пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

И это еще только кобыла!! Что ж там за жеребцы то?? :shock: Красивая!
Муленок прелесть! И Кобра чудная толстушка , по поведению поменялась??
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Кобра ужасно смешная стала, такая томная барышня :D Задумчивая. Ходит- цветочки нюхает :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Шайры шикарны!!!
Сколько эта кобыла в холке?

Маш, я что-то пропустила, но что случилось с идеей покупки беременной ослицы? С коневозом вместе?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ждёмс :wink:
И фоток и ослицу.
Там документы на прицеп оформляются, так как случился некоторый гемор. Уже месяц ждём :(

Эта мадам за 180, я думаю :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Продолжаем разговор :wink:
Деточка- двухлеточка.

K9JqGctYKEs.jpg


Подозревает

V4MCqgGzS1U.jpg


DG5-OtuFWpI.jpg


ly9n048RVks.jpg


dK6yshjg97Q.jpg


HTGjpAjtzGo.jpg


BwETSyz858k.jpg


pt7zKhm8JVk.jpg


wzs_6ORUv8I.jpg


Маленький такой на фото кажется. Не, ну видно, что жеребёнок.
А потом приду я :lol: :lol: :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ещё чутка малыша :D

jXPopMKcSdA.jpg


ZUxWuJvCj-o.jpg


3_SGe-BT4ec.jpg


NcVOyuZEARQ.jpg


htmDaEJs_9c.jpg


7bEHrBZDwRM.jpg


pTwrbB2ruRY.jpg


v5Wf4nrb3zE.jpg


tPCT8Rx0gr0.jpg


9Y2CPzpopG0.jpg


O1o_liUmVcM.jpg


chHi9BSqX64.jpg


ZfmY80EMhVU.jpg


Николай любезно пригласил нас пообщаться с малышом, и удалился, дабы мы не стеснялись.

- Достопочтенный сэр, не соблаговолите ли вы отведать морквы?
- Знать ничего не знаю, и ваще по русски не понимаю! А то сначала двери домой заперли, потом давай бичём махать, а теперь "сэр"!
- Фиг вам- сказал сэр, и начал тихо от меня сливаться

eftVwAXUqbI.jpg


Продолжение следует :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Прекрасное животное. Ровно постольку, поскольку все животные в принципе прекрасны, каждое по своему.
Не понимаю кипежа вокруг иностранных пород. По сути - тот же самый владимирец, только выше ростом, нескладнее и со щетками. Наши, русские (советские) животные были куда эффектнее порой. Когда еще коннозаводство было живо. Гармоничные, мощные и нежные. В какую деревню ни приехала бы в детстве - в каждой было по офигенному мощному тяжу, в лоске, в яблоках, шикарнейшему. А обычно и по пять-шесть. И все роскошные.

Вот щетки с ног убрать у лошади с фотографий - и вообще ничего не остается от офигенности. Получается, весь шарм в волосах? Как у фризов - уродцы уродцами. Подкупает только колышащаяся на ветру шевелюра.

Маш, исключительно мое мнение. Не буду тебе настроение портить своими высказываниями.
Кста, у Коли кобыла круче есть. Рыжая. Отечественная. Вот это реально обалденное животное. Не заметила? :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Не, кобылу он нам не показал :D
Знаешь, вот тут как раз интересный момент. Моё сердце навсегда отдано орловцам. И это уже неоспоримый факт.
Но тут что-то другое. Возможно, у меня никогда не будет шайра. Но полюбоваться, потрогать их живьём... Пообщаться с этими гигантами в конце концов.
Поражает меня в них именно размер. У меня же комплекс наполеона :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Во многом согласна с Оленой . Мне ужасно нравятся владимирцы и если б был у меня свой клуб :roll: , или много много денег :roll: , я б купила себе жеребца владимирца , так просто , чтоб кататься и любить, да и просто смотреть на него, но мне кажется такими темпами :roll: скоро хрен где хорошего владимирца то и достанешь?! Одни шайры и остануться :(

Маш, а зачем ему шаиры то?? Для красоты ?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Перепродажа, я так поняла.


Не, решила я, так дело не пойдёть. Раз он не "сэр", то тут надо действовать по другому.
И я за ним ходила, рассказывая ему сказки, какой он такой разэтакий, весь из себя красивущий, и неземной. Что лучше него на свете никого нет.
"Сэр" сначала меня подозревал
- Врёте вы всё, барышня!

sPuJt71ozvI.jpg


Минут через несколько озадачился, а может и взаправду такой разэтакий?

dFWBI4qM8Ho.jpg


- Правда-правда!!!- вторила ему я.
Он посмотрел на меня подозрительно одним глазом, свалить, или ещё послушать.
Подумал своей большой головой... и
Целенаправленно потопал в середину левады

FCz7LkuKprg.jpg


И ещё чуть- чуть подумав сделал так

rMDldNHkG0w.jpg


Чуть подровнялся, и вытянулся в струнку.
- Во! Видала???

TwZ8o70Kq7U.jpg


Гы-гы :lol: Я всегда знала, что мужики падки на лесть :!: А он стоял и гордился собой, пока я, обходя его вокруг, пела ему песни, какой он весь из себя неотразимый :lol: А он гордился :D
И не надо мне говорит, что они по русски не понимают. Всё они прекрасно понимают!
А потом мы ели морковку.
Чего с ней делать, он разбирался какое-то время. Я ему уже и маленькие кусочки отламывала, и сам откусывал. Один чёрт, набьёт полный рот, а потом у него всё оттуда валится. Смешной :D

GllMLCSSVJ0.jpg


8mLoAretjrk.jpg


gjcMP-gHCtk.jpg


5zGUuuzJFLc.jpg


Попробовала его почесать, но он задумчиво смотрел вдаль, гоняя моркву во рту :D

U5eGhPzdniQ.jpg


A8G1rhl-T-A.jpg


Очень позитивный парень оказался.
Когда он понял, что бичика у нас нет, и мы требовать от него ничего не собираемся, общаться стал с огромным удовольствием :D

CB7BPeRGfdI.jpg


igAuqFUWxSs.jpg


QC-QBKsFNdQ.jpg


abuZngdOTfY.jpg


За очередной порцией моркови топал уже сам. Я оставила мешок чуть поотдаль, что бы лишний раз ребёнка не наталкивать на подозрения. И скормив ему очередные морковины, бежала за новыми. По началу он как стоял, так и стоял, а потом решил проверить, что же там у меня такое, в волшебном мешочке...)))))))

Q3Mtp_wAwic.jpg


CUuUjk21D5I.jpg


IXGTAQL6x70.jpg


И даже прищурился на почесушки

TUj81nS7vlA.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

владимирцы были выведены из шайров, клейдесдалей и местных пород. поэтому потеряли в росте, но получили более крепкую конституцию.

а еще они гнедые... с яблоками. нет, с ЯБЛОКАМИ! ммм!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

заступлюсь! я тоже не фанат всего заграничного...
но,если они реально ХОРОШИ! жеребчик нескладен еще,потому как растет.
но кобыла взрослая шикарна! и совершенно не в волосах дело=))).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ну так два :!: года всего ребёнку! У меня Гелик в два года был похож на осла :lol:


Когда морковки кончились, он пошёл проситься домой.

SCONzayVprk.jpg


Но мы нарвали ему травки, и он передумал

JsATamfygNw.jpg


bvI8EEk-8cs.jpg


9zQfnGvOpk0.jpg


z3Epke3GCEQ.jpg


CjWmTPGgti0.jpg


Вот такое большое и очень трогательное дитё

fQhWDR0pTt0.jpg


А заморские лошади уже давно заполонили матушку- Россию. Всем Тракенов- Ганноверов-Голштинов подавай. А потому, что бегают и прыгают.
А кому нужны наши породы, кто ими будет заниматься, если они нам самим не нужны? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ну то что немецкие лошади прекрасные спортивные лошади не поспоришь . А вот рысаки.......мне лично сто раз плевать на время и красивее нашего яблочного орловца быть просто КМК не может. И владимирцы мне больше нравятся они может быть менее высокие , но зато более представительные и гуще по типу . Владимирцы лучше , хоть зарежте меня! А еще мне нравятся буденовцы (из наших верховых пород) - вот черти классные и красивые и работоспособные. Да они характерные , ну что ж теперь делать. Но хороший буденовец -это сказка просто. И они рыжие :!: , да какие рыжие -золотые просто!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Я тоже не понимаю шайров. Ну очень большая лошадь - и что? Ни очень большие, ни очень маленькие размеры для меня не делают лошадь более привлекательной. Предпочитаю "средние" размеры - чтобы и карабкаться не со стремянки, и ноги по земле не волочились :lol:
Как говорится, "красота - в глазах смотрящего" :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вот к шайрам равнодушна, а тинкеры нравятся (я падка до цветастых), хотя и тех и других видела только на картинках :). А вот серые и вороные орловцы - это сказка.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

отечественное надо защищать, но.... не опираясь на слово нравится... :mrgreen:
соседу нравятся розы - мне колокольчики... я признаю! красоту розы, но.. мне нравятся колокольчики больше!))
я не хочу в Париж - я хочу в Монголию.... я признаю красоту Парижа но... Монголия мне нравится больше!))
и ты ды и ты пы....
я признаю красоту Владимирцев, но.... :mrgreen: Шайры, а так же советск. тяжи)) мне нравятся!... кстати они разные, а не просто "побольше"))
я признаю право на жизнь любых точек зрения, но .... они не властны над тем, что мне НРАВИТСЯ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

.... А шайры были красивущие и очень лошади)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Олена написал(а):
Прекрасное животное. Ровно постольку, поскольку все животные в принципе прекрасны, каждое по своему.
Не понимаю кипежа вокруг иностранных пород. По сути - тот же самый владимирец, только выше ростом, нескладнее и со щетками. Наши, русские (советские) животные были куда эффектнее порой. Когда еще коннозаводство было живо. Гармоничные, мощные и нежные. В какую деревню ни приехала бы в детстве - в каждой было по офигенному мощному тяжу, в лоске, в яблоках, шикарнейшему. А обычно и по пять-шесть. И все роскошные.

Вот щетки с ног убрать у лошади с фотографий - и вообще ничего не остается от офигенности. Получается, весь шарм в волосах? Как у фризов - уродцы уродцами. Подкупает только колышащаяся на ветру шевелюра.

Маш, исключительно мое мнение. Не буду тебе настроение портить своими высказываниями.
Кста, у Коли кобыла круче есть. Рыжая. Отечественная. Вот это реально обалденное животное. Не заметила? :mrgreen:
ППКСище просто огромное 8) До чего же приятно читать :oops: :D

zlaia@ написал(а):
Не, кобылу он нам не показал :D

может быть вот эта :wink: ?
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=131983
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Хе-хе, на меня вот тоже когда-то накинулись, когда я у себя в дневнике повосторгалась шайрами Лены Моревой. Мол, какого хрена... :twisted:
А вот да - если мне нравится лошадь, почему я должна оглядываться на мнение окружающих- о "наших-не наших породах"? Тут я соглашусь с laiti.
При этом, товарищи, не забываем в процессе криков "владимирцы лучше иностранных" о том, что такой же ажиотаж у нас и вокруг верховых коней, пусть даже те же самые тракены и ганноверы уже лет много в России разводятся... :wink:

А дитятко прикольное! Вырастет - красавцем будет! :D
 
Сверху