Перлы наших тренеров

Швед-нибенимеда, это не моя фраза, это фраза шефа :wink:. А я действительно математик по образованию, поэтому она меня так и позабавила.
 
Моя перл, когда я заменяла тренера. Занятие на пони. Рысь.
У тебя дома стиральная машинка старая есть? Вот садишься на нее, включаешь, и то же самое.
 
Селедка написал(а):
Моя перл, когда я заменяла тренера. Занятие на пони. Рысь.
У тебя дома стиральная машинка старая есть? Вот садишься на нее, включаешь, и то же самое.


Да, очень похоже (((=
 
Сегодня шеф опять квадратурой круга занимался. "По кругу, девочки, по кругу! Круг - это не квадрат, не прямоуголик и не треугольник :twisted:. Круг, это... это такая круглая штука, понимаете - КРУ-ГЛА-Я!"
В конце концов мне надоел этот урок по геометрии, я честно оторвала зад от стула и поставила им пару "ограничительных" конусов (такие бело-красные для дорожных работ, очень удобная весчь) для подправки траектории в "критических" местах.

Лошади, что скажете - попрыгаем чуток?
(Разгадка не слишком простая. На плацу обычно занимаются две смены - пони по бордюрчику, "большие" лошади по центральному кругу. Поэтому ко всадникам на понях обращаешься просто "Пони", а ко всадникам на лошадях - "Лошади").
 
"Вынь руки из паха!" - это когда руки слишком низко опускаю:)
"Хватит глазами песок собирать!" - ну эт ясно... на вольту начинаю смотреть через внутреннее плечо в центр (сейчас редко это делаю)
 
такие бело-красные для дорожных работ, очень удобная весчь) для подправки траектории в "критических" местах.
на дорогах они приблизительно для тех же целей, вот и представьте, какими квадратами автомобили поедут, если конуса систематически тырить с дороги для клуба. :D
 
Долго смеялась))) Стою на вольту в манеже, а по стенке смена работает...
... и тут тренер говорит - "Брсьте стремена...так...хорошо, а теперь кладём повод на шею..." Я чуть с коня не слетела, когда увидела, что вся смена дружно кладёт его на шею не лошадям, а себе и старательно так едут... Тренер тоже посмеялась и потом всё же объяснила смене, что же мы там смешново нашли))))
 
уже не первый раз читаю про "повод на шею!"))) аж поглядеть охота, где такие новички бывают))) у нас на тренировках все всё правильно понимают.. даже не смешно)
 
а я раньше думала, что всю тренировку с моим бывшим тренером народ надо мной смеется, а потом поняла, что над тренерскими перлами....
"ноги как у бабочки крылья - хватит хлопать", "направо, направо, ну я же говорила, что на право, как ты направо повернула, ну уже могла понять , что надо налево поворачивать", "не фига стараться, давай уже работать" "у всех клиенты как клиенты, а у меня-особенные" "не прыгнешь сейчас весь маршрут- в выездку отправлю"
 
Рыжий Лис написал(а):
уже не первый раз читаю про "повод на шею!"))) аж поглядеть охота, где такие новички бывают))) у нас на тренировках все всё правильно понимают.. даже не смешно)
Рыжий Лис, подобная путаница обычно возникает во время (или сразу после) гимнастических упражнений в седле для новичков. Примерно так: "Повод в левую руку, правой тянемся к ушам... да не к своим ушам, к лошадиным! Хорошо, теперь тянемся к репице хвоста (тут проблем нет, хвосты у нас еще не выросли) - очень хорошо, взяли поводья в обе руки, разобрали, сели ровно. Взяли повод в правую руку, левой погладили лошадь по плечу - ниже, ниже, тянитесь как можно ниже! - так, а теперь попробуем дотянуться до носка ноги... да не лошадиной ноги, своей! Очень хорошо, взяли поводья в обе руки, разобрали, сели ровно, ПОВОД НА ШЕЮ" - вот хочу посмотреть, на ЧЬЮ шею они положат повод :?.
 
Мой тренер недавно выдала "Представь, что между твоими руками-люлька в гастарбайтерами, и если ты наклонишь одну руку вправо или влево, люлька накренится, и гастарбайтеры упадут."
 
lisa написал(а):
Рыжий Лис, подобная путаница обычно возникает во время (или сразу после) гимнастических упражнений в седле для новичков
А вот и нет.
Я видела такое в манеже Битцы у мужчины и без всяких упражнений. Пришел в первый раз, посчитал, что вводное не нужно. И надел себе повод на шею.
 
"У тебя в руке волшебная палка-погонялка!" - про хлыст. не любит тренер это слово. ещё часто можно услышать - "возьми дубину!"
"Звезда моя,хватит коленками за ушами себе чесать" - про посадку, когда коленки высоко.
"Ноги с плеч убери!" - посадка, когда ножки слишком впереди. часто на учебной рыси такое слышу.
 
Мой тренер любит говорить следующее:
"Растекись сопельками по седлу."
"Кобыла вкючила вертолет" - (хвостит на шпору)
"Лошади должно быть вкусно"

А мой предыдущий тренер говорила:
"Пошебурши ручками", а однажды сказала "Назад ногу, еще назад, ну еще задее" :p
 
О, "задее" - это мое любимое слово. У нас с тренером обычно такой диалог:
- Сядь назад!
- Села.
- Нет не села, еще больше назад.
- Да куда еще задее?
- Еще есть куда...
 
А мне тренер говорила:жми шенкелем так,чтоб дырки в боках появились.
А один раз мне предложили упасть,но лошадь не мучать. :oops:
 
Сверху