пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Логичнее- может быть, но они такие крепыши!. Капитон мне уже по подмышку! Когда его чешу- хобот вверх тянет, уже до потолка достаёт))) Я правда с потолками лоханулась, но они всё равно больше двух метров! Сегодня увалилась тушкой ему на спину, пока чесала- ноль эмоций :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Маша, какие вы молодцы с экскурсиями!
zlaia@ написал(а):
Ира, эти экскурсии, воплощение моих детских мечт :D И про собак, и про коней. Господи, я была бы самым счастливейшим ребёнком на свете, если бы у меня в детстве была бы такая возможность! Самые лучшие воспоминания детства, это походы в зоопарк! Там можно было покататься хотя бы на повозке. Но меня развивали в другую сторону.
Абсолютно аналогичная ситуация :lol: ! Правда, мне очень повезло с родителями - я выбила-таки себе юннатский кружок в 11-летнем возрасте - в обмен на запрет поступать в конную школу :mrgreen: . И у моих родителей были объективные причины - моя сильная аллергия. Кстати, может у той девочки тоже есть какие-то мед.противопоказания? Ну, может быть, ей смотреть на лошадок-собачек можно, а слишком близко от шерсти и пыльных опилок может начаться приступ астмы, к примеру?
В общем, как всегда - в этом дневнике отдыхаешь душой и черпаешь силы. Спасибо!
Бентли - Вы молодец! Здоровья и сил Вам обоим!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Спасибо вам всем огромное за поддержку!! Почитала про ваших лошадок и поняла, что обязательно справлюсь. иначе и быть не может.Он сегодня веселый,гогокает радостно и навстречу бежит.Глаза шальные, любопытные,значит хорошо себя чувствует.Если можно,попозже выложу фотки,какие мы были и какие стали.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Детям очень не хватает живого общения с животными. Пощупать, погладить, покормить, и просто побыть рядом. И наша экскурсия направлена именно на то, что бы устранить этот дефицит. А тут раз и низя

не судите родителей.. может у ребенка аллергия... всякое бывает...

у меня в прокате скОчет девочка с жуткой аллергией на лошадей - каждый раз приходит на таблетках - естественно речи о том чтобы пообниматься, почистить лошадку нет.. покаталась, пару минут погладила, морковкой покормила и все - и это уже смирившиеся родители.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Да.... всё может быть....

Бентли, конечно же гоните фото!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Вчера с рыцарем потрошили коневоз. Сначала отрезали и срывали всё лишнее. До пол двенадцатого варили каркас с Вованом. Сейчас едем за ламинированной фанерой, будем обшивать.
Купили с рыцарем парник "Огурчик" :lol:
Дуги как раз подходят на верх :D :D И поликарбонат. Купили резину на трап. Осталось всё собрать.
Дааааа.....
Давненько я не впахивала по 13 часов)))) Со времён стройки :D
Сегодня вторая серия :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zlaia@ написал(а):
Давайте, выходите уже из сумрака!
Гулишные хозяйки, с вас история Огненной!
А то чего я тут одна за всех отдуваюсь? :D
Мы тоже здесь! )))Приветствуем Вас всех!
И вот и наша маленькая история:

Катерина всегда мечтала иметь лошадь. И к годам так к 30ти предполагала, что вполне может себе это позволить. Статный вороной жеребец мчался к ней навстречу в сокровенных снах и грёзах... Молодой араб.... нет, лучше горячий ахалтекинец! Вот это будет кайф — сесть рядом с ним в траву и наблюдать за изящными движениями красивого животного. Осталось немного: всего каких-то несколько лет, и мечта из долгосрочного проекта станет явью. А пока можно постепенно учиться общаться с лошадьми в проекте «Спаси Коня». Татьяна вообще не помышляла о том, что когда-нибудь будет иметь свою лошадь, её вполне устраивало посещение лошадок из «Спаси Коня». Ольга тоже желала обзавестись фырчащим другом, но все как-то не доводилось (то одно, то другое). Поэтому работа в «Спаси Коня» была неотъемлемой частью её жизни. Но иногда человек выбирает для себя лошадь, а иногда лошадь выбирает для себя будущего хозяина. В тот день, поехав на встречу с хозяйкой одной конюшни, чтобы по поручению передать ей приборы для физиотерапии от «Спаси коня», и отвечая утвердительно на вопрос: «Кать, хочешь съездить со мной на вызов? В Сестрорецке больная лошадь». Катерина не знала, что её согласие и пытливость решит «судьбу четырех».
Назвать «это место» конюшней было сложно. Когда для обитания лошадей приспосабливают обветшалый дачный дом с выбитыми стёклами, покосившимися дверьми, а роль осветительных приборов играют гирлянды новогодних фонариков, то иначе как «недоконюшней» сие сооружение не назовёшь. Вот в такой «недо...», за хлипкой загородкой, отделённой от соседней лошади верёвкой стояла ОНА! Худая, с нечесаными сосульками гривы и потухшим взглядом. И с огромной опухолью на правой половине крупа покрытой серебрянкой — казалось, что в бедре лошади вырос хороший кабачок.
В тот вечер Гуля прочно «засела ржавым гвоздём» в Катькином сердце, но на тот момент оставалось только желать бедной лошади скорейшего выздоровления. Возможно, что на этом эта история так и закончилась, и неизвестно, дожила бы Гуля до сегодняшнего дня. Но, видимо где-то там, наверху, невидимый «запрос души» был успешно доставлен, рассмотрен, и буквально через 2 недели, события закрутились с быстротой торнадо….
Сейчас уже год как Гуля с нами. За это время много что изменилось и много что забылось. На днях к нам в руки попал акт клинического осмотра кобылы Огненной годичной давности, он то и всколыхнул память о тех днях. Вот некоторые выдержки из него:
«Осмотр проводился в неприспособленном помещении в отсутствие освещения. При осмотре выявлены множественные скарификации кожи по всему туловищу. В частности над левым глазом инфицированная ушиблено-рваная рана. В области правой задней конечности обширная открытая рана пр. 40 кв. см. с выраженными признаками некроза мышц. При пальпации признаки флегмоны голени правой и левой конечности. Лошадь требует срочного перевоза в ветеринарную клинику для лечения, так как в данных условиях лечение лошади не представляется возможным».
Ветеринар, проводивший осмотр, позвонил волонтерам из «Спаси Коня». Как вспоминала Полина, в сарайчике, где ютилась Гуля и ее соседка не было света. Осматривали лошадь при помощи фонарика, который держал муж ее тогдашней хозяйки - зрелище было не для слабонервных на столько, что мужчине стало плохо. «Кабачок» за прошедшее время «подгнил» так, что куски кожи и некрозной ткани просто отваливались и свисали во все стороны. Решено было срочно перевозить лошадь в клинику.
Через некоторое время мы решили съездить в клинику «HEVOS» навестить лошадь. От увиденного мы тоже испытали некий шок. Несчастное животное тихо висело в подвесе с перевязанным хвостом для того чтобы не инфицировать рану, которая в результате очистки от отмершей ткани увеличилась вдвое и занимала почти половину бедра. В глазах Гули был «ступор», состоящий из смеси лекарств, боли и усталости. Но, несмотря, на это было видно, что лошадь ХОЧЕТ ЖИТЬ. Установка для дальнейших действий была принята мгновенно. Первое — лошадь обязательно будет жить, второе — лошадь обязательно должна сменить хозяина! Значит, будем «вытаскивать» лошадь вместе.
Как мы выкупали лошадь можно рассказывать долго. Были и слёзные истерики, и «вытягивание резины», и отказ, и столкновение с гигантским безрассудством, и с не менее гигантской эгоистичной «любовью» к лошади, и срочный сбор денег, когда надежды на то, что до человека можно «достучаться» уже не было.
Сейчас всё давно позади, и мы надеемся, что длинный шрам на крупе Гу постепенно зарастёт так же, как заросли ее страх и недоверие к людям. Огромное СПАСИБО всем сотрудникам клиники «HEVOS» /троекратное УРА/ в их честь! И вот мы, здесь, в «Территории лошади» живем и наслаждаемся жизнью.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Как же история Гули похожа на нашу историю с Кирюшей, но нам не удалось спастись, к сожалению. Читала и расплакалась- у меня не получилось. Мой жеребенок не захотел жить в таком ужасе, я его понимаю. Девочки!!! Вы такие молодцы!!! Я представляю и вижу ( Ольгу, видела ее глаза и счастье ее) как Вы любите друг друга - это дорогого стоит! Спасибо Вам
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Спасибо за теплые слова от нас и от Гу )
 

Вложения

  • Гу.jpg
    Гу.jpg
    139,8 KB · Просмотры: 881
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Спасибо за вашу историю!
Гулишна умничка! Наблюдая за тем, как она расцветает, невозможно удержаться от улыбки. Каждый раз, наблюдаю вас на манеже, и радостно.
День приезда

nJVVevz6JQk.jpg


Из недавнего

a6m4A9G0GQs.jpg


Девчонка платит своим трём мамкам просто стремительным восстановлением, и изумительным характером!

Так держать!

--------------

Мы сегодня продолжали битву с коневозом :D Стены готовы. Завтра делаем трап, обшиваем перед и собираем крышу. Надеюсь, завтра и закончим. :wink: Останется сделать электрику, и будет нам счастье :D

Перетянула пастух, завтра бабуля пойдёт учиться общаться с пастухом. Блудня наша :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Привет!
Ну на просьбу выйти из сумрака тоже расскажу историю из Алматы.
С лошадьми я давно, лет 15, если не больше. Занималась, но не в серьезном спорте, а так - немного прыгала, немного выездючила, немного лечила т.к. по первому институту все же ветврач. О покупке собственной лошади никогда не задумывалась, ну а если спрашивали " А не хочешь ли своего?" Всегда отвечала, что мне это в принципе не нужно - рядом есть конюшни, где мне всегда разрешат поездить на хорошей лошади любой направленности, а ЧВ - это слишком много ответственности.
В 2005-2006 году начала заниматься у друзей более серьезно, т.е. тренировки по 3 раза в неделю, несколько лошадей, но опять же только для себя.
Тогда я и познакомилась с ним. Молодой пятилетний огромный вороной тракен. Огромный - это 178 в холке. Сказать что у меня ёкнуло сердце - нет, ни капли. Большой, красивый, добрый, выезженный, но рядом было с десяток таких же.
Взлета начали готовить на выездку, работать более серьезно, отдали "профессиональной" спортсменке. И вот в один не совсем прекрасный день она его перевернула :cry: . То есть гоняла на корде на шлее Пассоа, и по ее словам " он САМ сорвался с корды, побежал и прыгнул через ограждение", только из-за шлеи прыгнуть нормально он не смог, зацепился передом и со всего маха упал на спину. Вот объясните мне КАК можно довести тракена с железобетонной психикой (Маша, вы то уж знаете психику тракенов) до такого. :twisted:
Вот тут и началось - мочевые колики, недержание мочи и т.д. В общем налицо "отбитые" почки. :cry: Взлета передали в прокат, хотя пробовали на нем выступать по молодым лошадям, но с неважным результатом.
К тому времени я почти не ездила на конюшню, увязла в работе, доме, собаках (кстати у меня с детства немцы, и сейчас живет великолепная немочка Гайя).
И вот, просто интересуясь как там дела на конюшне узнаю, что Взлета отдают на мясо :shock: . Он стал никому не нужен, лечить его не будут :shock: . Сказать, что я была в ужасе - не сказать ничего. Предлагаю выкупить коня. К чести хозяев конюшни отдали его легко, не дорого и даже сами привезли в Алмату (конюшня находилась в 100 км от города).
Когда я его увидела, а с прошлого нашего общения прошло около года, состояние коня было как вы говорите - обнять и плакать. Кожа да кости, потухший взгляд, абсолютное нежелание двигаться. Когда я завела его в денник в глазах, казалось удивление " а меня что ли не на бойню? я что, еще кому-то нужен?"
Из огромного красавца он стал дохляком весом максимум 500 кг.
Выкупила я его 2,5 года назад, за это время мы прошли многое, экстренное лечение почек, нескончаемые анализы и снова лечение, хроника, конечно, так и осталась, но за последний год у нас ни разу не было колик (тьфу,тьфу,тьфу), крови в моче и другой бяки.
Пролечиваемся теперь раз в пол года, работаем выездку по новому, хотела оставить коня в покое и ездить только гулять, но как оказалось этой животинке нужно постоянно грузить мозг, иначе он выносит мозг мне :lol:
Вот такая у нас история с хорошим концом. :D

Еще раз хочу сказать, что я восторгаюсь Вашими успехами. Какие Вы Молодцы! А проведение детских праздников - это вообще СУПЕР!!! Если бы я жила в Питере, то мы с сыном обязательно бы приехали. Кстати. забыла добавить. После покупки Взлета выяснилось, что я беременна :eek: и сейчас сыну уже 1,5 года.

Чуть позже выложу фото, если, конечно Вы не против.

Бентли, у Вас все получится и будет просто отлично. Опухоль - это еще не приговор! Глвное Вы уже успели показать коню, что он вам НУЖЕН и теперь у него есть смысл бороться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Вероника8!!! Как здорово читать такие истории, правда, когда читаю- муражки по всему телу! И еще, от таких историй я начинаю верить людям, потихонечку. Спасибо Вам большое прибольшое!!! Очень хочется Ваши фото, если хозяйка дневника не против
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Конечно не против, а очень даже за!
Спасибо за вашу историю! Пишите и не пропадайте!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ура!
Вчера наш пятидневный марафон закончился.
А всё началось с того, что Рыцарь предложил приехать чем-нибудь помочь :D
Приехав на конюшню, он уныло спросил:
- Опять что-то строить? А сломать у тебя ничего не надо?
Этот вопрос оставил его у меня в плену на пять дней :mrgreen:
Потому, что если мне дать идею, я её тут же разовью до масштабов, о которых подавший идею и не подозревает :wink:
Сломать вообще-то ничего не надо было, но мне хотелось его отблагодарить за его помощь. Оглядевшись по сторонам, в поиске ломаемого объекта, мой взгляд упёрся в мой многострадальный прицеп, который кто только уже не обещал сделать, но все обещания растворились... И тогда мне в голову пришла светлая мысль. Главное- начать!
И сэру Рыцарю был выдан прицеп для крушения того, что там было наворочено.
После этого мы сгоняли за резиной на трап, по дороге купили лист поликарбоната на крышу и парник "Огурчик" :lol: дуги от которого идеально подходили наверх.
Вечером того же дня, мы все вместе с Вованом уже варили новый каркас. :D Закончили в пол двенадцатого, и по этому поводу было принято решение ночевать у меня, что бы Рыцарю не пришлось тащиться на следующий день из Петергофа.
На следующий день мы сгоняли в город за ламинированной фанерой, и заехали в Максидом за разными нужными мелочами.
Но работа шла не так бодро, как хотелось бы, и в этот день мы только прикрутили стены, и Рыцарю опять пришлось ночевать у меня.
На третий день собрали новый трап и зашили перед.
Начали прикручивать дуги наверх.
Прилетел Вован, и сказал, что мы всё делаем не так. Потратили на обсуждение и прикручивание первой дуги остаток вечера.
На следующий день оказалось, что надо всё переделывать, потому, что дуги, прикрученные снаружи стягивают внутрь стены, и трап не закрывается. Весь день прикручивали дуги изнутри, потому, что моя идея посадить их на саморезы была гневно отвергнута, и они сажали их на шпильки с гайками, что занимало гораздо больше времени, потому, что для этого надо было сначала сверлить и дугу и фанеру, а потом всё скручивать.
Вызвала нам на помощь Сашку, потому, что процесс явно затягивался. В этот день закончили в первом часу. Коней я кормила сама, потому, что Уктам тоже подключился к процессу.
И вчера, мы наконец-то закончили! Получился очень позитивный ларёк :lol: с прозрачной крышей. Крышу позже заклею серебристой плёнкой, что бы кони там летом не поджарились.
Осталось сделать электрику. Но это уже мелочи, так как основную работу мы сделали!
Ещё раз убеждаюсь в том, что всё можно сделать самим, а не ждать обещанного три года)))))
Спасибо Рыцарю за проявленный героизм, и взятие на себя всех работ по сборке и разборке прицепа, Вовану за помощь,Сашке за поддержку!!!
Теперь у нас есть свой коневоз! Ура!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

фитки! фотки!! фотки!!!
стройно скандировала восхищенная публика.
а тест-драйв девайса был? если нет, то нужно его срочно провести. и фотки сделать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Тест драйв был сегодня :D .
Кстати все мои вопли про то, что его ни в коем случае нельзя утяжелять, были услышаны. Обычно наличие толстой Кошаковской попы очень чувствуется. А тут ехали себе и ехали. Он, похоже, получился даже легче фирменного, несмотря на довольно тяжёлую базу. А места там получилось по длинне- вагон. Марфа умудрилась запихнуть свой попенс между Кисой и трапом :lol: Так и ехали.
Гельсона заводили, так там ещё см 30 осталось.
Наши тренировки дали свои результаты. Гугусик знает, что ТАМ будут кормить, и залетает почти бегом, чудовище :mrgreen:
А фоток пока нет :( Как-то всё не до этого было.... :roll:
На днях сфоткаю в подробностях, честно-честно!
 
Сверху