Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Спортсмены перед началом конкура ходят по полю, смотрят маршрут. Зрители недоумевают, что они делают. Где-то за спиной:
- Это они худеют, чтобы на лошадь сесть.
 
Ага, сын мотокроссом занимался, так пацаны, как приезжали на трассу, первым делом бежали по ней - знакомились. А народ примерно такие же шутки отпускал.
 
Ага.. Как на него посмотрю, каждый раз думаю : " Кто его сотворил?" :rolleyes:
Если не видел никогда этот человек лошадей, на картинку бы хоть посмотрел...o_O
 
Читала я где-то историю. Художница нарисовала открытку (под заказ партии и правительства, ну или что-то вроде) дед Мороз на тройке оленей, почему-то открытка в том ввиде в печать не пошла, а на следующий НГ надо снова открытку, но на этот раз кони и дедушка в санчках, художница, чего добру пропадать, прошлогодний вариант быстренько переклепала, оленей в лошадок, но забыла про копытца. Никто не заметил, ушла открытка в печать с парнокопытными конями. Вот а художница косяк заметила, когда уже поздно было.
 
Эх, главное не копыта. Был я как-то в Москве в парке Музеон. И то-ли в нем, то ли рядом, стояли лотки с разными сувенирами, в т.ч. много всяких фигурок. Бронзовых стеклянных и др. Ну и начал я лошадок смотреть. Одну, другую... Да что ж они все такие худые?! Маклоки торчат, круп домиком... С какой же натуры их лепили? Ну что, так и взял коня в пальто. Он хотя б такого впечатления не производил.
 
А еще куча фигурок лошадей, сверху на них типа седло, а подпруга... ну, мягко говоря, по яйкам - то есть под животом перед задними ногами. Вот интересно, когда ЭТО делают, вообще не интересуются, как на самом-то деле должно быть?
 
Кстати, да. На игрушках ещё такое повсеместно распространено.
2189359.jpg

Очевидно, производители не знают и не хотят знать о тонкостях седловки. Они просто понимают, что седло должно как-то крепиться к спине лошади.
 
Кстати, да. На игрушках ещё такое повсеместно распространено.
Посмотреть вложение 216441
Очевидно, производители не знают и не хотят знать о тонкостях седловки. Они просто понимают, что седло должно как-то крепиться к спине лошади.
Всё равно странно, что хотя бы не по середине живота, а именно в паху проходит подпруга... Ведь все же знают, что в той части у лошади "гениталии " и логично предположить, что "ремень "(подпруга) там проходить не может.
 
Toki, да везде бывает: и в середине, и в паху. Но только не там, где должно быть. Причём из поколения в поколение(сколько уж производят эти игрушки, могли бы и задуматься). Или не хотят переделывать, или не знают, что так неправильно. Возможно, считают, что игрушке всё равно, где у неё что проходит, это же вещь.
 
Я часто видела в продаже игрушки, где подпруги вообще не было :) .

А один "шедевр" вообще добил - седло без подпруги и вальтрапа (приклеено к спине), стремена подвешаны не на путлище, а сразу к низу седла, а тензель проходит ... ! в носу ! у лошади. От тензеля к капсюлю идет ремешок, и в месте, где этот ремешок соединяется с капсюлем находится кольцо, от которого идет повод. Налобный и ганашный ремень есть, зато затылочного не было ...

Так долго рассматривала сие чудо, что продавщица начала спрашивать для мальчика или девочки подарок выбираю и предлагать подсказать что-нибудь.

Жалко не сфоткала.
 
Ну вот например, стремена прикреплены к вальтрапу, подруги судя по всему тоже нет :)
82759bb0959cd2901910cc1ff940d8f0.jpg
 
Статья шикарна))
"Московский спортсмен Юрий Шумский стал абсолютным чемпионом России по конному спорту в группе А. Первое место он завоевал по результатам трёх дней состязаний (выездка, кросс и конкур). Москвич выступал на англо-европейском студбуке по кличке Метростар."
http://wi-fi.ru/news/22/1141171
 
Сверху