пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вот, не мать я, а мачеха :evil:
Полезла в Куражовские документы, уточнять от кого его мать. Оказалось, что у Серого сегодня день варенья. А он стоял сегодня в канаве, весь не поздравленный :( А я с прицепом носилась туда сюда. Вот я бестолочь!
Ладно, завтра поздравим! Со всеми почестями!
А в канаве стоял, потому, что там траву есть удобно, нагибаться не надо :mrgreen:
С завтрашнего дня дожди вроде обещают. Слава Богу, дождались! А то кони в поле травку подъели, а без дождичка она расти не хочет. А у меня мешок 20 кг травы стоит на подсеивание левад, а куда ж её сеять в такую сушь?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

О боже Арф, чудо ахахахах
Заглючило его маленько :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

С Днем Рождения парня!! Долгих здоровых счастливых лет ему!

prit41.jpg


А что за трава? Как растет? Где брала? почем? :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Спасибо!
Траву брала в магазе при Метрике. Там состав- пастбищные травы.
По чём-не помню. Что -то о5оло четырёх
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вероничка - с отличным выступлением тебя и Фунтика!

Света и Верон - с обретением породы и ветеранско-ветеранской значимости)) ТТТ на вас :)

Куражика С ДНЮХОЙ!! всего ему и еще всего... самого лучшего)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Trof написал(а):
zlaia@ написал(а):
а в 89-90 был продан в частные руки.
Ты уверена? В 89-90 годах никому не продавали в частные руки лошадей. Только в организации.
А мне что-то помнится, что продавали. Правда очень редко. Во всяком случае у нас на конюшне была одна частная лошадь, насколько я помню :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ура! Я таки допросилась у неба дождя! И можете меня все ненавидеть :p , за то у нас начнёт расти трава! А то мешок семян 20 кг стоит, а сеять траву в растрескавшуюся почву безыдейно.

Вчерашний день был очень позитивен по двум причинам.
1. Мы съездили к Коле- цыгану в Поповку, и я прикоснулась к мечте.
2. Заработала два тортика :p

Ну обо всём по порядку.

Увидев в Контакте у Насти, Совы Дремучей, фотку с ним, я тут же начала подпрыгивать, и теребить Инну: "Паааехалииии, хачууууу!!!!!"
И, созвонившись с Николаем, мы поехали.
Зайдя в денник, я конечно оценила размеры зверушки, но когда её любезно вывели на улицу для фото.... я долго искала в траве свою челюсть. И при том, что это не самая крупная особь.
Девушка поражала своими размерами, и своим олимпийским спокойствием. А когда мне отдали верёвочку, у меня создалось такое впечатление, что на верёвочке я держу слона :shock: .
Шаааайр. Моя тайная мечта!
Как же я рвалась поехать к Моревым, что бы просто в живую увидеть этих гигантов. Но совсем никак было не вырваться. И Вселенная пожалела меня, и занесла шайров в Питер.
Девушка с подозрением отнеслась к яблокам-морковкам, но потом распробовала. Стояла, где поставили, и поворачивалась, куда просили. В то же время я чётко осознавала, что если эта "дюймовочка" захочет куда-нибудь пойти, то можно даже и не просить её этого не делать, она мой вес на верёвочке просто не почувствует 8) . Так что верёвочка в моей руке была просто для красоты :D
К почесушкам она не отнеслась никак, но моркву съела интеллигентно откусывая по маленькому кусочку, что при её размерах очень удивило. Там целая морковь в принципе во рту потеряется.
Потом Николай вывел в леваду жеребчика- двухлеточку. Погонял его для фото, и дал разрешение залезть к нему в леваду. Деточка с большим подозрением к нам отнёсся, но потом, после того, как я ему рассказала, какой он умный, красивый и вообще, весь из себя шикарный мушшына, соблаговолил меня подпустить. С морковкой тоже вышел косяк, он не сразу понял, что это едят. Но потом собрал все крошечки. С травой дело пошло явно лучше. Он сопровождал Инну к ограде, ждал, пока она нарвёт очередной пучок, и топал за ней на середину фотографироваться. Тоже слоник ещё тот :D Прикололись, предложили ему сушек, но погоняв её во рту, он нас с хлебо-бубличными изделиями послал.
Годовалую кобылку не выводили, но мы ей тоже занесли яблоко в денник. Деточка оказалась выше Гелечки, и очень скромная.
Впечатлений масса, пока выразить всё словами не очень получается :D
И огромное спасибо Николаю, за предоставленныу возможность!

Вернувшись на конюшню, поздравили Куража с прошедшим хеппибездеем, разделив праздничный салат с Коброй.

wpUV3xdlbvM.jpg


HT8WF8QjHz0.jpg


zeSlz7dfTlo.jpg


Up6xCuxJ1I0.jpg


Gad-HoPOCGA.jpg


O1sTKOBVNaE.jpg


PO4_PaaLFZM.jpg


XTnfw9KbTLQ.jpg



А потом мы поехали в поле, фотографироваться в цветуёчках. Вернее, поехали Инна со Львом, Света с Верным, и Оля с Гордым. А я поехала на машине, по причине отвалившейся спины.
Накатались, нафотографировались. Сначала уронили Гордого с Олей, он споткнувшись на какой-то кочке, сложил лапки в кучку, и уткнулся носом в траву. А под конец, таким же макаром и Инну с Кисой. Не хотят наши дедушки ножки поднимать совсем. Зато Верыч был молодцом! Он хоть и споткнулся несколько раз, но никаких падений себе не позволил. И когда он выходил на дорожку вдоль речки его откровенно пёрло. Можно конечно и рысь, но лучше галоп! :D
В общем, изваляв всех, ну или почти всех, в траве, мы вернулись, раздели коней, прицепили прицеп, и отправились в поле открывать косильный сезон. Косить уже есть что, но по поводу отсутствия дождей оно выросло редкое.
Так что пусть идёт дождь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Поздравляю с долгожданным дождем! Теперь у нас будет много вкусной травы :p
Кураж красавец, ТТТ! Здоровья ему и долгих лет жизни!
Про Верного:
Этот товарищ умеет вызывать острые приступы жалости. Вот стоит такая кляча понурая и вздыхает... Жалко... До слез. На тренировках всячески показывает, как ему тяжело упражнения делать. Всем своим видом говорит: "Отстаньте от меня, я старый, больной и вообще..." Совсем печально. Особенно в связи с вновь открывшимися обстоятельствами про возраст... Стыдно на такой лошади ездить... Такие чувства парень вызывал у меня до вчерашних полей. Поехали пошагать, в одуванах сфотографироваться. Старческая прогулка, в общем. Только Верного не предупредили о таких планах. Пока девушки выписывали пассажи вокруг машины, Этот старпёр носился, как потерпевший, ТАКИМ галопом по дорожке, не остановить было! От начала до конца, потом разворот, выход на прямую и старт! Сам, я его не просила! И так раза четыре... Ни фига себе ветеран... Пару раз спотыкался, нырял головой вниз, но каким- то чудом выравнивался. Спасибо тебе, мой Верный конь! Я тебя зауважала! Вот такая кляча 26 лет от роду у меня есть :oops: :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Куражика - с прошедшим Днем Рождения!
Верного - с почетным ветеранским званием и с подтверждением отличной спортивной формы!
А Машу - с долгожданными дождями. Это дачники-куротники их не любят, а нормальным людям=конникам они очень нужны! Чтоб все росло как следует: и трава, и морковка к осени, и яблочки на яблоньках. Так что молодец, Маша: вовремя выпросила необходимые осадки :lol: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Так вот кто дождь выпросил!
Маша! Надо было грозу! Грозу хочу - не могу, прямо требует душа грозы! А то непорядок - за май ни одной не было :|

А Куражку с Днём Рождения!!!!!

Фотографии с шариками будут? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Zаnoss написал(а):
Грозу хочу - не могу, прямо требует душа грозы! А то непорядок - за май ни одной не было :|
Было. 3 штуки. Я все пропустила :cry: 2 было в Питере, я была выходная, одна в Кировске - я была на работе...
Куражика с Днем Рождения!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Спасибо всем за поздравления! Я ему всё передам :D
Лер, конечно будут! Инне чисто физически не обработать столько материала. У неё ещё кусок Иппосферы остался :D . Кураж со своим днём варенья и так без очереди пролез :p

Были-были грозы! Ты одну в ЦПКиО прогуляла. У нас стороной прошла. Но какой после неё был воздух!
С грозами погодите чутка, нашаманим чуть попозже. У меня громоотвод ещё не сделан :oops:
Свет, а Верыч ещё всем покажет 8) Ему, как и Куражу, нужна прямая. На манеже Кураж откровенно спит, и терпеть его не может. Скучно им там. Что они, мальчики в самом деле, гимнастикой заниматься? :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Маш, а почему шаир , а не владимирец. Они ох какие роскошные бывают?!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Не знаю. Вот влюбилась, и всё. :D
С владимирцами согласна, тоже красавчики.

Какое же чудо родилось в Мурманске.

eaKlekrhDes.jpg


Уже написала им, они пока не решили,продавать или нет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Мул! :wink:

Ну и собственно фото шариков :wink: Инна, спасибо тебе огромное!

5qM4TdhXIBE.jpg


FFLBErFHq3A.jpg


sF5hZWUW_nw.jpg


Лошадь, морковку хочешь?

w7oAOcSRSp0.jpg


Ой, а это что, едят???

T926GgD5RM0.jpg


JW7dOzcqmNw.jpg


CxdrlQ8bfAs.jpg


82zUK5LV4Y4.jpg


tLys0ElU6lU.jpg


keB639nP_Rg.jpg


4iPr9DbX_G4.jpg


z9q-OaekoT8.jpg


EmY6TCiOoVU.jpg


Nu8DS729Zg8.jpg


6d41606QiJs.jpg


GDkBxdlaLSQ.jpg


Продолжение следует :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ноги... Какие НОГИ у шайра :shock: Интересно, на них есть подковы или надо заказывать индивидуально?
Мулёночка просто прелесть, очаровашка! Может, в этот раз всё сложится? ТТТ
zlaia@ написал(а):
Свет, а Верыч ещё всем покажет Ему, как и Куражу, нужна прямая. На манеже Кураж откровенно спит, и терпеть его не может. Скучно им там. Что они, мальчики в самом деле, гимнастикой заниматься?
А вот это в точку! Я еще не привыкла, что в Вероне есть половинка орловца :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Думаю, специально изготавливать точно придётся :lol: Меня другой вопрос волнует, КАК этот блин расчищать? Та обычным ножом что-то резать, всё равно, что маникюрными ножницами собаке когти стричь. Эффект должен быть одинаковый :lol:

Ну они сначала должны надумать её продать. Так что будем ждать их решения.

А на счёт Верыча- привыкай :wink:
 
Сверху