Перед стартами....приметы!

а я сама должна чистить, седлаться... и перед с тартом не с кем не разговаривать.

И ещё не заплетаюсь... как заплетёмся... так всё на соревнованиях через одно место получается... и эт не у меня одной так почему-то...
 
если перед стартом-то к чистке, а если в начале- то ни к чему, а в худшем случае-к штрафным очкам за несоблюдение формы.
 
Гаргулья написал(а):
а я сама должна чистить, седлаться... и перед с тартом не с кем не разговаривать.

И ещё не заплетаюсь... как заплетёмся... так всё на соревнованиях через одно место получается... и эт не у меня одной так почему-то...
Совсем ни с кем не разговаривать? :shock: А относительно заплетения: если мы не дай бог не заплетем лошади гриву... тренер потом прибьет. (Образно говоря :wink: ). Так что лучше не рисковать!
 
Re:

Sonia написал(а):
Тааак... вернемся к приметам. Никто не знает, если цилиндр грохнется на разминке или в начале старта: это к чему? :?:
ну, к примеру, та же самая зачетка или тетрадь накануне экзамена...
если упадет-надо сразу же на нее присесть, а то плохо сдашь=)
может и в вашем случае так...))
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

А я как-то слышала, как Туганов говорил (по телику :D ), что перед стартами нельзя бриться, поэтому некоторые всадники ездят и вовсе бородатые :p . Потом мне говорили, что перед стартами или на кануне нельзя лошади сбривать гриву, если вы носите ежика, нельзя продергивать гриву, стричь щетки, хвост. Вот, вроде больше нечего не припомню.
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

не, если цилиндр гроъхнется - это к тому, что придется его чистить...и более ни к чему....
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

Рыжая Касандра написал(а):
не, если цилиндр гроъхнется - это к тому, что придется его чистить...и более ни к чему....
вы уверены? :mrgreen:
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

Что касаемо стрижки щеток гривы и прочих мест это точно у меня коня когда подстригли ,то на 2 стартах он снялся((((и еще есть удачные вальтрапы,лично проверила из 10 штук,лучше всего прыгает на рыжем как он сам... :lol:
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

оооооо...больная тема))
Про: одевать новые вещи на старт - работает на 100% :mrgreen:
а: плести коня-впервые слышу, всегда плела сама и ехала удачно (весь секрет в личных шишечках, это гвоздь соревнований))), а когда кто-то другой, так всё через ***

у самой приметы такие:
- надраить коня самой до блеска поставить домой, поволноваться в проходе , подойте к коню, сказать:какой он хороший и назвать гордым именем, а потом приложенными руками к его лицу с закрытыми глазами, шикарно( как на супер лошади) проехать про себя схему, и выйти на разминку за 20 мин до разминки и просто потусить с конём.
- есть серёжки и колечко с лошадками -мои талисманчики, колечко едет схему в кармане бридж

-если волнуюсь на кануне и в день соревнований, то это к удаче
-если волнуюсь за неделю, а потом нет-то к пройгрышу.

и самое главное!!!!
- если последняя тренировка ужасная, то к удаче на езде
-если же всё супер, то к пройгрышу(((

работает без отказно!!и на других

сама по себе ... не люблю смотреть на других участников и на то как они едут
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

А ни кто не сталкивался с такой закономерностью:когда лошади гриву состригаешь,она в скором времени заболевает?
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

Я дважды на старте роняла цилиндр - один раз в призах, второй проехала хреново.
Стригла своих регулярно, без эксцессов.
В моем случае 100 % работает примета "новое не надевать".
Еще есть примета - перед стартом свое никому из стартующих не одалживать - отдашь вместе с удачей (брать - можно ;)) проверяла, работает в обе стороны. А вот если сам уже отъехал, то, конечно, дать можно (правда, есть риск, что объедут по времени или по баллам :lol: ).

И еще я ни на экзамены, ни на старты не надеваю украшений (заколка для галстука не считается). Без них результат, конечно. разный, но с ними всегда неудачный. Но это моя личная примета.
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

А я как Фома неверующй :mrgreen: Ни одна примета у меня не работает. В новом выгрывала старты, в призах была когда одалживала хлысты и шипы.
Брила, стригла, заплетала прям в день старта.

Вобщем чем лучше подготовка, тем лучше результат. А еще побольше уверенности в себе.
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

а на старты как гриву заплетают? только шишечками? или есть более легкие варианты?
если можно то "как" или ссылку на статейку какую нибудь)) заранее спасибо
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

Кроме шишечек ещё часто используют сеточку.
continentalbraiding.jpg
Для этого нужна достаточно длинная грива.
Но по мне, так шишечки гораздо лучше смотрятся. Вот здесь http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=4619 по-моему неплохо описаны основные способы заплетения гривы.
 
Re: Перед стартами....приметы!!!!

да спасибо))) мне известны способы с нитками...
а вот без ниток никак нельзя аккуратно заплести? :D
 
Предстартовые приметы..

Какие существуют приметы у конников на удачные старты? :roll:
 
Сверху