшую грязь .
Потом таки нашли спецучасток. На финише было тихо. Поехали на старт. Нашли лужу, и устроились там с удобствами. Но участники не спешили нас радовать красивым разбрызгиванием грязи. Как потом оказалось,они всё утопились на другом спецучастке, и создали там нехилую пробку.
Посмотрев на триумфальное прохождение лужи квадроциклами и парой уазиков, погоняв комаров, мы решили двигать дальше.






Долго пытали народ, где же все утопились, поехали туда. До места, где все утопились надо было топать километра полтора, по лесу, вдоль размешанной дороги. Мы забили на это дело, и уселись ждать всех на финише. Тем более судьями там сидели мои китайские собратья.
Дождались.





Потом пришла весть о Плюшином ухудшении, и мне было не до съёмок. Вызвала врача.

Потом поехали в лагерь, потому, что там была связь. А то ловить сеть, прыгая по крыше Серого было очень неудобно.
Нас встретили, накормили- напоили, пытались оставить ночевать. Мы им оставили Вована, который отлично влился в компанию, и укатили домой.
Обратно добрались быстро и без приключений.
Заехали на конюшню, переставили Плюху в летник, проверили всё, и укатили домой.
Все фото как всегда у Инны. Будем ждать!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Плюша мерзкая сволочь, Гелечка- мегаумный ребёнок.
Подробности завтра, скажу только одно- поездочка в поля удалась на славу!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну и собственно подробности.
Плюху надо колоть две недели. Если мы после этого выживем, это будет чудом.
Вчера эту обезьяну привычно скрутили. Уктам стал одевать закрутку, Плюха рванулась первый раз, вошла башкой в потолок. При повторной попытке она стала бить в него передами, и попала ему по голове и по плечу. Ударила сильно. Гадюка. Одела ей закрутку на ухо, и только тогда смогли уколоть.
Мерзкое животное!
Сегодня будем пробовать тот способ фиксации, который был предложен Ане- Беттель, её Канадским ветеринаром. Цепочку на десну. В случае с Кабиром это сработало на 100%. Посмотрим, что из этого выйдет.
Рахту, в отличие от этой рыжей гадости, просто подвели к вагончику, укололи, выдали заслуженную сушку, и оттащили обратно в поле. Умничка, девочка! :D

А до этого мы ездили в поля.
У Светы отменилось занятие с Верным, и мы поехали следующим составом- Я на Гелике, Света на Верном, Инна на Льве и Вероника на Леди.
Гелечка порадовал нереально. Стал смотреть под ноги. Раньше смотрел по сторонам, и постоянно спотыкался на кочках.
Я забыла хлыст, Марина работала Гугусика с хлыстом, но он и не понадобился. Гелька шёл очень ровной рысью, совершенно не пугался взлетающих из под ног птичек, и выползающих из кустов рыбаков. Только уши разворачивал в их сторону. Никуда не ломил, но и не тормозил. На второй рыси последние метров сто очень прилично прибавил по моей просьбе.
На галопе пару раз подыграл, но не криминально. Осёкся на голос. Шёл ровненьким галопчиком всю дорожку вдоль речки до мыса, не смотря на то, что Леди постоянно пыталась его обогнать. Тормозился от голоса.
Ездим мы на хакаморе, я так и не победила свой комплекс на счёт железа. И мне не нравится, как Гелька с ним козявится и строит рожи. На хаке идеально управляется, а большего мне и не надо.
После Куража, который только и ждёт момента, что бы подорвать в полях, очень разительный контраст. Немецкое спокойствие :D хотя в нём очень много чистой и арабской крови. Я где-то раньше считала, но сейчас искать лень. Чистой крови чуть то ли треть, то ли четверть, я не помню. Но на его темперамент это никак не влияет. И СЛАВА БОГУ!!!
Света тоже осталась очень довольна Верным. Он полностью оправдывает своё имя. Честно и аккуратно возя свою мамочку :D
Леди соорудили подхвостник. А то её чудесная привычка терять Веронику начала уже доставать. Девочка была молодцом. Один раз попыталась провернуть свой номер с резким тормозом и опусканием головы, видно путлище, которое мы использовали в качестве подхвостника неприятно поддёрнуло её за хвост, и больше она это сделать не пыталась. Она очень хорошо откатала Веронику. Правда постоянно пыталась обогнать Гелика. Но это мелочи по сравнению с тем, как она раньше постоянно пыталась высадить Веронику. Свечки, козлы, горки, и т.д. Она стала очень прилично себя вести, и это результат огромного Вероникиного труда. Она огромная молодец!
Кошатина общую нагрузку пока не держит, и на галоп Инна с нами не поехала. Ну ничего, наверстают.
Скоро УК откроет дальние поля, и будем кататься туда. Там конечно просторов побольше. А пока обкатываем наших скакунов по нашему полю.
Потом мы пошли на нашу площадку. Верон и Леди просто молодцы! Без вопросов проходили все препятствия и змейки, и под верхом и в руках. Мы с Геликом пока учимся, и потихоньку изучаем всё новое. Вчерашним уроком были воротики и мостик. Геля- мегаумничка. Он подвисает ровно на то время, которое ему требуется для того, что бы решить. Что ему важнее, поупрямиться, или получить сушку. Это минуты три-четыре, не больше. А дальше смелый лошадь идет покорять новые вершины :D
Сено почти всё съели, так что открылся новый вход на площадку. Нотам лежит огромный тент. Гельсон не долго думая его просто перепрыгнул.
Очень смелый конь! :D Молодец!

У меня возник спор с хозяйкой Леди. Помогите пожалуйста его разрешить!
Ксюша хочет Леди крыть. Так как Леди стоит фактически на благотворительной основе, и договор у нас такой, что ребёнок остаётся мне, то я считаю, что мне решать, кем её крыть. Ксюша считает иначе.
Я хочу покрыть Леди ослом, и получить от неё мула. Ксюша против. Она хочет крыть понём.
По этому поводу у меня вопрос. Кто в этой ситуации правее?
Я, содержащая пони, и предоставляющая человека, который ей занимается, фактически коновода. Или Ксюша, являющаяся её владелицей, но не оплачивающая содержание своего животного? Помогите разобраться.
Фактически получается, что Леди у меня в полной аренде как матка.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Маш, имхо, но решаешь ты. Не потому что она у тебя в аренде или ты ей коновода предоставляешь. А потому что тебе решать - какой ребенок останется у тебя.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Ксюша считает иначе.
Ксюша против.
а как объясняет свою позицию?

мне кажется, единственный вар-т когда владелец может быть против твоего выбора отца жеребенка - это если опасно для кобылы. т.е если допустим тяжем захочешь крыть))))).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Согласна, мне тоже кажется, что решает тот, у кого ребёнок остаётся.
Ксюша, мулы тоже очень милые, правда :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Нет, не возникал. Но если я крою тем, кем захочу, то по любому случку, а так же доставку до места и обратно оплачиваю я.
Ксюша не хочет по эстетическим соображениям крыть ослом :?
 
Сверху