Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Этот перл встречаю только на этом форуме.
В жизни такие люди с такими вопросами не встречались.
 
K936, а зачем пинать побольнее? Ответьте максимально серьезно: "Да, на балконе! Где же еще?" За этим должно последовать еще масса интересных вопросов. Ответить следует в том же духе.
Или еще вариант. "Зачем на балконе? Там же холодно зимой! В квартире!" Куда какает? В лоток ходит! Навоз продаю. Знаете сколько стоит мешок? В сущности могу уже не работать, а только навозом торговать. Вот как только налажу экспорт за границу... Говорите, у них свой навоз должен быть? Да что вы! У них лошади бабочками какают! А настоящего навоза днем с огнем... Ну и дальше по ситуации.
Уверяю, что рано или поздно вашего собеседника накроет ощущение, что он идиот.
 
K936 написал(а):
Уж коле зарегистрировалась.
:) Скажите-ка мне пожалуйста, когда вас перестал раздражать перл про "а ты ее на балконе держать будешь?" И что вы на это отвечаете.
:lol: А то мне за последние лет 15 это порядком надоело, никак не привыкну)) Очень хочется пнуть шутника побольнее)


Напрягает до сих пор, уже 20 лет :twisted: Про балкон "шутят" все, кто впервые узнает что у меня есть лошади.
Отвечаю что не держу на балконе по тому, что на 10 этаж пешком лошадь поднимается и спускается долго, а лифта грузового нету в доме, и гулять с ней утром перед работой не успеваю. При чем говорю серьезно, людей обычно устраивает такое объяснение, отстают.
 
Снегурочка, Самира, супер, возьму на вооружение) :lol:
Самира, я одного не пойму, каждый что ли думает, что сейчас сострит жутко) Хотя, наверное, это уже рефлекс, по Павлову. :roll:
 
K936, не знаю, ну наверно, думают что смешно, но достало.
Уже каждый раз жду "шутку" про балкон, когда приходится сказать про лошадей, хотя обычно не говорю до последнего, но бывает фотку случайно видят, и как правило тут же слышу: ой, а где они живут, на балконе? Ррррррр :twisted:
А мое объяснение им кажется логичным, и не предполагает дополнительных вопросов, что меня вполне устраивает, выверено уже годами.
 
Девочки, зря вы так. В Новокосино, действительно, жеребёнка по кличке Ветерок держали на 10-м этаже. Хозяин водил его гулять на улицу по лестнице. А чтобы не цокал сильно, сшили специальные ботиночки. У жеребёнка мама умерла.
И на Павелецкой одна дама держала на балконе 2-го этажа коника. А на Рязанском проспекте в квартире жили в одной из комнат 3-х комнатной квартире 3 осла.
И это всё без шуток! На полном серьёзе.
 
tan, Ну, это не новость, я лично в 94 году забирала лошадь из квартиры одной девочки лошадь (тяжеловозная помесь) правда с 1 этажа. Вонь была такая, не передать словами! Соседи вешались! А пробыла она там всего лишь полторы недели. Но там семья была не благополучная, мать пила, а девочка в это время развлекалась таким образом. Кормила лошадку хлебом и геркулесом. Рассекала по асфальту галопищем, за полторы недели стерла копыта донельзя, лошадь еле на ногах стояла, насилу довели в руках до конюшни, каждый шажочек с трудом, 8 км шли с самого утра до 12 ночи.
Другая знакомая, тоже давно, работая в покатушках приводила домой пони, (на 2 этаж) в обед, его водой попоить, и самой перекусить, а пони пока шлялась по комнатам.
Но речь сейчас немного о другом, как отвечать на идиотский вопрос-шутку о содержании лошади на балконе. Нормальные же люди понимают, что это как то странно как минимум, но хотят показаться остроумными. И таких как оказалось много, а я думала это мне одной так "везет" :lol:
 
Самира написал(а):
Но речь сейчас немного о другом, как отвечать на идиотский вопрос-шутку о содержании лошади на балконе. Нормальные же люди понимают, что это как то странно как минимум, но хотят показаться остроумными. И таких как оказалось много, а я думала это мне одной так "везет" :lol:

Ну я обычно с невозмутимым выражением на лице отвечаю в духе, что у меня вообще-то друхкомнатная квартира, а на балконе холодно и места мало, и смотрю на реакцию :mrgreen:.
 
Самира написал(а):
Нормальные же люди понимают, что это как то странно как минимум, но хотят показаться остроумными.
Не понимают. Иначе бы не предлагали кур для лошадей :lol:
 
K936 написал(а):
Уж коле зарегистрировалась.
:) Скажите-ка мне пожалуйста, когда вас перестал раздражать перл про "а ты ее на балконе держать будешь?" И что вы на это отвечаете.
:lol: А то мне за последние лет 15 это порядком надоело, никак не привыкну)) Очень хочется пнуть шутника побольнее)
Я уже писала тут где-то, что я еще когда такой умник начинает спрашивать: "А где ты лошадь де..." тут же отвечаю: "Где где? Конечно, на балконе!"
 
tan написал(а):
Самира написал(а):
Нормальные же люди понимают, что это как то странно как минимум, но хотят показаться остроумными.
Не понимают. Иначе бы не предлагали кур для лошадей :lol:

Кормление - это уже совсем другая история, это как раз простительно, ну забыли уже школьный курс биологии, где людей и оповещают, какие животные являются травоядными, какие хищниками, я то имела ввиду, что нормальные люди понимают, что лошадей в квартирах не держат.
 
Самира написал(а):
я то имела ввиду, что нормальные люди понимают, что лошадей в квартирах не держат.
Нормальные люди не в курсе, что можно держать лошадь где-то еще, если нет своего дома с конюшней, вот и спрашивают. А про балкон просто распространенный прикол. )))
Мне кстати не поверили, когда на вопрос "где" я ответила, что "гна балконе" и затребовали серьезного ответа. )))
 
я тоже говорю что на балконе :D :D :D держу лошадь,хотя скорее конь держит меня на балконе,у нас конюшня занимает первый этаж,а я живу на втором :lol: ,но вони в доме нет,наверное весь секрет в том что у лошади надо убирать вовремя :wink:
 
Да,это очень частый вопрос: "Вы что,лошадь в квартире держите?"

И еще,очень многие,при этом смеются.. :roll:
 
"Подарили бы мне пони...
Жил бы пони на балконе.
Пони - это вам не слон,
В самый раз ему балкон.

Мы бы рядышком сидели
Сахар грызли, булку ели,
Он бы руку мне лизал...
И тогда бы я сказал
Тихо так, тихонечко:
"Поня моя, Понечка..."

Моя Лошадка

Живет у нас в квартире лошадь -
Как хорошо её тетёшить,
Кормить,
Расчёсывать,
Ласкать
Весь день подмышкою таскать.
Забравшись вечером в кроватку,
Уткнуться в мягкую лошадку
И вдруг проснуться:
Спит?
Не спит? -
И долго слушать стук копыт...
 
Очень понравились. Я себе скопировала))) Выучу и буду крестнице маленькой рассказывать :)
 
Ну раз уж тут стихи пошли, добавлю еще и песенку. Папа нам ее в детстве пел. :)

"В пятницу наш папа купит лошадь,
И тогда мы каждый выходной
Будем выходить на самую большую площадь
И ката-кататься всей семьей.

И цок-цок-цокает лошадка,
Цок-цок-цок и все на нас глядят,
Милиционеры для порядка
Радостно в свистки свои свистят.

Мы поставим лошадь на балконе,
Будут все друзья удивлены.
И, конечно, из квартир соседних кони
Будут в нашу лошадь влюблены.

И цок-цок-цокает лошадка,
Цок-цок-цок и все на нас глядят,
Милиционеры для порядка
Радостно в свистки свои свистят.

А еще мы будем очень рады,
Когда главный маршал к нам придет.
Он попросит лошадь для парада.
Только на денек, потом вернет.

И цок-цок-цокает лошадка,
Цок-цок-цок и все на нас глядят,
Милиционеры для порядка
Радостно в свистки свои свистят.

Где же, моя лошадь, ждешь меня ты?
Тебе, верно, скучно там одной!
Ох, скорей бы папина зарплата!
А потом скорей бы выходной!

И цок-цок-цокает лошадка,
Цок-цок-цок и все на нас глядят,
Милиционеры для порядка
Радостно в свистки свои свистят."
 
Ну вот, а все удивляются, откуда шутки про балконы. Песенок про денники-то нет :lol:
Умилило очень! Особенно про понечку!
 
Сверху