пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ладно, словоблудием заниматься можно долго, переходим к конкретике.
Свои финансовые претензии к Ксении, владелице пони по имени Леди, я оцениваю в 30 ( тридцать) тысяч рублей. Упущенная финансовая выгода за не отработанные три оговоренных изначально заказа.
Елена Черненко, она же Elena Genadievna , владелец КК " Лада" может поучаствовать в помощи выплаты долга своей подруги, за помощь в сокрытии неплательщика, и отказ сообщать конечный пункт перевозки животного.
Что бы в следующий раз думала, прежде чем кидаться на помощь рассказывающей слёзные истории девочке.
Срок выплаты долга- 2 недели.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну... Тут я могу сказать только то, что договор у вас все-таки был устный,так что при случае чего ваши претензии не смогут подтвердиться...Будь там свидетели, не будь их там... Договора нет - спор маленький.. Не знаю ни Ксению, ни вас, но как-то вот так...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

"Неосновательное обогащение" никто не отменял...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Давайте отвлечёмся от грустной темы. Жизнь продолжается!

Вот вам рассказик

Однажды вечером)
Мирно покуривая, между нами девочками, завели мы разговор…
Да, да… о том что все мужики.. ага…
И тот ага и этот, а третий так ваще такой ага, что остальные нервно аплодируют в сторонке))
…….. а закончили мы… сушками!
Ну да.. женская логика и мирное настроение – это знаете ли….

Сушка.
Сушка - это наипростейшее такое хлебобулочное изделие, примитивнее ее ток сухарь хлебный..
Но сушка симпатичнее, ибо кругленькая (а с женской логикой спорить не рекомендуется))

Сушка на конюшне товар ходовой, дешевый, килограммами используемый… улетает незаметно..
Но! если ты вдруг с конем, а «сушки» нет! Это ужас! Нет! Это кА-та-стро-фа!
Спрашивается – почему?
Ну , казалось бы, от отсутствия сушки еще никто и не умер.. да и не умрет, да и….
а вот катастрофа и все))

этот примитивный кусочек засушенного теста – вполне, оказывается может играть не простую и глобальную роль эквивалента душевности…

…разговор-то мы завели про мужиков…
И зацепившись за момент, чего же нам любимым не хватает, я возьми и ляпни, хихикая
– «сушек мало»!

… ну и поболтали, конечно, о том, что хороший мужик - это тобой выращенный мужик, и что педагогом по возрасту быть надоело, а хочется, чтоб сразу «мужик», и о том, что «мужик» - это… либо дано, либо «пошел нафиг»… а, что спрашивается должно быть «дано»?

Тут надо оговориться, что девочки мы уже взрослые и в «последствиях» разбираться уже научились… так чего хочется-то?

Посылать добывать его мамонта? Да ну нафиг!
Еще невзначай отловит соседского сенбернара – спасай его потом от милиции и соседа.
Дракона замочить? Да ну нафиг!
Потом либо обоих из запоя выводить… вместе с драконом, либо латы целый вечер драить.
Замок построить? Да ну нафиг!
Все равно полочку прибьет криво и не там))
Горы золотые? Да ну нафиг!
На «шаверму с маслом» хватило б и ладно… а то потом из шахты золотоносной откопай, синяки лечи (удар по каске не лечится), трудягу ублажай, да еще докажи, что это все не из за тебя случилось….

Казалось бы что нужно-то???

Вот идет головоног…
Руки есть, ноги есть, голова…не самая ушибленная в шахте…есть…
За мамонтом не бегает, с драконами не ссорится, полочку под чутким руководством, может в нужном месте повесить, на шаверму и пещеру зарабатывает…
(не, ну если на на это не зарабытывает – эт не головоног даже… эт безголоворук какой-то)) этот вариант не рассматриваем))))) но вот… тот который рассматриваем..
Вроде все есть, а не мужик…………………….

К слову говоря, мноооого женщин таких головоногов имеют и живут спокойно, а я вредная, да…
я хочу чтоб «мужик» был…

Сушки))))
Сушки в конюшне – суть благодарность, похвала-одобрение, воздействие, награда, утешение, презент, расположение, позитивные эмоции и….

«Но ты же с лошади сразу всего не требуешь!» - говорит мне собеседница)….
«ты ж его постепенно всему учишь»
А Лошадь этот конь…
И я понимаю…
что он (Конь) мужик…. Он взрослый, пипец какой умный, добрый, хитрый, веселый, умеющий любить, прощать и бить морду – Мужик!!!

Когда мне бестолково грустно – он толкает меня носом и говорит
– «Забей! Жизнь прекрасна! Пойдем повальсируем!»))

Когда мне хреново – он подставляет широкую грудь, обнимает башкой и говорит
- ну хочешь поплачь, а хочешь отдохни – я прикрою.

Когда мне весело – он смеется со мной и надо мной)))

Когда он чувствует, что я лезу «не туда» - он встает передо мной и говорит
- «не торопись! Смотри!»

Когда я хочу сотворить откровенную глупость – он таки бьет копытом и говорит – «Нет!!» - и сколько б я не бузила….просто «нет!» и тут же «я тебя поцелую))) Но Нет!»….
Поцелуешь? – уточняю я на всякий случай…. Ну и ладно)) нет так нет))))))

Когда я хочу творить глупости безопасные – он вздыхает – «Все женщины..ага!» и топает рядом поглядывая по сторонам… бдит))))), но потакает…

Когда я ору – он крутит копытом у виска (про себя) быстро делает умильное лицо и лезет целоваться))))))

Когда он меня видит – он улыбается и говорит – Я тебя люблю
Когда мы прощаемся он говорит – Я тебя люблю

«Но ты же с лошади сразу всего не требуешь!» - говорит мне собеседница)….


Он дарит мне столько чистой рыжей своей любви и заботы что….
… да, блин, я готова сушки в него запихивать тоннами)))))) а так же сушки жареные, пареные и приготовленные 10ю китайскими способами, а так же собственноручно отнятыми у дракона, вытащенными из под мамонта, и с чердака, опять же собственноручно, построенного замка.
Он… он не бывает равнодушным! Он дарит мне любовь и заботу.

Он идеал?
Нет
Он вполне нормальный Мужик.

Когда его тянет на подвиги – он идет их совершать, а возвращаясь, говорит
– Я молодец! Хвали меня)) - или - Блин не повезло….пожалей! …Но!
- И не ругайся! А то поцелую!

Когда у него легкий «насморк» - он прикидывается «дохлой лошадью» и убеждает меня, что ща у него все ножки отвалятсяяяяяя! Но!....
-Только тебе!, родная я могу свои копытЫ доверить! Жалей! Целуй!)))
… нуууу если только мне, то ….)))))

Когда ему лень работать – он включает «глухую лошадь» и пытается свалить….
Если удалось – возвращается, навесив повинное лицо…Но..
Целует до того, как я начну вопить))))))) Даже если «баба-яга против» и дарит мне сушки души пока от бабы яги и следа не останется…
Если не удалось.. говорит – я пошутил! Я тебя люблю! Ты чО? Сомневалась???
И ведь знаю, что хитрит зараза, а прощаю ….и скармливаю ему сушки)))))))))

Сушки они простые… сушеный кусочек теста…куда уж проще…
Не драконы, не мамонты, не замки и стоят копейки…
Он мне дарит «сушки своей души» и любовь…
Я отдаю …. из карманов сушки, душу и любовь… и готова нифига не требовать))))))

Кстати мы про лошадь говорим, да?)))))))))))

……………

Мужик – это не просто «мамонт» или «дракон»…
Да чего там… Я и сама могу к мамонту и к дракону со стаканом водки))
Мужик это…
….

Вот когда ты бегала за мамонтом и не догнала))))…. А он
– Не плачь, дорогая… я уже поймал, а этому потом за тебя хвост оторву…

Или когда ты лезешь к дракону…а он
- Я тебя поцелую, но не пущу! Не мучь зверюшку! Выпить? Со мной!

Или когда полочку в замке надо повесить – придет и спросит
– куда, дорогая? Мне все равно, а тебе приятно будет))

Мужик…
точно знает, когда «кулаком по столу», когда плечо подставить и наволочку для слез приготовить и как сделать так, чтоб и мысли не возникло у нас – бегать по мамонтам и драконам или за молоток и полочки хвататься………..
…………Как, как?? А обнять и в нос поцеловать????????)))

Сушки…

Но закон равновесия работает…
С законами мира вообще спорить бессмысленно…

Мы можем много дарить и мало требовать – но…
количество «сушек» , с обоих сторон должно быть «достаточным»)))))))))
а когда нам этих «сушек» не хватает, мы становимся недовольными и от беспомощности начинаем требовать всякие глупости типа мамонта или дракона… а потом ругаем себя….отстирывая латы…. А любви не прибавляется… не из чего….

А Головоноги…. Головоноги скажут, что я дура и сравниваю их с Лошадью))))))))))))))
(с) Laitiona
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Это... это.. это бесподобно!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

И между прочим, справедливо. Мужик - он как-то сразу мужик. Взять головонога и ждать, когда он превратится в прЫнца, прикармливая его сушками и отстирывая латы - бессмысленная, бесполезная и беспощадная трата времени...
Чудесная весчь. Кто автор? Не-не, я ник-то прочитала, хотелось бы узнать, как ее в реале зовут. Не знаешь, Маш?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Великолепная вещь :D И очень здравая :!:

Олена написал(а):
И между прочим, справедливо. Мужик - он как-то сразу мужик. Взять головонога и ждать, когда он превратится в прЫнца, прикармливая его сушками и отстирывая латы - бессмысленная, бесполезная и беспощадная трата времени...
ППКС :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Олена написал(а):
бессмысленная, бесполезная и беспощадная трата времени...
+1000
:twisted: какое душеееевное слово "беспощадная"))

Олена написал(а):
хотелось бы узнать, как ее в реале зовут.
:mrgreen: я эт... хвалю коней и гумлюсь над головоногами
спасиб всем за отзывы)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Приехав сегодня на конюшню, мы с Инной задались вопросом
"А что, собственно, у нас сегодня по плану?"
А собственно ничего. Уколоть Плюшу с Рахтой, и усё...
Но где наша не пропадала. Позвонил Костя, и грозился, если я не найду до завтра, кому нужны опилки, привезти мне. Я потыркалась, и... никого опять не нашла.
Пошли готовить полигон для выгрузки пухты.
Убрав тент, который закрывал нашу опилочную кучу, мы обнаружили воронку, выкопанную Уктамом за зиму, за что он получил бонус, сгребать всё с краёв в одну кучу. Ну и мы собственно тоже присоединились вилами махать.
Ёлки. Там опилок- ещё на пол года осталось... 8)
Гребли мы, гребли. Надоело. И как на зло, ни одного мимо проходящего трактора...
Но почти все остатки в кучу оформили, и сгребли в конец. Хотя этот чёрт на камазе, опять, выгружая, растащит всё до летников.
В какой-то момент мы переключились на стихийно образовавшуюся помойку, в которой оказался закопан целиковый тент от фуры, и куча всякого полезного хлама. Всё это оказалось погребено под рассыпавшимися опилками, и обрезками с корьём, которые попадались в опилках.
Начали ковырять хлам, и в какой-то момент поняли, что всё это безобразие по любому надо вывозить, а то приехавший завтра опилковоз, засыпет всё это добро нафик.
Поехали, отвезли прицеп в парники. На обратном пути поехали посмотреть, на месте ли промзоновская помойка, что бы в неё весь хлам вывезти. Помойки на месте не оказалось. За то очень манила песпектива срезать путь через поле.
А давай...?
Собственно с этой фразы начинаются все наши безобразия.
Ну жЫпы мы, или не жЫпы в конце концов.
КАнечна жЫпы.
- Смотри, там даже трясогузки не проваливаются!- бодро сказали Инна.
И включив полный привод, мы полезли в поле. Правильно, зачем надо было выходить, и смотреть, чего там деется?
Я видела, что жидковато, но не оценила глубину этого "жидковато".
-Если чё, потом не говори, что это я тебя подбила туда ехать.-сказала Инна.
Ровно через две секунды мы сгребя передом грязь влипли.
Ёлки! Какой раз уже Серому не хватает высоты :evil: Высоты именно переда. Жопу-то мне задрали, потому как вожу я всякие тяжёлости, и на обычных пружинах зад проседает значительно. А перед...
Мы опять легли защитой днища на грунт. Надо с этим что-то делать. А то на "незаёлках" влипли собственно таким же макаром. Серый грёб скока мог, а дальше... Дальше он уже ехать не мог, потому как усё, приплыли. Сели на мель...
Ну говны, так говны, бодро подумали мы, и с удовольствием начали выковыриваться, приспосабливая для этого, всякие обрезки, с расположившейся неподалёку помойки.
Если учесть, что мы были ещё и с прицепом, задача наша несколько усложнилась.
Набултыхавшись вдоволь в грязи, мы вызвали Вована с краном, который очень бодро нас вытащил. Правда, пока я бегала с тросами, чуть не получила по голове краном :D

Iu1-eVsDq-U.jpg


UrRl6kq8vIc.jpg


_cPII5iVmA4.jpg


Bap4byKUwU4.jpg


C0g24o2-7dk.jpg


r3DUOJeKXwo.jpg


qJ6XIJFndvg.jpg


lsn7qIVrrTE.jpg


WqjuVt8gHuQ.jpg


DJTDzup85O8.jpg


Вернувшись на конюшню, мы бодро вывезли прицеп с опилками-обрезками деревяшек и сеном в поле, притащили рулон,укололи бабищщь практически на бегу, и рванули домой.
Плюшечка, моя радость, уже сама почти губёнку задирает :D дурындочка моя рыжая.
Рвануть-то мы рванули. Но на этом наши приключения не закончились.
Не доезжая до Софийки мы увидели это

oGGCXghhc_4.jpg


Остановившись, и спрося "вытащить?" мы услышали крики "ура", и я полезла за тросом.
Ну как можно проехать мимо такого безобразия? :D

Тянем, потянем

LtNHgzfZ4uo.jpg


От троса отлетает крюк.
Всё такие такое Г... эти тросы, которые продаются в магазинах, я предпочитаю хорошие верёвки. Но после Киварина я из машины вытряхнула всё. Туда-то я поехала, закинув на всяк пожарный и хай-джек, и приспособу на него, которая поднимает машину за колесо, и пару крепких верёвок, и лопату с топором и бензопилой. Хотя нет, лопаты не было. Я её забыла.)))
Вяжу конец троса петлёй, цепляем опять.

pcKWVqflUOw.jpg


Тянем- потянем, опять что-то слетает :evil:
Требую с дяденьки водителя балонник. Дяденька водитель, подошёл шатающейся походкой, и дыхнул на меня свежайшим перегаром.
Плюнула, зацепили оторванным крюком.
Тянем- потянем

Bwcv8-Z6PA8.jpg


kghugl_NM5U.jpg


Вытянули репку

1PTkO66lTdA.jpg


Трос дорвали в хлам. Да и фиг с ним. Не трос и был, одно название.
Пока я всё отцепляла, прибежала девушка, я так поняла, пассажир "репки", и всучила мне купон на скидку в какой-то салон часов.Я конечно похихикала, но бамажку взяла, что бы человека не обижать. Потом выкину. Мало что ли у меня мусора в машине? :D
Ну и наконец-то мы двинули домой.

6qavNhKPZCo.jpg


yNXRcAu_Pxg.jpg


E-tvYiGWNGs.jpg

На этом наши приключения закончились.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

везде успели :lol: !
а как маздавод умудрился влететь? и вроде даже не помялся? :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Да фиг его знает :D Там въезд на поле сделали опять :evil: Только я обрадовалась, что всё перекопали, так нет, опять въезд сделали. Скоро сенокос. Там на этот въезд на танке с разбегу заехать можно. Как они туда не умудрились не попасть- не знаю :lol: Хотя, если учесть количество принятого на грудь водителем- не удивительно :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ну и на фиг ты его вытаскивала? :?
Надо было гайцов вызвать. В обезьянник и права на фиг. Чтоб не повадно было. А так, вытащила урода. Сколько он, после этого, людей передавил? Смотрю, жизнь тебя ещё не научила, добро-то делать. :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Все обдумала...
Знаете, я переверну страничку своей жизни. Я счастлива, что приобрела опыт с Леди. Концовка конечно далеко не хэппи энд, но зато полезный и ценный урок. Леди всего 10 лет и я желаю прожить ей столько же еще 2 раза. Время все расставит на свои места и виновные будут наказаны. Может мы еще встретимся, ведь конным мир тесен. Вспомним исторрию Маши с Земой, когда ей сказали, что коня на мясо сдали. Спустя время конь жив и здоров у нее. Может у меня все так сложится? Не факт что с Леди, но все же...
Опыт он всегда нужен, даже горький. Появится у меня еще не одна лошадь к которой я привяжусь. Правильно сказали "надо приобретать свою лошадь", встану на ноги и приобрету. Надо встать на ноги так, что бы вопрос об продаже или нехватке денег не вставал. Может мне будет лет 20 когда это будет, а может все 40. Но я уверенна, что в моей жизни появится тот единственный конь. Может оказаться Леди, а может другая лошадь. Черт его знает, жизнь покажет. :)

Огромное спасибо всем за поддержку, особенно хочу выразить спасибо:
Маше Кравчуг (zlaia@) за неравнодушие, за шанс пообщаться с лошадью. За то что, сразу предложила мне коней взять, не пожалев Куража. Вообще я очень благодарна Маше, она меня вклинила в конный мир, не покатушки изначальные, а она. Имею теперь шанс общаться с прекрасными людьми. Научила меня многому.
Свете Варгановой (Gordey) за то, что не сначала не дала грустить. Со словами "будет у тебя пони, вот разбогатею и куплю тебе".
Танюшке Павловой, которая сразу подхватилась со словами "раз ты свободна, возьмешь Рахту шагать?". Это очень подбодрило, что я еще нужна.
Инне (lationa), за поддержку.
Таше Сафоновой (Боссьён, да?)), за поддержку. Я Ташу и знать не знаю, но чертовски приятно, что есть неравнодушные люди.
И многим другим.

4lcsr6viI9s.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Молодец, Вероника! Очень хороший и взрослый пост. Так что даже не верится, что это пишет "Самый маленький человек на конюшне" :wink: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

laiti, так это ваше? Как круто! Здорово, спасибо!

Вероника, вы не поверите, через это (расставание с любимой лошадью) проходят ВСЕ конники.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вероничка, молодец! Так держать!
Спасибо за поздравления!
Всех с праздником!!!

А у мине теперь есть коневозная категория! Йесссс!!! :D
Гы-гы, из нас четверых сдающих, меня, и троих мужиков, площадку сдала только я :p Вот он, ценный опыт вывоза прицепов с всяким разным, и во всякие разные места :D
А новые права такие красивенькие, блестючие-блестючие, и сиреневенькие :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Олена, я знаю. :(
zlaia @, поздравляю))
 
Сверху