пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Так у нас в субботу экскурсия :D
В воскресенье я там целый день, у меня сменный конюх стажёр обучается. В понедельник буду не раньше двух, наверное. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
Сегодня был диспансерный день
Отрентгенили всех, даже Челси!
Особенно порадовал Кураж. У него скакалки почти срослись на обоих задах, так что это не должно его больше беспокоить. Переда расчистить чуть по другому, и будет как новенький!
У ПрЫнцессы сильных негативных изменений нет, но Хионат ей перед иппосферой проколем, а то на этом "чудном" грунте, она все остатки ног оставит :evil:
У Зёмыча всё ОК. Его отёкшая нога имеет сосудистые корни.
У Челси все ЗАРАСТАЕТ!!!! То есть срастается!
С одной стороны уже почти идеально! С другой стороны ещё не совсем. Но процесс идёт! Она начала пользоваться лапой! Ещё потихоньку, неуверенно, но всё таки! Пару раз прорывалась с нами в поле. Но не бегала, сидела, ждала на в одном месте, пока мы там круги нарезали. Умничка!
С Моняшкой всё вроде ок. Начинаем готовить к заездке!

Хорошие новости. :) Только не поняла про Зёмыча - нога отекает из-за сосудов?

Я только до 5 смогу быть. :( Или, может, в другой день можно будет пораньше? В конюшне просто время так быстро летит...
Что коням привезти?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Коням- традиционно сушки- морковки :wink:
Зёмычеву ногу- бдить. Как я поняла, это какой-то сбой в лимфосистеме.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А я не так поняла! Земыч изза того, что он большой конь- вес давит! Ну, если врач сказала, что к суставам не придраться- то это скорее застой, не то чтобы он не двигается- Даша его очень даже бегает, а вес!!! Вес давит и надо отдавать обратно от ноги! Поэтому, прошу разрешения ходить в поводу, а то Зем пузан :wink: ) мне кажется вся жидкость подъуйдет, если шагать, как кровоток от копыт, мне так чувствуется
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А сегодня, нам Ржавая Дикая сделала большой подарок с пони.)
Спасибо большое!!!)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Носите на здоровье. :D
Вы такая очаровательная пара, что вам прям так и хочется что-нибудь подарить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ржавая Дикая написал(а):
Носите на здоровье. :D
Вы такая очаровательная пара, что вам прям так и хочется что-нибудь подарить.


:D :D :D
Спасибо))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

xWs2WbEpxD0.jpg

5SZBKyFbizs.jpg

Попону :) А еще я купила ей новый недоуздок, прогулочный. И вот она вся в обновках.)

Сейчас Маше зафлужу тут все Дюймовй и будет ругаться на меня ))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ой :shock: Да она никак ей велика!
Можно попробовать поменять. Там кажется была попона размером поменьше. И цвет не столь радикальный (хотя вынуждена признать, цвет на ней выглядит очень даже и ничего).
Хотя она отъестся ещё, конечно.

Замечательный недоуздок! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Да, великовата :(
Но Юля!!!это так трогательно с твоей стороны! Спасибо! :D а есть возможность
поменять? :roll: было бы здорово! Хотя, конечно и наглость с нашей стороны :oops: но флис, ты же знаешь, он еще растянется.
Вероника, флуди на здоровье! Вон, когда Капитон родился, я тут пол дневника его фотками завалила :lol:
Дю такая худенькая :( . Пока грязная шерсть стояла дыбом , вроде ничего было, а когда ее мыли, щетки по ребрышкам, как по батарее, дрын- дрын. Ужас!
Но кушает она много и с удовольствием, от сена не оторвать! Так что блудем надеяться, что очень скоро она нас будет радовать круглыми боками :D а там уже начнем бороться с лишним весом :lol: . Ламинит все таки.
С ножками начали разбираться. Полины сейчас нет. Послали ей все рентгены, и пилю пока пошагово. По ее четким инструкциям. Разбираемся пока с более проблемной ногой, потому что вторую она почти не дает, ей стоять больно.
По результатам биохимии, полностью сменили ей питание. Потому, как биохимия прямо кричит о гастрите. в общем реабилитация идет полным ходом!
Так что все у нас будет хорошо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Дю, очень трогательная и адекватная понюшка- мне очень она понравилась! Попона под стать, леди Дю!!!!)))) скорей бы уже Полина приехала и сделала новые ножки- ей сразу легче станет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Попону поменять можно, при условии что она будет чистой и с бирками.
Но когда? Сегодня-завтра отпадают. Понедельник - сомнительно. А со вторника я возвращаюсь на работу :(
Боюсь, проще смириться с этой, чем ожидать от меня второго чуда. :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ржавая Дикая написал(а):
Попону поменять можно, при условии что она будет чистой и с бирками.
Но когда? Сегодня-завтра отпадают. Понедельник - сомнительно. А со вторника я возвращаюсь на работу :(
Боюсь, проще смириться с этой, чем ожидать от меня второго чуда. :mrgreen:


Чистая, бирки есть.)

Если получится, то получится.) А если нет, то нам и так хорошо и прекрасно :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну, не пользуй пока. До понедельника. :) А там, что будет, то и будет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А сегодня мы с Дю решили доползти до площадки, шли мы первый раз :lol:
К нам еще присоединилась Алла с Моней :D

cW9cvnyH9_s.jpg

RUVjtOnLu_Q.jpg

nw0wAkrpQWo.jpg

ZuzIphW_gQQ.jpg

x9UqiyZH-ug.jpg


Все прошли идеально, почти :D

И Алла с Моней

AOUqIM84R9U.jpg

FO0YbwWcsDs.jpg

DT28KItuZd0.jpg


А еще я посидела на Гелике. И так ВЫСОКО . Особенно для меня, как понивладельцу :lol:

sJ_JceUFtdI.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша!!!
Спасибище за гости! :D :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша, спасибо! Сани - это так здорово, оказывается. :mrgreen:
Очень рада была увидеть старых и новых животных. :) Дюймовочка - такая красотка! Приятно удивила Моня - подходила сама, давала себя гладить, видно было, что общается с удовольствием. :D Капитошка подходил чесаться и совал голову подмышку :oops: Вообще жеребята такие большие уже!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

На здоровье!
Жду ещё!!!
 
Сверху