Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну вот видите, как все удачно разрешилось :D
А про сиф-это байки, спросите у любого врача-в бассейне им нельзя заразиться, но особо навязчивых можно этим покошмарить :D
 
Айрин П написал(а):
Ну вот видите, как все удачно разрешилось :D
А про сиф-это байки, спросите у любого врача-в бассейне им нельзя заразиться, но особо навязчивых можно этим покошмарить :D
а еще, говорят, залететь можно :shock: при "удачном" стечении обстоятельств :twisted:
 
leonchik, только я хотела про это написать!!!!
Лилия, мне лет в 13 удалось убедить нескольких куриц-ровесниц (ходивших в бассейн), что залететь, плавая в бассейне, не просто можно, а прямо-таки обязательно залетишь, если не... принимать противозачаточные таблетки! :wink: Я в школе слыла гением от биологии, помогала училке контрольные принимать, иногда замещала её и т.п., поэтому обо всем, что касается устройства организма меня спрашивали и верили (ясное дело, я стебалась как могла, особенно в старших классах, когда у всех начал случаться секас и появляться вопросы что да как :mrgreen: )
Так вот поверили мне и в этот раз, накупили таблеток... И естессно у одной девахи эти таблетки нашла в сумке мама....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Flower Poetess написал(а):
leonchik, только я хотела про это написать!!!!
Лилия, мне лет в 13 удалось убедить нескольких куриц-ровесниц (ходивших в бассейн), что залететь, плавая в бассейне, не просто можно, а прямо-таки обязательно залетишь, если не... принимать противозачаточные таблетки! :wink: Я в школе слыла гением от биологии, помогала училке контрольные принимать, иногда замещала её и т.п., поэтому обо всем, что касается устройства организма меня спрашивали и верили (ясное дело, я стебалась как могла, особенно в старших классах, когда у всех начал случаться секас и появляться вопросы что да как :mrgreen: )
Так вот поверили мне и в этот раз, накупили таблеток... И естессно у одной девахи эти таблетки нашла в сумке мама....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ох, и ни фига себе у Вас шуточки в школе были :shock:
 
Весело у вас в школе было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эх я тоже порой в школе сильно стебалась, но уже не помню шуток
 
Вконтакте нашла. :D


Вы купили лошадь. Или твёрдо намерены это сделать . Возможно ,перед вами встал непростой выбор – где лучше содержать своего питомца – в личной конюшне возле дома (как вариант хлев ваших соседей или знакомых) или встать на постой в КСК. Давайте попробуем вместе разобраться, г де же будет лучше??? Итак, взвесим плюсы и минусы обоих вариантов.
Вариант 1 . Домашняя конюшня .
«+»
1)Близость к вам. А что, очень хорошо. Никуда ехать не надо . Вышел из дома – вот она конюшня ,вот твой любимец .
2)Не надо никому платить (если конюшня ваша) . Найдете где подешевле – здорово сэкономите.
3)Не надо бояться что на твою лошадь кто то сядет или стукнет её.
4) Можно приходить и заниматься в любое время .
5)Может даже без посторонних глаз .
6)Не нужно ни с кем общаться ,налаживать отношения ,вашу лошадь не обидит строптивый сосед . Вы одни .
«-»
1)Вы одни. У вашей лошади (если она у вас одна) нет друзей .
2)У вас тоже . А на КСК все обычно как семья.
3) Если у вас нет своей частной земли для выпаса – у вас есть проблемы, потому что в нашей стране выпас скота разрешён только в лесах и полях .
4)У вас нет своего огороженного манежа ,опять же проблемы с законом ,да и просто неудобно .
5)Проблема поисков , покупки и доставки сена ,кормов, опилок и прочего лежит целиком на ваших хрупких плечах .
6)Вам придётся самостоятельно организовывать все ветеринарные мероприятия ,ваши выезды на соревнования и прочее .
7)Заниматься будете без тренера. Плохо ,если вы неопытный всадник. Это просто беда .
8)Никуда не уедете . Не то что отдыхать, даже на несколько часов . Лошадей воруют . По страшному . Да и кто за ней без вас будет ухаживать? Только если конюха нанимать .
9)Ваша жизнь будет подчинена строгому распорядку . Болеешь ,устал ,не хочешь – будь добр встать и топать на конюшню, работать коня и убирать за ним .
10)не поладите с соседями или местными жителями – ваши проблемы. Переехать с лошадью не так то просто, надо ведь будет заново конюшню строить.
Вариант 2. Конный Клуб
«-»
1) Надо платить деньги ,порой немалые .
2)С коллективом можно и не поладить .
3)Хорошо если клуб близко или у вас авто, а то придётся кататься на другой конец города.
4)Персонал может быть всякий ,да и руководство нечестное .
5)
«+»
1)Заплатил - и гуляй спокойно . Твоя лошадь побегает на корде и будет сытая и довольная в попонке целый день шляться с товарищами в леваде ,а ты можешь хоть в Майами лететь .
2)Заплатил – и живи спокойно. Владелец конюшни купит сено,корма ,опилок у своих поставщиков ,сам доставит и сам уберёт .
3) И тренер у вас будет .
4)И куча друзей единомышленников .
5)И вет мероприятия там организуют и выезды на соревнования .
6) И манеж огороженный и поля свои у клуба есть. И никто к вам не сунется .
7)И спать можете сколько хотите ,ведь убирать и кормить вам не надо .
8)Не понравился клуб – уехали в другой .
Ну вот ,вроде все за и против взвесили ,теперь можно и выбор делать. И помните ,он за вами . Возможно правильный .
 
Опять с баша:
Работаю в салоне "недешевых" автомобилей. не так давно заходит ко мне блондиночка(Б), все как надо: ботексу в губах пару тонн, сиськи размер 5 наверное, даже типичное животное издали напоминающее собаку присудствовало подмышкой у этой дамы.

(Б) Здравствуйте а сколько лошадинных сил в этой машинке?
(Я) В стандарной комплектации 231 лошадинная сила.
(Б) (Недолго подумав) А я в детстве конным спортом занималась, не подскажите лошади каких пород использовались при создании машинки?

Продолжать не смог! Ржал как ЛОШАДЬ! До сих пор в голове картина как на заводе главный некромант переселяет силу лошади в движок :D
 
Тут мой конь пасется рядом с домом в траве по колено,а я в огороде колупаюсь.Идут 2 девчонки:ОЙ,смотри лошадка!!!
На что вторая ей говорит с серьезным видом: "Это не лошадь,это пони-видишь какие ноги короткие".
А что там лошади трава по колено-это даже не учитывается :lol:
 
Моя подруга любит почитать всякую "эзотерику" (газетки типа "Тайная власть" и т.п.), которую привозит от своей мамы. И вот как-то я у нее увидела брошюрку про металлы. Стало интересно (обычно у нее все про камни). Помимо советов пожевать железную стружку была там история (по типу "письмо нашего читателя") какой-то деревенской женщины про приносящую счастье подкову.
Фраза, которая меня добила: "Нашла я как-то на дороге подковку, прямо с лошади, с гвоздочками, тепленькую еще". После этого стало четко понятно, как именно появляются "письма читателей". Их пишут те же журналисты, которые освещают "скачки рысаков". И которые считают, что подковы прибиваются гвоздями прямо к подушечкам лап.
А может, лошадка быстро бегала, и подкова разогрелась от трения о камни.
 
Может в переносном смысле "тепленькая". Типа вот-вот отвалилалсь, она еще видит попу удаляющейся лошади :lol:

На одном сайте рассказывалось про имеющиеся развлечения. В тч о верховых прогулках. Начиналось так: "Все мы любим лошадок -они нас возят."
А я то думала, за что я лошадей люблю.
 
Ой... а может это она и не подкову нашла? ...тепленькую еще, только из лошадки? :mrgreen:
 
Вот я тоже подумал, что подкова тепленькой быть не должна, разве что от трения нагрелась, если сайгачили по асфальту. После лошадки, тепленьким, кое-что другое остается :lol:
 
А был еще вот такой случай. Который больше относится к перлам начинающих.
Было это лет 10 назад. Я тогда ходила на бесплатную конюшню (были еще такие), в которой за 3 дня работы (часа по 4) по чистке лошадок и отбивке денников можно было получить одно занятие с тренером.
Чистила в денниках, обычно жеребых кобыл, которые только гуляли в леваде. Ходила нечасто, времени у меня на это дело не было. Поэтому особо ни в чем не разбиралась и ко всем приставала с глупыми вопросами.
И вот как-то прихожу, чищу как обычно, а кобыла как-то очень нагло себя ведет и меня агрессивно к стенке прижимает.
Сбежала от нее в шоке и искренне так приставала к тренеру (между прочим, он был мужчина) с вопросом, а может ли кобыла быть агрессивной, потому что у меня месячные и чуят ли это лошади. Типа, как акула, которая кровушку слышит и зубы на добычу точит, сгрызть меня бедную хочет.
Тренер надо мной посмеялся.
 
Сверху