пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Не ожидала я от Елены такого... Впрочем, если учесть, что у Елены в клубе тусуется лучшая подружайка Ксюши (что в своё время так же промышляла городскими покатухами...), то можно предположить, что Елена вообще в курсе всего и помогла в этой афере Ксюше.
А вот если она еще и поставила к себе Леди, то я вообще буду в крайнем удивлении. Ибо здесь, при рекламе своего клуба как постойного, она пишет буквально следующее:
Elena Genadievna написал(а):
Свободно 1 место. Берем только с рекомендациями от общих знакомых или прежнего места постоя лошади. ЧВ БЕЗ опыта полной аренды лошади или содержания собственной не берем. Так же будем отказывать лицам младше 25 лет. Жеребцов и лошадей с вредными привычками (так же агрессивными в табуне)на постой не ставим. Еще у нас в клубе есть правила выхода в манеж и много других облегчающих жизнь допропорядочных ЧВ требований( это своевременное вет обслуж у вет врачей ( а не у людей которые вдруг себя ими почувствовали) и четкое выполнение их рекомендаций, своеврем. оплата постоя, обеспечение моциона своей лошади и т д.) Все конечно индивидуально... но просто поставить к нам лошадь и забыть про нее мы Вам не дадим. Так что ждем на постой людей , которые понимают что лошадка это не только бАААльшая игрушка, а в первую очередь ответственность, денежные и временные потери. Так что-добро пожаловать или чайникам вход категорически запрещен.
А чтобы понять - что за мерзость новая ЧВ достаточно почитать здесь этот дневник. Впрочем, девАчкам, видимо, верится больше, чем взрослым людям, которые еще и обманутыми остались. Зарубочка по поводу данного персонажа сделана.

zlaia@ написал(а):
Судя по тому, что она пишет в Контакте в личку Веронике, матеря её последними словами, не вернётся.

Вот тварь-то. Спасибо бы ребенку сказала, что с её лошадью возилась. Тем более пони не ангел была. А тут всю злость на ребенке срывает ибо ссыт взрослым что-то сказать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

здравствуйте! Я хозяйка Леди, той самой соловой пони. Прочитала, все что вы здесь написали. Понимаю, что правда может быть у каждого своя.. Но сегодня Маше был задан конкретный вопрос, очень правильно поставленный, который, каждый из вас перед тем как писать что-то здесь, должен был задать себе - КАК ЗА БЕСПЛАТНЫЙ ПОСТОЙ МОГ ПОЯВИТСЯ ДОЛГ? а был хоть и устный договор, что пони стоит БЕСПЛАТНО и катает ТОЛЬКО НА ЗАКАЗАХ. т.к. Маша утверждает, что прокатом она не занимается!
у меня действительно была сложная ситуация и я собиралась продавать пони. Маша предложила свою помощь. Так сказать услуга за слугу.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 1.044
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

На этом наша история только началась... Как здравомыслящие люди, скажите, стала бы я при таком договоре давать пони, которая не может катать и которая неадекватна? Прокатная пони со стажем не готова катать? - вы сами в это верите? или вы верите всему, что написано и даже не пытаетесь осмыслить это?? лишь бы ответить какую-нибудь гадость?
А теперь вопрос частным владельцем, всем и каждому: Вам приятно когда вас обманывают хозяева конюшен где вы стоите? На сколько вы уверены, что с вашей лошадью все хорошо, пока вас нет? И задержитесь ли вы долго на такой конюшне?
а теперь вопрос, который очень интересен - предлагают ли вам подписать такие договора на конюшне?? вы считаете подобное честным поступком и светлыми мыслями?
ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР, О ТОМ ЧТО Я ПЕРЕДАЮ СВОЮ ПОНИ НА ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ МАРИИ КРАВЧУК??
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 1.033
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

в этом же файле последнее сообщение написано мной, когда я СЛУЧАЙНО узнала, что с паснсионата, который НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКАТОМ, моя пони ходит катать в поселок по выходным, это было не один раз! Маш, вопрос к тебе: кто из нас покатушница? Моя пони с момента, как уехала от Ивахнова (3 года назад) катала один раз на празднике и то потому, что другая пони не смогла выйти!!!! Это правда! Раз я такая заядлая покатушечница, то почему тогда при моей ситуации я не поставила пони в город на работу?? и вы видели,чтобы это пони работала, после того как распрощалась с Ивахновым???
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ксения, а вы никогда с договорами не работали? Там можно прописать ВСЁ. От того, что пони отдается Маше навсегда с соблюдением условий содержания до того, что если условия вас не устраивают - пони забираете. Вот и весь договор! Потом пишете письменную претензию о том, что условия вас не устраивают - и пони снова ваша.
И сейчас именно вы не выполнили условия договора. Поэтому Маша вынуждена пересматривать условия договора, чтобы не оставаться в накладе. Поэтому за бесплатный постой образуется денежный долг. Либо отдаете деньги, либо жеребенка (и отца выбирает именно она).
Подтверждения того, что пони каждые выходные катала - есть?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

А вам было бы приятно приезжать как будто не к своей лошади.
Заметьте, в дневнике в разделе "наши люди"я даже не фигурировала как хозяйки Леди!
Теперь перейдем к вопросу о муленке...
Когда я встала к Маше на постой, договор был на КАТАНИЕ НА ПРАЗДНИКИ, договора на жеребенка не было! Маша спросила, может быть я оставлю ей жеребенка? Этот вариант крутился у меня в голове до ее вопроса - как знак благодарности за помощь! Леди не принесла детеныша с той случки. Маша ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ САМОЙ ЕЕ ПОКРЫТЬ еще раз. Я нашла не плохой вариант. И тут Маша выдала такое, то стало последней каплей моего терпения!.. Даже при полной аренде, не может арендатор крыть чужую лошадь! А тем более ОСЛОМ!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 995
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Арендатор не может крыть чужую лошадь кем угодно. НО!!! - если жеребенок остается как плата за постой, берейторство и коноводство чужой лошади - то решать "кто папа" именно тому у кого жеребенок остается!!! Маша во всём права в этих разговорах, что вы выкладываете.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

ДОбавлю только то, что это все вам могла выложить и Маша! Только вот почему она этого не сделала, если я такая аферистка, а ее совесть чиста?? Я ни кого не обманывала и на постой не просилась - не плакалась! Я просто выставила пони на продажу в связи со сложившейся ситуацией!
П.с. Девчонки, с "территории лошади" вещей я никаких не крала! мне чужого не надо! телефон у меня был всегда вкл! и Маша ни разу мне не звонила!
всем удачи! и не дай бог попасть в подобную ситуацию=)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

на постой за жеребенка я не вставала! читайте внимательнее пожалуйста!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

lediksu1014, раз вы такая белая и пушистая, то как объясняется ваш съезд в 6 утра? Не поставив в известность НИКОГО. У нас многие уезжали и приезжали, но еще НИКОГДА тайком так никто не уезжал. А может дело не в хозяйке конюшни, а в Вас?
Я видела как Вы били лошадь кордой по груди, не раз! Что вы мне сказали? Я ее наказываю? Животное не наказывают бив его! C животным надо договариваться! Я НИ РАЗУ не подняла руку на Леди. Я НИ РАЗУ не видела, чтоб кто-то из наших ударил свое животное! Это уже говорит о Вас.
Вы меня в Личке вконтакте оскорбляли и ругались матом. Сразу говорит о воспитанности. Я тоже знаю много матов, но не употребляю при взрослых, также помнится что Вы меня на ты просили общаться, я также общалась на Вы. Говорит о моей воспитанности! Говорит о зрелости и уважении, а что Вы? Вы даже отказываетесь говорить мне СПАСИБО, за то что я полгода занималась с Вашей лошадью бесплатно, когда вы приезжали раз в месяц! Многие знают о моих успехах с Леди. Что Вы мне сказали? "Ты должна сказать мне спасибо, что предоставила тебе лошадь". Вы мне все твердили "маленькая ты еще", а Ваши поступке не взрослее!
Конечно, легче выставить себя белой и пушистой!

Когда Леди к нам приехала, Вы мне сами выставили ее в свете "сумасшедшой" лошадкой. Что Верхом без присмотра не садись и т.д. То простите, как можно катать детей, если не сама сесть не могу? В совхоз (который находиться в 5 минут ходьбы) мы выходили 1 РАЗ на 2 часа! Дабы проверить Леди. Как мы можем возить на заказы "сумасшедшую" лошадь.

Я за лошадь вела ответственность перед Вами и Машей. Хоть раз Вы пожаловались? У нас столько успехов было! Лошадь тянуться к людям началась. Сравнить какая она приехала и какая стала, многие подтвердят!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Боссьён написал(а):
Как я вижу ситуацию:
Изначально пони вставала за прокат по праздникам. Потом хозяйка решила пони покрыть (это видно из постов в другой теме, где она показывает фото жеребца, к которому на случку повезет пони). Мария не может катать на жеребой и кормящей пони. Тогда предлагает забрать себе жеребенка в уплату постоя. И хозяйка пони соглашается. И в этом случае уже будущей хозяйке жеребенка решать - кто ей нужен. Мул или понь. А хозяйка поня уперлась из принципа "не хочу крыть пони ослом!!!". Ок, раз не хочешь ослом (а Марии нужен именно мул) и хочешь крыть вообще (а тогда накрываются медным тазом катания по праздникам) - плати за постой! А денюжка не заплачена была ни разу, как видно. В итоге - девушка полгода на халяву просодержала пони и свалила, а Мария полгода просодержала за свой счет чужую лошадь и ничего с этого не получила. Кстати, обвинения в прокате на её пони по выходным тоже никак не подкрепила.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Забыла добавить, что никто договора о пожизненном содержании из частников не подписывал и не слышал даже о них! Так же как и о переломе позвоночника упавшего ребенка и судебном разбирательстве! Потом тема с договором просто замялась!
а ветсвидетельство не получила, т.к. за эти полгода лично моей пони, не знаю как остальным,не сделали ни одной плановой вакцинации!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

во-первых я увидела следы по дороге, а во-вторых я об этом узнала случайно от кого, говорить не буду! и это было не один раз! за эти полгода Маша могла ее брать на праздники, а то что она ее не брала (хотя говорят, то на масленице она была!!!) это ее решение.
Вероника, катать в руках и одной на манеже - это разные вещи! И кстати, на всех нормальных конюшнях прописывается в технике безопасности о том, что несовершеннолетние дети, особенно не имеющие опыта, не должны находится верхом на манеже без присутствия взрослых! Сверни ты на ней шею - виновата осталось бы я!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

lediksu1014 написал(а):
А теперь вопрос частным владельцем, всем и каждому: Вам приятно когда вас обманывают хозяева конюшен где вы стоите? На сколько вы уверены, что с вашей лошадью все хорошо, пока вас нет? И задержитесь ли вы долго на такой конюшне?
а теперь вопрос, который очень интересен - предлагают ли вам подписать такие договора на конюшне?? вы считаете подобное честным поступком и светлыми мыслями?
ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР, О ТОМ ЧТО Я ПЕРЕДАЮ СВОЮ ПОНИ НА ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ МАРИИ КРАВЧУК??
Ну-с, начнем: Я, ЧВ 2-х лошадей, стоящих у Марии в "территории лошади", УВЕРЕНА, что меня не обманывают хозяева конюшни, с моими лошадьми обращаются хорошо, впрочем, как и с остальными лошадьми, находящимися в данной конюшне, без исключений. Договор о передаче лошадей в пожизненное содержание Марии Кравчук подпишу без вопросов. Их у меня нет и быть не может. Я полностью доверяю хозяйке конюшни. Вам, хозяйка Леди, этого не понять. Вы живете и общаетесь в другом мире, где принято подставлять, обманывать и не верить на слово. Что такое слово чести Вы не понимаете и не поймете никогда. Итак: Вы, хозяйка Леди, просто РАЗВОДЯЩАЯ. Что и сделали в этот раз. Зачем Вы выкладываете личную переписку на обозрение? Это принято в Вашем мире? С Вашей пони занимались, кормили, прививали, расчищали копыта. Вы участвовали материально? Почему за вас это должен оплачивать кто-то другой? Что Вы предложили взамен денег? Ребенка от своей пони? Где он? Если Вы не выполнили устные договоренности и не покрыли пони тем, ребенка от кого хотела Мария, Вы ДОЛЖНЫ возместить все расходы по содержанию вашей пони хозяйке конюшни, ибо она не обязана содержать Вашу пони бесплатно. Это будет честно и порядочно! В противном случае Вы будете считаться и называться разводящей покатушкой со своими "левыми" разборками и поливанием грязью людей за их доброе дело. Если Вы поняли, о чем я здесь написала, рассчитайтесь немедленно за предоставленные услуги и ступайте дальше.
ЗЫ: Отвечать мне не надо, я все сказала, а вступать в споры с девочкой, которая мне в дочери годится, не считаю нужным. Поняла- так поняла, кивни тогда. Нет- твои проблемы, как дальше жить с такими приоритетами в жизни.
Пока писала, опять Вы наврали. Все всё знали. Ваш пост мимо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

lediksu1014 написал(а):
во-первых я увидела следы по дороге, а во-вторых я об этом узнала случайно от кого, говорить не буду! и это было не один раз! за эти полгода Маша могла ее брать на праздники, а то что она ее не брала (хотя говорят, то на масленице она была!!!) это ее решение.
Вероника, катать в руках и одной на манеже - это разные вещи! И кстати, на всех нормальных конюшнях прописывается в технике безопасности о том, что несовершеннолетние дети, особенно не имеющие опыта, не должны находится верхом на манеже без присутствия взрослых! Сверни ты на ней шею - виновата осталось бы я!

Начнем с того, что на масленице не была леди! Вот Вам фото альбом в помощь http://vk.com/album-19417358_153496499
Леди не брали по тому, что именно в тот момент я начала с ней заниматься и мы не были уверенны в ней, после ваших рассказов, как она кусается, скидывает и т.д.
НИ ОДНОЙ ФОТЫ ЛЕДИ ТАМ! Еще скажите мы ее специально не фотографировали :lol: :lol: :lol:

Ох вот вспомните Беллу, мать Леди. Похлеще штучка, мы с ней через месяц по полям бегали!

Добавлю, что на конюшне ВСЕГДА кто-то есть, без внимания бы не осталась.
lediksu1014 написал(а):
Сверни ты на ней шею
Вот снова выставляете Леди как сумасшедшую лошадку. Впечатление, хотя так оно и есть, что вы с лошадью давно не общались. Вы же приезжали раз в месяц катали ребенка, свою попу и уезжали.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Изначально договор был именно такой три заказа в год по три часа.
Но когда они уже приехали, мне было заявлено, что она жерёбая. Как катать на жерёбой пони? Тем более, что у неё уже были проблемы с выкидышами.
Предлагается другой вариант, что жеребёнок, которого она ждёт переходит мне за содержание её пони, раз праздники отпадают.
В апреле она приходит в охоту. Тогда и встаёт вопрос о повторном покрытие. И спор уже разворачивается по поводу того, кем крыть.
Ксюша в 6 утра, тайком вывозит пони. Таким образом не выполняется вообще ни одно из условий договора!
По этому я считаю, что имею право требовать компенсацию за её содержание за всё время, что она у меня простояла.

По поводу вакцинаций.
У Леди была не сделана одна прививка на предыдущем месте. Ксюше было предложено привезти вакцину, и мы её привьём во время очередной прививки нашим лошадям. Вакцину за пол года она так и не привезла. Или вакцину тоже должна была покупать я?
Леди глистогонилась, и расчищалась.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ксюша, ты мне обещала оставить лошадь и никуда не забрать Леди!
Ты не умеешь держать слово! :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Не верится, что вот так оборвалась наша с Леди история. Оборвалось из-за незрелости другого человека. Боже сколько планов, сколько воспоминаний.
53097f507217b8f10e9d268b6a296a58.gif

Думаешь, а слезы еще сильнее идут.
05c0b5ce3fb3d90a17de9d59d09ab642.gif
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Вероника, не реви. С чужими животными всегда так бывает.
Особенно с недобросовестными хозяевами.
С самого начала было одно враньё!
Сначала мне не удосужились сообщить, что пони, которая берётся под катания детей, по определению не может этим заниматься, так как она совсем не в адеквате.
Потом оказывается, то она жерёбая, и катать на ней вообще нельзя.
Ни о каком бесплатном постое речи не было изначально, был постой на условиях.
Когда выяснилось, что она не жерёбая, моим естественным желанием стало компенсировать расходы на содержание. А так как денег у тебя нет, я постаралась найти наиболее приемлемый способ.
Собственно, выложенная переписка это подтверждает. Спасибо, Ксюша.
После падения ребёнка на масленице, подобные договора было преложено подписать всем постояльцам. Ни у кого, кроме тебя, не возникло вопросов.
Когда стало понятно, что ситуация рассасывается сама собой, надобность в них отпала.
Так что я по прежнему настаиваю на компенсацию моих расходов по содержанию твоего животного.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Gordey написал(а):
Ну-с, продолжим....
Я занимаюсь с лошадью Марии, в конюшне практически каждый день...
Я легко могу подтвердить слова "Gordey" ибо все до последнего - правда.
Я так же легко (являясь свидетелем) могу рассказать о частоте и "смысле" ваших, Ксения, приездах к лошади, и неоднозначной реакции лошади на вас,
а так же факты по полному содержанию лошади и уходе за лошадью Марией и Вероникой.

..в полемику с вами, Ксююююююююю :mrgreen: .... увольте.... не доросли... да и как-то не ловко на ваш уровень опускаться.... низковато`c...
 
Сверху