Перед стартами....приметы!

Забавно, у нас тоже было что-то вроде "правила": упал-торт :D

P.S. Двочка однажды упала 19 (!!!) раз за 1 тренировку )) принесла только 2 торта ))
 
У нас тоже если упал - неси торт, но если упал два раза и более - торт и бутылку :wink: на одной из конюшен, на остальных - просто торт. Один. Единственное условие - чтобы на всех хватило. А я в последний раз приносила торт под названием "Полет", не самый вкусный, но разве можно было его не купить за это название? :lol:

Правда это не примета, а скорее традиция. Если торт не принес - ничего особенного, хотя о тебе сформируется мнение - жмот. А про то, чтобы кто-то падал из-за этого опять - не слышала, хотя наверное потому, что все честно приносили, никто не отлынивал.
 
Не ребят,самая реальная примета-это "обновлять", новые вещи т.е. в новых вещах не выезжать на соревнования!!!!А обязательно поносить их на тренировке!!! :D
 
Так это не примета, а вполне себе практичность. А ну как новая амуниция натирать или давит начнет? Тут уже будет не до маршрута.
 
А у нас если упал - неси 1 кг морковки или яблок лошадям за кажное падение по кг. И делишь между ними, чтобы всем лошадкам досталось. :D
п.с. Тортик людям - само собой.
 
Ну так кг яблок и моркови - и так все таскают каждый раз. Потому - только тортик :wink:
 
Для меня самая главная примета- не есть ничего перед стартом (и вообще ничего с самого утра не есть), а то потом от волнения .... как-то плохо становится .. :lol:
 
относительно тортов,так почти везде)))и кстати по-моему действительно пока не принесешь торт,будешь падать((проверено)
а относительно косичек....я своему коню сама плела,а сдала на разряд,хотя на этого коня впервые села на разминке))))))))я обычно на сорвенованиях рукодствовуюсь тем чтоб
а)не мыть голову на кануне
б)одевать счастливые бриджи,рубашку и вальтрап)))))))
 
Интересно, а у меня с кошками такое не срабатывает. И играю с ними, и на руки беру, раз как то в седло с собой посадила. И ничего. Но я знаю такую примету: лошадь в дороге фыркает-к радостной встрече. Причем не на тренировке, а именно в дороге. Иногда такое происходило. Встречала на дороге чьего нибудь жеребца. . . и сама на жеребце. Весело и радостно!
 
а еще некоторые спортсмены перед стартами сами своего коня чистят.. не подпускают никого другого к нему во время этого процесса..
но эт даж не примета, а личное суеверие
 
вот до того дня, пока я не прочитала примету про кошек, всё было нормально, и играла с ними перед тренировкой, и гладила-всё хорошо было, а вот вчера залезла у меня эта примета в голову, погладила на конюшне пару кошек и в конце тренировки 2 раза свалилась, причём с травмами. теперь к ним близко даже не подойду!
 
julia-orchid, да, я знаю, а что поделать? не сидеть же перед кошкой, поглаживая её и внушая себе: я не упаду, я не упаду :lol:
 
Тааак... вернемся к приметам. Никто не знает, если цилиндр грохнется на разминке или в начале старта: это к чему? :?:
 
у меня конечно не примета...но обычай...за день до соревнований прошептать и предупредить лошадь,что будут старты и ,что у нас все получится :wink: Мне помогало :wink:
У меня еще есть ассоциация...если я НЕ волнуюсь значит будет что-то не так на стартах... :roll:
 
Сверху