пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zlaia@ написал(а):
И да! Он таки стал тёмно- гнедым!

Не, Машуль, это вороная в загаре масть :wink:
(вроде по всем признакам подходит :roll: )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Нихачу вороного в загаре! Хочу тёмно- гнедого! :evil: Вороной, по моему мнению, должен быть такой, что бы и при солнце оставаться вороным. А вообще, у него в докУментах написано тёмно- гнедой, так шта пущай соответствует. Спорить не буду, но у него посветления под мышками, и сзади на ляжках. А выгорать, по идее должен сверху.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Сегодня занимались аджилти- площадкой. Выкосили всю дрянь, которая там росла. Вот, что у нас получилось.

swYaROrrXH8.jpg


VGs-ZGOmGE8.jpg


5vxKwx8RthA.jpg


Z3x8jWUT6d4.jpg


Ну и собственно бочка

tErk_Ed0TI0.jpg


uXE7KWuliWo.jpg


su9S1oPEhD8.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

:D крррасотища у нас! смотреть радостно)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Когда я сегодня по-приезде обнаружила готовую бочку, даже ни разу не удивилась. :p Начинаю привыкать к чудесам.

А я и не заметила, что у тебя руки/ноги травмированы. Или уже зажило?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Руку мне спасла "зорька", а нога ещё побаливает 8)
Но покой нам только снится :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Маш, поражаюсь вашим темпам! Трасса - просто загляденье! Ты ведь готовишь ее к летним состязаниям? А слепни не будут мешать? Как у вас вообще с ними? Не зажирают коников?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

У нас нет никого. Ветер в поле более-менее постоянный.Вот и сдувает :wink: Под вечер только комары налетают.
А темпы- так ведь нас много.
Я площадки вообще не касалась. Её придумала Инна, она же её и построила с помощью многочисленных помощников.

xQyAgp_NrkU.jpg


Вероника первая включилась. У нас была операция "колёса". Откуда мы их доставали, и в каком мы были после этого виде, и лучше промолчу. 8)
Незаменимый Вован очень помог с добычей и доставкой бруса и прочего "дерева" - благодаря ему, финансовые затраты были сведены к минимуму.
Оля и Света без вопросов включились в стройку.

pFFmADqAXEE.jpg


RTk3Na8MOE8.jpg


41AFd4y8IuY.jpg


hYbXonIhkOc.jpg


jaoy0iCS8HU.jpg


zR4p6ewB5so.jpg


3o_eHlMYNYo.jpg


L52NYVjA4Bk.jpg


5MbyrOWePyM.jpg

Даша тоже внесла свою лепту.
А мне осталось это всё только облагородить, скосив крапиву и прочую непотребщину, в изобилие там росшую.

Вчера опробовали бочку. Первооткрывателем была Плюша. Она довольно быстро врубилась, что от неё требуется. Но щепа ещё не села, и ей было тяжеловато. По этому они с Аней сделали акценты на переходы шаг-рысь- шаг по голосовым командам, и смены направления.
Потом я притащила Гельсона, и он чудесно там отбегал. Потому как пришлось толкаться, и поднимать все лапы. :D Халявно побегать еле перетаскивая ноги не получилось :p
Я наконец-то довольна :D
Из планов на это лето остались летники для рысаков, и ещё хочу поколдовать с дренажом. И вроде пока всё :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zR4p6ewB5so.jpg


:shock: Ой, как это они так прыгнули???? Вот это дааааа.... Я бы, наверное, даже на 50 см. так не смогла, а они на метр... Акробатки...

zlaia@ написал(а):
У нас нет никого. Ветер в поле более-менее постоянный.Вот и сдувает :wink: Под вечер только комары налетают.

Правда, нет слепней? Неужели есть такие счастливые места? :roll: Пора переезжать в степи...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Прямо аж захотелось на вашу площадку. И можно без лошади :mrgreen: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Всегда Вэлком :D Можем даже лошадь выдать :wink: :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Приключения с телегой.

Телега, вещь в хозяйстве нужная и важная. На ней можно увезти что угодно куда угодно.
Но когда есть машина с прицепом, телега, и её значение в жизни конюшни забывается, и отходит в сторону. И эта важнейшая вещь начинает покрываться мхом. А вспоминается о ней только тогда, когда что-то случается с вышеописанными устройствами.
Так случилось и с нами. После того эпохального привоза воды, когда мы с Инной вешали мокрую насквозь попону, на вешалку цивильного офиса, о телеге мы забыли. И она , обидевшись, ответила нам дырявым колесом.
И случилось так, что я отгоняю серого готовить его к поездке в Москву за прицепом. А розеточка там не угу, и переключатель поворотов периодически теряет габариты. Напрочь нет правого поворотника.
Привезти Гречку по светлому времени- это да. А ехать в ночи такой перегон с моргающими габаритами, и неработающим поворотником, уже не айс.
Перегоняя серого к китайцам, Сашка услухивает подтраивающий двигатель.
Короче. как обычно, отгонялся серый на пол дня поменять переключатель поворотов, и найти в розетке контакт правого поворотника, а застрял там на два дня, потому как по ходу пьессы я вспоминала кучу мелочей, которые жить не мешают, но раз он уже там, то пущай делают.
Движок они делали, с них и спрос "Пачиму???" Заодно приварили мне недоприваренную в своё время часть глушителя. У них тогда трубы не хватило.
Вот за что я люблю своих китайских собратьев, и наш родной сервис, так это за то, что когда к ним еду я, больше в этот день они никого не берут. Потому, как прекрасно знают, что вылезет ещё чего-то, помимо основного ремонта, что я оторвала в своих полях.
Вернёмся к телеге.
Серый на два дня завис в сервисе. У меня накошенная трава в поле лежит. А вокруг ходят тучи :? Беспредел, да и только.
Траву я накашиваю, и оставляю в поле сохнуть. Что бы у гавриков было свежее сенцо. И тут остро встал вопрос, а на чём это сенцо из поля вывозить???
Тут то мы и обратили свои взоры на телегу. А она того.... С колесом... Вернее без... :?
Почесали мы репу, походили вокруг. Колесо восстановлению не подлежит, так как от старости просто кончилось. Пробили по компу, чего собственно за колесо, и хде такие берут. Оказалось, тракторное, и их уже нигде не выпускают.
Тут мы озадачились ещё больше. Чё делать то???
И тут я в очередной раз возблагодорила небо. за то, что у нас рядом промзона. А в промзоне куча всяческих полезных контор. В одной из них мы берём воду, поле того, как управляющая компания нам в любви и ласке отказала.А контора занимается изготовлением каркасов и тентов для фур.
Звоню я туда, "Спасите- помогите!!!"
Мне говорят "Пригоняй, что-нибудь придумаем."
Не вопрос. Выловили Кисочку, запихали его в телегу, и поехали.
Ровно через пять минут мы были на месте. На нас посмотрели, Кису в нос поцаловали, и отправили во свояси.
"Сделаем!"
И таки сделали. Сняли часть старого обода, вместе с резиной, а на вторую чась приварили жигулёвские колёса.
И всё бы ничего, только одно из колёс оказалось проколото. Поменяли нам одно дырявое колесо, на другое дырявое, только по новее. :lol:
Мы опять почесали репу. Зацепили телегу, связав вместе концы оглобель и накинув верёвку на фаркоп уже возвёрнутого в семью серого, и покатили по окрестным шиномонтажам. Этакая шайтан-арба :mrgreen: Выглядело потрясающе. а вот сфоткать мы это безобразие не догадались.
Все шиномонтажи нас послали... снимать колесо. Потому, как в неснятом состоянии они его сделать не могут.
Блиииин :evil:
Погнали мы наш тарантас обратно, что бы нам сняли колесо.
На следующий день мне звонит хозяин конторы, говорит забирайте, всё снято. А мы как назло потащились заправлять кондей в сером, и зависли там.
Всех, как всегда, спас Вован! Он сходил в контору, узрел, что колесо так и не сняли, сказал не парить моск, и гнать телегу на базу. А мы зависли....
Тогда они с Анькой Плюшиной сами взяли Кошака, и вернули транспорт взад.
Когда мы наконец приехали, нас ждало уже снятое колесо. Всё таки у Вована золотые руки!
Мы закинули колесо в машину, и поскакали на шиномонтаж. Там нам его быренько сделали, и, не взяв с нас денег, отправили восвояси. Мы им надоели уже до чёртиков 8)
Вован за пять секунд вернул колесо на законное место, и ура, наконец-то телега опять на ходу.
А сено с поля вывезли привычным способом. На машине с прицепом, пока продолжалась вся эта катавасия с телегой.
Зато сделали!
Вот будет мне урок. Держать всю технику на ходу!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вернулась из Москвы. Вернее, из Подмосковья. С чудесной ослицей и замечательным прицепом :wink:
Юля, спасибо за нахождение этого чуда! И за приём! И за Ленина :wink:
Подробности позже с фото. А пока СПАТЬ!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Поздравляю с вступлением в ряды ословладельцев!!!
Покажите уже ослика)))А она одна или уже двое?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вауууу Ослица! :D Будет Зёмычу компания в леваде.
Маш. А когда ты наконец козу заведёшь? Я бы у тебя молоко брала.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Не, коза- это слишком для меня :D

Немного фоток, а рассказ уже завтра. Вырубаюсь. За двое суток полноценно поспала 6 часов.

iRqze8eiaaA.jpg


EmOErf29NPg.jpg


NOe2dip2EH0.jpg


MBSsRkZd18k.jpg


l24xVtcNZk4.jpg


6pkPNcoIb8Y.jpg


iqrUrVminj4.jpg
 
Сверху