пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Хотите подробностей?
Их есть у меня! :P

Вчера, пока мы разгружали арбузы, нам предложили пригнать вторую машину. Я поняла, что мы и это- то не скоро съедим, стала судорожно соображать, кому бы её предложить. Решила позвонить в Поповку, предложить им.
Созвонились с Настей, Сова Дремучая. И в разговоре, она спросила, а не хотите тоже поучаствовать? Недолго думая, мы согласились.
Мысль была следующая. Показать лошадям круг, посмотреть, как они себя будут вести. Сняться мы можем в любой момент! Спортивных достижений никому и не нужно. Кобра и Моня обе работаются. К серьёзному забегу конечно не готовы, но это никому и не нужно!
Так что решено было ехать!
А перед этим решили поехать в поля, и посмотреть на них.
Ну тут звёзды встали против нас. Наше поле заросло, там трава по шею, не набегаешься. Поехали на разведку в дальние, их уже скосили, и по периметру там идёт отличная дорожка. Съездили на машине, посмотрели. Всё ок.
И тут ливануло. Коней успели конечно завести, но спины им намочило. Стояли сушились.
Пока туда сюда, пока собирались, девчонки пошли на манеж, немного их прогреть. Потом была ещё какая-то заминка, и я вижу, что они уже делают галоп. :shock: . Сложила конечно на них все маты. :evil: . Ну головой- то надо думать! Если в полях нам нужна рысь, то их изначально надо настраивать на рысь!
Естественно, обе дурищи сказали, что никакие они не рысаки, а они будут скОкать :evil:
Ух, какая я была злая!!!
Отобрала у Дашки Кобру, которая в поле вообще отказалась идти. И они накрутили друг друга до психов. Поставила в хвост Веронику, и мы поехали. В леваде радостно скОкал Гель, типа девчооооки, давайте бегать!!! Принцесса подпрыгивала, Моня на удивление спокойно шагала.
Пободаться с Принцессой пришлось. Она хотела летать. Что такое рысь мы забыли начисто :evil: пришлось мне включать зануду, и втолковывать Принцессе, что мы ващето рысаки! Принцесса попрыгала- попрыгала, и в конце концов согласилась, что таки да, рысаки. Добившись хорошей рыси, не маха, конечно, я от неё отстала, и мы пошли на манеж, закреплять успехи. Она была мокрая от своих психов, как мышь! Но пока я вспоминала, что такое полевая посадка, она успокоилась, высохла, и пришла в себя.
Посадила на неё Дашу, и отправила шагать в поле. Они там опять начали подпрыгивать, и Принцесса где- то потянула ногу. Обидно до слёз!
Так что сегодня затолкали в коневоз Моню, пихнули ей Кошака для компании, и поехали.
Моня- умничка! По приезду включилась сразу! Такое впечатление, что она всю жизнь раскатывала по ипподромам! Они с Вероничкой пошли шагать с группой кобыл, которые готовились к заезду. Моня была абсолютно собрана и очень внимательна.
Я честно говоря думала, что они проедут разминочный круг рысью, а почему- то этого не произошло.
Они сразу стартанули.
Моня сорвалась в галоп, но Вероника очень быстро с ней справилась и они полетели. Почти целый круг они были вторые. Но потом кобыла, которая справилась с нервами, пришла в себя и побежала. И они их обогнали. На первом круге Моня несколько раз срывалась в галоп, но очень быстро приходила в себя. На втором она включила рысака и они почти весь круг бежали без сбоев. И финишировали они отличной рысью.
Да, они были третьими из трёх. Ну и что???
Мы сделали самое главное! Моня, которая всего пол- года назад была фактически колбасой, стала полноценным членом лошадиного общества!
Безмерно горжусь Вероникой! Потому, что это сделала именно она! Через страх, через боль, через слёзы и неудачи! Настоящий маленький борец!!!
Горжусь!
Вот, кто знает, что такое никогда не сдаваться!
Умничка!
И безумно обидно за Кобрень!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Мне вообще не описать словами, свои ощущения! Я ГОРЖУСЬ ИМИ! МОИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ!!!!!!! у Вероники были свои личные болельщики - за смелость за упорство, за то что они обе самые малыши были и не сдавались! Шли до конца! Моня помогала Веронике а Вероника Моне - тандем полный- результат их общения полугодовалого! Всего полгода!!!!!!!! Мои умнички- ГОРЖУСЬ!!!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99,2 KB · Просмотры: 637
  • image.jpg
    image.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 647
  • image.jpg
    image.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 633
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Поздравляю Веронику!
Очень хорошее впечатление. Ровненько,серьезно,вдумчиво проехала.


Молодцы,что такие легкие на подъем!
Спасибо что приехали!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Настён, спасибо, что пригласили!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ну вы даёте :shock: Молодцы!!!!
Пока читала, мозг скрипел, Моня - эта та ли, которая мясом должна была быть или путаю с кем :roll: Так что молодцы нереальные!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ржавая Дикая написал(а):
sipajjj написал(а):
А ненавижу по настоящему, это вот это:
Это безобразие. Но всё-равно, аккуратней с ненавистью. Ненависть сжигает душу. Свою душу, а не чью-то там.
Зло было всегда. И дальше будет. Ты превносишь свой вклад на чашу добра. Это уже много.

sipajjj написал(а):
Плюс, я там извинилась.
Лично меня ты ничем не обидела (хоть и попадаю под твоё описание :mrgreen: ) Я не об этом.
sipajjj написал(а):
...( офисный планктон ) так вот эти люди не Живут! Не живые! Овощи! С понедельника по пятницу - работа. Вечером тв, уроки. Пятница- бар, кино. Суббота дача, воскресенье- диван! И так из года в год. Когда я их вырывала из будней и везла на конюшню- люди оживали немного и хотели участвовать, но потом они вливались обратно в свою обыденность.
Но это ладно- так им и надо, даже злорадствую немного.
Злорадство тоже не лучшее чувство. Не лучше ли радовать за свою жизнь, нежели злорадствовать на чужие?

А вообще. Ты просто боишься стать такой же. Насильно в планктон тебя никто не превратит. Разве что старость, да и той можно серьёзно возражать.
А касаемо людей. Как ты пишешь, так их за это пожалеть в пору.

Юлька ты молодец , что отреагировала на этот пост . Меня он тоже удивил и расстроил даже , хотела написать , потом передумала

Согласна с тобой полностью, Юля. Особенно про ненависть.
А людей не надо не жалеть , не тем более не надо их ненавидить. Они проживают свою жизнь и возможна она и интереснее и достойнее .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Эх,а племяша не пригласили,пойду расстроюсь :cry:
Заступлюсь за Аллу,она у нас добрая правда ,правда :D Побухтеть любит,но это не страшно :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Супер! Монь и Вероника-героипаросто!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Наташ, именно она! :D
Вот такой она к нам приехала

EOXI_yz39oA.jpg


Это декабрь

Бритая. Февраль. В таком виде она проходила до весенней линьки

ra8wU9CPBnA.jpg


Март

euRgrdKq_4s.jpg


Конец апреля. Начала обрастать

RX6wm7BQRqs.jpg


3 мая

kTsR03yqrJU.jpg


Конец мая

sqEA2f_0H-g.jpg


5vjJg5Eewyc.jpg


Июнь

QMjGps_o0Xc.jpg


Июль

uFvIhmEcNBg.jpg


Сегодня. Фото-Заносс!
Лерыч, спасибо!

6qqJy2psRXo.jpg


_XVPjYeX7-g.jpg


U4OwghakEGU.jpg


И ещё, перед стартом

4WJ30EjOrnc.jpg


k2fjCIzTV40.jpg


Награждение.

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Какая подборка фотографий. Впечатляет!
Похорошела - не то слово. А уж на соревнованиях... Как буд-то почувствовала свою значимость. Потрясающе!

Вероничка - ты умничка.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вообще, Моня большая молодец. Она вела себя так, как будто так оно и надо. Что это типично, взять ее привезти, одеть амуницию, отбегать и поехать домой. Лошадь вела себя так, как будто это вся ее жизнь такая.
Конечно не понравился грунт, но тут скорее виновата погода. Кстати, нам очень повезло, мы ехали был ливень, приехали весь ливень прошел, мы отбегали, отшагались, загрузили только коней и снова ливень. :lol:
Вообще я была первый раз на бегах, а тут раз и еще участница. Конечно, хотелось бы, что бы нам дали хотябы один разминочный круг, чтобы посмотреть грунт, обстановку. А так бежишь, а что там будет, оставалось гадать (хотя, спасибо хоз. Победителя Анастасии, она нам описала грунт до заезда).
Все очень удивлялись увидев нас. МОНЯ, та лошадь, на которой крест поставили, тощая, с клещами... в общем УЖАС! Но не сдавая, мы с Аллой справились! Мы доказали всем, что на лошади зря поставили крест, что за полгода мы поставили ее на ноги, на столько, что она участвует в бегах. МЫ доказали всем языкастым, что МЫ справимся и МЫ это сделали!
Конечно, история Мони ДО нас покрыта мраком. Но главное смотреть на результат сейчас.

Я ГОРЖУСЬ МОНЕЙ!
Я ГОРЖУСЬ АЛЛОЙ! (она со всеми переживаниями, слезами справилась)
Я ГОРЖУСЬ КОМАНДОЙ "ТЕРРИТОРИИ ЛОШАДИ"! (они верили в нас до конца!)
Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ! (что через все "а нафиг мне оно надо", на все смешки в спину, я сделала это!)

Это наша первая победа! Победа не в последнем месте на забеге. А победа над всеми завистника, и над всеми кто в нас не верил! Нам есть чему учится.

А в сл.году мы будем еще лучше на забеге!

Спасибо организаторам, Маше, Алле, группе поддержки, и всем кто в нас верил! Я вас люблю! :D

HuzGW3-ZYnc.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Вот так вот...если бы не арбузы...молодцы!Достойный результат,что нельзя сдаваться!
расскажите про бега,интересно.там только ваш забег был или еще что то происходило?кто в итоге победил?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Бега мы как раз почти не посмотрели. :D
Потому, что были заняты Моней.
Так, только одним глазком.
Были заезды в качалках, много. И ещё один забег рысью под седлом, среди тех, кто уже профессионалы.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Подборка фоток потрясла!! Птица феникс просто!
Молодцы вы , вытащили кобылу с того света, да в какую красавицу превратили!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Да у нас такую подборку на каждую лошадь сделать можно :lol:
Греча сегодня не влезла ни в одно седло :shock: А то, что мы на неё мерили, когда привезли, и оно провалилось на холку, сегодня было совсем в еле-еле допустимых пределах... Надо срочно худеть!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Давно не заглядывала, а тут столько интересного!
И вообще, вы все большие молодцы :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Кстате, мы совсем забыли про Главного человека в жизни Мони, помимо нас :oops: :oops: :oops: ОЛЬГА РОМАНОВА!!!!!!!!!!!!!!!! Моня ее пациентка и она нас вытаскивала и вытаскивает с болячек!!!!!!!!!! СПАСИБО ОЛЬГА ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ И ЗАБОТУ!!!!!!!!!!
Так здорово было Вас увидеть на бегах, а главное услышать: " ничего не бойтесь мы тут рядом и у нас всё с собой"! Вот еще фоточки от них, моих Важных людей- докторов!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    75 KB · Просмотры: 770
  • image.jpg
    image.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 742
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Да, Ольга вытащила нам уже не одну лошадь!
Я хочу сказать ей огромное спасибо за главную лошадь моей жизни! За Куража!
Если бы не она, его похоронили ещё 4 года назад.
А так она сменила нам полностью лечение, и благодаря этому Кураж до сих пор жив!
Я знаю её очень давно, уже 17 лет. Офигеть, как время летит :shock:
А так, Кураж, Зём, Киса, Моня, Каприз и Зорька, это её работа, и людей, которые преданы этим лошадям.
Это единственный врач, который может бросить всё и приехать. А если не может приехать, то дать консультации по телефону, что и как делать.
Она всегда готова прийти на помощь в самых сложных ситуациях. Подробно объяснить как и что произошло, и что с этим делать сейчас, и в будущем.
Она не гнушается никаких конюшен. Лошади у неё все равны, где бы они не стояли. Те же ивахновские, благодаря ей получают регулярный мед уход.
И вообще. Наши врачи, это наше всё!
Ольга Романова и Света Крицина.
Низкий им поклон! :!:
 
Сверху