Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ну он реально молодец))) снял уздечку, подарил лошадке несколько минут свободного бега)) она небось так мечтала об этом))
 
Случай из жизни. У нас в парке катают лошади в каретах, отработавшие гуляют в огромной леваде. Идет мимо левады женщина
с ребенком лет 5.
Ребенок: " Мама! Смотри лошадка сломалась!"
Я думаю что могло случится с моими гривастыми :?:
Мама: " как Сломалась?"
Ребенок: " у нее тележка отвалилась!"
Я чуть не упала :lol:

Посетители навязчиво пытаются заставить лошадь съесть мороженое запихивая ей его в область зубов, я мягко запрещаю им это делать, нельзя мол этим кормить, вредно!
Они мне, "что вы врете в "Трех мушкетерах" лошади с удовольствием ели, чтоб охладится!!!"
Вот так по насмотрятся фильмов, а потом делают анализы!
ТАК ЧТО НАМ НАДО ВСЕМ ПЕРЕСМОТРЕТЬ РАЦИОН ГРИВАСТЫХ, желательно в соответствии с фильмами!
 
Мальчик порадовал))) лошадка сломалась, у нее тележка отвалилась :lol: :lol: :lol:
 
В парке имеется катание верхом детишек, причем лошади катают детей от 3 лет, правда, естественно в поводу. Очередная мамаша хочет покатать своего ребенка возрастом 3 года, но видит что лошадку водят выдает: "Ой, ну так не интересно вот если бы она Сама по кругу бегала :shock: , без сопровождающего!"
Ага осталось только дистанционный пульт управления купить :lol: , и дело в шляпе!
 
Еду я сегодня верхом-навстречу мне идеть компания молодых людей.Я проезжаю мимо и один из них и говорит:"Смотри,лошадь тюнюнгованая" и показывает на выстреженого паучка на попе :mrgreen:
.Дальше они начали обсуждать типа полноприводный и экологичный транспорт итд итп. последнее что я услышала было:"Только вместо выхлопа у него удобрения из жопы сыплются...,что они обсуждали дальше я жаль не услышала.
 
На Эквиросе.Подходит мама с дочкой к какому-то из конных магазинов.Там висит намордник от прикуски.Мама говорит дочке:

"Смотри,даже намордники для лошадей шьют.
Дочка-Да..А зачем он?
Мама:"Ну,что бы ее отучать от кусачки...
И подумав добаваила:
...Или,когда ей не надо есть,одевать,что бы не ела."

:lol: Главное,с таким умным видом,она все это говорила :lol:
 
ну лошадка может пойти без сопровождения спокойно, правда домой))



Ага, прям с ребенком на спине! :D
 
Если ребенок будет просто сидеть, а не управлять лошадью да и самой лошади никто не помешает, то она спокойно домой уйдет или пойдет травку есть.
 
Канарейка, спасибо, повеселилась, там ляп на ляпе, особенно "гороскоп" хорош :lol:
 
Не знаю, насколько подходит это сюда, но весело. Из контакта, орфография и стилистика сохранены:
Я уже выкладывала этот рассказ,но всё же))
Жила-была девочка.Недавно у неё умер конь,и на место этого коня в денниках поставили нового,дикого мустанга.Он был хорош собой,вороной,резвый,в глазах огонь,но девочка очень сильногоревала по своему коню.Однажды она пришла на конюшню,чтобы навестить друзей.До этого она пообещала себе что не влюбится ни в одного коня.Когда она пришла решила пройтись по конюшни.Шла,шла и дошла до денника своего коня,и увидела мустанга,который не давался никому гладить себя.Когда она увидела его,то замерла на месте.После того,как отошла от шока какой красавец был перд ней,она отломилат батона, кусок побольше и дала ему.Конь который раньше был диким присмирел и аккуратно,не укуся девочки забрал хлеб.Девочке понравился он.Она возвращалась,каждый раз, снова и снова именно к нему.Её старый тренер,не выдержал и спросил:"не хочет ли она его тренировать?",поскольку он не довался никому,кроме неё,на что она ответила"да,конешно".
Тренировка началась.Она одела на него узду,седло,но он не бисился с не привычки,а покорно стоял.И вот она сама залазиет на него.Он стоит и смотрит.Вот девочка влезла и дёрнула узду,конь спокойно пошёл вперёд.Вот они уже бегут рысью,дальше пошол галоп.После тренировки тренер сказал ей,что конь очень даже гадится на скачки.В следущий день она побробовала его на иподроме.Он показал лучший результат.И так из-за дня в день он показывал лучше и лучше результаты.
После их решили поставить на скачки.Вот они на старте.Конь спокойный и радостный,что у него такая наездница.Уже старт и он отлично пошёл вперёд.Бег был его родной стихией.Он летел как орёл в чистом небе.И уже перд глазами финиш.И первый был конешно же мустанг.Его прозвали Орёл.Так он побеждал на многих скачках.Но однажды когда у него была тренировка,на беговую дорожку откуда не возмись выбежала лошадь.Он резко затормозил,но не сумел аккуратно и, девочка перелетела через него.точно вдарясь спиной о другую лошадь,она упала на землю.Но и этого хватило,чтобы она никогда не вернулась в конный спорт.У неё была сломана спина,что приковало её к коляске.
Конь уже начал отчаиваться,она не приходила,он не кому не давался гладиться,чистится.Он сильно загрустил.Когда появилась она,он был безума от счастья.Он начал её лизать,целовать,ржать и наконец поел и дал себя вычистить.Он ждал что девочка щас сядет на него верхом,но она не садилась.Он начал грустить.Она объяснила ему всё,но и он понял её ясно.
Когда у девочки было день рождение,ей подорили все и друзья и родные,самодельную инвалидную коляску специально для того,чтобы прицепив её к коню,он мог её катать.Орёл был готов на всё.К нему приципили,посадили девочку и о спокойно возил её по конюшни.
Вот,что может делать любовь лошади и человека.И запомни конник друг не тот кто постоянно это говорит,а тот кто поможет,выслушает и не бросит в трудной ситуации.И никогда не обвиняй лошадь,она делает ради тебя всё и так лучше)))(извините если есть ошибки)
Если внимательно читать - фильм ужасов же. :D
 
Утирая слезы от смеха:"извиняем. Или нет?"

Конь гАдится на скачки. - шедевр.
 
Не давно ездила в командировку, дорога была очень длинной, да еще пришлось провести 5 часов в пробке. Во общем голова кругом. Сижу думаю о гривастых, вижу машина стоит интересная, заинтересовала модель, и выдаю в сторону водителя, сама в шоке осталась :shock:
"Что за порода?" показывая на машину :lol:
М-да, вот что с нами пробки делают!
Спасибо водитель знает меня, а то подумал бы , что я того :lol:
 
Шедевр, нет слов))) И бедный мустанг -сколько ж он не ел, если у "наездницы" был перелом спины)))). Но мне больше нравится статья про "тренделя" Извиняюсь, если в теме есть такое, тогда прошу сообщить мне или удалить мое сообщение))).


Как сообщили “МК” в 1-м оперативном полку полиции ГУ МВД России по Москве, пластиковые тренделя будут использовать взамен металлических при температуре ниже нуля по Цельсию — чтобы у лошадей не мерзли зубы. Оценить их пользу животные смогут совсем скоро. Приспособления станут надевать в зубы при первых ощутимых заморозках. Но, правда, только при показателе термометра не ниже 20 градусов — в такую погоду конная полиция, как и раньше, в столице дежурить не будет.

Помимо средств защиты от мороза конную полицейскую гвардию обеспечат шипами от гололедицы, подковами и другой амуницией. А вот седла и прочие части экипировки многим коням придется пока донашивать. В преддверии зимы их сменят лишь тем, кто отслужил в старой “форме” уже два года.

Как пояснили в 1-м оперативном полку, такая замена является плановой и производится у парнокопытных с той же частотой, как и у остального состава полиции.
 
Интересная статеечка, не знала, что конная полиция ездит не только на лошадях, но и на коровах! Круто!
 
Это не всё) Вот еще часть, которая не копирнулась с первого раза: Новые тренделя — булавки для закрепления в зубах уздечки — появятся на вооружении полицейских коней уже в середине осени. Они будут сделаны из пластика и помогут обеспечить лошадям комфорт при низких температурах.
 
Сверху